Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#6701 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2019 - 21:58

Забегая вперед, сразу отвечу на вопрос статьи – всеми болезнями, передающимися через рот, нос, кожу. А теперь подробнее, как это происходит.

Литургия – главное богослужение православной церкви – заканчивается причащением верующих Святыми Христовыми Тайнами, или Святыми Дарами. Что же это такое? Согласно христианским представлениям, во время литургии приготовленные заранее хлеб и вино превращаются в истинные Тело и Кровь Христа. В конце литургии священник из алтаря выносит чашу со Святыми Дарами, читает молитву и начинается причащение. Верующие под пение «Тело Христово примите, источника бессмертия вкусите» благоговейно вкушают Святые Дары.

Я специально, чтобы не обидеть верующих, пишу эти слова с большой буквы, так, как принято в церковной литературе. Но тема статьи требует посмотреть на это с другой точки зрения. Надеюсь, что другая точка зрения, если так можно сказать, объективно-медицинская, не будет обидной для верующих. А если и будет, то это хороший повод задуматься над своей верой и над тем, почему такая точка зрения обидна.

Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции. То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.

Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы. Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!

Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.

Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..

Древнее церковное правило предписывает отлучать от церкви прихожан, пропустивших три недели без причастия, тем самым побуждая их к этому. Как известно, все жизненные проблемы человека, начиная от плохих отношений в семье и кончая всеми болезнями, в том числе и неизлечимыми, в церкви «побеждаются» одним единственным способом: надо чаще причащаться! Увы, такое «медицинское мероприятие» не даёт желаемых результатов и имеет множество побочных эффектов, о которых эта статья.

Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные.

После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.

Когда я ушел из церкви, то первым делом занялся чисткой своего организма от не очень святых даров, полученных во время службы. Воздержусь от интимных подробностей, но только скажу, что на это ушло несколько лет. Лечение одного иерсиниоза заняло полгода.

Существует еще одна болезнь, которая лечится гораздо труднее, чем паразитарная или бактериальная инфекция. Это отравление «духовной сивухой». Что это такое?

В 1905 году В.И. Ленин в статье «Социализм и религия» писал: «Религия есть опиум народа. Религия – род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь».

Если человек в церкви «утопил» свой человеческий образ, – а это, прежде всего, право и счастье жить своим умом и самому отвечать за свою жизнь, то он уже не может жить без церкви и «святых» батюшек, становится религиозно зависимым, погружаясь в пучину «греха» и бесконечного бесплодного покаяния. Ослабление здоровья, вызванное постоянным инфицированием в церкви болезнетворными микроорганизмами, бактериями и вирусами, только поддерживает состояние религиозной зависимости, делая человека всё более и более покорным и управляемым.

Автор: Игорь Поляков, бывший священник
  • 2

#6702 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2019 - 16:19

Сколько слов... Однако странно, что автор, священник, не упомянул что причащаются натощак. И удивляется бледности прихожан. Добавлю, по моим сведениям - причащаются из серебренной посуды. Насколько ионы серебра в причастии эффективно санируют слюну - честно, не знаю.


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6703 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2019 - 17:45

Диффузия, конечно есть. Но сами представьте, сколько серебра должно быть в объёме, чтобы можно было говорить о каком-то "дезинфицирующие свойстве серебряной посуды".)))) И сколько лет или столетий понадобится для получения такой концентрации естественным путём.)))

Ну, грубо говоря, за какое время серебряная столовая ложка растворится в вине?
  • 0

#6704 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2019 - 18:44

Сколько слов... О

Ну да.  Своими пересказать, видимо сложно, нужно простынь закинуть.  И хоть быж под спойлер.


  • 0

#6705 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2019 - 10:26

 Ну, грубо говоря, за какое время серебряная столовая ложка растворится в вине?

Не знаю. Знаю что современная медицина отказывается во многих сферах от санации серебряными ионами, слишком они агрессивные. Применяют ещё на повязках в хирургии и где-то ещё. Кстати очень эффективны на гнойных ранах, сам на себе испытал.

Там не только ложка, там и чаша для причастий.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6706 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 00:20

В Перми владелица кафе с «божественной шаурмой» извинилась перед верующими

 

На минувшей неделе секретарь Пермской епархии Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Литовка написал на свой странице в Facebook о том, что в епархию пожаловалось множество людей, которых возмутил постер пермского кафе, использовавшего религиозный образ для рекламы заведения. На нем была изображена модель в образе святой, вместо крыльев у нее была «божественно вкусная» шаурма, и обнаженную грудь прикрывали скрещенные руки с шаурмой.

Позже местное издание ProPerm.ru со ссылкой на Литовку сообщило о том, что Пермская епархия обратилась с жалобой на кафе в полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю комментировать РИА Новости данный инцидент отказались.

 

"Приношу свои искренние извинения всем верующим, чьи религиозные чувства могли быть ненамеренно оскорблены нашей публикацией. Надеюсь, секретарь Епархиального управления Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка услышит меня и пойдет навстречу в целях скорейшего урегулирования возникшего недопонимания."

Вероника Бурдина

владелица кафе

 

Предпринимательница подчеркнула, что она «не преследовала цели кого-то задеть или оскорбить, планируя эффектно прорекламировать продукт».

Ранее Бурдина в беседе с РИА Новости отмечала, что используемый образ — это не христианский ангел, а сам термин «божественная шаурма» кафе использовало в контексте превосходной степени слова «хороший». Бурдина добавила, что кафе убрало рекламу со страниц всех социальных сетей.

Данная реклама будет также рассмотрена на экспертном совете управления федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю для принятия решения о наличии или отсутствии в ней нарушения закона, который запрещает использование непристойных и оскорбительных образов в отношении религиозных символов.

 

https://news.mail.ru.../38011299/?f=vk

 


  • 0

#6707 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2019 - 22:22

Иллюстрация к нынешнему идиотскому законодательству, и ещё более идиотской судебной системе. Вот был в Ростове бар "Че Гевара". Мне, как бывшему криптомарксисту в подполье, - уже можно оскорбляться использованием образа борца за марксистские идеалы в коммерческих целях, и подавать в суд? Или вот есть на Пушкинской кафе "Дантес". Как ценителю творчества Пушкина, мне уже можно на них в суд подавать? Идиотизм, обскурантизм, мракобесие и средневековье, возведённые в закон...


Изменено: Архимед, 18.07.2019 - 22:22

  • 4
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6708 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2019 - 15:58

Случай в церкви

- Петровна, глянь, да как же мы его упустили-то?

Васильевна в ужасе крестилась. Посреди храма нелепо торчал высокий худощавый парень в растянутой футболке и джинсах, на которых целого места не было.

- Охти мне, грех-то какой, - подхватилась Петровна. - А ведь служба скоро.

Старушки засеменили к пришельцу. Тот с недоуменным видом озирался вокруг, будто не понимал, где находится. Это выглядело неприятно, Васильевна даже обиделась. Храм-то недавно отремонтировали на пожертвования. Все красиво, чинно, кругом позолота и благолепие, лики строгие, свечи горят… А этот пялится на иконы, словно впервые их видит.

- Ты почему в храм в драных штанах? - Петровна успела первой. - Креста на тебе нет! Не стыдно перед батюшкой, так хоть бога побойся!

Парень опустил взгляд на джинсы, пожал плечами, да так лучезарно улыбулся, что Петровна чуть не расплылась в ответной ухмылке. Хорошо, что Васильевна поддержала:

- Ты в храм пришел или на гулянку? Совсем стыд потеряли. Штаны рваные, и лба не перекрестит…

Длинноволосый, бородатый шатен продолжал ласково улыбаться. Дурачок какой-то.

- А кто это, там? - он указал пальцем на ближайшую икону.

- Николай Угодник, - захлебнулась негодованием Петровна.

- Это не он.

- Ну знаешь ли… - оскорбилась старушка. - Ты зачем сюда приперся, если даже Жития не читал?

- Да что с ним говорить, с наркоманом, - Васильевна решительно пихнула парня в бок. - Иди отсюда! Хочешь к богу прийти, так переоденься! Позорник.

- Думаете, бог любит только хорошо одетых? - посерьезнел наркоман.

Но старушки уже не слушали. Подталкиваемый в спину и бока сухими кулачками, парень медленно двигался к выходу. Но он сопротивлялся, да еще задавал странные вопросы:

- Разве богу важна одежда и молитвы? А как же - «блаженны чистые сердцем»?

- Что здесь случилося? - на пороге храма воздвигся толстый, солидный мужик в нарядной синей форме - Донцов, урядник, возглавлявший казачий патруль.

- Почему шумим в божьем доме, гражданки старушки?

- Да вот, Сергей Николаевич, безбожника поймали.

- Давай, сынок, иди отсюда, - добродушно прогудел урядник, легко поднимая парня за шиворот, словно непослушного щенка.

Оказавшись на улице, патлатый сощурился от яркого солнца.

- Чего тебя в храм понесло? - выговаривал Донцов. - По тебе ж видно, не наш ты, не русский человек. Еврей?

- Ну… да, - признался парень.

- Так и ходи в синагогу. У нас страна мирная, никого не трогаем, пока ведут себя прилично. Ступай к своим, а Христа нашего не трогай.

- Почему он ваш? - вдруг уперся на месте патлатый.

- А чей же? - удивился Донцов. - Наш, православный боженька.

И тут же истово перекрестился.

- Вообще-то, он наш. Он был иудеем, - твердо произнес парень.

Донцов аж глаза выпучил от изумления:

- Кто? Иисус?!

- Да.

- Сынок, - пытаясь сохранить спокойствие, сказал Донцов. - Ты б шел проспался… Христос еврей, придумал тоже!

- Его мать, Мария, была иудейкой, как и отец, Иосиф. Понятно, что настоящим отцом был бог. Но еврейство определяется по матери. Хотя, даже если определять национальность по вашей традиции, то бог-отец, в общем-то…

- Не смей, пархатый! - взревел Донцов. - Не замай православную веру! Господа не замай! Это вы Христа распяли, иудино племя!

- Да нет же, - тихо, но убедительно произнес парень. - Христа распяли римляне, по приказу римлянина.

- Сергей Николаевич! - к храму бежали мужики из казачьего патруля. - Ты чего?

- Он… он…

Задыхаясь от возмущения, Донцов схватился за сердце и досадливо махнул рукой. Его поняли правильно…

Через полчаса парень сидел на обочине, вытирая кровь с лица футболкой. Он схватился за щеку, скривился, и сплюнул выбитый зуб. Уже пятый за неделю.

Никому-то он тут не нужен. Его забирали в полицию, гнали из храмов, лупили за безбожие. И главное, ничего невозможно доказать. Пытался претворить воду в вино, так обозвали фокусником и клоуном. А джинсы вовсе не дизайнерские. Просто вчера его били в Самаре, там и порвали. Сегодня вот Ростов…

Это уже третье Второе пришествие. Глупый каламбур, но так и есть. Впервые он явился, как положено, в Иерусалиме. Так чуть не загремел в специальную психушку для страдающих синдромом мессии. Затем его депортировали из США за то, что проповедовал без грин-карты. Теперь вот Россия, и здесь бьют…

- В следующий раз явлюсь диким племенам Амазонии, - грустно прошептал парень. - Надеюсь, они оценят воскрешение мертвых и исцеление прокаженных.

Иисус оседлал старенький байк. Не въезжать же, в самом деле, в города на ишаке. Двадцать первый век на дворе, все-таки…

Автор Диана Удовиченко
  • 3

#6709 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.09.2019 - 08:55

Посетил тут заведение Номер 1 по оказанию экстренной медицинской помощи в стране, а именно центр им. Склифосовского, где слава нашим докторам, персонал 24/7 ежеминутно и небезуспешно ведёт битву с той старухой, которая всегда ходит с сельскохозяйственным инструментом, под названием , коса.

Но хотел написать, не об этом, а о работниках икон и кадила, как же в подобном заведении-то без них?

Я понимаю больным, находящимися между жизнью и смертью, а так же их родственникам, может понадобиться психологическая помощь, но тупо делать на подобных требах граждан бабло? Это выше моего понимания.
Фото прейскуранта прилагается. Маркетинг в чистом виде. Не удивлюсь если в семинариях уже и НЛП начали преподавать
Читатель спросит, какая же тут мораль? А нет ее, никакой морали тут и быть не может.

 

eric5347

 

13419038.jpg
 


  • 2

#6710 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.09.2019 - 09:15

И если ты не идешь в церковь, церковь придет к тебе. 

Платочек только не забудь!

 

13419093.jpg


  • 0

#6711 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2019 - 13:54

Освещение учеников  :stol:

 

klass.png


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6712 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.09.2019 - 10:07

1568351930124116924.jpg


  • 2

#6713 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 12.11.2019 - 00:51

Это автофорум или чё?

Переобувайтесь вовремя, рабы божьи!

 

0ff3ee65472f.jpg


  • 2

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#6714 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 26.11.2019 - 03:30

Подниму тему.
Что то прихожу к такому выводу, что вся эта сила по религии, причем любой, следствие только одной чрезвычайно важной такой штуки, как веры в себя.
А вера в себя это наш мозг,эта штука(я же таксист, ну а чё, смайлик буна, блин..)
Есть неплохая теория что наш мозг регулирует всеми проблемами в нашем теле, что скажете?
Иными словами, мозг всесилен над организмом,но ему надо попробовать помочь..
Самое простое кровь погонять. А может это все ***** и кровь гонять это самое важное?
Если мозг главный, ему один хрен нужен кровоток, правильно же? Он же сам детка, по себе кусок мяса, это, если вы ему кровь не дадите, он так и останется куском мяса, а как дать кровь? Ну конечно же таблетки, пейте блин, сосудорасширяющее, и всё будет норм. Водка помогает, но в разумных пределах
Водку я и сам пью. И кровоток частенько так сильно бьёт в голову...
Водку я и сам пью. И кровоток частенько так сильно бьёт в голову...
Да и третий раз пью.

------
Флудите насчёт власти мозга над организмом.
Стигматы, оздоровление, такое вообще было или сказки?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6715 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 10:36

Во всех испытаниях лекарств отдельные тесты проводятся на эффект плацебо, чтобы отсечь его. Думаю, научное сообщество не зря так решило. Только кровоток тут не причём. Кровоток повышает активность, а вот в каком направлении - это уже лотерея.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6716 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 10:45

Нобелевку данному господину!)))
  • 0

#6717 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 26.11.2019 - 10:49

Во всех испытаниях лекарств отдельные тесты проводятся на эффект плацебо, чтобы отсечь его. Думаю, научное сообщество не зря так решило. Только кровоток тут не причём. Кровоток повышает активность, а вот в каком направлении - это уже лотерея.

Кровоток - это канализация и питание.
Найди, как как вовремя в каждую клетку доставить питание и убрать ненужные клетки, будешь как Тарзан.
Но это невозможно в принципе, это как идеальный газ
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6718 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 10:54

Кровоток - это канализация и питание.

Да я согласен с этим. Просто активность может быть конструктивной, деструктивной, или просто шумом.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6719 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 26.11.2019 - 12:04

Да я согласен с этим. Просто активность может быть конструктивной, деструктивной, или просто шумом.

Например, если просто лежать на кровати, а все мышцы будут работать на движение крови, то по большому счету, профит.
Мозг это способен сделать, но он детка сам по себе.

Нобелевку данному господину!)))

Так всё банально?
Ну я вообще то веру в себя, а не кровоток.
Я про то, что вера(осознание того, что так и будет. Не вера даже, стопроцентная уверенность) в совокупности с мозгом может дать огромные возможности в теле.
Болячки все выпей рюмочку какао, как минимум
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6720 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 12:07

Например, если просто лежать на кровати, а все мышцы будут работать на движение крови, то по большому счету, профит.
Мозг это способен сделать, но он сука сам по себе.

Кажется я тебя не правильно понял. Ты имеешь в виду что мозг может управлять кровоснабжением органов?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6721 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 12:29

Где-то читал, что ради прикола сделали энцефалограмму черепа из медшкафа. Показало состояние бодрствующего человека...
  • 0

#6722 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 13:41

Например, если просто лежать на кровати, а все мышцы будут работать на движение крови, то по большому счету, профит.
Мозг это способен сделать, но он сука сам по себе.
Так всё банально?
Ну я вообще то веру в себя, а не кровоток.
Я про то, что вера(осознание того, что так и будет. Не вера даже, стопроцентная уверенность) в совокупности с мозгом может дать огромные возможности в теле.
Болячки все нахер, как минимум


Допускаю, что я туплю, но мысль уловить не получается))) Стопроцентная уверенность в чем-то, плюс наличие мозга - все болячки нахер?
  • 0

#6723 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 18:45

Очень занимательный выпуск...не совсем про христианство, но все же


  • 0

#6724 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:10

Стопроцентная уверенность в чем-то, плюс наличие мозга - все болячки нахер?

 

В принципе, значение мозга велико )) Вот смотри: мы рождаемся без зубов. В определённый момент мозга посылает сигнал, и из кальция и прочего строительного материала фабрика черепная изготавливает зубы. Пока - временные, молочные. Череп растёт, и через некоторое время мозг посылает сигнал фабрике - пора браться за работу, и делать настоящие зубы. Заметь, они там на складе нигде не лежат, не хранятся. Их организм делает по мере необходимости. 

И вот прикинь - обманули мы мозг, заставив его считать, что нам шесть лет, к примеру. И что пора менять молочные зубы на коренные. Он и отдаёт распоряжение их сделать. Из организма извлекают строительный материал, и зубы готовы )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6725 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:35

В принципе, значение мозга велико )) Вот смотри: мы рождаемся без зубов. В определённый момент мозга посылает сигнал, и из кальция и прочего строительного материала фабрика черепная изготавливает зубы. Пока - временные, молочные. Череп растёт, и через некоторое время мозг посылает сигнал фабрике - пора браться за работу, и делать настоящие зубы. Заметь, они там на складе нигде не лежат, не хранятся. Их организм делает по мере необходимости. 

И вот прикинь - обманули мы мозг, заставив его считать, что нам шесть лет, к примеру. И что пора менять молочные зубы на коренные. Он и отдаёт распоряжение их сделать. Из организма извлекают строительный материал, и зубы готовы )) 

Проблема молочных зубов не равно "все болячки нахер", как мне кажется)) 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика