Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#6726 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:38

Проблема молочных зубов не равно "все болячки нахер", как мне кажется)) 

 

Конечно, это слишком общая фраза - все болячки нахрен. Но я думаю, кое от чего можно было бы вылечиться, используя мозг в том смысле, о котором я выше сказал ))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6727 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:41

Конечно, это слишком общая фраза - все болячки нахрен. Но я думаю, кое от чего можно было бы вылечиться, используя мозг в том смысле, о котором я выше сказал ))

Попробуй только верой в то, что тебе 6 лет, заделать себе голливудскую улыбку))) 


  • 0

#6728 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:47

Попробуй только верой в то, что тебе 6 лет, заделать себе голливудскую улыбку))) 

 

Нет, так не получится. Я тебе другое расскажу. Проводили опыты. Взяли человека, посадили его возле газовой плиты. На конфорку положили нож, чтобы лезвие было в пламени. Через некоторое время лезвие раскалилось, стало ярко-красным. Человек всё это видит. Затем ему завязывают глаза, и прислоняют к руке абсолютно холодный, другой нож. Результат - у человека сильный ожог. Вот такая реакция мозга ))) Он, исходя из визуализации опасности, выдал вполне адекватную реакцию. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6729 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 19:59

Нет, так не получится. Я тебе другое расскажу. Проводили опыты. Взяли человека, посадили его возле газовой плиты. На конфорку положили нож, чтобы лезвие было в пламени. Через некоторое время лезвие раскалилось, стало ярко-красным. Человек всё это видит. Затем ему завязывают глаза, и прислоняют к руке абсолютно холодный, другой нож. Результат - у человека сильный ожог. Вот такая реакция мозга ))) Он, исходя из визуализации опасности, выдал вполне адекватную реакцию. 

Очень интересно. Есть пруфы на эксперименты? 

Насколько я знаю...ожог возникает в результате теплового или химического повреждения тканей организма, а не в результате испуга...Допускаю, что пациент орал от боли, как после ожога...но ооочень слабо верю в появление настоящего ожога от холодного ножа


Изменено: IS_Youra, 26.11.2019 - 20:01

  • 0

#6730 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 20:07

Очень интересно. Есть пруфы на эксперименты? 

 

Поищи сам )) Я лет 20 назад читал в научном журнале. Не в интернете. 


Вчера видел сюжет по ТВ. Креативщики решили надевать на коров очки виртуальной реальности. Чтобы, мол, у коров было хорошее настроение, и надои повышались ))) ИМХО, они идиоты. То есть, корова в очках видит перед собой зелёную травку, альпийские луга и прочие ништяки. Она наклоняет морду, травка становится ближе, корова открывает пасть и пытается есть. А во рту - сено какое-нибудь несвежее  :lol: . Мне кажется, корова сойдёт с ума, и вообще перестанет доиться )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6731 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 20:07

Поищи сам )) Я лет 20 назад читал в научном журнале. Не в интернете. 

Ищу. Пока что гугл выдает ссылки на псевдо-эзотерические, альтернативные, психологокосмологические и прочие сайты. 

Как пример http://www.fantazm-s...nie/260-1-0-954

 

Ну такое себе...

Что такое настоящий ожог я видел буквально этим летом, когда у отца в руках взорвался газовый шланг...и он в ожоговом пролежал месяц.

контингенту ожогового центра там совсем не до самовнушения...


Изменено: IS_Youra, 26.11.2019 - 20:10

  • 0

#6732 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2019 - 20:30

По теме психоожогов...

Вот попался сайтец. Не то, что бы прям надежный, но люди там запаривались этой темой, и, судя по коментам, информации очень мало и большинство ссылаются на опыты 1920-х годов...О повторяемости подобных экспериментов, инфы нет. Есть видосы, где под гипнозом люди действительно вскрикивают и боятся, но о появлении ожогов на физическом уровне речи не идет. Пример: https://www.youtube....1Vg?wmode=opaqu

 

 

Вот цитатки:

"Я пытался найти публикации об этих экспериментов и вот какое у меня осталось впечатление, недавно писал комментарий от этом:

Проблема только в том, что в психосоматике подобное не существует. Самое яркое -- панические атаки, бронхиальная астма. Максимум и близко -- психодерматология. Дерматит, псориаз, экзема. Психологическая помощь помогает, а стрессы вредят. Дальше покраснения -- ничего. Никаких ожоговых волдырей с серозным содержимым когда слой ткани отслаивается.  А покраснение, извините, и при нажатии пальцем может остаться. Гипноз тут не нужен.

И почему за сто лет нет публикаций о повторении этого опыта. Причем опыт то интересный?

Часть людей над которыми проводились эксперименты как раз страдали дерматитами, псориазами и экземами.

Все эти "стигмы", "истерические параличи", "беременности" и прочее как раз и навели психиатров на мысль о споосбности управлять телом при помощи мысли.

Искал современные данные по стигматизации -- вижу только описание мошенничеств и бессознательного самоповреждения (человек не помнит, но фиксировано, что повреждал себя сам).

Беременность -- вообще не понял аналогии. Можно гипнозом вызывать состояние беременности такое же реальное как ожоговые серозные пузыри? Если просто набор веса и сбои цикла менструального, так это вообще никакой загадкой не является. Мнимое отслоение тканей под гипнозом явление другого порядка.

Главный вопрос -- где эксперименты с 1928 года? Причем это по литературе один из двух якобы достоверных, остальные подвергаются сомнениям в самих же публикациях по этим двум экспериментам (сплошь указаны истерички (диагноз); как контроль осуществлялся непонятно, а покраснение возникало не мгновенно; заболевания кожи)."

 

 

"Документы с экспериментом Финне, действительно, нигде не найти (доступны выдержки с результатами этого опыта на сайтах в интернете, но, опять же, там даже ссылок на литературу нет). Но вот вчера в Ленинке брал "Занимательную психологию" Платонова, 1986 года издания. И там приводится такое утверждение (страница 18):

"К руке человека приложили монету, вынутую из кармана, и сказали:

- Монета раскалена докрасна. У вас сильный ожог!

И действительно, на руке образуется ожог второй степени."

И всё, больше ничего. Никаких ссылок на конкретные исследования в книге тоже нет, вообще. Тем не менее, автор и о других феноменах рассказывает точно в такой же форме, очень кратко; книга, скорее всего, для детей. Но в строгости советской цензуры сомневаться не приходится, вдобавок, сам Платонов - док. психологических наук, док. медицинских наук, профессор."

https://thequestion....er647974-anchor

...и так далее. Отсутствие, либо ничтожно малое количество инфы о таком, несомненно, интересном свойстве организма, как бы намекает...


Изменено: IS_Youra, 26.11.2019 - 20:32

  • 0

#6733 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 10:19

Я слышал толкование этого эксперимента не как сильный ожог, а как действительно покраснение. Недолгое воспаление. Ну и есть другой опыт. Человека сажают за стол, он руки кладёт он на стол, трогают руки палочкой. Потом закрывают ему глаза, сверху над руками ставят полочку на которой лежит муляж руки, открывают глаза и бьют по муляжу молотком. Так вот, человеку реально плохеет, и на месте воображаемой травмы там что-то происходит нехорошее.

 

Про психосоматику - самый близкий пример это аллергия. В глубоком сне, говорят, не бывает аллергических приступов. А что такое аллергия? Аллергия это неадекватное поведение иммунитета. Т.е. получается иммунитет находится под прямым влиянием сознательного?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6734 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 10:42

Именно таких опытов в ютубе полно, но они скорее в в развлекательной форме, ничего плохого не происходит, просто забавно обманывается мозг. Ни о каких повреждениях тканей речи не идет. Покраснения... може т быть, но покраснения и от легкого нажатия наступают
  • 0

#6735 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 11:08

Именно таких опытов в ютубе полно, но они скорее в в развлекательной форме, ничего плохого не происходит, просто забавно обманывается мозг. Ни о каких повреждениях тканей речи не идет. Покраснения... може т быть, но покраснения и от легкого нажатия наступают

По описанию опыта там не просто от нажатия, там несколько больше. Но конечно не повреждения тканей, скорее как лёгкое воспаление которое быстро проходит. Но спор не имеет смысла пока если не провести опыт самостоятельно. Научный метод, ептыть.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6736 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 11:40

По описанию опыта там не просто от нажатия, там несколько больше. Но конечно не повреждения тканей, скорее как лёгкое воспаление которое быстро проходит. Но спор не имеет смысла пока если не провести опыт самостоятельно. Научный метод, ептыть.


Тут я даже спорить не буду. Просто Лой выдвинул тезис, что обманутый мозг от холодного ножа «вызывает страшный ожог». В чем я несколько усомнился
  • 0

#6737 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 27.11.2019 - 12:09

Кажется я тебя не правильно понял. Ты имеешь в виду что мозг может управлять кровоснабжением органов?

Да. Мозг может управлять всем.
Крылья только не может вырастить, а заставить сокращаться мышцы, чтоб гонять кровь ему плевое дело

Допускаю, что я туплю, но мысль уловить не получается))) Стопроцентная уверенность в чем-то, плюс наличие мозга - все болячки выпей рюмочку какао?

Да. Но мозг может вылечить, но чтоб он это сделал, его нужно убедить. А это чрезвычайно сложно

Очень интересно. Есть пруфы на эксперименты?
Насколько я знаю...ожог возникает в результате теплового или химического повреждения тканей организма, а не в результате испуга...Допускаю, что пациент орал от боли, как после ожога...но ооочень слабо верю в появление настоящего ожога от холодного ножа

Погугли стигматы. Верующим быть мало, нужно был согнутым на всю голову, чтоб они появились. Но они же появляются!
Касаемо ожога, помню сказок из детства насчёт утюга и двух сестер, старшая припалила младшую холодным утюгом
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6738 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 12:17

Погугли стигматы. Верующим быть мало, нужно был согнутым на всю голову, чтоб они появились. Но они же появляются!
Касаемо ожога, помню сказок из детства насчёт утюга и двух сестер, старшая припалила младшую холодным утюгом

Я уже погуглил. О чем и писал выше. Никаких фактов, только размытая информация о непонятно как поставленных опытах, словах очевидцев и тд...
  • 0

#6739 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 27.11.2019 - 12:22

Я уже погуглил. О чем и писал выше. Никаких фактов, только размытая информация о непонятно как поставленных опытах, словах очевидцев и тд...

Да я не про ожоги. Хрен с ними, я про стигматы
Откуда они у верующих фанатиков берутся?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6740 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 12:42

Да я не про ожоги. Хрен с ними, я про стигматы
Откуда они у верующих фанатиков берутся?

Оттуда же. Нет никаких доказательств. Более того есть факты, когда люди неосознанно себя калечат в приступах...просвящения, а потом не могут понять, откуда у них эти раны
  • 0

#6741 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 16:16

Считаю, что т.н. стигматы появляются в неадекватной погоне за особенностью. Хоть в своих, хоть в чужих глазах. В православии подобные расстройства головушки называют прелестью.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6742 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 16:30

Считаю, что т.н. стигматы появляются в неадекватной погоне за особенностью. Хоть в своих, хоть в чужих глазах. В православии подобные расстройства головушки называют прелестью.


...и, я уверен, их появление, точнее способ, при ближайшем рассмотрении, носит вполне себе прозаический характер

Изменено: IS_Youra, 27.11.2019 - 16:32

  • 0

#6743 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 27.11.2019 - 16:49

Считаю, что т.н. стигматы появляются в неадекватной погоне за особенностью. Хоть в своих, хоть в чужих глазах. В православии подобные расстройства головушки называют прелестью.

Но они то появляются? Или люди сама себе дырки делают?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#6744 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 17:44

Но они то появляются? Или люди сама себе дырки делают?


У тебя есть достоверные данные, что они появляются? На чем основывается твое знание?
  • 0

#6745 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 18:11

У тебя есть достоверные данные, что они появляются? На чем основывается твое знание?

 

На том же, на чём и у тебя  :lol: . На информации, полученной из разных источников. Вся разница лишь в том, что разные люди доверяют разным источникам. Тем, которые подтверждают их собственные представления. И опровергают представления оппонентов. 

 

Вообще (и я говорил уже об этом ранее), знания существуют двух видов. 

 

1. Знания, полученные эмпирическим путём.

2. Знания, полученные из внешних источников. 

 

Разумеется, настоящими, не подвергающимися сомнениям, знаниями могут считаться только первые. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6746 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 27.11.2019 - 18:19

На том же, на чём и у тебя  :lol: . На информации, полученной из разных источников. Вся разница лишь в том, что разные люди доверяют разным источникам. Тем, которые подтверждают их собственные представления. И опровергают представления оппонентов. 

 

Вообще (и я говорил уже об этом ранее), знания существуют двух видов. 

 

1. Знания, полученные эмпирическим путём.

2. Знания, полученные из внешних источников. 

 

Разумеется, настоящими, не подвергающимися сомнениям, знаниями могут считаться только первые. 

Еще есть знания. полученные совсем ниоткуда. Интуиция называется, у женщин чаще происходит. 


  • 0

#6747 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 27.11.2019 - 18:31

На днях, лично получил "ожог" от прикосновения к проводу, который был обесточен, но я был убежден что он под напряжением. Долго изучал возникшую припухлость на руке, пришел к выводу что возможно травма на руке уже была получена ранее и провод просто ткнулся в неё, поэтому в момент прикосновения я почувствовал острую боль. После прочтения данной темы задумался..


  • 0

#6748 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 27.11.2019 - 19:02

На днях, лично получил "ожог" от прикосновения к проводу, который был обесточен, но я был убежден что он под напряжением. Долго изучал возникшую припухлость на руке, пришел к выводу что возможно травма на руке уже была получена ранее и провод просто ткнулся в неё, поэтому в момент прикосновения я почувствовал острую боль. После прочтения данной темы задумался..

Поверь, - это к христианству не имеет никакого отношения.


  • 0

#6749 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 19:33

Но они то появляются? Или люди сама себе дырки делают?

Я вроде написал про расстройства головушки? )))


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6750 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2019 - 21:09

На том же, на чём и у тебя :lol: . На информации, полученной из разных источников. Вся разница лишь в том, что разные люди доверяют разным источникам. Тем, которые подтверждают их собственные представления. И опровергают представления оппонентов.

Вообще (и я говорил уже об этом ранее), знания существуют двух видов.

1. Знания, полученные эмпирическим путём.
2. Знания, полученные из внешних источников.

Разумеется, настоящими, не подвергающимися сомнениям, знаниями могут считаться только первые.

Тут мимо кассы. Во-первых, бремя доказательства лежит на утверждающем. Во-вторых, источники имеют значение. По такой схеме и земля плоская, и космоса нет.
Один заявляет, что читал, как кто-то писал, что откопал книгу, где рассказано про розовых единорогов. А другой, другие говорият, что кроме как там, никто единорогов не видел, ни в каких книгах не написано и источников нет. Да и вобще-то эксперименты опровергают все это. Я так понимаю, ты поверишь первому, так как уж очень хочется верить в единорогов, правильно?

Сколько эмпирических опытов мне нужно поставить, что б понять, что в битве экстрасенсов шарлатаны, либо больные на голову люди?
Эмпирически нет ни одного доказательства возникновения стигмат, сильных ожогов и тд. Как-то так...

Изменено: IS_Youra, 27.11.2019 - 21:25

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика