Перейти к содержимому


Фото

Исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

религия разум логика ubuntu

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
2361 ответов в теме

#2301 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2017 - 12:43

Это как же так вышло после 70 лет атеизма, когда подавляющее число граждан в стране было неверующими, а теперь это типа стандарт?

Это был давным давно стандарт, да и не было повального атеизма во времена СССР, небывает такого, чтоб со сменой строя все резко поверили



#2302 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 926 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2017 - 15:03

Это был давным давно стандарт, да и не было повального атеизма во времена СССР, небывает такого, чтоб со сменой строя все резко поверили

И двое из троих атеистов каждый год по ночам пекли пасхи. :)



#2303 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2017 - 15:35

Есть люди которые сопротивляются, да. Насколько я понимаю, научное сообщество склоняется к тому что наблюдатель всё-же имеет значение.

Если наблюдатель не похерист

#2304 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2017 - 14:15

Э

Подожди, а ты можешь опровергнуть?

На втором курсе мех-мата, наш препод философии, довольно просто это делал, выкладок уже не помню, но там всё просто.


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2305 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 20.12.2017 - 18:13

На втором курсе мех-мата, наш препод философии, довольно просто это делал, выкладок уже не помню, но там всё просто.


Насколько я понимаю, тем же методом можно доказать существование Дарта Вейдера, Деда Мороза и прочих воландемортов)

#2306 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2017 - 13:11

Доказать что-то в филосовских вещах, можно только философскими приемами. Ибо я не увидел математического дока-ва что все преопределено. Наоборот, Энштейн даже верил в бога


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2307 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2017 - 14:09

Доказать что-то в филосовских вещах, можно только философскими приемами. Ибо я не увидел математического дока-ва что все преопределено. Наоборот, Энштейн даже верил в бога


Энштейн не верил в бога.)

#2308 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2017 - 15:18

тебе то откуда знать? а я имею математическое доказательство что верил


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2309 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2017 - 18:34

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

Оригинальный текст (англ.)

The word God is for me nothing more than the expression and product of human weaknesses, the Bible a collection of honourable, but still primitive legends which are nevertheless pretty childish. No interpretation no matter how subtle can (for me) change this.

#2310 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2017 - 18:16

10782182.jpg

 

))) Интересный угол зрения)



#2311 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2017 - 13:43

так об этом и речь -все ученые так и верят в бога не как в личность

"Т. Я не верю в Бога как в личность 


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2312 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2018 - 16:36

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0

 

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0

 

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0

 

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0



#2313 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2018 - 20:42

Стас, я че-то тут подумал...пора закрывать эту веселую лавочку))) А то уже прям реально сажают за картиночки в вк... НидайбожЭ кто накапает и поедем с тобой по лагерям))



#2314 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 01:21

Ну жесть же, товарищи...

 

Новгородский суд вынес обвинительный приговор за плейлист ВКонтакте. Даниила Сукачева обвинили в осквернении вида патриарха и предметов религиозного культа, а заодно в том, что он против передачи Исаакиевского собора РПЦ. 

 

https://vk.com/rombs...-137171573_1850

 

https://novgorodski-...0&text_number=1

 

Что дальше? Сжигание на костре?



#2315 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 06:20

Не. Пока - штрафы. Да и мораторий же.

#2316 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 07:13

Да даже штрафы. 30-ку отдать за свой плейлист? Менты со своими палками чета вообще берегов не видят

#2317 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 10:56

Не. Пока - штрафы. Да и мораторий же.

Мораторий на что?)
Чувак выложил к себе в вк клип польской группы! Который есть в ютубе, и других сетях. Не запрещен. Он к нему не имеет никакого отношения.

#2318 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 12:26

Именно вот такое, ппц, как разжигает ненависть

#2319 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 13:59

 

Наткнулся на просторах...Ну дело же говорят))

 

О «чудесах»

“Мы попали в автомобильную аварию и чудом спаслись”.
“Когда меня откопали из-под обломков, я знал: это Бог спас меня”.
“Произошло чудо – пуля прошла в сантиметре от моего сердца”.
“Моя любовь к Богу и Его любовь ко мне помогли мне пережить весь этот ужас!”
“Все остальные дети погибли, а моего малыша Джонни Господь уберег”.

Может быть, я привел неточные цитаты, но вы сами наверняка не раз слышали что-то подобное в программах теленовостей или читали в газетах.

С человеком случается нечто ужасное, что едва не кончается его смертью – автомобильная катастрофа, взрыв бомбы, землетрясение, болезнь, нападение грабителей и т.д. – и после этого человек благодарит бога.

Имеет ли значение то, что в результате трагедии оборвались жизни сотни других людей? Нет, потому что произошло Чудо, и бог лично проследил, чтобы спаслись именно ВЫ!

Если богу так дороги жизни этих людей, то почему он допускает, чтобы они пошли на работу в здание, которое должно обрушиться? Почему он не сделал так, чтобы все они в тот день почувствовали недомогание и не выходили из дому? Или еще лучше: он мог бы подать сигнал к эвакуации и какое-то время удерживать падающие стены; он мог бы оттянуть крушение здания до того часа, когда внутри и поблизости не будет ни одного человека – тогда бы никто не пострадал.

Если многие погибли, а кто-то один остался в живых, это называют чудом. А почему? С какой стати бог будет благоволить одному человеку, игнорируя других? Если уж называть чудом спасение одного из многих, тогда надо признать, что смерть всех остальных тоже была чудом – то есть бог полностью контролировал ситуацию и решил: этому жить, а тем – умереть. Но разве кто-нибудь когда-нибудь скажет: “Вся моя семья погибла при землетрясении – это было чудо!”
Все равно, как если бы вас ограбили на улице, а вы еще поблагодарили грабителя за то, что он вернул вам путой бумажник.

Такая вот у них извращенная логика. Бог вмешался, чтобы не дать им погибнуть в катаклизме, но почему-то не захотел предотвратить само бедствие. Представьте, что я поставил вас на середину дороги, на пути у мчащегося к вам грузовика (которого вы не видите), а в последний момент резко дернул за руку, вытащив буквально из-под колес. Какой будет ваша реакция? Поблагодарите меня за спасение вашей жизни или поинтересуетесь, почему я с самого начала не отвел вас подальше от опасного места (тем более, что сделать это было очень легко)?

В дополнение к сказанному: когда кто-то умирает, верующие часто говорят: “Господь призвал его к себе” – то есть решил, что для этого человека настало время вернуться в царствие божественной любви.

Ну, допустим. Но что, если человек умирал долго и мучительно – например, от рака или другой неизлечимой болезни, протекающей медленно – у вас не возникает вопрос, почему это бог избрал именно такой способ возвращение человеческой души в свое любвеобильное лоно? “Так-так,” – речет Господь. “Посмотрим. Миссис Джонсон, праведная душа. Возьму-ка ее прямо сейчас на небеса. Только вот как? Может, вознести ее в лучах ослепительного света, с пением ангелов? Или пусть медленно умирает от рака на больничной койке? Хм-м… Не хотелось бы раньше времени раскрывать карты. Значит, мучительная болезнь. Да будет так!”



#2320 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 09:22

Чувак по видимому, вообще с головой не дружит...

 

f7a06f8f692d.jpg

 

Статья целиком

http://ruskline.ru/n...iya_v_kemerovo/

Понятно, что это попытка утешить, но после прочтения складывается впечатление, что истинный христианин должен радоваться, если у него погиб ребенок, ведь тот попадает прямо в рай.



#2321 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 10:07

Понятно, что это попытка утешить, но после прочтения складывается впечатление, что истинный христианин должен радоваться, если у него погиб ребенок, ведь тот попадает прямо в рай.

Без привязки к конфессиям, течениям, мировоззрениям. Когда кто-то говорит "должен", сразу хочется спросить, кому? И вопрос не риторический.

Изменено: sergmessenger, 3.04.2018 - 10:08

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#2322 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 10:27

К словам цепляешься?


обязан сделать что-либо.
с инф. (помета)
Служащие должны вовремя являться на работу.
Я должен был, прежде чем объясняться в любви, посвятить её в свою тайну!

Может ещё Филимонову должен

#2323 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 10:49

К словам цепляешься?

Слова они такие. Неловко оброненная фраза, или метко брошенная провокация, может привести вроде адекватного человека в гнев и толкнуть на необдуманные поступки. Цепляюсь? Пытаюсь выловить максимум смысла, в живую мы акцентируем интонациями, жестами, мимикой. Здесь холодные буквы. Я сам могу додумать интонации и нагрузить неверный смысл. В сложных вопросах всегда нужно уточнять. Иначе можем опять переругаться.

Скажи пожалуйста, в каком месте публикации ты увидел, что следует радоваться? Почему это место ты посчитал исключающим иные смыслы и цитаты? Насколько я понял контекст - что в безмерной скорби пусть будет утешением вера в то что в Раю появились непорочные защитники.


всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#2324 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 12:18


О, надежды, надежды! Если бы всегда сбывались вы! Но скажите, кто поручится, что дети ваши, если бы жили долее, всегда доставляли бы вам одни только радости и утешение? Кто знает? Может быть, с годами они познакомились бы с обычаями света, противными христианству, и тогда не были бы столь любезными для Отца Небесного детьми, как теперь. Может быть, с годами остыл бы в них и к вам жар детской любви и они не были бы столь милыми для вас чадами, как теперь. Может быть… но чего бы не могло быть с ними в течение жизни?.. А теперь они чистыми, невинными, как Ангелы, отошли от вас к Отцу Небесному, а вы все еще плачете, называя исход их от вас неблаговременным. Подумайте сами: отцовские ли это вздохи, материнские ли слезы?..»
Да он идиот..
Цель-попасть а Рай.
Проще всего это сделать в детстве, если любишь детей, радуйся, что они в Раю

#2325 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 13:03

Почему-то авторы подобных статей/высказываний ни сами не спешат к Создателю, ни детей своих к нему не спешат отослать (за исключением редких сект)...




Яндекс.Метрика