Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Помогите выбрать водонагреватель. Опрос. у кого какой? НЕ ФЛУДИТЬ!

не флудить

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#26 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:
  • Авто:Opel

Опубликовано 13.07.2013 - 13:47

 По брендам - упаси вас бог Термекс купить.

А что с ним не так? Нашему уже лет 10, работает исправно. В чём подвох?)


  • 0

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#27 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 13.07.2013 - 13:58

онли аристон, по моделям шатл, плоский и умный


  • 1

#28 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.07.2013 - 14:25

та пожди....

вон Роджер пишет, что эти водогрейки нельзя использовать просто как резервную ёмкость ((((

а я об накопительном тож задумывалась - именно с этой точки зрения....

 

т.е. я правильно поняла - теоретически, в нём можно воду запасти, но при необходимости "выдоить" из него нагретую  воду не получится? а можно будет  лишь "сцедить" запасённое в ковшик/тазик?

Сцедить тоже не получится, если бак установлен без специального крана для сброса воды. У меня установлен именно так. Столитровый Аристон с регулятором температуры и градусником. Модель не помню, сейчас на работе.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#29 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 13.07.2013 - 14:28

онли аристон, по моделям шатл, плоский и умный

Плюсану, третий год без проблем. Добавлю: бак должен быть только из нержавейки, имхо.


  • 0

#30 Оффлайн   Cheese

Cheese

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 742 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2013 - 14:54

у меня аристон ABS BLU R 50 ,на 2 взрослых и маленького ребенка хватает ,5 тыс стоит
  • 1
Только в России тебе могут въехать в зад,когда ты едешь по встречной полосе.
..не тот ЛОХ, что на светофоре заглох, а тот ДЯТЕЛ что взад попятил.

#31 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2013 - 15:13

половина постов просто бред сумасшедших , люди зачем вы даете советы если сами нифига не соображаете ? при отсудствии воды вообще, вы не сцедите с накопительного водонагревателя ни капли , только если раскрутить вход и подключить компрессор , тоже самое при слабом напоре, данные минимально давления обычно пишут на упаковке, оставишь полный водонагреватель на даче на зиму его успешно разрывает , не поставишь аварийный клапан его рано или поздно тоже разорвет, 

какой купить ? да просто насрать , любой , смотреть надо на утепление и мощность обычно 1500-2000 вт хватает за глаза , из своего опыта рекомендовал бы Haier фабричный китай 100% содран с лучших мировых брендов , только на механике , никакой электроники , объем надо выбрать исходя из колличества членов семьи 3-4 человека 50 литров за глаза


  • 1

#32 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:
  • Авто:XC60

Опубликовано 13.07.2013 - 15:41

Вот уж точно сказано. Столько "специалистов", что аж страшно. У нас в стране советов, видимо, это в крови - все обо всем знают, во всем разбираются. Только специалистов реально мало.
Проточник в квартиру - еще тот совет... - 380V в каждой квартире есть, а 6 и выше кВт на 220 вешать - это вообще, какое то, вредительство.
Как, впрочем, и фильтр для стиралки!!! ставить перед водогрейкой. Если уж так накипь беспокоит - то эксплуатируйте водогрейку до 60С и будет вам счастье. Анода лет на 5 хватит.
Газовую колонку, да еще и без вытяжки (продукты сгорания уже отменили?) особенно если она не запроектирована была ранее... - на преступление толкаете?
Ну и еще - леруа, касторама, мвидео и далее торгуют в основном дешовыми сериями!!! водогреек. Как впрочем и всего остального, что касается сантехники (это то, за что могу точно сказать).
Хотите хорошую водогрейку - возьмите аристон, как выше советовали, версии pro, литров 50-100 ( от любви к плесканию зависит). В магазины специализированные идите и будет вам счастье.
  • 4

#33 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:
  • Авто:XC60

Опубликовано 13.07.2013 - 16:02

Да, если кому надо...
Все что касаеться отопления, водоснабжения - сделаю скидку для форумчан. Единственный важный нюанс - китая нет, его предлагать даже и не буду. Ни какого валтека, оазиса и еже с ними...
Тепловые расчеты, подбор оборудования по отоплению полностью делаем бесплатно для вас. Все подробности в личку
  • 2

#34 Оффлайн   l¯lACTYX

l¯lACTYX

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:
  • Авто:паркетник

Опубликовано 13.07.2013 - 18:01

брал на временное пользование в Леруа самый дешевый Симат на 50л (есть разные) так на этикетке на днище  - Аристон написано - обратите внимание, а ценник при этом  очень приятный, два года только он и грел воду - кипяток через смеситель, так там еще какой-то стержень против образования накипи на ТЭНе, потом еще и продал его в какой-то цех... 


  • 0

#35 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.07.2013 - 18:04

Ппц тут собрались "физики" с рассуждениями, что экономичнее :)
Проточный экономичней, но только зо счет того, что меньше расход воды в минуту
Накопительный дороже, не сразу готов к работе (глупо его держать включенным весь год в ожидании отключения воды), но комфортней плюс есть запас воды
Проточный требует нормальной проводки

З.Ы. Часть тем отображаются как пустые, при открытии форум пишет что нет прав, в мобильной версии все видно. втф?
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#36 Оффлайн   l¯lACTYX

l¯lACTYX

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:
  • Авто:паркетник

Опубликовано 13.07.2013 - 18:10

10-12 лет назад у родителей стоял проточный на 5квт какой-то израильский, и проводка по правилам была сделана, так зимой, когда вода из системы + несколько градусов - пользоваться можно было только скромным душем и так, только не замерзнуть...


  • 0

#37 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 13.07.2013 - 18:38

У меня висит китаец какой-то, недорогой, на 50 литров, купленный в Ашане ... уже 4 года НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ ни разу, там наверное уже вилка приросла  :D


  • 0

Я не злой - я правильный!


#38 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 504 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 13.07.2013 - 20:25

половина постов просто бред сумасшедших ,

 

Ппц тут собрались "физики" с рассуждениями, что экономичнее :)
 

 

Вот уж точно сказано. Столько "специалистов", что аж страшно.

 

обожаю автофорум :)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#39 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 13.07.2013 - 21:20

половина постов просто бред сумасшедших , люди зачем вы даете советы если сами нифига не соображаете ? при отсудствии воды вообще, вы не сцедите с накопительного водонагревателя ни капли , только если раскрутить вход и подключить компрессор , 

При такой схеме подключения весь бак сливается без проблем через кран 1. Достаточно просто открыть кран горячей воды для впуска воздуха в бак.

936__555x600_4.jpg


  • 2

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#40 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2013 - 21:28

При этом, если включается ТЭН - идете за новым ТЭНом :)

Бак должен быть наполнен водой, не зря забор воды у него сделан из верхней точки.

Слив воды из бака -крайняя мера для очистки его от накипи и смены минимум 1 раз в 2 года магниевого электрода. я поленился, дотянул до 3х лет и в итоге поменял бак.

За 2 года от магниевого электрода остается жалкий огрызок.

 

Может проще при таких выкрутасах ведро с мощным кипятильником?

 

ЗЫ: по моделям, вместо аристона, отработавшего 7 лет куплен за 2 тыр 50-литровый Junior - ТЭН, регуляторы и все такое - от Аристона, сервисный талон тоже в аристоновский СЦ, цена смешная - 2 тыр.

старый бак я ставил на "американках", новый стал точно на его место без переделок, думал уже паять придется трубы


Изменено: smileyfox, 13.07.2013 - 21:34

  • 0

test


#41 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 13.07.2013 - 21:51

При этом, если включается ТЭН - идете за новым ТЭНом :)

Бак должен быть наполнен водой, не зря забор воды у него сделан из верхней точки.

Разумеется. Хотя у некоторых ЭВН есть защита от включения без воды.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#42 Оффлайн   Энер

Энер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 248 Сообщений:
  • Авто:Lancer 9

Опубликовано 13.07.2013 - 23:01

Вот уж точно сказано. Столько "специалистов", что аж страшно. У нас в стране советов, видимо, это в крови - все обо всем знают, во всем разбираются. Только специалистов реально мало.
Как, впрочем, и фильтр для стиралки!!! ставить перед водогрейкой. Если уж так накипь беспокоит - то эксплуатируйте водогрейку до 60С и будет вам счастье. Анода лет на 5 хватит.


Не хватит!



обожаю автофорум :)

Я тоже))



При этом, если включается ТЭН - идете за новым ТЭНом :)

Бак должен быть наполнен водой, не зря забор воды у него сделан из верхней точки.

Это верно, да и нормальный тэн стоит от 2000р



Разумеется. Хотя у некоторых ЭВН есть защита от включения без воды.

например такой 

 ABS PRO ECO SLIM PW 50V - 6800-7000р

При такой схеме подключения весь бак сливается без проблем через кран 1. Достаточно просто открыть кран горячей воды для впуска воздуха в бак.

Да, но при такой схеме, если что-то случиться, и позвонишь в сервис, они приедут и скажут:- НЕ ГАРАНТИЯ!!! Не правильное подключение.


Изменено: Энер, 13.07.2013 - 22:54

  • 0

8909ЧЧ07926


#43 Оффлайн   ina

ina

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 170 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2013 - 23:38

ina а газ у Вас есть?

Если есть то можно поставить типа такой газовой колонки, она маленькая, ей не нужна вытяжка, достаточно вентиляции обычной или форточки. Я себе поставил типа такой, у неё есть возможность отключать нагрев воды.

к сожалеию, дом без газа


  • 0

Держать себя в руках - удел мужчин. А я - девочка. Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу - вообще ничего не хочу...)))


#44 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 13.07.2013 - 23:57

Откройте инструкцию того же Аристона, там увидите именно такую схему для подключения. Никакого нарушения гарантии  она не несет, более того - она рекомендована производителем.

http://www.ariston.c...-ELECTRONIC.pdf

41 стр.


Изменено: Snajper, 14.07.2013 - 00:02

  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#45 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2013 - 08:17

При такой схеме подключения весь бак сливается без проблем через кран 1. Достаточно просто открыть кран горячей воды для впуска воздуха в бак.

936__555x600_4.jpg

согласен , хитро придумано


  • 0

#46 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 14.07.2013 - 11:30

согласен , хитро придумано

Ессно, сначала зайти в тему и обосрать всех ранее постивших, а потом согласиться с ними фразой "Согласен, хитро придумано..."

В этом тоже весь автофорум, а не в советах от нифига не знающих, кои ты назвал бредом сумасшедших. Я, к примеру, просто свой опыт описал и свои выводы.


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#47 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 14.07.2013 - 11:42

А что с ним не так? Нашему уже лет 10, работает исправно. В чём подвох?)

У родителей термекс 12 лет проработал.но современный это хлам,поставил родителям горенье,очень нравится.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#48 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.07.2013 - 12:13

у меня тоже термекс с двумя ТЭНами на 30л, уже 3-4 раза использовался, всё устраивает :)

хватает и на посуду и искупаться. ванну, конечно не наберёшь, но и накладно-то электричеством греть...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#49 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 15.07.2013 - 23:22

проточный "novex" 1.5квт. купленный в мвидео за 900руб. трудится уже лет 5-6. весна-лето-осень  3 человека дома водонагреватель справляется легко. (кроме ранней весны и поздней осени). 


  • 0

#50 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2013 - 06:36

Ессно, сначала зайти в тему и обосрать всех ранее постивших, а потом согласиться с ними фразой "Согласен, хитро придумано..."

В этом тоже весь автофорум, а не в советах от нифига не знающих, кои ты назвал бредом сумасшедших. Я, к примеру, просто свой опыт описал и свои выводы.

у меня с водонагревателя НИЧЕГО невозможно слить таким образом , я иногда даже (когда холодной нет)горячей напор в обратку открываю , а в ответ тонкая тонкая струйка 


  • 0





Также с меткой «не флудить»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика