Перейти к содержимому


Фото

ДТП без физического контакта.

%d0%b4%d1%82%d0%bf %d0%b1%d0%b5%d0%b7

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#26 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 01:06

 девушка просто испугалась, и шуганулась на встречку, надо было деда загонять в отбойник.


  • 9

#27 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 01:10

да бред.
12.27ч.2 от года до полутора лет изъятие прав.
 

 

 

 

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, ...

   так основной вопрос - он является участником ДТП и если да то на основании каких актов?..


 девушка просто испугалась, и шуганулась на встречку, надо было деда загонять в отбойник.

   оттормозится как вариант, а еще лучше держать положенную дистанцию и следить за дорожной обстановкой.


  • 1

Зима близко


#28 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 01:10

Вот и мне это тоже интересно,


  • 0

#29 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 01:14

Вот и мне это тоже интересно,

  концептуально меня больше волнуют живем мы в настоящее время по законам крови или по писанным законам, и если да то по каким? То что писанные ни для кого не указ это уже не откровение.. 


  • 1

Зима близко


#30 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 01:28

Наверное это единичный случай, при котором из за кого-то погибли люди, а так, в подобном случае, ну  стукнулись, разлетелись по сторонам, и все, все живы ну и хорошо, приехали дпс и сказали , вот кто вам создал помеху, того надо и было бить (если не удается остановиться и избежать столкновения) и на этом все.


Я все же думаю дед выйдет из воды сухим


  • 0

#31 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.07.2019 - 01:34

   то есть если бы Спортадж снес столбик на встречной обочине, без жертв, то виновность деда была под сомнеием?.. 

Абсолютно верно. В чем его тогда винить? в разбитом бампере? Под Коап надо тулить ПДД. А тут трупы = уголовщина. Предумышленное конечно притянуть можно только если там был мотив - хз, я ж дела не знаю. может так совпало, что дед ихний сосед злой или там еще как-то знаком был. Но думаю что, даже под давлением общественности с хорошим адвокатом могут и невиновным сделать. 

Тут важно - сумеют доказать умысел или нет. Как доказать, что он видел машину и ехал в неё? я хз

Неумышленное убийство могут припаять конечно - но это 2 года поселения обычно


 девушка просто испугалась, и шуганулась на встречку, надо было деда загонять в отбойник.

Да это понятно, тормозить, бить все что угодно  - но не крутить влево, но теперь что об этом говорить. В нормальной стране, назначили б сенатскую коммисию по ГАИ и автошколам  -а у нас всегда виноват водитель


   так основной вопрос - он является участником ДТП и если да то на основании каких актов?..


  

именно в данном случае - резонанс. И таким актом будет протокол и куча свидетелей вписавшихся, что именно дед виноват. Ну а кто б не вписался под таким?


  концептуально меня больше волнуют живем мы в настоящее время по законам крови или по писанным законам, и если да то по каким? То что писанные ни для кого не указ это уже не откровение.. 

По писанным конечно живем, но для обычных людей, а для особенных писание выворачивается по особенному. Опять же в любой стране, даже самой законопослушной важен резонанс. Когда общество подключено и деда по сути все уже осудили как виновника. Суду остается всего лишь подобрать правильно статью.

Сам посуди - какой суд присяжных его оправдает?я думаю никакой


Наверное 

Я все же думаю дед выйдет из воды сухим

Думаю минимум 2 года дадут


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#32 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 01:36

 еще раз - можно ли его по существующему законодательству признать участником ДТП, при условии что контакта и повреждений у его машины не было? Уголовка или административка, свидетели - это все после первого определения - явлется ли он формально участником.


  • 0

Зима близко


#33 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 01:37

условно


  • 0

#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 01:39

Резонанс, присяжные.. Где нибудь между этими понятиями есть место закону?
  • 1

Зима близко


#35 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 01:52

 Из немногих здравых комментариев на ручп:

 

А в финских автошколах учат перед разгонными полосами и примыканиями увеличивать дистанцию (делая "окна"), не менять режима движения или чуть притормаживать, впуская разгоняющихся. Как вариант - при двухполосном движении - уйти налево на протяжении разгонной полосы, тогда вообще красота.

 

но

 

 

Это слишком сложно. Лучше будем биться.

 

до и после этого - мудак и она же мать..

 

Я как бы все понимаю, но дальше что, все так же и все то же?..


  • 0

Зима близко


#36 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.07.2019 - 06:31

Отвечаю по сути.

 

Есть имеющее силу закона постановление пленума ВС РФ от 25 июня 2019.

 

К административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ может быть привлечен водитель транспортного средства, допустивший нарушение требований ПДД РФ, которое стало причиной дорожно-транспортного происшествия с участием других транспортных средств (другого транспортного средства), вне зависимости от того, вступило ли управляемое им транспортное средство в механическое взаимодействие с другими транспортными средствами (транспортным средством), физическими лицами или материальными объектами, при условии, что этот водитель был осведомлен о факте дорожно-транспортного происшествия, однако умышленно оставил место дорожно-транспортного происшествия.

 

https://www.garant.r...ederal/1279507/


  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#37 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 688 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.07.2019 - 06:53

так всё просто ж.
тот кто едет по главной не имеет права по пдд менять полосу движения.
толькмо тормозить, уворачиваться низзззяя.
увернулся - создал дтп - сам виноват.

даже не смешно. Пункт пдд можно?
  • 0

#38 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 08:01

Вопрос возник случайно не из за этого случая
https://www.youtube....h?v=lC4yJIlS2B0

Жесть какая, почему тот кто вытолкнул не сидит ещё.
  • 0

#39 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 688 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.07.2019 - 08:13

Жесть какая, почему тот кто вытолкнул не сидит ещё.

сядет.
  • 0

#40 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 30.07.2019 - 08:21

Жесть какая, почему тот кто вытолкнул не сидит ещё.

а вот ещё свежее видео по теме, намерено создал ДТП.

раньше были профи, а сейчас там походу самые отбросы в основном собрались.

https://youtu.be/DOa3jJK0GaE


 

дед конечно гнида, но предъявить ему ничего не смогут.

О каком дтп речь, если на его машине нет ни единой царапины, а раз нет следов значит дед не при делах как и все остальные ехавшие в тот момент.

не канает уже эта отмазка.

так же, как и то, что при любых раскладах надо оставаться в своей полосе и только тормозить.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#41 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 08:31

Отвечаю по сути.

Есть имеющее силу закона постановление пленума ВС РФ от 25 июня 2019.


https://www.garant.r...ederal/1279507/

У тебя суть немного в другом. Вопрос был про нормативную базу о привлечении ответственности за дтп без контакта. А ты приводишь за привлечение к ответственности за оставление места дтп виновником, которое произошло без его контакта. Нужны буквы составленные в слова, которые расположены в предложениях таким образом, что объясняют, на каком основании можно считать водителя виновником в бесконтактном дтп.
  • 0

#42 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 30.07.2019 - 08:50

 

Вопрос возник случайно не из за этого случая

https://www.youtube....h?v=lC4yJIlS2B0

 

именно поэтому и нельзя менять ряд - хотел избежать царапинки от попутного, в итоге вылетел под встречного и погиб - бей в своей полосе и будешь прав. Хотя если масса нарушителя намного превосходит свой авто - буду рисковать крутить баранку. Рефлексы победить трудно, на себе проверено - оттормаживался и бил в своей полосе - по осаго возместили полную стоимость авто, благо была свежая семерка а не древняя иномарка, но здоровье чуток подпортил


 

Думаю минимум 2 года дадут

 У нас абсурдно низкие сроки за убийства в дтп - хочешь избавиться от человека - задави его - 2 года колонии поселения, а то и условка, и вуаля. А просто набить морду - могут на дольше закрыть


Отвечаю по сути.

 

Есть имеющее силу закона постановление пленума ВС РФ от 25 июня 2019.

 

 

 

 

https://www.garant.r...ederal/1279507/

плохое постановление - создает огромное поле для коррупции - двое долбанулись - занесли бабла и виноват стал третий, вообще мимо ехавший, его страховую и пойдут доить. Лучше бы в автошколах учили оттормаживаться всвоей полосе и бить нарушителей, а не рулем вертеть


не канает уже эта отмазка.

так же, как и то, что при любых раскладах надо оставаться в своей полосе и только тормозить.

т.е.? возникали вопросы к тем кто в своей полосе оттормаживался и бил не предоставившего преимущества? Так то я считал,  что именно эти действи гарантируют доказательства правоты. Ну и соблюдение скоростного режима, хотя за превышение не помню чтобы кого-то подтягивали - виноват обычно тот кто совершал маневр


  • 1

#43 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.07.2019 - 08:52

У тебя суть немного в другом. Вопрос был про нормативную базу о привлечении ответственности за дтп без контакта. А ты приводишь за привлечение к ответственности за оставление места дтп виновником, которое произошло без его контакта. Нужны буквы составленные в слова, которые расположены в предложениях таким образом, что объясняют, на каком основании можно считать водителя виновником в бесконтактном дтп.

 

А ты много знаешь таких выездунов, которые, спровоцировав ДТП, останавливаются и начинают каяться? ;-) Тут мы уже заходим в область правоприменения. Что касается оснований, пожалуйста, там же, к примеру...

 

если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств

(например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ
выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#44 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 09:08

а вот ещё свежее видео по теме, намерено создал ДТП.

раньше были профи, а сейчас там походу самые отбросы в основном собрались.

https://youtu.be/DOa3jJK0GaE

Зачем ? зачем он это сделал ? это же целенаправленно было сделано. в Коментарии пишут про колесо которое заклинило но что то не похоже. 


  • 0

#45 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 09:15

Зачем ? зачем он это сделал ? это же целенаправленно было сделано. в Коментарии пишут про колесо которое заклинило но что то не похоже. 

 

https://youtu.be/DOa3jJK0GaE

 

Мне кажется что это случайность, скорее всего отвлекся, может что-то упало в кабине под ноги и он потянулся поднять. может телефон упал


Изменено: Иваныч161, 30.07.2019 - 09:16

  • -1

#46 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2019 - 09:17

https://youtu.be/DOa3jJK0GaE

 

Мне кажется что это случайность, скорее всего отвлекся, может что-то упало в кабине под ноги и он потянулся чтобы поднять.

не че се случайность, на такой дуре нельзя отвлекаться. Еще бы пилоты самолета на взлете  или посадке отвлекались и ручки роняли. 


  • 2

#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2019 - 09:20

https://youtu.be/DOa3jJK0GaE

 

Мне кажется что это случайность, скорее всего отвлекся, может что-то упало в кабине под ноги и он потянулся поднять. может телефон упал

А может его по рации попросил проучить тот, который ехал сзади и которого он обогнал?


  • 2

#48 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 09:24

За что его проучать, человеку создали помеху ему пришлось тормозить, он не выделывался потом при обгоне. Его не за что было проучать. Мое мнение просто случайность.


  • 0

#49 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2019 - 09:45

За что его проучать, человеку создали помеху ему пришлось тормозить, он не выделывался потом при обгоне. Его не за что было проучать. Мое мнение просто случайность.

Может он фак при обгоне показал или ещё каким-то образом выказал своё недовольство поведением дальнобоя? Это могло остаться за кадром.


  • 0

#50 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.07.2019 - 09:58

Если так, тогда возможно.


  • 0





Также с меткой «%d0%b4%d1%82%d0%bf, %d0%b1%d0%b5%d0%b7»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика