Перейти к содержимому


Фото

Турагенство Эксклюзив тревел. Они же Coral Travel. Кинуты клиенты.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
421 ответов в теме

#76 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 16.10.2018 - 16:33

Это Россия, если так копнуть Сбербанк, то окажется что каждое отделение в Ростове это отдельно зарегистрированное юрлицо.

серьезно?! 


  • 0

#77 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 16:58

Написано, что он в ТА отдал кучу денег. 

Может быть тур не был забронирован. Если действительно готовился кидок заранее. 

Может быть срок оплаты не подошел, и ТО не требовал денег.

Может быть срок оплаты прошел, и ТО давно аннулировал тур. 

ладно бы только он один  . Смысл в том , что когда бы  ты ни оплатил тур: в августе , июне , мае , январе или даже в прошлом, 2017 -м году, именно  вместо туров,  начинавшихся  с сентября  и погнали дальше, абсолютно все получили банан. Абсолютно . Независимо от даты оплаты. Хоть год назад. Все . Ни один не полетел. Получается,  именно туры, начинавшиеся с этих дат не проплачивались ТО. Вообще . Оплата не задерживалась, не придерживалась , ее просто не было  .  Или так заведено у ТА ? Взять  предоплату по раннему бронированию, деньгами пользоваться ( по сути беспроцентный кредит ) , а уже перед самым  отъездом оплачивать по цепочке дальше ? Но что-то пошло не так ?


Изменено: Raptor, 16.10.2018 - 17:11

  • 0

#78 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 734 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.10.2018 - 17:01

похоже на пирамиду, когда старые туры оплачивались за счет новых поступлений
но в определенный момент то ли поступлений стало не хватать для выполнения обязательств, то ли просто поняли, что ситуацию уже не выправить...


  • 0

#79 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 16.10.2018 - 17:12

ладно бы только он один . Смысл в том , что когда бы ты не оплатил тур : в августе , июне , мае , январе или даже в прошлом, 2017 -м году, именно вместо туров, начинавшихся с сентября и погнали дальше, абсолютно все получили банан. Абсолютно . Независимо от даты оплаты. Хоть год назад. Все . Ни один не полетел. Получается, именно туры, начинавшиеся с этих дат не проплачивались ТО. Вообще . Оплата не задерживалась, не придерживалась , ее просто не было . Или так заведено у ТА ? Взять предоплату по раннему бронированию, деньгами пользоваться ( по сути беспроцентный кредит ) , а уже перед самым отъездом оплачивать по цепочке дальше ? Но что-то пошло не так ?


Разное бывает:
Беспроцентный кредит.
Пытаюсь играть в биржевых брокеров и платят, когда курс выгодный.

Очень часто ответ надо искать в личной жизни руководства ТА: дома проблемы, поэтому лезет рукой в кассу и решаем подобным способом "проблемы" дома
  • 0

#80 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2018 - 17:15

серьезно?!

ну помимо того, что у нас Юго Западный Сбербанк, так еще счета привязаны к отделению открывшему счет, т.е. к конкретному Юр.лицу.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#81 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 16.10.2018 - 17:20

похоже на пирамиду, когда старые туры оплачивались за счет новых поступлений
но в определенный момент то ли поступлений стало не хватать для выполнения обязательств, то ли просто поняли, что ситуацию уже не выправить...


Очень часто пирамиде становится понятно заранее. Леша тому пример: проблемы у него начались задолго до окончательного кидка. А тут больше похоже на одномоментный пипец ..
  • 0

#82 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2018 - 17:42

Очень часто пирамиде становится понятно заранее. Леша тому пример: проблемы у него начались задолго до окончательного кидка. А тут больше похоже на одномоментный пипец ..


ну если не дураки, то скорее всего задолго до жопы поняли, что скоро схлопнутся и потихоньку насобирали себе на небольшой золотой парашютик, уже небось переехали в Тай или Камбоджу и живут у моря. Людей отдавших им деньги реально жалко.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#83 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 17:48

ну если не дураки, то скорее всего задолго до жопы поняли, что скоро схлопнутся и потихоньку насобирали себе на небольшой золотой парашютик, уже небось переехали в Тай или Камбоджу и живут у моря. Людей отдавших им деньги реально жалко.

Да нет, вроде здесь они. По крайней мере барышня( директор ) еще на прошлой неделе (до закрытия офиса) приходила на работу 


  • 0

#84 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2018 - 17:56

Да нет, вроде здесь они. По крайней мере барышня( директор ) еще на прошлой неделе (до закрытия офиса) приходила на работу

в том то и дело, что барышня - директор (вспоминаем Ильфа и Петрова:"ааа, вы директор? так значит и сидеть вы будете?"). там же небось учредители были.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#85 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 16.10.2018 - 18:10

Да нет, вроде здесь они. По крайней мере барышня( директор ) еще на прошлой неделе (до закрытия офиса) приходила на работу 

А конспирация на что? До субботы улыбаемся и машем, в субботу вечером в самолёт и вперёд.


  • 0

#86 Оффлайн   ЛенаТур

ЛенаТур

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 732 Сообщений:
  • Авто:Hyndai Accent

Опубликовано 16.10.2018 - 18:15

 

Бронировать только напрямую, либо через агента, в ком уверен на 100% и знаешь, что он бронирует напрямую, не через посредников. Потому что чем больше звеньев, тем выше вероятность, что одно из них сложится.

 

 

Все турагентства - это посредники. Больше скажу -  ни один туроператор не работает напрямую с туристами, только через турагентства. Для того, чтобы носить название известного бренда (анекс, корал, санмар и т.д) турагентство платит ежемесячную франшизу туроператору. Если что-то происходит с агентством, туроператор никакой ответственности не несет и открещивается от проштрафившегося ТА , как от плешивой собаки.

Корал с Татьяной реальный тому пример.


Лично я теперь буду бронировать туры только у крупных туроператоров напрямую, без всяких посредников пусть это будет дороже, но там хоть страховка есть от таких случаев. А в случае заключения договора с турагенством эта страховка не действует, а действует только уставной капитал компании который равен 10000 руб и поделенный на 100 человек... 

 

 

Не работают туроператоры напрямую с туристами. Это как оптовая база и розничный магазин. Если турагентство предлагает туры дороже, чем на сайте туроператора - за это по башке бьют и штрафуют. Вопрос в том, что цены динамические и в разные моменты времени могут меняться.


  • 0

Отправляем в отпуск всех желающих! Быстро, качественно и за разумные деньги!

 

+7 (863) 221 53 68 - звоните   7 903 401 53 68 - пишите (whatsapp, viber)

 

Туристическое агентство "ЛенаТур"


#87 Оффлайн   ЛенаТур

ЛенаТур

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 732 Сообщений:
  • Авто:Hyndai Accent

Опубликовано 16.10.2018 - 18:38

Как себя обезопасить:

 

1. Отель нужно выбирать заранее, а лучше несколько, если это разгар сезона. Хорошие отели быстро уходят в стоп, должны быть альтернативы

 

2. Цену на понравившиеся отели лучше мониторить самим на сайтах ТО маневрируя датами и городом вылета (если этот вариант подходит)

 

3. Бронировать тур в агентствах, которым доверяете. Показатель стабильности - хороший офис в центре, хороший сайт, отзывы - рекомендации, автоматизация агентства и пр.

 

4. ВСЕГДА ПРИ БРОНИРОВАНИИ требовать номер брони и проверять его на сайте ТО самостоятельно. Если бронь подтверждена и турагентство нарушает договоренности об оплате, туроператор ее аннулирует. Поэтому подтвержденная бронь - это показатель того, что всё хорошо.

 

5. Не гонитесь за большими скидками. Фактически все агентства, которые этим промышляют лопаются, как мыльные пузыри - Культтуризм, Амазонка и теперь Корал (Волкова).


  • 0

Отправляем в отпуск всех желающих! Быстро, качественно и за разумные деньги!

 

+7 (863) 221 53 68 - звоните   7 903 401 53 68 - пишите (whatsapp, viber)

 

Туристическое агентство "ЛенаТур"


#88 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 18:54

в том то и дело, что барышня - директор (вспоминаем Ильфа и Петрова:"ааа, вы директор? так значит и сидеть вы будете?"). там же небось учредители были.

Она же и учредитель .


Изменено: Raptor, 16.10.2018 - 18:55

  • 0

#89 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2018 - 19:11

Уже в прессе 

https://m.161.ru/text/gorod/65510311/


  • 0

#90 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 16.10.2018 - 19:48

Все турагентства - это посредники. Больше скажу - ни один туроператор не работает напрямую с туристами, только через турагентства. Для того, чтобы носить название известного бренда (анекс, корал, санмар и т.д) турагентство платит ежемесячную франшизу туроператору. Если что-то происходит с агентством, туроператор никакой ответственности не несет и открещивается от проштрафившегося ТА , как от плешивой собаки.
Корал с Татьяной реальный тому пример.


Не работают туроператоры напрямую с туристами. Это как оптовая база и розничный магазин. Если турагентство предлагает туры дороже, чем на сайте туроператора - за это по башке бьют и штрафуют. Вопрос в том, что цены динамические и в разные моменты времени могут меняться.

Я писал о том, что если через агентство, то через то, которое работает напрямую, а не через центр бронирования типа РоссТура, Слона и так далее.
И по поводу того, что не работают напрямую: на сайте Корала или Анекса можно забронировать тур. И даже если в договоре указана "прокладка", - отдельное ТА, - это ничего не изменит: представьте, какой будет вой, если тот же Анекс не вернёт деньги за тур, забронированный на его сайте? Никакие отговорки о банкротстве ТА не помогут.
  • 0

#91 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 16.10.2018 - 19:51

Расходы агентства - офис, реклама, зарплата менеджеров. Принцип работы простой: взять с клиента 100 рублей, перечислить оператору 95. Всё. Какие могут быть проблемы? Не хватает денег на жизнь - закрывай агентство. Перестало хватать на аренду - закрывай агентство. Как, при честном подходе, можно растратить деньги туристов? Тебе дали деньги, чтобы ты их передал оператору за вычетом своего дохода. Это не твои деньги, твоя задача - донести их до нужного окошка. Всё.

Собственно, руководство очень грамотно решило свои проблемы: 100 клиентов по 100 тысяч - это 10 миллионов. Если клиентов было больше, то уже не 10 миллионов, а 20-30. 2-3 миллиона придется отдать в суде, чтоб получить условный срок, а остаток можно забрать себе. Даже если взять 7 млн и разделить на высокую зарплату директора агентства (70 тыр в месяц), выходит, что за эти деньги ему пришлось бы работать 8 лет. Смотрите, насколько выгоднее воровать.

Ну воровать всегда выгодней чем трудиться)до определенного момента. А реально зарплата директора ТА 70 рублей?
  • 0

#92 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 16.10.2018 - 19:58

Ну воровать всегда выгодней чем трудиться)до определенного момента. А реально зарплата директора ТА 70 рублей?

Зависит от директора и его агентства. Это как средняя температура по больнице: один зарабатывает 0, другой 300000. Я указал размер неплохой для Ростова зарплаты, исходя из своих представлений о неплохой зарплате.

Ну воровать всегда выгодней чем трудиться)до определенного момента. А реально зарплата директора ТА 70 рублей?

И да, воровать выгоднее с умом. В противном случае больше уйдёт на адвоката. В соседней теме пример г-на Громовенко привели.
  • 0

#93 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 16.10.2018 - 20:11

Ну воровать всегда выгодней чем трудиться)до определенного момента. А реально зарплата директора ТА 70 рублей?

это много или мало?


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#94 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 00:19

да, я там уже дано не работаю. узнал , как и о росс туре примерно неделю назад на встрече с директором розового слона.

мне уже многие звонили ,писали, за советом - если кому нужна первоначальная схема, пишите. общей схемы нет тк у всех условия разные - у кого то все док. на руках а у кого то скан чека...


Изменено: Torn, 17.10.2018 - 00:19

  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#95 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 360 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.10.2018 - 00:34

Летал от них в середине сентября, повезло. (брал тур за 3 дня до вылета с мгновенным подтверждением)
У кого вылет был на конец сентября и далее всех кинули.
Менеджеров кстати тоже кинули на зарплату.
 
Сейчас люди пишут заявления в полицию и хотят перевести это дело из гражданского поля в уголовное,
На возврат денег никто не рассчитывает, ну рассчитывают конечно, но понимают что шансов нет, хотят просто посадить директора ТА.
 
Интересная деталь - 15 октября закончился срок аренды помещения где располагалось это ТА и сейчас там уже никого нет, вывески сняли мебель всю вылезли. Люди пришли туда с телевизионщиками хотели снять сюжет, в итоге облом.
По общей сумме говорят порядка 20 млн.
Люди отдавали по 500-800 тыс за путевки. Причем один человек оплатил тур стоимостью 550 тыс еще в 2017 году (трансатлантический круиз) а отдыхать должен был ехать сейчас. 
То есть они планировали эту аферу еще с 2017 года к моменту истечения срока аренды помещения.
Инфа из первых рук тк нахожусь в whatsApp группе пострадавших, но к счастью в качестве зрителя.

Я искренне не понимаю, что мешало человеку купить круиз у круизный компании или у нескольких зарубежных (русскоговорящих) дилеров, которые сразу же представляют все параметры брони. Уверен на 99%, цена была бы веселее, чем в турагентстве
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#96 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 17.10.2018 - 08:57

Я искренне не понимаю, что мешало человеку купить круиз у круизный компании или у нескольких зарубежных (русскоговорящих) дилеров, которые сразу же представляют все параметры брони. Уверен на 99%, цена была бы веселее, чем в турагентстве


ЛенаТур сказала, что ни один оператор не работает напрямую с туристом, только через посредника :))
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#97 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 17.10.2018 - 09:01

Далеко не все такие "прожженные" путешественники, и поэтому большинство доверяет свой отдых ТА. 


  • 2

Выше нас только звезды


#98 Оффлайн   ЛенаТур

ЛенаТур

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 732 Сообщений:
  • Авто:Hyndai Accent

Опубликовано 17.10.2018 - 09:07

Я писал о том, что если через агентство, то через то, которое работает напрямую, а не через центр бронирования типа РоссТура, Слона и так далее.

 

По поводу центров бронирования - букинг, хотелском и иже с ними - тоже центры бронирования и прекрасно себя чувствуют. По какому принципу работает ТА напрямую или через ЦБ никак не отражается на конечной цене и качестве услуг.

 

Все турагентства не имеют права бронировать туры по цене выше, чем представлена на сайте туроператора - это табу. Если оценивать с позиции надежности и стабильности с кем выгоднее, приведу пример. Когда лопнул Лабиринт мы туристам вернули 80% от стоимости туров, благодаря тому, что в этом нам помог ЦБ, более того многие туры состоялись и туристы были в полной уверенности, что летят от Лабиринта, а агентства, которые бронировали у Лабиринта напрямую отправляли своих туристов стройными колоннами в страховую, которая выплатила 5,7%  от стоимости тура спустя 6 месяцев после банкротства туроператора. Обанкртотится может и туроператор, и ЦБ. Поэтому не стоит утверждать - с туроператором работать напрямую - это хорошо, а через ЦБ - это плохо. 

 

 

И по поводу того, что не работают напрямую: на сайте Корала или Анекса можно забронировать тур. И даже если в договоре указана "прокладка", - отдельное ТА, - это ничего не изменит: .

 

Опять же, если какие-то вопросы с заселением, переносом вылета, овербукингом или если Вы заказали доп. услуги в отеле, а их не предоставили - кто будет с этим разбираться в случае он-лайн бронирования - специалист на горячей линии? или гид от Анекса? По-моему опыту они всех красиво шлют лесом и все подобные проблемы должен разруливать менеджер турагентства, в котором Вы бронировали тур.

 

 - 

 представьте, какой будет вой, если тот же Анекс не вернёт деньги за тур, забронированный на его сайте? Никакие отговорки о банкротстве ТА не помогут.

 

Поверьте, воя не будет. Вы же не поедите в Москву судиться с Шамыркановым Азаматом Бейшенбековичем директором Анекс туризм - я не говорю о банкротстве, не дай Бог такое - а например, перенос вылета, замена отеля и пр.? 


ЛенаТур сказала, что ни один оператор не работает напрямую с туристом, только через посредника :))

 

Если над дверью вывеска "Анекс" - это не представительство туроператора, а независимая компания, работающая по франшизе и туроператор АНЕКС никакой ответственности не несет за эту организацию, такая же ситуация и с другими туроператорами. Им невыгодно работать с розницей. 


  • 0

Отправляем в отпуск всех желающих! Быстро, качественно и за разумные деньги!

 

+7 (863) 221 53 68 - звоните   7 903 401 53 68 - пишите (whatsapp, viber)

 

Туристическое агентство "ЛенаТур"


#99 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 734 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.10.2018 - 09:15

а бронирование туров через официальный сайт туроператора. тоже направят на франшизное агентство?


  • 0

#100 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.10.2018 - 09:24

а бронирование туров через официальный сайт туроператора. тоже направят на франшизное агентство?

Я выше приводил пример по анексу:
ТО - Анекс Групп
ТА - Анекс Туризм
Через сайт вы заключаете договор с ТА.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика