Перейти к содержимому


Фото

Готовь сани летом...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 00:24

Пока светит солнышко, и всякие дурачки думают, что покупать зимнюю резину ещё рано, а я бы купил. (переобуваться пока не собираюсь).
Кто где знает про скидки или предсезонные распродажи? Где что продаётся, может, с доставкой 3 недели, но дешевле процентов на 10..20?
Только давайте без "напишу в личку", я сам спросил, пишите прямо в тему. Думаю, эта тема многим была бы полезна: завтра - выходные, а резина - серьёзная трата. Думаю, если бы была серьёзная скидка, многие заехали бы купить резину заранее.
Лично меня интересует 255/45R18 шипы.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#2 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 19.10.2018 - 00:34

Зимнюю резину нужно покупать в феврале-марте.
  • 10

Ще не вмерла????


#3 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 19.10.2018 - 06:16

Сам сейчас ищу. Рекламируют сервис e-katalog там вроде можно найти самые дешевые предложения.
Зашел в вибрак и там есть гарантия низкой цены и модно им кидать ссылки и торговаться.
  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#4 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.10.2018 - 08:19

брать на зиму 45-й профиль? :blink:  :nevsosal:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#5 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 19.10.2018 - 08:37

Зимнюю резину нужно покупать в феврале-марте.

Есть мнение, что через 4-5 лет резина теряет часть своих свойств, даже если всё это время лежала в сарае. То есть её нужно менять не из-за изношенности, а потому что она задубела от времени. Так вот. Если купить зимнюю резину в феврале-марте, то эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. Соответственно, скидка в этом случае на резину текущего сезона должна быть не меньше 30-35%.

 

Поправьте, если я неправ.


  • 0

#6 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 19.10.2018 - 08:51

Есть мнение, что через 4-5 лет резина теряет часть своих свойств, даже если всё это время лежала в сарае. То есть её нужно менять не из-за изношенности, а потому что она задубела от времени. Так вот. Если купить зимнюю резину в феврале-марте, то эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. Соответственно, скидка в этом случае на резину текущего сезона должна быть не меньше 30-35%.

 

Поправьте, если я неправ.

а через 3 года ее вообще по этой логике должны бесплатно отдавать или еще доплачивать чтобы забрали

есть резина и через два года дубовая становится, есть вообще с новья как дерево, а есть что и по 10 лет ходит и хоть бы что


  • 3

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#7 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 19.10.2018 - 09:21

У меня на запаске стояла "родная" корейская с 2002г. Выбросил в прошлом году, ибо перекачал и перегрузил-вылезли шишки. Никакого намёка на "дубовость" не было. 


  • 0

#8 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2018 - 13:33

брать на зиму 45-й профиль? :blink:  :nevsosal:

штатный размер, что поделать.

Есть мнение, что через 4-5 лет резина теряет часть своих свойств, даже если всё это время лежала в сарае. То есть её нужно менять не из-за изношенности, а потому что она задубела от времени. Так вот. Если купить зимнюю резину в феврале-марте, то эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. Соответственно, скидка в этом случае на резину текущего сезона должна быть не меньше 30-35%.
 
Поправьте, если я неправ.

Не совсем прав. Что бы резина не теряла свойств на заводе её покрывают специальным составом. Она может храниться 4-5 лет.
Если ты поставил её на машину, проехал на ней немного, защитный слой стирается, и резина начинает терять свои свойства. Но это сильно проявляется для мотоциклов и экстремальных режимов вождения при нормальных температурах. На мц, вообще, резину каждый сезон меняют. Если жить в регионе, где всю зиму -35, разницы между супер-пупер зимней резиной и самым дешёвым баргузином не будет.
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#9 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2018 - 22:44

а через 3 года ее вообще по этой логике должны бесплатно отдавать или еще доплачивать чтобы забрали
есть резина и через два года дубовая становится, есть вообще с новья как дерево, а есть что и по 10 лет ходит и хоть бы что

+100500

брать на зиму 45-й профиль? :blink: :nevsosal:

В чём проблема?
  • 0

#10 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2018 - 22:49

Есть мнение, что через 4-5 лет резина теряет часть своих свойств, даже если всё это время лежала в сарае. То есть её нужно менять не из-за изношенности, а потому что она задубела от времени. Так вот. Если купить зимнюю резину в феврале-марте, то эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. Соответственно, скидка в этом случае на резину текущего сезона должна быть не меньше 30-35%.
 
Поправьте, если я неправ.

По всем умным статьям из интернета так и есть, однако практического подтверждения эти опасения не находят.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#11 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2018 - 22:52

 эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. 

 я бы даже больше сказал 22-28% как пить дать..

 

зы: интересно где нибудь кроме как у нас обитают еще в таком количестве граждане высокой степени замороченности по любому поводу и без?..  :lol:


По всем умным статьям из интернета

 этого соответственно тоже в избытке..  :rolleyes:


В чём проблема?

 да в чем угодно!  :huh:


  • 1

Зима близко


#12 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2018 - 23:02

Купил много лет назад по неопытности новую липучку три года от даты выпуска. Откатал три сезона без проблем, ничего не задубело, на разбитом люке порвал два колеса, сменил весь комплект.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#13 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 21.10.2018 - 02:18

Пока светит солнышко, и всякие дурачки думают, что покупать зимнюю резину ещё рано, а я бы купил. (переобуваться пока не собираюсь).
Кто где знает про скидки или предсезонные распродажи? Где что продаётся, может, с доставкой 3 недели, но дешевле процентов на 10..20?
Только давайте без "напишу в личку", я сам спросил, пишите прямо в тему. Думаю, эта тема многим была бы полезна: завтра - выходные, а резина - серьёзная трата. Думаю, если бы была серьёзная скидка, многие заехали бы купить резину заранее.
Лично меня интересует 255/45R18 шипы.

ну ну))) дурачки покупают как раз в октябре - в рассчете на низкую цену к зиме) а хорошая цена после зимы)

 

щас самое время зиму торговать) нужна всем)


Изменено: _Мэт_, 21.10.2018 - 02:34

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#14 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2018 - 03:14

ну ну))) дурачки покупают как раз в октябре - в рассчете на низкую цену к зиме) а хорошая цена после зимы)

 

щас самое время зиму торговать) нужна всем)

Поддерживаю.

У "не дурачков"  :D  зимка уже лежит давно готовая, собранная на отдельных дисках, отбалансированная, готовая собственноручно поменяться, без всяких поездок в шиномонтаж.


Есть мнение, что через 4-5 лет резина теряет часть своих свойств, даже если всё это время лежала в сарае. То есть её нужно менять не из-за изношенности, а потому что она задубела от времени. Так вот. Если купить зимнюю резину в феврале-марте, то эффективный срок использования сокращается ровно на 1 сезон - то есть на 20-25% от времени использования. Соответственно, скидка в этом случае на резину текущего сезона должна быть не меньше 30-35%.

 

Поправьте, если я неправ.

Бред.

Хорошая резина будет "резиновая" много лет. А всякое говно сверх дешевое изначально "не резиновое".


Изменено: riv, 21.10.2018 - 03:07

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#15 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.10.2018 - 11:12

 

В чём проблема?

весной, когда снег сходит с асфальтом, образуются ямы с острыми краями, влетаешь в такую - получаешь шишку на колесе. если скорость приличная, можно даже порвать покрышку... мы ж не на лазурном берегу живём...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#16 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.10.2018 - 13:06

весной, когда снег сходит с асфальтом, образуются ямы с острыми краями, влетаешь в такую - получаешь шишку на колесе. если скорость приличная, можно даже порвать покрышку... мы ж не на лазурном берегу живём...

А если на машину физически не поставишь жирную резину? Не подумал? :)
  • 0

#17 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.10.2018 - 13:29

 

А если на машину физически не поставишь жирную резину? Не подумал? :)

умные люди всё продумали: берёшь на зиму диски на 1" меньше.

а вот если суппорты не влезают, значил ты или перепутал машину в гараже или страну проживания :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2018 - 23:25

ну ну))) дурачки покупают как раз в октябре - в рассчете на низкую цену к зиме) а хорошая цена после зимы)

Я машину только 2 недли как купил. 3 недели назат я думал, что проезжу на своём галанте ещё 2 года, и для него резина была.

щас самое время зиму торговать) нужна всем)

Я на работе, по соседям смотрю, все тянут до последнего. Появился лёд на лужах - поехали за зимней резиной...
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика