Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проверить частный дом перед покупкой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#1 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 2.06.2020 - 11:58

Всем привет!

Хочу купить дом под чистовую отделку. Построен 6 лет назад.

 

Нужно профессионально проверить качество строительства, функционирование тёплых полов, отопления, электрики, коммуникаций и т.д.

 

Кто этим занимается? Нужно экспертизу заказывать?

 


  • 0

#2 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.06.2020 - 12:10

Я бы поискал на авто прорабов и предложил проверить дом.теплые полы никак не проверишь, если делали недавно то косяки повылазят не сразу. Электрику провоняют, включая одновременно все Приборы, вытяжка, свч, чайник и тд
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#3 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 2.06.2020 - 12:33

А как проверить из какого материала стены, если они уже оштукатурены? или ремонт уже сделан? может там к примеру пеноблок, а заявлен кирпич. А почему дом столько лет простоял в недостроенном состоянии?


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#4 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 2.06.2020 - 13:19

А как проверить из какого материала стены, если они уже оштукатурены? или ремонт уже сделан? может там к примеру пеноблок, а заявлен кирпич. А почему дом столько лет простоял в недостроенном состоянии?

 

Вот поэтому и ищу специалистов. Сейчас всё проверить можно. Только недёшево)


  • 0

#5 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2020 - 17:44

наделать дырок в стене  подкопать фундамент? ))) блин и чего ты сейчас берешь дом так бы тепловизором по холодку его проверить, а теплый пол и отопление проверить надо заполнить систему и посмотреть давление чтобы не падало хотя бы, ну а расположение то тепловизором можно глянуть что и как проходит и где и так же радиаторы забиты или нет и как в них вода циркулирует 


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2020 - 17:48

К Танку обратись, думаю поможет.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#7 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2020 - 17:49

 А почему дом столько лет простоял в недостроенном состоянии?

Продажи домов не быстрые.


  • 0

#8 Оффлайн   slavich

slavich

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 570 Сообщений:
  • Авто:Японец из Англии Кореец из России

Опубликовано 2.06.2020 - 17:56

штукатурку и полы правилом проверить, всю канашку проверить на слив воды, из горячего крана везде текла именно горячая вода, подоконники не шатались и т.д. 


  • 0

#9 Оффлайн   Komendant

Komendant

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2020 - 18:21

На Яндекс дзене ест канал, где тип из Краснодара осматривает дома перед покупкой и рассказывает про возможные косяки, много интересных моментов было.
https://zen.yandex.r...a72eb5d2eb80654
  • -3

#10 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2020 - 18:45

На Яндекс дзене ест канал, где тип из Краснодара осматривает дома перед покупкой и рассказывает про возможные косяки, много интересных моментов было.
https://zen.yandex.r...a72eb5d2eb80654

вот реально половина бреда, особенно про 3 сотки и долевку


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#11 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2020 - 18:50

У москалей есть domopodbor.ru, пиарятся на ютюбе. В Ростове- если найдешь - отпиши.


  • 0

#12 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2020 - 18:57

вот реально половина бреда, особенно про 3 сотки и долевку

а что там с долёвкой не так?


  • 0

#13 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 2.06.2020 - 19:48

На Яндекс дзене ест канал, где тип из Краснодара осматривает дома перед покупкой и рассказывает про возможные косяки, много интересных моментов было.
https://zen.yandex.r...a72eb5d2eb80654

На этой статье реально отвратительные дома, многое он и не упомянул


  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2020 - 20:43

а что там с долёвкой не так?

если участки уже сформированные и оформленные с присвоением адреса и домовыми книгами какие долевки? и много чего не так . он не озвучил стоимость этих домов, а то если начну умничать, то домик в 100 квадратов в 10-15 лямов выйдет по уму сделать а всем хочется за 3.5-5 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2020 - 21:56

Всем привет!

Хочу купить дом под чистовую отделку. Построен 6 лет назад.

 

Нужно профессионально проверить качество строительства, функционирование тёплых полов, отопления, электрики, коммуникаций и т.д.

 

Кто этим занимается? Нужно экспертизу заказывать?

Могу безвозмездно заехать по рассказывать что увижу. А если есть желание что то по делать своими руками, расскажу что поделать. Если не дюже где далеко конечно. Почему безвозмездно? Потому что скучно, и работать руками лень и надо мозг развлекать. Крайний раз был в аналогичном доме построенном 4 года назад, там мрачный мрак, от слова вообще. А ТП не проверишь к надо, можно лишь понять по косвенным признакам.  Если гребенки с датчиками потока стоят не на ТП, а на радиаторах то это печаль. Сливать воду вообще не дадут перед покупкой(я так думаю), а там бывает такое плавает... А если ТП электрический, бежать от него нужно. Электрику сильно тоже не проверишь, тоже косвенно только. А если за подвесными то вообще загадка. Я не ведаю откуда берутся электрики, которые вешают освещение и сплиты на одну линию... Но вылазит это всё потом... Крышу смотреть надо... облой мало кто сдирает почему то. В место утеплителя вообще хрень какую то умудряются пихать... Зимой на холодном чердаке, разница с температурой внутри всего 10 градусов! А еще жесть! Умельцы в место бетона для ТП, делают засыпку щебнем, а сверху легкую стяжку... И потом плитка кругом бухтит.

А так и сливную яму надо смотреть, умельцы застройщики сводят несколько домов в одну яму...

В общем дом покупать как машину бу, как повезёт, купил потом дочиниваешь. А там уж на сколько дочиниваешь, зависит от кармы. :-)))


  • 10

#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2020 - 00:02

А так и сливную яму надо смотреть, умельцы застройщики сводят несколько домов в одну яму...

А чем это плохо?
  • 0

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2020 - 00:04

 Я не ведаю откуда берутся электрики, которые вешают освещение и сплиты на одну линию... Но вылазит это всё потом... 

 уж так сделали, то  куда вылазит и почему? Сплит это около 1 квт нагрузка.


А чем это плохо?

заполняется быстрее, наверное. И у семи нянек дитя без глаза: кто-то следит за ямой, а кто-то жир льет в мойку.


  • 0

#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.06.2020 - 00:06

 уж так сделали, то  куда вылазит и почему? Сплит это около 1 квт нагрузка.

потому что линия сплита должна висеть на своем узо и автомате, автомат на сплит стартовые токи - 16-20 ампер и класс автомата С, а линия света - класс автомата А или Б и на 1 или 6 ампер на линию.


Изменено: vlad-ghost, 3.06.2020 - 00:06

  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.06.2020 - 00:08

потому что линия сплита должна висеть на своем узо и автомате, автомат на сплит стартовые токи - 16-20 ампер и класс автомата С, а линия света - класс автомата А или Б и на 1 или 6 ампер на линию.

Поддержу...
  • 0

#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.06.2020 - 00:10

чую я что нас возненавидят тут )


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2020 - 07:32

А чем это плохо?

Вот пример - яма сделана криво-косо, и в нее сведено несколько домов. В итоге откачивают яму каждый месяц, и хозяева сруться из-за того кто больше купает кто меньше, у кого сколько людей проживает, кто в гости приходит, и кто сколько денег в итоге должен платить...

 

 уж так сделали, то  куда вылазит и почему? Сплит это около 1 квт нагрузка.

Пример - нет света в нескольких комнатах (заявляли или нет, что сплит не функционирует уже не помню). Кто делал? - модные умные ребята, сейчас в москве на крутом объекте. Схем ест-но ни каких нет.

Потом выясняется, был скачек напряжения и сплит помер, а мертвый сплит коротит линию и автомат выбивает, и света нет :-)))

Так что если цель вопроса к тому что - мол я так всегда делал, потому что сплит всего 1квт. Просьба так не делать... мало того у сплитов есть еще и пусковые токи, и 1.5-ку на них проводить тоже не нужно.

А еще по кровле вспомнилось, всякие там ветро-гидро защитные пленки оказываются не в почёте и бывают наэкномлены, при продажной стоимости дома 5-10млн.


  • 0

#22 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 3.06.2020 - 07:47

А что такое гребенки с датчиками потока?
  • 1

#23 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.06.2020 - 08:14

вот реально половина бреда, особенно про 3 сотки и долевку

 

А что ты хотел от говносайта?


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 3.06.2020 - 10:01

потому что линия сплита должна висеть на своем узо и автомате, автомат на сплит стартовые токи - 16-20 ампер и класс автомата С, а линия света - класс автомата А или Б и на 1 или 6 ампер на линию.

УЗО на кондиционере может и выбивать, достаточно просто автомата


потому что линия сплита должна висеть на своем узо и автомате, автомат на сплит стартовые токи - 16-20 ампер и класс автомата С, а линия света - класс автомата А или Б и на 1 или 6 ампер на линию.

ты сам то часто видел где то щиты с автоматами класса А или В?  я очень много щитовых за свою работу повидал,  часть демонтировал. Даже там где очень жесткие требования к арматуре и монтажу всегда стояли автоматы класса С.  Причем самые дорогие, которые то и в продаже сейчас не найти. И монтаж там осуществлялся под контролем товарищей немцев


  • 0

#25 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.06.2020 - 10:21

видел, а узо обязательное требования на все приборы, а автоматы класса а и б я ставлю они не дорогие и стоимость защиты линии света выходит на 500-1000 р дороже на объект, а еще я модульные плавкие ставки ставлю куда предохранитель обычный вставляется в дин рейку для фильдеперсовых приборов а еще я узо класса А везде ставлю на все что сложнее электрочайника без электроники так что читаем руководящие документы и смотрим классы применимости автомата и забываем как страшный сон ставить дома не промышленные линейки арматуры и при слове иек шнайдер электрик и тому подобному говну я начинаю неприлично выражаться.


самое главное в щитке это грамотная разводка - а автоматы можно постепенно менять потом 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика