Перейти к содержимому


Фото

Сервисные центры по ремонту техники


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
131 ответов в теме

#51 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:04

Люди намного более дорогие регистраторы сами до ума доводят, САМИ !! и реги не за 3 тыщи рублей, а намного дороже... были в некоторых моделях проблемы звука, а точнее кнопки на корпусе дребезжали и этот треск записывался...

P/S/ Корпус - НЕ ГАРАНТИЯ !! а если и сделают по гарантии(поменяют корпус) то поставят тоже самое говно от производителя, какое и было !

2 P/S/ Андрей Сергеич, камеры на приёмке недостаточно. Ставьте с записью звука. Потом на ютуб и хохочем все вместе, а то я уж скучать стал по неадекватам ))))

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 14:08


#52 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:17

Люди намного более дорогие регистраторы сами до ума доводят, САМИ !! и реги не за 3 тыщи рублей, а намного дороже... были в некоторых моделях проблемы звука, а точнее кнопки на корпусе дребезжали и этот треск записывался...

P/S/ Корпус - НЕ ГАРАНТИЯ !! а если и сделают по гарантии(поменяют корпус) то поставят тоже самое говно от производителя, какое и было !

2 P/S/ Андрей Сергеич, камеры на приёмке недостаточно. Ставьте с записью звука. Потом на ютуб и хохочем все вместе, а то я уж скучать стал по неадекватам ))))


Я конечно понимаю что ты опытный сервисник, но отношение к клиенту у тебя дерьмовое.

Проблема есть? Есть. Производитель признал? Признал. Сервис должен чинить? Должен. Если считает что не должен, пусть решает этот вопрос с сервис-менеджерами производителя.
А говно, не говно - это уже не проблема клиента. Когда он покупал, ему врядли сообщили что это говно, и проиводитель врядли скажет - вы знаете, наши регистраторы говно, не покупайте их, идите лучше каркам за 6к купите.
Если сервис знает что говно, зачем тогда заключет договор с данным брендом? Денег заработать хочется? Логично, только вот и ныть потом что это говно к ним носят не стоит.

Я сам сервисом подобных девайсов занимался, и знаю что дело это неблагодарное. Но если подвязались - уже будьте добры не видеть в клиенте урода априори.

Изменено: Akseg, 22.01.2012 - 14:20


#53 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:20

Напомнило стиль общения Эмиля из Олимп-сервиса

Вы все говно, а я царь и бог ноутбуков))

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#54 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:24

Напомнило стиль общения Эмиля из Олимп-сервиса

Вы все говно, а я царь и бог ноутбуков))


+1
Эмиль хороший мастер, но ЧСВ у него завышено нереально. По этой причине он кстати теряет немало впеатлительных клиентов.

#55 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:34

Проблема есть? Есть. Производитель признал? Признал.

Вы общались САМИ, ЛИЧНО с производителем ?? Артур наверное в китай звонил ? В китае есть город Масква? А где щас супру производят?? кто производит? расскажите пжалста, а то я даже не знаю ... :nevsosal:
я вот раньше частенько с Москвой по телефону общался..с официалами..но НЕ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ !!! а С СЕРВИСАМИ !!!
И они ТАКУЮ ХЕРНЮ клиенту могут в ухо вдуть, что здравомыслящий человек просто понять не сможет...и тут же сервисникам по телефону будут совсем другое чесать..
Им (Московским официалам) на ВАС нас рать...их задача прикрыть свою задницу... ничего не делая перевалить вину на кого нить другого... они далеко...в Москве...им пох..
P/S/ Андрей, выпросили бы у Москвы списание..отдали бы его клиенту....всё равно он походу не знает, где его купили..ни чеков наверное нет ))) и пусть носится с ним ....

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 14:44


#56 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:45

Вы общались САМИ, ЛИЧНО с производителем ?? А где щас супру производят?? кто производит? расскажите пжалста, а то я даже не знаю ...
я вот раньше частенько с Москвой по телефону общался..с официалами..но НЕ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ !!! а С СЕРВИСАМИ !!!
И они ТАКУЮ ХЕРНЮ клиенту могут в ухо вдуть, что здравомыслящий человек просто понять не сможет...и тут же сервисникам по телефону будут совсем другое чесать..
Им на ВАС нас рать...их задача прикрыть свою задницу... ничего не делая перевалить вину на кого нить другого... они далеко...в Москве...им пох..

В данном случае производитель = российский представитель, поставщик. У "порядочных" контор есть сервисные манагеры с которыми решаются эти вопросы.
У меня была авторизация по одному бренду навигаторов, решали нормально все вопросы с манагерами, клиенты были довольны, мы получали денюжку (хотя конечно небольшую), поставщик был доволен. Кстати, если я правильно понимаю где ты работаешь - основной поток был как-раз от вас, Поиск-сервис. С Игорем Кондратьеевым работали.
Производят? Да в китае поди, где же еще. Также как и все такого рода товары. Закажешь на китайском заводе 1000 регистраторов, тебе там хоть "жопа" напишут, не то что Супра. Это жесткий нонейм, просто брендированый.
А про то что Москвичам пох - не проблема клиента, абсолютно. Если ты знаешь что Москвичам пох, что они все на тебя свалят и в итоге будет говносрач с клиентами - зачем брать авторизацию?

p/s/ И откуда столько экспрессии? ) я претензий никому не предъявляю, просто общаемся.

Изменено: Akseg, 22.01.2012 - 14:53


#57 Оффлайн   witacao

witacao

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:49

А я вот посмотрел видео.... там же явный шум от генератора, раньше такая же херь у народа наблюдалась с китайскими магнитолами или на старых рациях типа MAXON 27-LP. Решалось тем, что народ покупал на радиорынке фильтры и ставил их в цепь до подключения магнитол/раций.
Человеку всегда помогу, государство объегорю при первой возможности.

#58 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 14:57

Люди намного более дорогие регистраторы сами до ума доводят, САМИ !! и реги не за 3 тыщи рублей, а намного дороже... были в некоторых моделях проблемы звука, а точнее кнопки на корпусе дребезжали и этот треск записывался...

P/S/ Корпус - НЕ ГАРАНТИЯ !! а если и сделают по гарантии(поменяют корпус) то поставят тоже самое говно от производителя, какое и было !

2 P/S/ Андрей Сергеич, камеры на приёмке недостаточно. Ставьте с записью звука. Потом на ютуб и хохочем все вместе, а то я уж скучать стал по неадекватам ))))


Спорить далее не буду (бесполезно). Заберу регистратор, потом позвоню на горячую линию супры и посмотрим что скажут.
PS vit-kin В каком сервисе работаете? Чтоб знать, куда технику (дешевую, некачественную, убогую) нести не стоит на ремонт. Это же Вам "западло". Чините элитную технику.

А я вот посмотрел видео.... там же явный шум от генератора, раньше такая же херь у народа наблюдалась с китайскими магнитолами или на старых рациях типа MAXON 27-LP. Решалось тем, что народ покупал на радиорынке фильтры и ставил их в цепь до подключения магнитол/раций.



В конце видео слышно- мотор работал, а помех небыло!что помехи ушли. это что гена раньше двигателя останавливается? Я же сказал, у меня музыка первая бы показала что гена фонит.

Изменено: artur81808, 22.01.2012 - 14:58


#59 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 15:01

Извините...

Принято. :drink:

PS Вообще отписал тут только от того, что нелюблю когда люди ведут себя неуровновешенно, а потом отписываются какие все вокруг "гомосеки", а я граф монте-кристо и меня обидели.
Удачи Вам и берегите нервы.

Изменено: Андр Сергеевич, 22.01.2012 - 15:09

Я не злой - я правильный!


#60 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 15:05

PS vit-kin В каком сервисе работаете? Чтоб знать, куда технику (дешевую, некачественную, убогую) нести не стоит на ремонт. Это же Вам "западло". Чините элитную технику.

Работал во многих сервисах Ростова, в том числе и там, куда Вы отнесли регистратор..но устал.. от ненормальных клиентов, от тупых манагеров из Москвы, с их бредовыми ответами на вопросы.. устал ремонтировать дешёвый китайский ширпотреб, который изначально сделан так, что бы сломаться и не дай бог работать по истечении срока гарантии....
Коллектив ОПТИМА-сервис очень опытный. Приёмщик лучший в своей работе по всему Ростову.. Никогда клиенту не скажет грубого слова и надурить его невозможно..свою работу и разные ньюансы знает на отлично.. ругаясь с ним только себе проблем с ремонтом нажить можно.

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 15:20


#61 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 15:55

Принято. :drink:

PS Вообще отписал тут только от того, что нелюблю когда люди ведут себя неуровновешенно, а потом отписываются какие все вокруг "гомосеки", а я граф монте-кристо и меня обидели.
Удачи Вам и берегите нервы.

В чем моя неадекватность?
Ответь на один вопрос, КАК? бы ты себя повел, когда звонишь на горячую линию и тебе с уверенностью в 100% говорят (некачественный микрофон) гарантийный случай, называют модель регистратора сами, а по приходу в сервис тебе говорят мы делать его не будем заберите его в понедельник. Я не мастер и не имею отношения к фирме производителя регистратора, что я должен подумать в данной ситуации?- что сервис не имеет желания его чинить. Тогда второй вопрос- почему?

Или по вашему мнению, я должен был забрать регистратор развернуться и уйти с неисправным регистратором, извинившись что побеспокоил господ своим некачественным регистратором. Или принести исправный регистратор и заплатить вам за ремонт иного- вот идеал в ваших глазах клиента-адеквата?

Изменено: artur81808, 22.01.2012 - 15:58


#62 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 16:54

В чем моя неадекватность?
Ответь на один вопрос, КАК? бы ты себя повел, когда звонишь на горячую линию и тебе с уверенностью в 100% говорят (некачественный микрофон) гарантийный случай,

Можно я отвечу?
Нужно сдавать регистратор в ремонт в эту горячую линию , где так ответили с уверенностью 100% . в горячей линии сто пудов на телефон мастера с большим опытом работы на звонки отвечают.. или экстрасенсы..
и в догонку :
Что происходит с микрофоном, когда машина стоит на месте и вдруг её завели и она поехала ? ведь так дефект проявляется, при движении ?

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 17:13


#63 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 17:19

Можно я отвечу?
Нужно сдавать регистратор в ремонт в эту горячую линию , где так ответили с уверенностью 100% . в горячей линии сто пудов на телефон мастера с большим опытом работы на звонки отвечают.. или экстрасенсы..
и в догонку :
Что происходит с микрофоном, когда машина стоит на месте и вдруг её завели и она поехала ? ведь так дефект проявляется, при движении ?


Ответа неуловил :nevsosal:

#64 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 17:53

Ответа неуловил :nevsosal:

А чё тут улавливать? Просто новый АСЦ ООО "Горячая линия" с супер-мастерами ремонтирующими технику и одновременно отвечающими на вопросы по телефону переманивают дорогих клиентов у никому неизвестного Оптима-сервис где и мастеров то нету ))))
Конечно же нужно безоговорочно верить только АСЦ ООО "Горячая линия", ведь только Они могут по телефону на расстоянии сделать диагностику Вашей теники !! а если попросить , то и отремонтируют с помощью гипноза !!

#65 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 18:05

Я не знаю ни с.ц., ни тел с горячей линии - кому верить-НИКОМУ! Ты вызвался ответить на мой вопрос, или отвечай на вопрос, или идилесом закалебалуже супер-мега мастер элитной техники и не лезь вперед батьки в пекло- пусть адресат и ответит.

Изменено: artur81808, 22.01.2012 - 18:10


#66 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 18:28

Оптима- Сервис, на целый день настроение обосрали
позвонил на горячую линию супры и пожаловался на сервис. ГОМОСЕКИ настроение подпортили.

как связать с этим ?

Я не знаю ни с.ц., ни тел с горячей линии


Вопрос:

КАК? бы ты себя повел, когда звонишь на горячую линию и тебе с уверенностью в 100% говорят (некачественный микрофон) гарантийный случай


Ответ:

Нужно сдавать регистратор в ремонт в эту горячую линию , где так ответили с уверенностью 100% .


P/S/ повторяю, регистратор отдать в ремонт специалистам АСЦ ООО "Горячая линия" !!! только там мастера-супер профессионалы..
а в Оптиме так..лодыри..мастеров нет.. приёмщик ваще ничего не понимает, принимает-выдаёт-проверяет всего то аппаратов 200 с лишним в день и вообще всего то чуть больше 10-ти лет в теме...

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 18:37


#67 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 18:50

Как-то ты себя ведешь слишком агрессивно. Видимо потому и не работаешь больше в сервисах т.к. устал от клиентов, неадекватов и т.д.
Я еще раз задам вопрос, что делать клиенту в таком случае как у автора? Развернуться и уйти? С чего вдруг?
На горячей линии производителя (поставщика, дистриба в РФ, называй как хочешь - а то ты опять к словам докопаешься) подтвердили косяк, сказали что ремонтопригоден? да. Если сервисник считает что нет, пусть он решает это с Супровцами, а не с клиентом. Пусть акт о не ремонтопригодности в конце концов сделает, по договоренности с Москвичами.

#68 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 19:01

В чем моя неадекватность?
Ответь на один вопрос, КАК? бы ты себя повел, когда звонишь на горячую линию и тебе с уверенностью в 100% говорят (некачественный микрофон) гарантийный случай, называют модель регистратора сами, а по приходу в сервис тебе говорят мы делать его не будем заберите его в понедельник. Я не мастер и не имею отношения к фирме производителя регистратора, что я должен подумать в данной ситуации?- что сервис не имеет желания его чинить. Тогда второй вопрос- почему?

Или по вашему мнению, я должен был забрать регистратор развернуться и уйти с неисправным регистратором, извинившись что побеспокоил господ своим некачественным регистратором. Или принести исправный регистратор и заплатить вам за ремонт иного- вот идеал в ваших глазах клиента-адеквата?

Если не выворачивать слова - то Вы услышали ответ: Скорее всего !!!!!! (это важно - ибо никогда никто в сервисе не может ничего утверждать до диагностики - это закон.) Так вот: Скорее всего, неисправность у мастера не проявится, так как аппарат если неисправен, то он везде неисправен....
Звонили Вы на горячку - когда аппарат уже был оформлен, нехватало только Ваших данных....так что никто не отказал в приёме. Попытались объяснить Вам, что скорее всего Вы зря отдадите и не будете им пользоваться.

PS Для примера: За неделю 5-6 клиентов обращаются с автомагнитолами - с неисправностью нет изображения на экране. Всем объясняют, что СКОРЕЕ ВСЕГО при подключении кабель паркинга не был правильно подключён....многие слушают - проверяют и благодарят....а НЕКОТОРЫЕ ругаются, обвиняют в том что отказываемся принять....а потом через недельку забирают БЕЗ РЕМОНТА...но неделю не пользутся своим аппаратом из-за своих ПРИНЦИПОВ....
PSPS Сервису выгодно принимать - он на этом зарабатывает...но если из 10 аппаратов - 2 неисправных, а остальные просто не умеют читать инструкции....то вот и пытаемся понять поточнее проблему, чтоб можно было помочь, а не просто отфутболить !!!

Изменено: Андр Сергеевич, 22.01.2012 - 19:06

Я не злой - я правильный!


#69 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 19:32

Если не выворачивать слова - то Вы услышали ответ: Скорее всего !!!!!! (это важно - ибо никогда никто в сервисе не может ничего утверждать до диагностики - это закон.) Так вот: Скорее всего, неисправность у мастера не проявится, так как аппарат если неисправен, то он везде неисправен....
Звонили Вы на горячку - когда аппарат уже был оформлен, нехватало только Ваших данных....так что никто не отказал в приёме. Попытались объяснить Вам, что скорее всего Вы зря отдадите и не будете им пользоваться.

PS Для примера: За неделю 5-6 клиентов обращаются с автомагнитолами - с неисправностью нет изображения на экране. Всем объясняют, что СКОРЕЕ ВСЕГО при подключении кабель паркинга не был правильно подключён....многие слушают - проверяют и благодарят....а НЕКОТОРЫЕ ругаются, обвиняют в том что отказываемся принять....а потом через недельку забирают БЕЗ РЕМОНТА...но неделю не пользутся своим аппаратом из-за своих ПРИНЦИПОВ....
PSPS Сервису выгодно принимать - он на этом зарабатывает...но если из 10 аппаратов - 2 неисправных, а остальные просто не умеют читать инструкции....то вот и пытаемся понять поточнее проблему, чтоб можно было помочь, а не просто отфутболить !!!

Ответа также не получил!
ЗЫ. Какие нафиг принципы, ты хочешь сказать, что я прочитаю инструкцию и аппарат заработает как надо? Если так я ее (инструкцию) прочту 2 раза, что бы работала и послегарантийного срока :lol:

#70 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 19:54

Ответа также не получил!
ЗЫ. Какие нафиг принципы, ты хочешь сказать, что я прочитаю инструкцию и аппарат заработает как надо? Если так я ее (инструкцию) прочту 2 раза, что бы работала и послегарантийного срока :lol:

Ответ: 1. Я незнаю, как бы я себя повёл, потому, что я не был с той стороны стойки.
2. Навскидку: я бы не повышал голос, не выдвигал бы необоснованных обвинений, я же ведь пришёл сдать технику в ремонт...мне не отказали, попытались что-то объяснить...выслушал бы рекомендации и по результату ремонта уже бы делал выводы. Наверное так. :nevsosal:

А по теме: при работающем двигателе, если отключить регистратор от прикуривателя, он же с аккумулятором, тоже есть деффект ?

Изменено: Андр Сергеевич, 22.01.2012 - 19:55

Я не злой - я правильный!


#71 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 20:09

Заключение мне сообщили сразу- мастер включит аппарат, снимет фрагмент в помещении- все гут и вернут без ремонта!. Так как я знаю что он снимет в помещении нормально и вернут без ремонта- это меня и разозлило.
ЗЫ Снимал пару раз, но сейчас все записи удалил, не могу сказать. Я Вашему сервису в лице приемщика предложил видеозаписи и предложил предоставить авто для проверки! Он сказал, нам это не надо.
ЗЫЗЫ Кстати, кажется вот это видео которое я выложил, снято на бат. т.к. навигатор был подключен.

Изменено: artur81808, 22.01.2012 - 20:23


#72 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 20:26

Один раз меня клиент уговорил снять сломавшуюся гарантийную магнитолу в его машине..чё то не вылазила она после криворуких установщиков.... я согласился, о чём сожалею.. магнитола была действительно установлена через жопу.. немного царапнул торпеду отвёрткой..клиент потребовал денях, пришлось заплатить..а заодно и за царапины сделаные кем то до меня...
после этого случая пусть клиент хоть кувалдой магнитофон вытаскивает, но САМ !!! Я к машине клиента и близко не подойду..
P/S/ Сейчас работаю дома.. по настроению.. Нервы дороже.. Поднимаю технику после криворуких мастеров и саморемонта. ДОРОГО ! :)

Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 20:32


#73 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 20:49

Заключение мне сообщили сразу- мастер включит аппарат, снимет фрагмент в помещении- все гут и вернут без ремонта!. Так как я знаю что он снимет в помещении нормально и вернут без ремонта- это меня и разозлило.
ЗЫ Снимал пару раз, но сейчас все записи удалил, не могу сказать. Я Вашему сервису в лице приемщика предложил видеозаписи и предложил предоставить авто для проверки! Он сказал, нам это не надо.
ЗЫЗЫ Кстати, кажется вот это видео которое я выложил, снято на бат. т.к. навигатор был подключен.

Думаю всё закончится хорошо....ждём..

Я не злой - я правильный!


#74 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 20:50

Один раз меня клиент уговорил снять сломавшуюся гарантийную магнитолу в его машине..чё то не вылазила она после криворуких установщиков.... я согласился, о чём сожалею.. магнитола была действительно установлена через жопу.. немного царапнул торпеду отвёрткой..клиент потребовал денях, пришлось заплатить..а заодно и за царапины сделаные кем то до меня...
после этого случая пусть клиент хоть кувалдой магнитофон вытаскивает, но САМ !!! Я к машине клиента и близко не подойду..
P/S/ Сейчас работаю дома.. по настроению.. Нервы дороже.. Поднимаю технику после криворуких мастеров и саморемонта. ДОРОГО ! :)

Как же ты, супер-пупер мега мастер элитной техники, не смог снять аккуратно установленную криворукими мастерами магнитллу? :lol Можешь не отвечать. К тому же не в тему, регистратор вкручивается. ;)

#75 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2012 - 20:58

Как же ты, супер-пупер мега мастер элитной техники, не смог снять аккуратно установленную криворукими мастерами магнитллу? :lol Можешь не отвечать.

Ну почему же..отвечу .. Просто магнитолу не нужно прикручивать насквозь саморезами )))
а клиент был такой же как Вы . с претензиями.. ну и очень продвинутый.. умудрился таким способом ещё и денег поиметь с меня за то, чего я не делал.. И я бы не удивился, если бы Вы после покатушек в машине с мастером предъявили бы ему, что он поцарапал Вам лобовое, торпеду, погнул клапана и погрыз резину ))))
P/S/ У Вас брата нет ?

Прикрепленные файлы:


Изменено: vit-kin, 22.01.2012 - 21:03





Яндекс.Метрика