Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Электросчетчик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Оффлайн   Den_

Den_

    Мастер флейма

  • Новичок
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 18:22

Привет,

А какой сейчас порядок замены электросчетчиков ? (поиском не нашел)

Так же как и с водяными ? (спец.организация для пломбировки -> акт в управляющую компанию)

Многоэтажный дом, УК - МПП ЖКХ 1 Советсткого р-на, оплата электроэнергии через "Служба 100" единой квитанцией.

 

P.S. Меркурий 201.8 почему существенно дешевле Меркурий 201.2 ?

P.P.S Заранее всем спасибо ;)


Изменено: Den_, 3.02.2017 - 18:23

  • 0

#2 Оффлайн   Kolyan

Kolyan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 561 Сообщений:
  • Авто:По ситуации

Опубликовано 3.02.2017 - 19:05

Тоже этот  вопрос интересует.


  • 0
Мечты сбываются!

Если кому понадоблюсь, звонить 89054593423.

#3 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 3.02.2017 - 19:19

раньше был порядок-пишешь заявление что будешь менять счетчик такой-то,с показаниями такими-то,заявление относишь в энергосбыт,потом меняешь,потом вызываешь-приходят пломбируют. По хорошему на квитанции за свет написан их телефон-туда позвонить все узнать.

 

раньше по воде те же яйца были - пишешь заявление что будешь менять счетчик такой-то с показаниями такими-то,регистрируешь заявление в УК,меняешь, но у каждой УК могут быть свои правила,опять же лучше позвонить,узнать... и не забудьте что всю документацию вместе со СТАРЫМИ счетчиками надо нести в ВОДОКАНАЛ И ТАМ ТОЖЕ ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ... http://vodokanalrnd....pribory-ucheta/...Если счетчики меняете первый раз -пломбировка бесплатна...


  • 0

#4 Оффлайн   Den_

Den_

    Мастер флейма

  • Новичок
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2017 - 09:54

Никто не менял ? :nevsosal:


  • 0

#5 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 4.02.2017 - 10:08

Никто не менял ? :nevsosal:

 

Недавно менял. Купил новый счётчик - отнёс его на поверку в энергосбыт (забрал с актом дня через 2) - написал заявление в УК о замене счётчика, уведомив когда буду менять (с посьбой о присутствии представителя УК) - менял мой электрик - УК составила акт с показаниями старого счётчика и нового (+копию паспорта на счётчик и акта о поверке) - после установки УК опломбировала (в акте указано). На счёт поверки не уверен, нужна ли - но я на всех объектах всегда делаю её.


  • 1

#6 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 4.02.2017 - 10:10

Меняли. Вызываешь местного электрика он меняет, пломбирует, забирает паспорт изделия и они сами оформляют все. Либо звонишь в тнс и вызываешь их электрика.

Кстати, если нужны "умныe" счетчики, обращайтесь.


  • 1

подпись нарушала правила форума


#7 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.04.2019 - 22:03

Апну тему.

ТНС наступает.

 

На сегодняшний день в базе ПАО «ТНС энерго Ростов-на-дону» числятся 196 000 приборов учета с истекающим сроком поверки. Для уточнения данной информации гарантирующий поставщик направил своим клиентам квитанции с просьбой сообщить корректный срок поверки в случае несоответствия указанных данных. Такой возможностью за февраль 2019 года воспользовались 50 000 человек.  

До 1 мая текущего года ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» планирует завершить актуализацию базы счетчиков и перестать принимать показания приборов учета с неподтвержденными характеристиками. Отметим, что первые три месяца начисления осуществляются «по среднему» показателю, а в дальнейшем расчет осуществляется исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента, что существенно увеличивает затраты на электроэнергию. В связи с этим гарантирующий поставщик просит своих клиентов обратить внимание на информацию, размещенную в нижней части квитанции, в случае несоответствия сообщить корректный срок поверки счетчика.

 

Обратил внимание, так и есть в квитанции.

Кто недавно менял?

 

Дом - МКД, управляйка, счет еще на старого хозяина, счетчик 1995(!) года.

Счетчик в подъезде.

В связи с этим вопрос: чья он собственность?

Впрочем, уже неважно.

ТНС предлагает поменять - 1800 без счетчика, 2600 - их счетчик.

Жена склоняется к бОльшей сумме Чтоб без заморочек.

Если менять самому - всё одно их представитель нужен?

 


  • 0

#8 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 1.04.2019 - 22:20

Если есть возможность, тяните резину до 1 июля 2020 года. Потом за счетчики будут отвечать в МКД- гарантирующий поставщик, у остальных - сетевые компании (522-ФЗ) (Это касается всех потребителей)

 

 

 

Дом - МКД, управляйка, счет еще на старого хозяина, счетчик 1995(!) года.

 

rostov.tns-e.ru - есть телефоны, позвоните узнайте процедуру.

Однофазный счетчик стоит ДО 1000 рублей. Стоимость установки можно узнать на авито у электриков.

https://rostov.tns-e...on/pribor_info/ - вот нужная информация


Изменено: Orel, 1.04.2019 - 22:20

  • 0

#9 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.04.2019 - 22:41

КО?

У меня информация в сообщении с сайта ТНС.

 

Какая резина, если с августа т.г. считать будут по нормативу? :nevsosal:

 

Вопрос был про возможные подводные камни и свежую информацию про ТНС


  • 0

#10 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 1.04.2019 - 22:52

С заменой счётчика сталкивалась. Без проблем. заявку оформили через сайт. Рабочий пришёл через 2 дня и произвёл замену.
А вот по поверке - самой интересно.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#11 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.04.2019 - 09:04

У меня в квитанции за Март ничего про поверку и т.п. нет.
  • 0

#12 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.04.2019 - 16:35

Отпишусь.

При переоформлении лицевого счета в ТНС дали телефон "Донэнергоконтроль", расположен на Нансена 148А.

У них стоимость замены со счетчиком - 1500, на сайте ТНС - 2600.

Плохо то, что при звонке мне предложили записать реквизиты для оплаты. Онлайн они не работают. Но мне проще было заехать за квитанцией, что я и сделал. Оплатил в сбербанке 7 апреля. вчера был звонок, сегодня счетчик заменен на СЕ 101.

Составлен акт, больше от меня никаких телодвижений не требуется. Документы передадут в ТНС.

Может, кому пригодится.


  • 3

#13 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.04.2019 - 18:22

Ой, я ж тоже вопрос по поверке без снятия счетчика решила. Обратилась в Энерготестконтроль, пришли за 15 минут поверили прибор. За 700 рублей выдали свидетельство о поверке. Отнесла в ТНС его. Все :)
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#14 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 24.12.2019 - 08:11

Отпишусь.

При переоформлении лицевого счета в ТНС дали телефон "Донэнергоконтроль", расположен на Нансена 148А.

У них стоимость замены со счетчиком - 1500, на сайте ТНС - 2600.

Плохо то, что при звонке мне предложили записать реквизиты для оплаты. Онлайн они не работают. Но мне проще было заехать за квитанцией, что я и сделал. Оплатил в сбербанке 7 апреля. вчера был звонок, сегодня счетчик заменен на СЕ 101.

Составлен акт, больше от меня никаких телодвижений не требуется. Документы передадут в ТНС.

Может, кому пригодится.

Спасибо за отзыв. Как раз нужно заменить счетчик. Написано работают с 8 часов, а трубку не берут. Как у вас прошло дело с передачей документов в тнс? Нашла такой отзыв , отзыв написан в ноябре, человек делал замену в сентябре и документы не передали  :(

13 сентября мне заменили счётчик ООО Донэнергоконтроль и затем все документы были переданы в ТНС Энерго, однако в личном кабинете я до сих пор не вижу своего счётчика. В ответ на моё обращение мне предложили сформировать пакет документов (заявление, акт, и так далее). Почему я должен это делать, если замену произвел Донэнергоконтроль и все документы уже переданы?
 

  • 0

#15 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 08:22

 

Спасибо за отзыв. Как раз нужно заменить счетчик. Написано работают с 8 часов, а трубку не берут. Как у вас прошло дело с передачей документов в тнс? Нашла такой отзыв , отзыв написан в ноябре, человек делал замену в сентябре и документы не передали  :(

13 сентября мне заменили счётчик ООО Донэнергоконтроль и затем все документы были переданы в ТНС Энерго, однако в личном кабинете я до сих пор не вижу своего счётчика. В ответ на моё обращение мне предложили сформировать пакет документов (заявление, акт, и так далее). Почему я должен это делать, если замену произвел Донэнергоконтроль и все документы уже переданы?
 

 

мог и тнс потерять

у меня "терял" заявление на перерасчет ))


  • 0

#16 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.12.2019 - 09:44

 

Спасибо за отзыв. Как раз нужно заменить счетчик. Написано работают с 8 часов, а трубку не берут. Как у вас прошло дело с передачей документов в тнс?

В апреле т.г. всё прошло нормально.

А жалоба то за 2017 г. :nevsosal:


Изменено: Георгич, 24.12.2019 - 09:45

  • 0

#17 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 24.12.2019 - 18:10

В апреле т.г. всё прошло нормально.

А жалоба то за 2017 г. :nevsosal:

точно)) от я тундра, даже не глянула))) но уже написали на форуме, что они отправляют в ТНС всех, лавочка закрыта((


  • 0

#18 Оффлайн   МихВас

МихВас

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2019 - 18:24

Подходило время поверки, оставалось ещё пару месяцев. Смотрю счётчик 2000 года. Заранее купил новый за 500 руб. Пошёл в районную ТНС сделал заявку на расплобировку (услуга бесплатная). Через три дня позвонил от них специалист договориться о дне  распломбировки и тут  же за 1500 руб предложил установить и опломбировать в тот же день. Я согласился. Так и сделали. Ни дня не платил по средне-расчётному тарифу. 

Можно было и не платить 1500, самому поменять, но тогда затянулась бы опломбировка на месяц другой и переплатил бы за ЭЭ те же деньги.


  • 0

#19 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2020 - 16:59

22.01.2020, 09:37

«ТНС энерго» в Ростове из-за жалоб расторгло договор с подрядчиком

 

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло договор на замену счетчиков с подрядной организацией ООО «Энергоучет», оказывающей услуги по замене электросчетчиков, сообщает пресс-служба компании.

«С момента расторжения договора пломбы, которые устанавливает данная организация на счетчики, недействительны»,— говорится в сообщении.

Причиной расторжения договора послужили многочисленные жалобы граждан на действия этой организации. Специалисты ООО «Энергоучет» занимались поквартирным обходом граждан и под угрозой штрафов навязывали замену счетчиков, даже когда прибор учета полностью исправен и срок поверки еще не истек.


Изменено: Angel_, 22.01.2020 - 16:59

  • 2

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#20 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2020 - 11:57

Так какое резюме? У меня закончился срок действительности поверки. Счётчик старый - буду менять. Куда лучше обращаться? В ТНС или есть альтернатива? 


  • 0

Работайте, братья!


#21 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 20.02.2020 - 18:46

Если просто и за деньги, то на сайте ТНС оставляешь заявку и ждешь звонка.


  • 1

#22 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 9.12.2020 - 00:44

Подскажите. кто знает, сейчас поверку электросчетчика хоть какая-нибудь организация делает на дому?

А то что-то в ТНС  сказали что поверяет только "Центр метрологии и стандартизации" на Соколова, а они не выезжают на дом, только снимать и им привозить. А в ЖСК даже толком электрика нет чтобы снять, поставить и опломбировать.


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#23 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2020 - 00:54

Подскажите. кто знает, сейчас поверку электросчетчика хоть какая-нибудь организация делает на дому?

А то что-то в ТНС  сказали что поверяет только "Центр метрологии и стандартизации" на Соколова, а они не выезжают на дом, только снимать и им привозить. А в ЖСК даже толком электрика нет чтобы снять, поставить и опломбировать.

Кто-то мне говорил, что сейчас проще/дешевле старый счётчик выкинуть и установить новый.


  • 0

#24 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 9.12.2020 - 10:18

Ваш старый счетчик (ему же больше 16 лет?) может не пройти уже по классу точности. Сейчас необходим 2.0.

Проще поменять. Но через ТНС, чтобы не бегать самостоятельно с бумагами.


  • 0

#25 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 9.12.2020 - 10:35

Если ЖСК, то по идее все просто - спрашиваешь, какой счетчик брать, меняешь, местный электрик приходит и пломбирует.

Если частный дом, то отвозишь счетчик в ТНС, они проверяют и пломбируют. Потом забираешь ставишь, контролер приезжает и пломбирует крышку счетчика. По крайней мере у меня процедуры в квартире и в доме проходили именно так...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика