Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#12301 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 28.04.2017 - 10:43

Онлайн тоже не хочет?

19-й век
  • 0

#12302 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 28.04.2017 - 10:48

Второй раз делаю онлайн в Рессо, всё гладко в плане работы сайта. Правда, ни разу не остановили не проверяли, но думаю с этим проблем не бывает


  • 0

#12303 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 28.04.2017 - 10:55

Второй раз делаю онлайн в Рессо, всё гладко в плане работы сайта. Правда, ни разу не остановили не проверяли, но думаю с этим проблем не бывает

На Пасху в Сальске проверяли документы, распечаткой полиса остались удовлетворены.


  • 1

#12304 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 28.04.2017 - 10:56

На Пасху в Сальске проверяли документы, распечаткой полиса остались удовлетворены.

Так и думал, но всё равно лишнее подтверждение не помешает)


  • 0

#12305 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.04.2017 - 00:35

Второй день не получается оформить полис. Рассчитывает, следом тыкаю сохранить, он долго думает и выдает ошибку "поле "Список СТОА" для данного варианта возмещения должно быть пустым." А я вообще такого поля не вижу. При этом в прошлом году оформил онлайн как по маслу
  • 0

#12306 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 29.04.2017 - 09:38

Сегодня в России вступают в силу новые правила выплат по ОСАГО

Поправки устанавливают приоритет натуральных выплат над денежными. Возмещения по договорам ОСАГО, заключённым после 28 апреля, будет осуществляться в виде ремонта автомобиля. Теперь страховщики должны предлагать клиенту список станций техобслуживания, с которыми имеют соглашения. При этом эти станции должны находиться в пределах 50 километров от места происшествия или места жительства потерпевшего, а срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней.

 

Вот мне интересно, где к примеру, они будут брать бампер на мою машину даже б/у. Последний раз я покупал на ибэи в Англии. Представляете сколько это стоило и заняло время с пересылкой ?


  • 0

#12307 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 29.04.2017 - 17:30

Китайчу поставят.
  • 0

#12308 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 29.04.2017 - 19:22

Ничего общего с правоведом не имеешь?! 

Могу несколько интересных примеров рассказать, как меня запугивали "черные" на оформлениях: личные угрозы, подтасовка фактов на месте дтп, чтобы рассказать мне о моей виновности, сказки про дикие очереди и копейки в страховых.


Irbis, если ты помнишь, то, отдавая тебе документы, я говорил виновнику: "Берем копию и идет с поникшей головой в свою страховую. Пишем заявление, что стал виновником, иначе...."

Вопрос: чудный аварком, который забрал документы, хотя бы намекнул виновнику об этом?

зачем?


  • 0

#12309 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 29.04.2017 - 19:32

Второй день не получается оформить полис. Рассчитывает, следом тыкаю сохранить, он долго думает и выдает ошибку "поле "Список СТОА" для данного варианта возмещения должно быть пустым." А я вообще такого поля не вижу. При этом в прошлом году оформил онлайн как по маслу

а мне ничего не пишет...после расчета сохраняю...думает... и все


  • 0

#12310 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 29.04.2017 - 19:57

Китайчу поставят.

С огромной радостью, кроме лобового стекла, ничего китайского на неё нет :pleasantry:


  • 1

#12311 Оффлайн   Antares

Antares

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:
  • Авто:Lada

Опубликовано 29.04.2017 - 20:32

а мне ничего не пишет...после расчета сохраняю...думает... и все

Та же ерунда...


  • 0

#12312 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 30.04.2017 - 11:03

зачем?

Читайте закон об ОСАГО
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12313 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 30.04.2017 - 18:15

Читайте закон об ОСАГО

Я понимаю что у вас уже пальцы бедного стерлись, аж ответить трудно, ну тогда не надо писать что мне делать, тем более не у вас спрашивал.


  • 0

#12314 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2017 - 19:51

Второй день не получается оформить полис. Рассчитывает, следом тыкаю сохранить...

Прошел слух, что после 2-го мая заработает еосаго. В связи со вступлением нового закона о возмещении натурой, что-то переделывают в рса вот и лежит всё.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#12315 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 30.04.2017 - 20:09

зачем?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ) 1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1244314/


  • 0

#12316 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 30.04.2017 - 20:46

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ) 1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1244314/

Спасибо, прочитал уже - это касается европротокола. реально не знал, вносят изменения по 10 раз в год, хрен всё прочитаешь.


Прошел слух, что после 2-го мая заработает еосаго. В связи со вступлением нового закона о возмещении натурой, что-то переделывают в рса вот и лежит всё.

Да жестко что то тупит,  в РЕСО вбиваю 3 водителей по очереди после каждого вбитого КМБ уменьшался))) до еденицы- на сайте посчитали 7800 отец пошел в офис, ему посчитали с 50% скидкой, (доп правда навялили) , но и получилось с допом 4800+-  и талон ТО проканал старый (действовал еще 3 дня - сказали не надо :blink:

 

Интересно дтп по моей вине было в октябре 2016 до сих пор кбм 0.6- когда аннулируют ? :huh:


Изменено: artur81808, 30.04.2017 - 20:50

  • 0

#12317 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 30.04.2017 - 21:18

Я понимаю что у вас уже пальцы бедного стерлись, аж ответить трудно, ну тогда не надо писать что мне делать, тем более не у вас спрашивал.

Артур, он за меня в ответе. Судьбинушка у него такая...  :palkoyvglaz: :Just_Cuz_223:

 

Если серьезно, то страховая имеет право истребовать с виновника стоимость возмещения пострадавшему, если виновник не уведомил должным образом. У нас о таких случаях не слышал, а Нерезиновая этим пользуется.


  • 0

#12318 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 30.04.2017 - 21:31

Артур, он за меня в ответе. Судьбинушка у него такая...  :palkoyvglaz: :Just_Cuz_223:

 

Если серьезно, то страховая имеет право истребовать с виновника стоимость возмещения пострадавшему, если виновник не уведомил должным образом. У нас о таких случаях не слышал, а Нерезиновая этим пользуется.

дык он и не ответил)))

 

Так можно каждому кто задает вопрос (в любой теме, особенно в юрклубе) отвечать- читай закон!


Изменено: artur81808, 30.04.2017 - 21:32

  • 0

#12319 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 1.05.2017 - 15:40

Если серьезно, то страховая имеет право истребовать с виновника стоимость возмещения пострадавшему, если виновник не уведомил должным образом. У нас о таких случаях не слышал.


В полный рост РЕСО и РГС пользуются.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12320 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 2.05.2017 - 11:23

Кстати, а вот такой вопрос пришел после изучения ситуации с КБМ:

если новый полис не был своевременно оформлен до истечения срока действия старого, т.е. имел место временной промежуток, то при оформлении новой осаги КБМ автоматически сбрасывается к стандартному. А если у водителя к тому времени благодаря "геройской" езде уже было несколько ДТП, и КБМ поэтому у него был ниже стандартного? Тоже в случае пропуска будет сброшен в стандартный, т.е. повышен?


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#12321 Оффлайн   Lia

Lia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • Авто:Solaris

Опубликовано 2.05.2017 - 19:01

В полный рост РЕСО и РГС пользуются.

Дмитрий, здравствуйте! Почему-то нет возможности писать личные сообщения...можно к вам обратится по номеру в подписи?


  • 0

Если не можешь изменить стуацию, измени свое отношение к ней...


#12322 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 2.05.2017 - 20:46

Дмитрий, здравствуйте! Почему-то нет возможности писать личные сообщения...можно к вам обратится по номеру в подписи?

Да ради бога, звоните. Странно, личка работает нормально вроде.

Кстати, а вот такой вопрос пришел после изучения ситуации с КБМ:
если новый полис не был своевременно оформлен до истечения срока действия старого, т.е. имел место временной промежуток, то при оформлении новой осаги КБМ автоматически сбрасывается к стандартному. А если у водителя к тому времени благодаря "геройской" езде уже было несколько ДТП, и КБМ поэтому у него был ниже стандартного? Тоже в случае пропуска будет сброшен в стандартный, т.е. повышен?

Кбм обнулится через год, если не было вписаний в ОСАГО.
По второму вопросу, не знаю, наведу справки.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12323 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 3.05.2017 - 10:09

...А если у водителя к тому времени благодаря "геройской" езде уже было несколько ДТП, и КБМ поэтому у него был ниже стандартного? Тоже в случае пропуска будет сброшен в стандартный, т.е. повышен?

 

По второму вопросу, не знаю, наведу справки.

Навёл справки: в момент обнуления скидок по Кбм , обнулится и повышенный коэффициент.


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12324 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 3.05.2017 - 10:21

Второй день не получается оформить полис. Рассчитывает, следом тыкаю сохранить, он долго думает и выдает ошибку "поле "Список СТОА" для данного варианта возмещения должно быть пустым." А я вообще такого поля не вижу. При этом в прошлом году оформил онлайн как по маслу

Вот! Вчера вечером удалось застраховаться, но странное дело, в поле действия полиса, а соответственно и эксплуатации, стоит дата с 5.05.2017! и изменить эту дату нет возможности на более раннюю. О как!


  • 0

#12325 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 648 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 3.05.2017 - 11:18

А подскажите о смене диагностической карты тоже надо страховую уведомлять?

Попытался продлить в Альфе Е-Осаго дает заявление со старой, при звонке на гор.линию говорят продлить только в офисе, так как откуда мы узнаем о новой :) Для чего базу делали не понятно :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика