Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка нового частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#101 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2018 - 19:26

 


 

а его уже построили? я чего то не в теме))))).. помню баталии, прогнозы...  а дальше не помню)))))))))))))

Вроде нефтяники продавили


  • 0

#102 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2018 - 19:32

ддд


  • 0

#103 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 551 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.02.2018 - 17:37

Приветствую.
Покупал ли кто дом от застройщика? Те которые сейчас везде строят в бывших садовых обществах?
Интересует, какие могут быть подводные камни?
Они почти все не целиком из кирпича, а кирпич и посередине утеплитель, это тепло и надежно ли будет?
Какие документы должны быть, на землю, сам дом, собственность, коммуникации, еще что-то?
И еще вопрос именно строителям, сколько может стоить довести дом от чернового варианта, до "под отделку". Понятно, что зависит, от состояния дома и объема работ, но есть же усредненные цены на штукатурку, стяжку.

Есть ,что и нормально строят,знакомому делал плитку,между Вавилова и Оганова СТ,прям все было неплохо сделано ,кирпич ,штукатурка ,стяжка на ,правда дом одноэтажный,могу узнать ,кто застройщик.
  • 0

#104 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 18:07

С каких это пор мелких шабаев называют застройщиками?


  • 0
Так будет не всегда...

#105 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 551 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.02.2018 - 18:09

С каких это пор мелких шабаев называют застройщиками?

Если у них 10 ок котеджей строятся,это кто?
  • 0

#106 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 13.02.2018 - 18:24

Да хоть 20 можно строить если с авито нанимать ханыг разных, знаю многих таких строителей в штате 2 человека а ремонтов делают таким способом на несколько миллионов. Застройщик это у кого в штате есть работники соответствующей профессии и квалификации, остальные это шабаи.
  • 0

#107 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 13.02.2018 - 19:09

Всё фигня, кроме отсутствия парковочной зоны у участка. На улице две машины разъезжаются, коммуникации городские. Прописка с адресом. Ликвидность - сотка земли стоит миллион двести. Это без дома. А школ и садиков в частном секторе почти и нет нигде. Вобщем, никаких проблем.От кого получить по голове? Улицы пустые и каждые десять метров камеры висят. Стройвариант напротив моего участка на трёх сотках продали за восемь миллионов.Странный аргумент. Часто видишь, как кто-то стреляет в городе из ружья? А ещё чтоб в соседский дом попал? Имхо, больше вероятность быть убитым метеоритом.


За 1млн сотка-годами висят. А если участок за Малиновского, 1млн-это смешная цена.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#108 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 551 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.02.2018 - 19:19

Да хоть 20 можно строить если с авито нанимать ханыг разных, знаю многих таких строителей в штате 2 человека а ремонтов делают таким способом на несколько миллионов. Застройщик это у кого в штате есть работники соответствующей профессии и квалификации, остальные это шабаи.

Вы хреного читаете?или как ,дом был построен под чистовую отделку,как строят большинство домов,сделан хорошо,что я и пытался донести ТС,сделан хорошо как снаружи так и изнутри,знакомый покупал этот дом по рекомендации,люди строят давно.
А так называемые застройщики они где свой штат нанимают? я думаю даже с Авито к ним никто не пойдет.
  • 1

#109 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 13.02.2018 - 21:23

Не зря бывают такие анекдоты.
Решили на том свете построить мост между адом и раем. Половину строит рай, другую половину - ад. Через месяц приходит комиссия принимать работу. Смотрит: со стороны ада мост готов, а второй половины нет. Спрашивают: "А где вторая половина?" А в раю отвечают: "Да нет у нас ни одного строителя!"
Я не поверю, что кто то на продажу строит честно и по всем правилам. Это моё личное мнение, основанное на общении с ними.
  • 4

#110 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 551 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.02.2018 - 21:42


Я не поверю, что кто то на продажу строит честно и по всем правилам. Это моё личное мнение, основанное на общении с ними.

Так ,это и застройщиков и шабаев касается? или только шабаев?))
  • 0

#111 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 13.02.2018 - 23:34

Всех строителей вместе с шабаями. Ни когда не поверю, что на продажу будут строить без экономии, это как ремонт машины на продажу, лишь бы красиво выглядело и доехало до ГИБДД. 


  • 1

#112 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.02.2018 - 23:53

За 1млн сотка-годами висят. А если участок за Малиновского, 1млн-это смешная цена.

Со стороны города, браза. Участок напротив меня продавали меньше месяца. Один дом купил бывший хозяин участка. Второй купил какой то воин всего через месяц от старта продаж. Такие дела. Не все на Руси-матушке нищенствуют.


Всех строителей вместе с шабаями. Ни когда не поверю, что на продажу будут строить без экономии, это как ремонт машины на продажу, лишь бы красиво выглядело и доехало до ГИБДД. 

Тоже так думал, пока сам не увидел. Дома напротив моего участка строились. Наблюдал каждый день.


А так называемые застройщики они где свой штат нанимают? я думаю даже с Авито к ним никто не пойдет.

Узбеков нанимают. Одних и тех же на протяжении нескольких лет. Я у такого застройщика брал узбеков ондулин заменить на металлочерепицу. Претензий к качеству работ нет уже третий год.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#113 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2018 - 00:12

Экономия идет на другом, это не бросается в глаза. Никто не будет платить узбеку или родному колхозану за кривую кладку, но тем не менее можно немножко заработать на высоте помещения, глубине и ширине фундаментной ленты и высоте цоколя, оптимальной геометрии плана дома и конструкции крыши, на окнах, дверях, плитах перекрытия. Но все это делается если только у прораба есть желание, основная же его цель состоит в том что-бы как можно быстрее построить и желательно еще до завершения строительства уже продать новостройку. Продажей следует заниматься со времени обустройства траншеи под фундамент, тогда к моменту завершения строительства, а это уже через три месяца, имеется уже очередь желающих приобрести жилье, что позволяет продавцу вложить потраченные на строительство гроши в следующий объект.


  • 0
Так будет не всегда...

#114 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 14.02.2018 - 00:17

Со стороны города, браза. Участок напротив меня продавали меньше месяца. Один дом купил бывший хозяин участка. Второй купил какой то воин всего через месяц от старта продаж. Такие дела. Не все на Руси-матушке нищенствуют.


Тоже так думал, пока сам не увидел. Дома напротив моего участка строились. Наблюдал каждый день.


Узбеков нанимают. Одних и тех же на протяжении нескольких лет. Я у такого застройщика брал узбеков ондулин заменить на металлочерепицу. Претензий к качеству работ нет уже третий год.

Ты на 2ой Патриотической живешь?


Изменено: Funt, 14.02.2018 - 00:28

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#115 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 14:59

В черте города все снт -ижс (вернее земли поселений). Прописка законная и реальная, не зеро) По остальному в чём то согласен, в чём то нет. У Ростова уникальная ситуация - около 30 снт в черте города, рано или поздно они все станут полноценным чс.


законодательно в черте Ростова все садоводства - ижс с 2011 вроде года тогдашним указом Чернышева, снт-днт это переоформленные юр. лица имеющие схожие названия, но не имеющие к этому отношения, т.е. тупо управляющая компания собирающая бабло и расплачивающаяся с ресурсниками. НО. Наша ростовская АДминистрация включает дурака и "в город" не принимает, кого приняли - повезло. Во многих засада с долгами перед ресурсниками: председатель денег скомуниздил, а сваливает что жители не платят ему (хотя дохоена таких кто реально не платит). Прямые договора с ресурсниками это очень сложно, вы им нах не упали, проще с предом пилить бабло и долги вешать по суду на всех жителей, пусть даже у них например свет на участок не проведен, как в Донской Чаше например.

Изменено: Prometheus, 18.02.2018 - 15:11

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#116 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 15:16

Ну и поддержу про минусы: узкие дороги, как обычно сделанные (гравий, может и асфальт где) самими жителями а не правлением несуществующего ДНТ. Перекос по фазам в электричестве, хреновом напоре воды. Но мне нравится что машина под боком а не у подъезда как в квартире, бассейн летом, шашлыки хоть каждый день и не слышно перфоратора от соседей.
  • 5
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#117 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 15:53

Не зря бывают такие анекдоты.
Решили на том свете построить мост между адом и раем. Половину строит рай, другую половину - ад. Через месяц приходит комиссия принимать работу. Смотрит: со стороны ада мост готов, а второй половины нет. Спрашивают: "А где вторая половина?" А в раю отвечают: "Да нет у нас ни одного строителя!"
Я не поверю, что кто то на продажу строит честно и по всем правилам. Это моё личное мнение, основанное на общении с ними.

Поддержу. Вспоминаю как с залили фундамент и договорились что он 4 недели отстаиваться будет, а потом только начнем стены гнать. Ездили по базам кирпич искали и пересекались с кучей застройщиков, споашивали совета по отстою фундамента. Все отвечали одинаково:"строите для себя или на продажу?" Когда слышали, что для себя, всегда отвечали - пусть стоит месяц. Что наблюдал при строительстве у себя в "садах", копают яму неглубоко, крутят туда несколько ниток 10 арматуры и льют под уровень земли. Дня через 3-4 уже выкладывают цоколь. Дня через 2 пихают трубы и все сверху заливают бетоном х.з. какой марки и у кого купленого, дня через 3-4 начинают гнать стены.
может кто и строит по другому, более качественно, но я не верю что человек на продажу строит как себе. Этож как с авто "э брат, не бита не крашена", а по факту жесткий перевертыш свареный из 3 машин.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#118 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.02.2018 - 17:20

 Что наблюдал при строительстве у себя в "садах", копают яму неглубоко, крутят туда несколько ниток 10 арматуры и льют под уровень земли. Дня через 3-4 уже выкладывают цоколь. Дня через 2 пихают трубы и все сверху заливают бетоном х.з. какой марки и у кого купленого, дня через 3-4 начинают гнать стены.
 

И что плохого вы увидели в этом?


Поддержу. Вспоминаю как с залили фундамент и договорились что он 4 недели отстаиваться будет, а потом только начнем стены гнать. Ездили по базам кирпич искали и пересекались с кучей застройщиков, споашивали совета по отстою фундамента. Все отвечали одинаково:"строите для себя или на продажу?" Когда слышали, что для себя, всегда отвечали - пусть стоит месяц.

Почему не два? и не полтора?


Изменено: МиД, 18.02.2018 - 17:18

  • 0

#119 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 18.02.2018 - 17:31

Поддержу. Вспоминаю как с залили фундамент и договорились что он 4 недели отстаиваться будет, а потом только начнем стены гнать. Ездили по базам кирпич искали и пересекались с кучей застройщиков, споашивали совета по отстою фундамента. Все отвечали одинаково:"строите для себя или на продажу?" Когда слышали, что для себя, всегда отвечали - пусть стоит месяц. Что наблюдал при строительстве у себя в "садах", копают яму неглубоко, крутят туда несколько ниток 10 арматуры и льют под уровень земли. Дня через 3-4 уже выкладывают цоколь. Дня через 2 пихают трубы и все сверху заливают бетоном х.з. какой марки и у кого купленого, дня через 3-4 начинают гнать стены.
может кто и строит по другому, более качественно, но я не верю что человек на продажу строит как себе. Этож как с авто "э брат, не бита не крашена", а по факту жесткий перевертыш свареный из 3 машин.

Странно... а мне прораб советовал в осень сделать фундамент, продержать его до весны и только потом стены и все остальное. В край можно летом и месяц. Но лучше чтобы усадился за зиму. 


  • 1

#120 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.02.2018 - 17:58

Странно... а мне прораб советовал в осень сделать фундамент, продержать его до весны и только потом стены и все остальное. В край можно летом и месяц. Но лучше чтобы усадился за зиму. 

Он усадку с осадкой не попутал? Для усадки 3-4 дня достаточно.


  • 0

#121 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 18.02.2018 - 18:22

Да хоть 20 можно строить если с авито нанимать ханыг разных, знаю многих таких строителей в штате 2 человека а ремонтов делают таким способом на несколько миллионов. Застройщик это у кого в штате есть работники соответствующей профессии и квалификации, остальные это шабаи.

Ха, соответствующих - бухгалтеры, деньги считать? Думаю, минимум у половины "застройщиков" строителей в штате нет. Берут подрядчиков, а те таджиков. Это практика обычная, не только для жилья, а и для промышленных объектов


  • 1

#122 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2018 - 18:38

СРО не получишь, если не будешь персонала с образованием иметь
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#123 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 18.02.2018 - 18:43

Он усадку с осадкой не попутал? Для усадки 3-4 дня достаточно.

Я вполне мог перепутать. Не надо столь строго судить ))


  • 0

#124 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 18.02.2018 - 18:49

фундамент, продержать его до весны и только потом стены и все остальное. В край можно летом и месяц. Но лучше чтобы усадился за зиму. 

 

Есть еще вариант по весне начать не с кладки, а смене фундамента. Одна ошибка, и попрёт он вверх, в лучшем случае только поднимется. Хотя обычно ломает.

Так что если и оставлять зимовать, то дренажи (считай отмостка), утепление. 


  • 0

#125 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 18.02.2018 - 18:50

СРО не получишь, если не будешь персонала с образованием иметь

СРО не получал, но в подобных ситуациях работает схема когда на время получения лицензии ты имеешь нужный персонал, а после ее получения, персонал увольняется, а лицензия остается.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика