Перейти к содержимому


Фото

Грамотный автосервис. Техническое обслуживание и ремонт иномарок.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

#176 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 10:16

Заклинило тормоза похоже. И сгорела сцепа.

может просто троллит? Ну не верю, что машине так люто не повезло с хозяином. ))))
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#177 Оффлайн   Сергей СТО

Сергей СТО

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 10:19

Пока к вам ехал случилась какая то попка. Как только отпускаю газ, машина тут же останавливается, как будто якорь сзади привязан. Вонь сцепления дикая. Жду эвакуатор.

Не переживайте, мы подождём. Механик спрашивает, вы ничего не доливали в тормозной бачок?
  • 0

#178 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 17.06.2019 - 11:07

Вопрос: в Шкода Ростов поменяли задние колодки, через 10 тысяч, стали попискивать при торможении. Это колодки плохие или норм для не оригинала? Пробег в основном трасса по области

Изменено: игорь.н, 17.06.2019 - 11:07

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#179 Оффлайн   Серый Заяц

Серый Заяц

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio

Опубликовано 17.06.2019 - 15:00

может просто троллит? Ну не верю, что машине так люто не повезло с хозяином. ))))

Спасибо за поддержку. История такова. В бачок все же чтото доливали. Ехала моя жена на машине и попала в крупную яму. Машину тряхнуло и на панели загорелась красная лампочка. Она заехала в первый попавшийся гараж. Там ей сказали, что это из за низкого уровня тормозухи. Продали банку какой то дряни под названием Роса и долили в бачок. Лампа потухла. Жена про это мне не рассказывала. Типа сама проблему решила. От этой гадости сначала разбухли резинки в рабочем цилиндре сцепления. Получалось что сцепление всегда немного выжато. А сегодня разбухли манжеты главного тормозного цилиндра. Заменили оба цилиндра. В обратку выдували жидкость, промывали и продували трубки растворителем. Пока всё работает. Есть вариант, что сцепление скоро ляжет. Досталось ему  :( Что будет с блоком абс, тоже непонятно.  Такая вот жопа. Сергею спасибо за участие, сочувствие и оперативный розыск запчастей.


  • 0
Опубликованное фото
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Ну надо же, как интересно получилось..."

#180 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.06.2019 - 15:10

есть хороша привычка таскать в машине запас техжидкостей всех ))) помещается в маленький ящичек литров в 50, а на трассе покупать росу это надо быть смелым, это как плечевую без резины 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#181 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.06.2019 - 15:11

Спасибо за поддержку. История такова. В бачок все же чтото доливали. Ехала моя жена на машине и попала в крупную яму. Машину тряхнуло и на панели загорелась красная лампочка. Она заехала в первый попавшийся гараж. Там ей сказали, что это из за низкого уровня тормозухи. Продали банку какой то дряни под названием Роса и долили в бачок. Лампа потухла. Жена про это мне не рассказывала. Типа сама проблему решила. От этой гадости сначала разбухли резинки в рабочем цилиндре сцепления. Получалось что сцепление всегда немного выжато. А сегодня разбухли манжеты главного тормозного цилиндра. Заменили оба цилиндра. В обратку выдували жидкость, промывали и продували трубки растворителем. Пока всё работает. Есть вариант, что сцепление скоро ляжет. Досталось ему :( Что будет с блоком абс, тоже непонятно. Такая вот попка. Сергею спасибо за участие, сочувствие и оперативный розыск запчастей.

моя сегодня просто новый блендер сожгла,без таких заморочек...
  • 0

#182 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2019 - 16:03

Интересно, уже все высоко классные специалисты по сервису отметились? Или может ещё кто мешок навоза покинет?

Причем тут мешок навоза? Я что увидел на фото, то и констатировал. Если бы сервис не подносил себя как грамотный, а допустим хороший или даже отличный - я б и слова не сказал. А так у меня вышел сразу диссонанс


И конечно же, автор, очень грамотно коммент проигнорировал))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#183 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.06.2019 - 16:31

Причем тут мешок навоза? Я что увидел на фото, то и констатировал. Если бы сервис не подносил себя как грамотный, а допустим хороший или даже отличный - я б и слова не сказал. А так у меня вышел сразу диссонанс


И конечно же, автор, очень грамотно коммент проигнорировал))

не выйдет срач развести, нет у тебя таланта вуду


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#184 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 16:36

есть хороша привычка таскать в машине запас техжидкостей всех ))) помещается в маленький ящичек литров в 50 

Плюс пару ящиков инструмента и канистру бензина 20 литров.  :)


  • 3

#185 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.06.2019 - 16:50

Плюс пару ящиков инструмента и канистру бензина 20 литров.  :)

ты не поверишь, на дальняк катаюсь набор инструмента канистра тестер паяльник инвертор на 220 и тревожный чемоданчик, не я так другому может кому помощь понадобится, а еще предохранители, клеммы и универсальные реле. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#186 Оффлайн   Сергей СТО

Сергей СТО

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 16:57

Спасибо за поддержку. История такова. В бачок все же чтото доливали. Ехала моя жена на машине и попала в крупную яму. Машину тряхнуло и на панели загорелась красная лампочка. Она заехала в первый попавшийся гараж. Там ей сказали, что это из за низкого уровня тормозухи. Продали банку какой то дряни под названием Роса и долили в бачок. Лампа потухла. Жена про это мне не рассказывала. Типа сама проблему решила. От этой гадости сначала разбухли резинки в рабочем цилиндре сцепления. Получалось что сцепление всегда немного выжато. А сегодня разбухли манжеты главного тормозного цилиндра. Заменили оба цилиндра. В обратку выдували жидкость, промывали и продували трубки растворителем. Пока всё работает. Есть вариант, что сцепление скоро ляжет. Досталось ему  :( Что будет с блоком абс, тоже непонятно.  Такая вот попка. Сергею спасибо за участие, сочувствие и оперативный розыск запчастей.

Спасибо за полный отчет! Скорее всего с блоком все хорошо будет систему промыли полностью, тормозную заменили тоже, все прокачалось без проблем и работает. Будем надеяться что плохая жидкость не повредила данный узел. Очень приятно читать такие отзывы, еще раз спасибо!


  • 0

#187 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 00:24

Спасибо за полный отчет! Скорее всего с блоком все хорошо будет систему промыли полностью, тормозную заменили тоже, все прокачалось без проблем и работает. Будем надеяться что плохая жидкость не повредила данный узел. Очень приятно читать такие отзывы, еще раз спасибо!

там автор писал что залипуху купила? а не пробовали к производителю обратится по поводу подделки и раздуть скандал? может что и выгорит от производителя


и зачем было жидкость доливать ну загорелась лампочка если она на минимуме доехать до норм магазина можно было бы, та же роснефть купленная на заправке за 400 р в сотни раз лучше залипухи за 30 рублей 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#188 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 18.06.2019 - 02:40

О как....пошла тема про тормоза...

В четверг довелось поплавать в Нальчике на машине: попал под ливень, после поехал из города через вокзал, а там низина сильная. После быстро проехавшего Урала, машина немного поплыла, зацепилась колёсами за асфальт и поехала дальше. Итогом заплыва была загоревшаяся тормозная лампа. Ехал во Владикавказ и постоянно проверял тормоза - все норм. На следующий день лампа гасла, когда долго едешь. Нажимаешь на тормоз - загорается.

Пока допилил до Ростова проблема ушла сама собой. Стоит лезть разбираться или ездить дальше?
  • 0

#189 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 07:52

О как....пошла тема про тормоза...

В четверг довелось поплавать в Нальчике на машине: попал под ливень, после поехал из города через вокзал, а там низина сильная. После быстро проехавшего Урала, машина немного поплыла, зацепилась колёсами за асфальт и поехала дальше. Итогом заплыва была загоревшаяся тормозная лампа. Ехал во Владикавказ и постоянно проверял тормоза - все норм. На следующий день лампа гасла, когда долго едешь. Нажимаешь на тормоз - загорается.

Пока допилил до Ростова проблема ушла сама собой. Стоит лезть разбираться или ездить дальше?

думается что нет, но я бы тормоза бы обслужил, суппорта бы смазал и так далее да и коврики бы поднял, раз машина поплыла значит вода могла в скрытые полости попасть. так же бы посмотри масло в коробасе чтобы туда не попала вода


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#190 Оффлайн   Сергей СТО

Сергей СТО

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2019 - 09:04

О как....пошла тема про тормоза...

В четверг довелось поплавать в Нальчике на машине: попал под ливень, после поехал из города через вокзал, а там низина сильная. После быстро проехавшего Урала, машина немного поплыла, зацепилась колёсами за асфальт и поехала дальше. Итогом заплыва была загоревшаяся тормозная лампа. Ехал во Владикавказ и постоянно проверял тормоза - все норм. На следующий день лампа гасла, когда долго едешь. Нажимаешь на тормоз - загорается.

Пока допилил до Ростова проблема ушла сама собой. Стоит лезть разбираться или ездить дальше?

 

Доброе утро! Если проблема ушла, то лезть не стоит. Единственное посмотреть, чтоб под капотом все было сухо (если есть блок управления двигателем, блок предохранителей) иначе может пойти окисление и всякие проблемы с электрикой. 


  • 0

#191 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.06.2019 - 10:11

О как....пошла тема про тормоза...

В четверг довелось поплавать в Нальчике на машине: попал под ливень, после поехал из города через вокзал, а там низина сильная. После быстро проехавшего Урала, машина немного поплыла, зацепилась колёсами за асфальт и поехала дальше. Итогом заплыва была загоревшаяся тормозная лампа. Ехал во Владикавказ и постоянно проверял тормоза - все норм. На следующий день лампа гасла, когда долго едешь. Нажимаешь на тормоз - загорается.

Пока допилил до Ростова проблема ушла сама собой. Стоит лезть разбираться или ездить дальше?

Заедь на сто и глянь всю машину снизу и под ковролином, для успокоения. Заодно ходовьё глянешь, резинки там, пыльники и т.п., ну и про сервис отзыв оставишь. И Сергею приятно будет.
  • 2

#192 Оффлайн   GuRu

GuRu

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:
  • Авто:Лансер

Опубликовано 19.06.2019 - 20:05

На выходных заезжал на ТО. Масло, фильтр поменяли, кондиционер заправили, ходовку проверили. Нормальный сервис, адекватные цены. Скидки для форумчан реальные! Сергей, спасибо!
Может подскажет кто, почему на холостых кондёр воздух гонит чуть холодный, а при езде на оборотах 1500 и более - холодит шикарно?

Изменено: GuRu, 19.06.2019 - 20:06

  • 0

#193 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 19.06.2019 - 20:52

Видимо фрион кетайскей!

Изменено: Стас, 19.06.2019 - 21:04

  • 0

#194 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2019 - 20:56

Видимо фрион кетайскей! 

не подсказывай :)


Изменено: riv, 19.06.2019 - 21:04

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#195 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 19.06.2019 - 21:06

Надо к вудику ехать, нюхать.
  • 0

#196 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.06.2019 - 21:27

На выходных заезжал на ТО. Масло, фильтр поменяли, кондиционер заправили, ходовку проверили. Нормальный сервис, адекватные цены. Скидки для форумчан реальные! Сергей, спасибо!
Может подскажет кто, почему на холостых кондёр воздух гонит чуть холодный, а при езде на оборотах 1500 и более - холодит шикарно?

там клапан есть для холостого хода. Скорее всего он.
  • 0

#197 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 19.06.2019 - 21:31

Заедь на сто и глянь всю машину снизу и под ковролином, для успокоения. Заодно ходовьё глянешь, резинки там, пыльники и т.п., ну и про сервис отзыв оставишь. И Сергею приятно будет.


Увы, но западный для меня это (_!_) мира... вот если бы где-то в районе второго посёлка открылись, тогда обсуждаемо было бы...

Кстати, на Панфиловцев давно стоит большое здание , которое явно строили под сто. Сергей филиал делайте...
  • 1

#198 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2019 - 21:34

там клапан есть для холостого хода. Скорее всего он.

:lol:  :good:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#199 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 19.06.2019 - 21:39

Увы, но западный для меня это (_!_) мира... вот если бы где-то в районе второго посёлка открылись, тогда обсуждаемо было бы...

Кстати, на Панфиловцев давно стоит большое здание , которое явно строили под сто. Сергей филиал делайте...

поддерживаю!надо охватывать нахичевань!а там и Аксайские потянутся. на западный даже при острой необходимости не поеду


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#200 Оффлайн   GuRu

GuRu

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:
  • Авто:Лансер

Опубликовано 19.06.2019 - 21:47

Мда, троли тут знатные...
А я думал Автофорум
  • 0




1 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Shaman
Яндекс.Метрика