Перейти к содержимому


Фото

Как вы экономите на АЗС


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

#101 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2019 - 09:09

 ну а если посчитать доступность АЗС на трассах и в других регионах, то становится понятно, что ваши ААЗС будут интересны совсем небольшому количеству людей. :D

Справедливости ради, флеш обнаруживается иногда в интересных местах, где раньше вообще АЗС не было: Старочеркасск, дорога после ростовского моря в сторону Щепкино итд


Изменено: Вопрос_морали, 12.09.2019 - 09:10

  • 0

#102 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2019 - 09:17

Да. крохи с пола пытаются подобрать. Программы лояльности, золотые уровни по писанине в ВК, кэшбэки.

А вот  на витрине (стелла) заправки просто написать цену приятную, нет же, надо загадить и замучить сознание лояльностями всякими. 

 

Во-первых, при чем тут крохи? Я писал про рынок, прочитайте ну или погуглите наконец.

Во-вторых, цена на стелле у Флэша и так приятная, выше есть цены, посчитайте. 


Немного офф, но просто интересно. Как на автоматических АЗС контролируется то, чтобы водитель не наливал топливо в пластик/стекло? Просто если на обычных заправках это вызывает какой-то шок и трепет у персонала, типа "электростатика, опасно, ни в коем случае, тут камеры, сейчас оштрафуют", то тут бери и наливай хоть в ведро. А это вообще-то источник повышенной опасности.

Не нальете. Оператор не даст это сделать. Контроль по видеонаблюдению + если что быстро приедет ЧОП.


  • 0

#103 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 12.09.2019 - 09:20

Во-первых, при чем тут крохи? Я писал про рынок, прочитайте ну или погуглите наконец.

Во-вторых, цена на стелле у Флэша и так приятная, выше есть цены, посчитайте. 


Не нальете. Оператор не даст это сделать. Контроль по видеонаблюдению + если что быстро приедет ЧОП.

да ладно, пятишку в багажник и наливай спокойно, или они по камерам умеют отличать пластик от металла?


  • 0

#104 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2019 - 09:23

Немного офф, но просто интересно. Как на автоматических АЗС контролируется то, чтобы водитель не наливал топливо в пластик/стекло? Просто если на обычных заправках это вызывает какой-то шок и трепет у персонала, типа "электростатика, опасно, ни в коем случае, тут камеры, сейчас оштрафуют", то тут бери и наливай хоть в ведро. А это вообще-то источник повышенной опасности.

Там диспетчера на камерах сидят, мониторят ситуацию.


 

Не нальете. Оператор не даст это сделать. Контроль по видеонаблюдению + если что быстро приедет ЧОП.

Я бы не утверждал, насчет не нальете)


  • 0

#105 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2019 - 09:44

Там диспетчера на камерах сидят, мониторят ситуацию.


Я бы не утверждал, насчет не нальете)

 

Ну не должен налить, скажем так) Это работа оператора.


 Давайте считать вместе на примере АИ-92 и моей карты лояльности Газпром где накоплено 3,5% скидки + 1% в выходные дни. Итак, на Газпром 92 бенз сейчас стоит 43,5 руб., с картой Газпром он будет стоить 41,54 руб., теперь считаем у вас, предположим уже кто то накопил на максимальную скидку 2%  :D  и при стоимости АИ-92 сейчас 42,39 руб. с этой максимальной скидкой ваш бенз будет стоить 41,54 руб. ровно столько же как и на Газпром, забавно? Но при этом таких людей на настоящий момент единицы и чтобы получить вашу спер скидку в 2% эти баллы нужно накопить, потратить тучу денег. А у Газпром скидку получаете здеь и сейчас и замечу, что очень важно скидка может расти и дальше, а у вас скидка 2% это потолок  :stol: Поэтому с вашей программой лояльности что то не так и я бы не был так оптимистичен на вашем месте, ну а если посчитать доступность АЗС на трассах и в других регионах, то становится понятно, что ваши ААЗС будут интересны совсем небольшому количеству людей. :D

 

Я приводил пример выше с 95-м. В конкретно вашем случае тоже есть ряд условий - 1% в выходной день - это акция, и потом нужно попасть в выходной, далее 3,5% скидки у вас тоже не упало сразу, вы копили какое-то время. Если это все учесть то цена все равно будет ниже.)

На сегодня сеть АЗС Флэш уже работает в Ростовской области, Воронежской, Краснодарский край. На сегодня более 30 станций. Сеть строится и развивается, цель вплоть до 500 станций в западной части России.

Что касается приложения, тут тоже есть реальные планы расширения и возможность покупки топлива на других партнерских сетях АЗС. Ждите скоро новостей)


  • 0

#106 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.09.2019 - 11:06


Не нальете. Оператор не даст это сделать. Контроль по видеонаблюдению + если что быстро приедет ЧОП.

Пффф. Готов поспорить на скажем 10000 рублей, что без проблем налью бензин на флэше в пластиковую канистру, которая будет стоять в багажнике. Готовы?
  • 0

#107 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.09.2019 - 11:16

может стоит все обсуждение флеша в одну одноименную тему перенести?
  • 1

#108 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2019 - 12:43

Пффф. Готов поспорить на скажем 10000 рублей, что без проблем налью бензин на флэше в пластиковую канистру, которая будет стоять в багажнике. Готовы?

 

Нет)


  • 0

#109 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 842 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.02.2020 - 14:45

Яндекс опять раздает скидку на свои Я.Заправки, посмотрел карту, а Ростов и область в полном игноре. Вокруг Воронежа много точек и в Красндарском крае.

Непонятно, почему нас обошли стороной?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#110 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2020 - 14:58

Яндекс опять раздает скидку на свои Я.Заправки, посмотрел карту, а Ростов и область в полном игноре. Вокруг Воронежа много точек и в Красндарском крае.

Непонятно, почему нас обошли стороной?

Совсем надавно тоже раздавал 10% - пара заправок было, но где-то совсем на зажопинских выселках типа выезда из Ростова 


  • 0

#111 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 3.02.2020 - 14:58

у нас новатек на Вересаева.... только она газовая, но это мелочь


  • 0

#112 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2020 - 15:01

Если что  на росТнефти нынче накопительные скидки до 10% . Понятно, что бензин там считается мочей ослиной, но кто-то же заправляется , тем паче , если 92-й , так и вообще  с их ценами  чуть меньше 39 рублей.  


Изменено: Raptor, 3.02.2020 - 15:01

  • 0

#113 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 842 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.02.2020 - 15:08

у нас новатек на Вересаева.... только она газовая, но это мелочь

И в сторону Таганрога пару газовых Новатэк, больше ничего нет.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#114 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 3.02.2020 - 15:24

Если что  на росТнефти нынче накопительные скидки до 10% . Понятно, что бензин там считается мочей ослиной, но кто-то же заправляется , тем паче , если 92-й , так и вообще  с их ценами  чуть меньше 39 рублей.  

а что за накопительные скидки?


  • 0

#115 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 126 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 3.02.2020 - 16:37

Кто нибудь пробовал на заправках, где "большие" заправляются, договариваться с водилами за кэш? Я пару раз спрашивал - говорили, что тотальный контроль и т.п. Мне не особо актуально, ибо топливо покупаю редко, но интересно, насколько это реально.


  • 0

#116 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 3.02.2020 - 16:47

Кто нибудь пробовал на заправках, где "большие" заправляются, договариваться с водилами за кэш? Я пару раз спрашивал - говорили, что тотальный контроль и т.п. Мне не особо актуально, ибо топливо покупаю редко, но интересно, насколько это реально.

имеется в виду дизель?


  • 0

#117 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2020 - 16:47

а что за накопительные скидки?

1.12. Отчетный период - 30 (тридцать) календарных дней, а также день совершения покупки.

 

3.3. При накоплении сумм транзакций в отчетном периоде, применяются следующие виды накопительных скидок:
- от 1 000 рублей до 2 000 рублей - применяется скидка в размере 2 %;
- от 2 000 рублей до 3 000 рублей - применяется скидка в размере 4 %;
- от 3 000 рублей до 4 000 рублей - применяется скидка в размере 6 %;
- от 4 000 рублей до 5 000 рублей - применяется скидка в размере 8 %;
- от 5 000 рублей и более – применяется скидка в размере 10 %.

https://www.skidka61.ru/pf

 

------------

А ежели еще иметь и кэшбэковую карту на бензин, то вообще  коммунизм! :lol:


Изменено: Raptor, 3.02.2020 - 16:52

  • 1

#118 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 3.02.2020 - 16:58

Кто нибудь пробовал на заправках, где "большие" заправляются, договариваться с водилами за кэш? Я пару раз спрашивал - говорили, что тотальный контроль и т.п. Мне не особо актуально, ибо топливо покупаю редко, но интересно, насколько это реально.

Думается мне, этот вид экономии, лет 20 как ушел в небытие. Что неплохо. Ищите водителей тепловозов.


  • 0

#119 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 126 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 3.02.2020 - 17:09

имеется в виду дизель?

Да

 

Думается мне, этот вид экономии, лет 20 как ушел в небытие. Что неплохо. Ищите водителей тепловозов.

20 лет назад легковых дизелей было чуть больше, чем нихрена. Плюс солярка для больших была совсем другая (именно как для тепловозов). Щас все с одной колонки заправляются, поэтому способ вроде как весьма привлекательный. А для чего еще фуроводы так старательно берегут солярку на трассе, если не продать ее излишек?


  • 0

#120 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 213 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 3.02.2020 - 17:53

им проще кассиру сдать и выгоднее


Яндекс опять раздает скидку на свои Я.Заправки, посмотрел карту, а Ростов и область в полном игноре. Вокруг Воронежа много точек и в Красндарском крае.

Непонятно, почему нас обошли стороной?

она разовая и всего не более 300р.

в Волгограде навигатор предлагал навязчиво заправиться прям из него. по приезду в Ростов обнаружил на почте скидку , но всего две азс газовых. в поддержке сказали ждите, ищут партнеров


  • 0

#121 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 3.02.2020 - 20:28

Шелл снова до конца февраля делает чёрные четверги - минус 4 рубля. С 12 до 16..
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#122 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.02.2020 - 15:14

может стоит все обсуждение флеша в одну одноименную тему перенести?


Да ну хватит троллить Flash, и так задолбался бодаться с АЗС по поводу специальной антистатичной канистры, так ещё если и на Флэше засада будет, ну вас нафиг с вашим "поспорим" и "докажу". Правила безопасности для АЗС недальновидные игуанодоны написали в лохматых годах не думая даже, что в большенстве у новых авто баки из такого же пластика. Смешно кстати было слышать, что пластиковый бензобака в автомобиле оказывается заземлен, на вопрос как чёткого ответа я не получил.

Шелл снова до конца февраля делает чёрные четверги - минус 4 рубля. С 12 до 16..


Вот если ради интереса их на недолив проверить в это время - там такой же минус будет?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#123 Оффлайн   Delorean

Delorean

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:
  • Авто:Das Auto

Опубликовано 6.02.2020 - 15:58

Да ну хватит троллить Flash, и так задолбался бодаться с АЗС по поводу специальной антистатичной канистры, так ещё если и на Флэше засада будет, ну вас нафиг с вашим "поспорим" и "докажу". Правила безопасности для АЗС недальновидные игуанодоны написали в лохматых годах не думая даже, что в большенстве у новых авто баки из такого же пластика. Смешно кстати было слышать, что пластиковый бензобака в автомобиле оказывается заземлен, на вопрос как чёткого ответа я не получил.

Вот если ради интереса их на недолив проверить в это время - там такой же минус будет?

Мне кажется, что дело там не в недоливе, а в том, что бензин там последнее время дерьмовый, либо они 92й продают как 95й и 98й вот и всё.

Изменено: Delorean, 6.02.2020 - 15:59

  • 0

#124 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.02.2020 - 19:21

Ну у меня машина как-то было "ругалась" на ихний 95, правда я по скудоумию залил полный бак минут через 20-30 после бензовоза, он мог и гамулу в ёмкости поднять, ну или бенз говно. На Флеше тоже такая бодяга была, правда я не в курсе когда там был бензовоз, или ёмкость пустая почти была.

Изменено: Prometheus, 6.02.2020 - 19:40

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#125 Оффлайн   Delorean

Delorean

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:
  • Авто:Das Auto

Опубликовано 7.02.2020 - 09:48

Ну у меня машина как-то было "ругалась" на ихний 95, правда я по скудоумию залил полный бак минут через 20-30 после бензовоза, он мог и гамулу в ёмкости поднять, ну или бенз говно. На Флеше тоже такая бодяга была, правда я не в курсе когда там был бензовоз, или ёмкость пустая почти была.


У меня тоже чек загорался именно на Шелле.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика