Перейти к содержимому


Фото

Новый Кроссовер за 1.6 - 1.7 т.р.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#1 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 17:40

Озадачился покупкой нового авто с клиренсом выше "пузотера". Побродив по салонам пришел к неутешительным результатам: в данный бюджет сложно воткнуть что-то приличное на полном приводе, поэтому речь пойдет о "дешманском" 2WD но на автомате. 

 

1. Ну естественно Корея -  KIA Sportage / Hyundai Tucson - естественно 2.0 2WD - Tucson отпал сразу, поскольку при равной цене и конструкции в целом, Киа выигрывает более интересным дизайном салона и большим количеством плюшек на мой взгляд. Места сзади полно, спинки задних сидений регулируются по наклону, организация багажника 

 

Крета отпала сразу (ну не мое), Seltos - живьем посмотрел уже вчера, выглядит бодрее и интереснее Креты, но и ценник повыше, к тому же там не в барабане уже вариатор / робот - т.е. первые покупатели становятся по неволе Бета-тестерами, а я уже "стар для всего этого дерьма - (с)"

 

2. VAG - а точнее VW и Skoda - Ну Тигуан в эту цену совсем барабан, особенно когда в салоне стоят более дорогие комплектации и в них все нравится, но ты понимаешь что у тебя этого не будет, как -то не особо хочется деньги отдать и ездить на чем придется. Поэтому выбор переместился в сторону "Фольксвагена для хитрожопых" - Шкода.

Karoq - поменьше от Тигуана, но прикольный в том, что в начальных комплектациях идет с гидротрасформатором от Aisin, а не с DSG. Вопрос только в ценовой политике, поскольку цена пересекается с более вместительным Kodiaq, где удобвство для пассажиров сзади в виде большего пространства и откидывающихся спинок сидений, большим размером багажника, в общем более семейный авто, ну и после того же Sportage, где задние спинки также регулируются, Karoq отпал так же.

 

3.Mitsubishi Outlander  - стишок про марку знаю, можно его не цитировать ;-). Самый "пенсионерский" из всего списка, дизайн внутри а-ля "хрен знает сколько лет назад это придумали". По размеру схож с Кодиаком, места для задних пассажиров полно, задние спинки регулируются по наклону, клиренс больше, при схожей цене с Кодиаком у Аутлендера больше плюшек и простой как велосипед двигатель (2 литра конечно овощ, к CVT надо привыкнуть, но на мой взгляд по городу едет нормально). Подвеска помягче от Кодиака, хотя для меня это не минус, рельсы, ямки проезжает мягко.

 

4, Nissan X-Trail - Кашак отпал сразу по причине места сзади для пассажиров и отсутствия регулировки спинок задних сидений, остался Х-Треил. С одной стороны прикольный авто с интересными плюшками внутри, с другой некоторые решения дизайна салона повергают в шок вопросом "это точно Ниссан? че за нах?" - Поясню, спинки задних сидений регулируются по наклону, но как: сидя на сиденье этого не сделать никак, я правда пытался, но это пипец полный - кнопка сверху спинки для того чтобы опустить ее "в пол" и является регулировкой. Далее, почти у всех авто в списке есть подлокотник для сидящих сзади, который вытаскивается посередине. В Х-Трейле он типа тоже есть, тупо средняя часть откидываеся вперед (сидухи там поделены не 40/60, а 45/10/45) оставляя дырку между сидениями в багажник. Это в машине ценой 1,9-2,3 ляма!!! Как так-то?

 

5. Renault - поначалу думал про Аркану, в описании и на фото все смотрится хорошо, клиренс как раз что надо, вот только в реале отделка салона в топовой комплектации не порадовала совсем, тот же Спортаж в самой дешманской комплектации при схожей цене просто космический корабль. ну и поскольку еще  есть варианты вымутить хоть какую-то скидку на тот же Спортаж 19 года никакой причины покупки Арканы я не увидел. Вот как первый авто - вариант, но не за 1550000. Это очень дохрена. Салон от Дастера конечно прикольней, даже от Каптюра, но не за 1,55 ляма.

 

 

Если у кого есть вышеперечисленные авто, напишите реальный расход топлива. 

 

Посты типа "все говно", "ТС - нищеброд" и т.д. писать можно, но мне на это реально похрен. По возможности жду чтобы каждую машину обосрали как можно профессиональней, так я хоть из всего говна выберу наименьшее.

 


  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#2 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 1.03.2020 - 17:44

Сх-5 не лезет в бюджет?
  • 0

#3 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 17:45

Сх-5 не лезет в бюджет?

Там все стартует от 1,89 ляма. Хотя салон там интересней сделали от предыдущей версии


Изменено: Prometheus, 1.03.2020 - 17:46

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 1.03.2020 - 17:49

Офигеть они взлетели, думал мож за прошлый год скинут и как раз влезет...
  • 0

#5 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 17:59

Офигеть они взлетели, думал мож за прошлый год скинут и как раз влезет...

Да цены "мама не горюй": СХ5, RAV-4, даже Тигуан легко стреляют за 2 ляма, рафик вообще с 2х только начинается.


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#6 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.03.2020 - 18:06

насчет тигуана и карока, как раз недавно сравнивал, карок за 1673 по опциям практически полностью повторяет тигуан за 1699
есть конечно в кароке некоторое баловство, чего в этом тигуане нет, типа подсветки салона, но мне кажется лучше машина побольше, чем эти плюшки

тут скорее вопрос dsg/автомат, и тут каждый решает сам, насколько он боится dsg ) и далеко не факт, что автомат будет по соотношению надежности и цены ремонта выгоднее

 

кстати скоро должны выпустить рестайл тигуана, в сети уже фотки гуляют, и думаю, там помимо косметических изменений тоже будет АТ8

вопрос только когда он будет


  • 0

#7 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 531 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 1.03.2020 - 18:10

В аркане в первую очередь пугает моторчик новомодный...


  • 0

#8 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 1.03.2020 - 18:17

Если нет особо претензий по динамике и мелочам- бери Спортаж, не прогадаешь. Ликвидно, прогнозируемо, понятно. У нас в семье такой 17 года с пробегом 30 т.км, только полноприводный. Кроме вялой динамики нареканий с моей стороны нет вообще (ну это все относительно, сестру динамика полностью устраивает). В принципе нормальная машина за свои деньги. Обзвони дилеров в Мск и Питере, вполне возможно предложат нормальную комплектацию 19 года за твои деньги.


  • 0

#9 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.03.2020 - 18:20

Если нет особо претензий по динамике и мелочам- бери Спортаж, не прогадаешь. Ликвидно, прогнозируемо, понятно. У нас в семье такой 17 года с пробегом 30 т.км, только полноприводный. Кроме вялой динамики нареканий с моей стороны нет вообще (ну это все относительно, сестру динамика полностью устраивает). В принципе нормальная машина за свои деньги. Обзвони дилеров в Мск и Питере, вполне возможно предложат нормальную комплектацию 19 года за твои деньги.

неужели у такой ликвидной модели может у дилеров до сих пор быть 19 год? что-то мне кажется, что по телефону скажут "конечно есть, приезжайте", а по факту скажут "5 минут назад уехала, но есть вот такая чуть дороже"
 


  • 0

#10 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 1.03.2020 - 18:23

неужели у такой ликвидной модели может у дилеров до сих пор быть 19 год? что-то мне кажется, что по телефону скажут "конечно есть, приезжайте", а по факту скажут "5 минут назад уехала, но есть вот такая чуть дороже"
 

Декабрь был во многом провальный, у народа грошей нема. Так что вполне могут быть. Даже солярисы и рио 19 года остались в салонах :blink:

По второму пункту- официалы так не сделают, если покупатель не осел. Если договариваешься по серьезному- под тебя бронируют конкретную машину, и за ней едешь.


  • 0

#11 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 1.03.2020 - 18:28

Летом цены были лучше. И мазда получалась, и тигуан хороший лез. И Киа более щедрая на скидки была. Погоди ещё немного, пусть дилеры от новогодней эйфории отойдут, цены то полюбому уже задрали

Декабрь был во многом провальный, у народа грошей нема. Так что вполне могут быть. Даже солярисы и рио 19 года остались в салонах :blink:
По второму пункту- официалы так не сделают, если покупатель не осел. Если договариваешься по серьезному- под тебя бронируют конкретную машину, и за ней едешь.

в Ростове ничему не удивляйся!

Изменено: jo79, 1.03.2020 - 18:28

  • 1

#12 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 1.03.2020 - 18:30

Летом цены были лучше. И мазда получалась, и тигуан хороший лез. И Киа более щедрая на скидки была. Погоди ещё немного, пусть дилеры от новогодней эйфории отойдут, цены то полюбому уже задрали
в Ростове ничему не удивляйся!

Знаешь,даже привыкнув к чмошным ростовским дилерам, все равно иногда удивляюсь.


  • 0

#13 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 1.03.2020 - 18:36

За 1.6-1.7 млн. Можно взять годовалого тигуана, с пробегом до 20 т км, из под одного хозяина, на гарантии и в хорошей комплектации.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#14 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 1.03.2020 - 18:44

А зачем в городе клириенс "выше пузотера" ?
  • 0

#15 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 1.03.2020 - 18:45

За 1.6-1.7 млн. Можно взять годовалого тигуана, с пробегом до 20 т км, из под одного хозяина, на гарантии и в хорошей комплектации.

а можно и нового... Дилерам нервы попортить. Я ж писал в какой то теме, тигуана со скидкой 400000 летом получилось торгануть. 2050000 по прайс за 1650000 давали цену
  • 0

#16 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 1.03.2020 - 18:53

а можно и нового... Дилерам нервы попортить. Я ж писал в какой то теме, тигуана со скидкой 400000 летом получилось торгануть. 2050000 по прайс за 1650000 давали цену

давали на словах, или реально купил?


  • 1

#17 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2020 - 19:04

а можно и нового... Дилерам нервы попортить. Я ж писал в какой то теме, тигуана со скидкой 400000 летом получилось торгануть. 2050000 по прайс за 1650000 давали цену

фантазии какие-то влажные.


  • 0

#18 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 1.03.2020 - 19:05

давали на словах, или реально купил?

дело дошло до задатка, договор купли продажи и расторжение его же. И теперь вместо тигуана у меня за теже платежи и тот же срок однушка в новостройке. Ну и новый св кросс удачно по акции заимел. Просто в салоны надо с холодной головой заходить и выходить
А по Спортейджу скидка была до 300 тыщ, но нужной комплектации в тот момент не оказалось. Спортейдж тоже понравился, но в сравнении с Тигуаном был просто барабанище

Изменено: jo79, 1.03.2020 - 19:08

  • 0

#19 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2020 - 19:05

А зачем в городе клириенс "выше пузотера" ?

смотря где ездить

заезжал в какие-то колдоебины на вертолетном думал и 20 мало )))

частный сектор с убитой гравийкой - едешь и не думаешь что чем то зацепишь

высокая машина удобно - через крыши все видно - низкие легковые не загораживают

к 20 см просвету обычно в комлекте полный привод и др. радости ))

в общем есть свои плюсы


  • 0

#20 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.03.2020 - 19:19

А зачем в городе клириенс "выше пузотера" ?

на тротуарах парковаться )

а так, в частном секторе и садах порой такая колея бывает, что кроссовер очень кстати. а зимой и подавно


фантазии какие-то влажные.

на ютубе есть видео у одного подборщика про то, как на тигуан скинули 400, правда он был спортлайн и нафарширован по самое не хочу, за официальный прайс вряд ли бы его купили ) 


  • 0

#21 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 19:59

А зачем в городе клириенс "выше пузотера" ?

 

Приезжай в любой район частного сектора, в особенности в бывшие сады и узнаешь зачем. 


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#22 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 1.03.2020 - 20:02

на тротуарах парковаться )
а так, в частном секторе и садах порой такая колея бывает, что кроссовер очень кстати. а зимой и подавно

на ютубе есть видео у одного подборщика про то, как на тигуан скинули 400, правда он был спортлайн и нафарширован по самое не хочу, за официальный прайс вряд ли бы его купили )

а какой дурак купит пустой гольф на ручке за 1,5 млн?
  • 0

#23 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 20:15

а можно и нового... Дилерам нервы попортить. Я ж писал в какой то теме, тигуана со скидкой 400000 летом получилось торгануть. 2050000 по прайс за 1650000 давали цену

 Б.у не вариант, тут с новыми лотерея бывает, а купить конструктор после тотала я не хочу.


дело дошло до задатка, договор купли продажи и расторжение его же. И теперь вместо тигуана у меня за теже платежи и тот же срок однушка в новостройке. Ну и новый св кросс удачно по акции заимел. Просто в салоны надо с холодной головой заходить и выходить
А по Спортейджу скидка была до 300 тыщ, но нужной комплектации в тот момент не оказалось. Спортейдж тоже понравился, но в сравнении с Тигуаном был просто барабанище

 Да хоть с ледяной головой заходи: если салону не нужен план в данный момент или есть продажи, хрен тебе кто что уступит. А если в продажах полная засада из-за мертвого сезона - тут уж удача прям прет. По сабжу: например Лексус что рядом с Мегой распродал почти все авто 19 года, поскольку на модели 20 уже выше ценник из-за повышенного утилизационного сбора который как всегда "платит автопроизводитель и для конечного потребителя ничего не изменится"


Если нет особо претензий по динамике и мелочам- бери Спортаж, не прогадаешь. Ликвидно, прогнозируемо, понятно. У нас в семье такой 17 года с пробегом 30 т.км, только полноприводный. Кроме вялой динамики нареканий с моей стороны нет вообще (ну это все относительно, сестру динамика полностью устраивает). В принципе нормальная машина за свои деньги. Обзвони дилеров в Мск и Питере, вполне возможно предложат нормальную комплектацию 19 года за твои деньги.

 

Да Спортаж нормально едет, даже 2 литровый в режиме ЕСО, где тут в Ростове особо по пробкам гонять, только вот расход в городе немного смущает. Встретил у салона мужичка тоже на 2х литровом, жаловался про 14 литров, а после перепрошивки в салоне, вообще стало 16-17. 

 

Как у вас с расходом? На тестовой (понимаю что там конечно будут показания намного больше) по компу было вообще 18,8 на 2,4. Еще встретил пару у которых Спортаж, те озвучили 12-13 в городе. ну 12-13 я еще понимаю, но блин 16-17 - это перебор. 


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#24 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 1.03.2020 - 20:16

Б.у не вариант, тут с новыми лотерея бывает, а купить конструктор после тотала я не хочу.

Да хоть с ледяной головой заходи: если салону не нужен план в данный момент или есть продажи, хрен тебе кто что уступит. А если в продажах полная засада из-за мертвого сезона - тут уж удача прям прет. По сабжу: например Лексус что рядом с Мегой распродал почти все авто 19 года, поскольку на модели 20 уже выше ценник из-за повышенного утилизационного сбора который как всегда "платит автопроизводитель и для конечного потребителя ничего не изменится"

на нет и сюда нет. Развернулся ушёл. Через неделю сами перезвонят. Не единственную машину на весь ЮФО продают. Просто ходишь, мечтаешь, выбираешь, нервы, стрессы, радости. Домой пригнал, обмыл. И всё. После лета/зимы она уже затерта, замызгана, голуби насрали, лак слез, и тут новая модель вышла. И пипец....
  • 0

#25 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.03.2020 - 20:20

В аркане в первую очередь пугает моторчик новомодный...

 

Так он же "от Мерседеса",  чего его бояться. :-)


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика