Перейти к содержимому


Фото

СДЭК. Что может быть хуже?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
464 ответов в теме

#1 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 14.03.2021 - 00:29

Когда СДЕК только появился, все было просто прекрасно. Недорого, быстро, надёжно, но с каждым годом становилось все хуже. И вот, когда, как казалось, достигли дна, снизу постучали.
Купил на алике камеру с доставкой из России. К сожалению, доставка была именно СДЭКом. 8 марта звонок, робот сообщает, что на моё имя пришёл груз, курьер приедет завтра, т. е. 9 марта. Ок, мне подходит, подтверждаю. На следующий день вынужденно сижу дома как привязанный, но курьер не приезжает. Десятого тоже, но в девять вечера звонит уже живой мальчик, очень сильно извиняется, обещает, что доставка будет завтра. А мне завтра на работу, я меняю адрес доставки на рабочий и начинаю ждать. Проходит одиннадцатое, двенадцатое и даже тринадцатое марта, а Германа все нет ©. Теперь даже не звонят. Настолько отвратительного сервиса не встречал, пожалуй, нигде.
  • 0

#2 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 14.03.2021 - 01:06

КСЭ хуже, хуже просто не бывает в принципе :)

рекорд - 30 дней со склада по городу


  • 2

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#3 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 01:07

 

 

Экспресс доставка грузов Срочно доставим в любую точку мира!

   первая ссылка из гугла. :lol:


  • 0

Зима близко


#4 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.03.2021 - 01:11

Тоже про сдэк ничего хорошего сказать не могу. Отправляли посылку из Новосибирска, отправителю объявили, что посылка в Ростов прибудет крайний срок 5 марта. 9го марта мы поинтересовались , где же наш груз? Ответили, что через 2 дня точно получите...хрен там...хуже транспортной не встречал, отправителям буду говорить, чтобы не отправляли этой шарагой
  • 0

#5 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 01:20

Тоже про сдэк ничего хорошего сказать не могу. Отправляли посылку из Новосибирска, отправителю объявили, что посылка в Ростов прибудет крайний срок 5 марта. 9го марта мы поинтересовались , где же наш груз? Ответили, что через 2 дня точно получите...хрен там...хуже транспортной не встречал, отправителям буду говорить, чтобы не отправляли этой шарагой

    Сейчас все ТК как правило работают по франшизе, поэтому может быть рэндомное обслуживание везде, сюда накладывается общероссийская гонкка по оптимизации, как результат некомпетентность, непрофессиноализм  и незаинтересовааность на местах даже в головных компаниях.

 

fe8a2f77d02514e16326a23f054af2da.jpg


  если у нас даже самолеты и космодромы получаются такие как получаются, то что говорить о менеджменте и работягах в ТК?..  :nevsosal:


  • 1

Зима близко


#6 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.03.2021 - 01:30

Сейчас все ТК как правило работают по франшизе, поэтому может быть рэндомное обслуживание везде, сюда накладывается общероссийская гонкка по оптимизации, как результат некомпетентность, непрофессиноализм и незаинтересовааность на местах даже в головных компаниях.

Пользовался ДЛ, у них таких косяков не было ни разу. По поводу самолётов, летал на сухом один раз, ничем не хуже какого-нибудь боинга 737. Космодромами не пользовался, ничего сказать не могу

Изменено: a-kolpakoff, 14.03.2021 - 01:31

  • 3

#7 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 01:43

Сдеком мелкие посылки.

ДЛ крупняк и дорогое

И там и там без косяков.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#8 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 03:15

Доставку на дом в СДЭК заказывать перестал - бессмысленно. Заказываю на пункт доставки, забираю сам.

Личные данные утекают. После каждой посылки звонит служба безопасности сбербанка и правильно называет ФИО. Корреляция очень чёткая.


Изменено: Salot_Sar, 14.03.2021 - 03:15

  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#9 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 07:36

Из собственного опыта. С Алика надо возить только до пункта выдачи и желательно DPD. 6-10 дней и посылка на пункте выдачи.

РУгать СДЭК конечно можно и нужно, но все остальные ТК точно так же косячат, теряют, ломают, и срывают сроки. Такая реальность.

По моим отделениям за месяц обработано больше 20к посылок и зарегистрировано 17 претензий. Это означает что в интернете станет на 17 негативных отзывов больше и наверняка ни одного положительного.

Обиженным людям свойственно изливать обиду в интернет :)


Когда СДЕК только появился, все было просто прекрасно. Недорого, быстро, надёжно, но с каждым годом становилось все хуже. И вот, когда, как казалось, достигли дна, снизу постучали.
Купил на алике камеру с доставкой из России. К сожалению, доставка была именно СДЭКом. 8 марта звонок, робот сообщает, что на моё имя пришёл груз, курьер приедет завтра, т. е. 9 марта. Ок, мне подходит, подтверждаю. На следующий день вынужденно сижу дома как привязанный, но курьер не приезжает. Десятого тоже, но в девять вечера звонит уже живой мальчик, очень сильно извиняется, обещает, что доставка будет завтра. А мне завтра на работу, я меняю адрес доставки на рабочий и начинаю ждать. Проходит одиннадцатое, двенадцатое и даже тринадцатое марта, а Германа все нет ©. Теперь даже не звонят. Настолько отвратительного сервиса не встречал, пожалуй, нигде.

Что мешало на второй день набрать горячую линию, напихать там оператору и зарегестрировать претензию? 

Зачем ждать неделями? Что за психология терпения? 


  • 8

#10 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 07:47

Из собственного опыта. С Алика надо возить только до пункта выдачи и желательно DPD. 6-10 дней и посылка на пункте выдачи.

РУгать СДЭК конечно можно и нужно, но все остальные ТК точно так же косячат, теряют, ломают, и срывают сроки. Такая реальность.

По моим отделениям за месяц обработано больше 20к посылок и зарегистрировано 17 претензий. Это означает что в интернете станет на 17 негативных отзывов больше и наверняка ни одного положительного.

Обиженным людям свойственно изливать обиду в интернет :)


Что мешало на второй день набрать горячую линию, напихать там оператору и зарегестрировать претензию? 

Зачем ждать неделями? Что за психология терпения? 

А так проще, дождаться когда вытрут ноги об тебя полностью, а потом уже плакать, а то не дай бог еще и пинка дадут.


  • 2

#11 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 14.03.2021 - 08:19

Что мешало на второй день набрать горячую линию, напихать там оператору и зарегестрировать претензию?
Зачем ждать неделями? Что за психология терпения?

И что, оператор с горячей линии, сидящий где-нибудь в условном Мухосранске Говняченского уезда Быдляческой губернии, самолично доставит груз недовольному клиенту через полчаса?! :))))))
Смешно.

Ну, зарегистрируют претензию, пока спустят по всем каналам, пока руководитель руководителей руководства не найдет виновного в службе доставке, пока виновный смачно сплюнет и внутренне пошлёт этих всех руководителей, посылка ещё дней ..нцать будет валяться на складе.
Это тоже из личного опыта доставки СДЭК и КСЭ. :)))

Платить курьерам нужно нормально, грамотно распределять между курьерами время и зоны доставки и не хапать объемы, с которыми невозможно справиться (это больше к московскому руководству, которое заключает договоры с Аликом).
Это если в кратце.

А так проще, дождаться когда вытрут ноги об тебя полностью, а потом уже плакать, а то не дай бог еще и пинка дадут.

"Понять и пРРРастить" @с

Изменено: коРж, 14.03.2021 - 08:21

  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#12 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:
  • Авто:A6 quattro

Опубликовано 14.03.2021 - 08:25

Сдеком мелкие посылки.

ДЛ крупняк и дорогое

И там и там без косяков.

Мне отправляли пластиковую деталь, плоскую, весом 300 гр. и размером с лист А4. СДЭК упаковал в коробку в которую поместилось бы 30...40 таких з/ч, ну и выставил при получении соответствующий за объём ценник.


Изменено: Sebor, 14.03.2021 - 08:25

  • 0

#13 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 08:28

Это вопросы к тому кто тебе отправлял......посылку....


  • 5

#14 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 08:38

КСЭ хуже, хуже просто не бывает в принципе :)
рекорд - 30 дней со склада по городу

Тоже сталиквался
Правда неделя по городу, приезд курьера без моей посылки,
И затем два или три раза приезд в офис и получение посылки самому.
Причемпосылка была все это время на складе, но меня пинали туда сюда.
Но справедливости ради это не мой выбор, это китаец доставлял этой компанией, экономия.
  • 0

#15 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 08:49

В плане неудобства не понравились деловые линии.
Пришлось обращаться за компенсацией, повредили товар.
Куча не нужных документов требуется приложить для оформления претензии, куда, что - ничего не понятно.
Ущерб страховая возместила, но постараюсь воздержаться от обращений в дел.линии.

На сайте тоже логика работы хромает.
Типа зашёл в личный кабинет - ищу по номеру, нет заказа.
Хм думаю был же, что за хрень.
Потом случайно на главной странице ткнул в отслеживание трека - есть моя посылка.
Оказывается, чтоб посылка отображалась в личном кабинете, не нужно туда самому добавить.
Ну и со скидкой прокатили, обещали 25%, а по итогу оказалось, что я должен был сказать промокод водителю экспедитору, забирающему груз в другом городе.
Уж куда проще реализовать это дело при оплате.
  • 0

#16 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 14.03.2021 - 09:23

Тоже про сдэк ничего хорошего сказать не могу. Отправляли посылку из Новосибирска, отправителю объявили, что посылка в Ростов прибудет крайний срок 5 марта. 9го марта мы поинтересовались , где же наш груз? Ответили, что через 2 дня точно получите...хрен там...хуже транспортной не встречал, отправителям буду говорить, чтобы не отправляли этой шарагой

с Самары запчасти отправили 9 марта, приехать должно 17 марта, итого имеем 8 дней в пути, минимум. Иногда отправляю посылки с инструментом товарищу в Новосибирскую область, в реальную деревню, где почта и еще 10 дворов осталось))))  и она доезжает за 14 дней.  Поэтому сейчас все больше склоняюсь к почте, тем более у них хорошо подтянули цифровые сервисы. Посылку оформляю и оплачиваю прямо дома, на почту просто пришел и отдал. Получаю по записи когда удобно мне, а не меньше бабок скучающих


  • 2

#17 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 14.03.2021 - 09:28

СДЭК да - какашка редкостная. 3 недели пытался посылку получить. Звонил раз 5 уже и в трубку орал. А они мне - ой ну тут уже срок бесплатного хранения истек, мы ее обратно отправим. - Да вы совсем ежнулись шоле??? Не звоните, не доставляете, я вам 5й раз звоню. А вы ее обратно собираетесь отправлять?!! - Ну у нас такие правила... - Правила брать деньги за перевозку, и не доставлять???

В итоге, через 3 недели мозгосрача довезли, умудрившись поломать коробок посылки...
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#18 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 14.03.2021 - 09:39

СДЭК да - какашка редкостная. 3 недели пытался посылку получить. Звонил раз 5 уже и в трубку орал. А они мне - ой ну тут уже срок бесплатного хранения истек, мы ее обратно отправим. - Да вы совсем ежнулись шоле??? Не звоните, не доставляете, я вам 5й раз звоню. А вы ее обратно собираетесь отправлять?!! - Ну у нас такие правила... - Правила брать деньги за перевозку, и не доставлять???

В итоге, через 3 недели мозгосрача довезли, умудрившись поломать коробок посылки...

:D Надо было оператора претензией поиметь, как сказал Ураган. 5 раз
:lol:
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#19 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.03.2021 - 09:41

КСЭ хуже, хуже просто не бывает в принципе :)

рекорд - 30 дней со склада по городу

подтверждаю. КСЭ хуже сдека. груз месяц не мог найти, а я девки язык в задницу засунули, хоть бы раз позвонили!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.03.2021 - 09:51

 а я на ПЭК пожалуюсь, сбираю ништяки на баргузина а они тяжелые и объемные, но вот заказывая на страну советов а груз на доватора оказывается вот как так но по срокам и цене все ок, сдэком только на склад менжинского заказываю с самозабором тогда норм  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 14.03.2021 - 09:53

а я девки язык в задницу засунули, хоть бы раз позвонили!


Ах ты шалун)))
  • 10

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#22 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 14.03.2021 - 10:01

Ах ты шалун)))

Суууууухов, ты сделал мой день!

))))))

Серёга отжег.. :lol:
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#23 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 11:59

СДЭК да - какашка редкостная. 3 недели пытался посылку получить. Звонил раз 5 уже и в трубку орал. А они мне - ой ну тут уже срок бесплатного хранения истек, мы ее обратно отправим. - Да вы совсем ежнулись шоле??? Не звоните, не доставляете, я вам 5й раз звоню. А вы ее обратно собираетесь отправлять?!! - Ну у нас такие правила... - Правила брать деньги за перевозку, и не доставлять???

В итоге, через 3 недели мозгосрача довезли, умудрившись поломать коробок посылки...

Скинь номер накладной, посмотрим что там было


И что, оператор с горячей линии, сидящий где-нибудь в условном Мухосранске Говняченского уезда Быдляческой губернии, самолично доставит груз недовольному клиенту через полчаса?! :))))))
Смешно.

Ну, зарегистрируют претензию, пока спустят по всем каналам, пока руководитель руководителей руководства не найдет виновного в службе доставке, пока виновный смачно сплюнет и внутренне пошлёт этих всех руководителей, посылка ещё дней ..нцать будет валяться на складе.
Это тоже из личного опыта доставки СДЭК и КСЭ. :)))

Платить курьерам нужно нормально, грамотно распределять между курьерами время и зоны доставки и не хапать объемы, с которыми невозможно справиться (это больше к московскому руководству, которое заключает договоры с Аликом).
Это если в кратце.
 

Зачем рассуждать о том что происходит с момента поступления претензии, не имея понятия о том как это работает?  

Курьеры работают не по решению суда. Раз работают, значит зп устраивает. 

Легко рассуждать об логистических процессах, не зная сколько сил и средств в это вкладывается и уже вложено.


Видос про новый распределительный центр, в который вложили огромные средства. Сейчас такие же центры строятся в нескольких регионах, на самых загруженных направлениях.

Такой центр в РФ есть только у Почты РФ.


  • 0

#24 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 14.03.2021 - 11:59

Скинь номер накладной, посмотрим что там было


Зачем рассуждать о том что происходит с момента поступления претензии, не имея понятия о том как это работает?  

Курьеры работают не по решению суда. Раз работают, значит зп устраивает. 

Легко рассуждать об логистических процессах, не зная сколько сил и средств в это вкладывается и уже вложено.

а нормально когда отправитель при мне (я на телефоне был) сказал отправлять на одно отделение,  а посылка едет на другое?  


  • 0

#25 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2021 - 12:03

а нормально когда отправитель при мне (я на телефоне был) сказал отправлять на одно отделение,  а посылка едет на другое?  

Отправитель на руки получает накладную и проверяет что в ней написано, перед тем как отправить груз. 


  • 4




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика