Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

нужен каменщик

гараж каменщик

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#51 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 813 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 10.02.2018 - 21:06

Я извеняюсь,вы про какое качество сейчас говорите,каменщик клал от души,на фейри настоящем,сказал прогресс гавно,Показал разницу в растворе на Прогрессе и на фейри,я своими руками это ощутил.Проверил работу по уровню-все в идеал.Душ-туалет вышел бы в 20,а так 9 отдал,стены идеально ровные.А трубы похрен все равно под обшивку,хотя и так в идеал,ровно сложенны.

20-23 это керамика,у вас на фото черновой по максимальной цене 8.

Я Вас не понимаю.


  • 0

#52 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 10.02.2018 - 21:19

20-23 это керамика,у вас на фото черновой по максимальной цене 8.

Я Вас не понимаю.

Вы полезете на высоту 12-13 метров класть по 8?Когда вы стоите на полтийнеке,доска 50 милиметров,на высоте 12 метров?Отож. Душ-туалет сложили под затирку,шовчики ровные,затертые,внутри тоже.В чем проблемы? Если у вас есть дешевле в этом исполнении,в перед,мне надо еще сараии под курей,гусей построить,материал уже на участке,работайте,кирпич от 8 рублей,газоблок 60.Вперед,еще кухню 60 квадратов доложить надо.


Изменено: Dimoc072, 10.02.2018 - 21:32

  • 0

#53 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 536 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 10.02.2018 - 21:59

20-23 это керамика,у вас на фото черновой по максимальной цене 8.
Я Вас не понимаю.

Мужик нашел по 8,то ,что стоит от 15до 25, ,я рад за него.Какие нахрен 8? Он пришел просто трубу сложить ,а не дом.

Изменено: dimir, 10.02.2018 - 22:00

  • 1

#54 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.02.2018 - 14:25

Я извеняюсь,вы про какое качество сейчас говорите,каменщик клал от души,на фейри настоящем,сказал прогресс гавно,Показал разницу в растворе на Прогрессе и на фейри,я своими руками это ощутил.Проверил работу по уровню-все в идеал.Душ-туалет вышел бы в 20,а так 9 отдал,стены идеально ровные.А трубы похрен все равно под обшивку,хотя и так в идеал,ровно сложенны.

 

Я тоже извИняюсь, но каменщик зря клевещет на прогресс. У меня кладка на прогрессе - я её зубилом и молотком пока сбил с одного кирпича (сколотый заменить), 10 раз пожалел, что лень было за перфоратором в подвал спуститься.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#55 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2018 - 17:01

Я тоже извИняюсь, но каменщик зря клевещет на прогресс. У меня кладка на прогрессе - я её зубилом и молотком пока сбил с одного кирпича (сколотый заменить), 10 раз пожалел, что лень было за перфоратором в подвал спуститься.

прочность раствора не зависит от вида пластификатора, прогресс и прочий стиральный порошок добавляется для того, чтобы раствор не " садился". В вашем случае с количеством и маркой цемента было все в порядке.

   Насчет Прогресса -очень многие каменщики перешли на другие  жидкости. Может, потому что то,что сейчас называют Прогрессом -это продукт мытья бочек из под Прогресса.


  • 4

#56 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2018 - 18:12

Если не нашли - напишите мне в личку. Мужик дом клал - быстро и качественно! Все вертикально - никаких завалов! опыта у него вагон и маленькая тележка!

После него отделочники охеревали! Штукатуры умудрились на одной стене 3 мм!!!! штукатурку сделать - безмаячку. максимум по стенам 1 см!


Изменено: Ezdok, 12.02.2018 - 18:13

  • 0

#57 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.02.2018 - 18:52

Если не нашли - напишите мне в личку. Мужик дом клал - быстро и качественно! Все вертикально - никаких завалов! опыта у него вагон и маленькая тележка!

После него отделочники охеревали! Штукатуры умудрились на одной стене 3 мм!!!! штукатурку сделать - безмаячку. максимум по стенам 1 см!

3мм на кирпичной стене?


  • 0

#58 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 499 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 12.02.2018 - 19:03

это разве достижение? всегда считал что 5-10 мм штукатурки дадут дополнительного утепления немного


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#59 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 813 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 12.02.2018 - 19:15

5b6ed0002c9f.png


  • 3

#60 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 13.02.2018 - 08:38

прочность раствора не зависит от вида пластификатора, прогресс и прочий стиральный порошок добавляется для того, чтобы раствор не " садился". В вашем случае с количеством и маркой цемента было все в порядке.

   Насчет Прогресса -очень многие каменщики перешли на другие  жидкости. Может, потому что то,что сейчас называют Прогрессом -это продукт мытья бочек из под Прогресса.

Да я в курсе, что прогресс и любое другое мыло - это тупо пластификатор. Кстати, сам прогресс брал в прошлом году на Атланте - мыло как мыло...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#61 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 14.02.2018 - 13:59

ваще-та, прогресс, жидкое мыло, и т.д., - это не пластификаторчтобнесадился, а тупо рацуха из 80-х чтоб легче было в ванне раствор ЛОПАТОЙ мешать... и фсё...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#62 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 536 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 14.02.2018 - 16:17

ваще-та, прогресс, жидкое мыло, и т.д., - это не пластификаторчтобнесадился, а тупо рацуха из 80-х чтоб легче было в ванне раствор ЛОПАТОЙ мешать... и фсё...

Раствор прекрасно и без Прогресса мешается,а вот с Прогрессом мало и долго садится,ещё можно и грунтовку обычную добавлять и крепость раствора увеличивается и пластичность,только дороже получается,.
Единственно при штукатурке надо совсем чуть ,чуть добавлять,а то ползет по стене раствор,если переборщить с прогрессом .

Изменено: dimir, 14.02.2018 - 16:18

  • 0

#63 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 14.02.2018 - 17:04

прекрасно и без... но .... и лопате и человеку намного ЛЕГЧЕ тратить силы, на лопату не ПРИЛИПАЕТ.....а крепость и эпоксидкой можно увеличивать.....

чо за бред - крепость от грунтовки? 

не жалейте заварки... средневековая европа до сих пор стоит - от грунтовки?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#64 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2018 - 17:39

прекрасно и без... но .... и лопате и человеку намного ЛЕГЧЕ тратить силы, на лопату не ПРИЛИПАЕТ.....а крепость и эпоксидкой можно увеличивать.....

чо за бред - крепость от грунтовки? 

не жалейте заварки... средневековая европа до сих пор стоит - от грунтовки?

Почему бред? В доклеймешковую эпоху было понятие - полимерцементный раствор. Это когда в цементно-песчаный раствор добавляли  ПВА и прочие жидкие стекла. Прочность на сжатие (марка) при этом почти не менялась, а вот клеящие свойства ....затрахаешься долбить. Грунтовка, по сути, тот же ПВА.При взаимодействии с цементом эффект примерно тот же.


  • 2

#65 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 14.02.2018 - 20:27

Почему бред? В доклеймешковую эпоху было понятие - полимерцементный раствор. Это когда в цементно-песчаный раствор добавляли  ПВА и прочие жидкие стекла. Прочность на сжатие (марка) при этом почти не менялась, а вот клеящие свойства ....затрахаешься долбить. Грунтовка, по сути, тот же ПВА.При взаимодействии с цементом эффект примерно тот же.

Еще раньше  добавляли просто глину для пластичности.


  • 0

#66 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 536 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 14.02.2018 - 21:25

Еще раньше добавляли просто глину для пластичности.

Глина уменьшала марку.
  • 0

#67 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 813 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 14.02.2018 - 21:40

Глина уменьшала марку.

Мыло тоже


Все должно быть в разумных пределах


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика