Перейти к содержимому


Фото

Nissan X Trail T31 4WD 2,5 рестайлинг


  • Закрыто Тема закрыта
214 ответов в теме

#26 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.08.2019 - 14:32

Такой, как сейчас у ТС на фото? 

 

Так у ТС  "don606 refubrished"


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#27 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 23.08.2019 - 15:34

Ну как бы это помягче сказать....приличный такой пробег)

20 000 в год, 55 км в день это большой пробег?? Если меньше ездить, тогда вообще непонятно зачем машина нужна, на ОТ дешевле полюбому.

Абсолютно нормальный пробег.


  • 0
Rotate!

#28 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 23.08.2019 - 15:56

20 000 в год, 55 км в день это большой пробег?? Если меньше ездить, тогда вообще непонятно зачем машина нужна, на ОТ дешевле полюбому.

Абсолютно нормальный пробег.

Путаете мягкое с горячим)

При чём тут пробег в год или в день.

Речь именно о пробеге автомобиля общем....и связанных с этим пробегом потенциальных вложений (которые можно и не делать, и ездить дальше, тут у каждого свой устав)


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#29 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.08.2019 - 16:36

20 000 в год, 55 км в день это большой пробег?? Если меньше ездить, тогда вообще непонятно зачем машина нужна, на ОТ дешевле полюбому.

 

На ОТ дешевле при любом пробеге.


  • 2

#30 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2019 - 17:09

Нифига себе вы ездите. Такой пробег это 4 раза в год поменять масло. Для меня это ну очень дофига. При том, что авто вообще не для трассы. 


  • 0

#31 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 23.08.2019 - 17:15

Нифига себе вы ездите. Такой пробег это 4 раза в год поменять масло. Для меня это ну очень дофига. При том, что авто вообще не для трассы.

А зачем менять масло каждые 5000 км?
  • 3

#32 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.08.2019 - 17:23

Путаете мягкое с горячим)

При чём тут пробег в год или в день.

Речь именно о пробеге автомобиля общем....и связанных с этим пробегом потенциальных вложений (которые можно и не делать, и ездить дальше, тут у каждого свой устав)

ну например? серьезно интересно. у соседа рав4 300тыщ миль проехал уже. все бегает. ходовку делает, мотор родной, коробку раз сделал. какие там великие вложения на 130 тысячах?


  • 0

#33 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 23.08.2019 - 17:29

ну например? серьезно интересно. у соседа рав4 300тыщ миль проехал уже. все бегает. ходовку делает, мотор родной, коробку раз сделал. какие там великие вложения на 130 тысячах?

Так у соседа Тойота старорежимная, а у igrek насколько я помню турбовая инсигния)) Вот и инфа по обслуге разная.

У друга СР-В 08 года 2.0 акпп, с новья, пробег 480 т.км, только недавно начала масло чуть хавать.


Изменено: shaman-181, 23.08.2019 - 17:31

  • 2

#34 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.08.2019 - 17:29

ну например? серьезно интересно. у соседа рав4 300тыщ миль проехал уже. все бегает. ходовку делает, мотор родной, коробку раз сделал. какие там великие вложения на 130 тысячах?

У Игрека Опель.  :)


  • 0

#35 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 23.08.2019 - 17:33

ну например? серьезно интересно. у соседа рав4 300тыщ миль проехал уже. все бегает. ходовку делает, мотор родной, коробку раз сделал. какие там великие вложения на 130 тысячах?

В данном случае мы вообще не знаем кто и что делал...кроме своевременного ТО, которое включает в себя замену трёх фильтров и масла в моторе.

Если за 140 тысяч ничего не меняли по ходовой, не обслуживали вариатор (ну это надеюсь делали), не меняли ГРМ (вот этого почти точно не было), то это думаете всё на веки вечные расчитано?)

Откройте сервисную книжку и посмотрите что надо делать на 150 тысячах. (у многих это на 120 000)

Там немаленький список у каждого будет. От комплекта ГРМ до антифриза и свечей.


Так у соседа Тойота старорежимная, а у igrek насколько я помню турбовая инсигния)) Вот и инфа по обслуге разная.

У друга СР-В 08 года 2.0 акпп, с новья, пробег 480 т.км, только недавно начала масло чуть хавать.

Так я ничего кроме ТО и не делаю пока что....но у меня пробег 75000)

Ну кроме масло в коробке на 55. И свечи.

За три года накатал 26000)

 

ЗЫ. Я и на Вектре за 3 года только маслосъёмные колпачки поменял и всё...а у неё пробег был под 200.

Опель очень надёжная машина. Во всяком случае за 6 лет у меня такое мнение вполне сложилось объективное.


Изменено: igrek, 23.08.2019 - 17:37

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#36 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.08.2019 - 17:38

Так у соседа Тойота старорежимная, а у igrek насколько я помню турбовая инсигния)) Вот и инфа по обслуге разная.

У друга СР-В 08 года 2.0 акпп, с новья, пробег 480 т.км, только недавно начала масло чуть хавать.

А зачем нужен хлам, который на таком пробеге просит много денег?


Если за 140 тысяч ничего не меняли по ходовой, не обслуживали вариатор (ну это надеюсь делали), не меняли ГРМ (вот этого почти точно не было), то это думаете всё на веки вечные расчитано?)

 

дааааааа. поменять ГРМ и масло в коробке это прям аццки дорого. и антифриз со свечами. мда.


Изменено: hazzyhaz, 23.08.2019 - 17:39

  • 1

#37 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 23.08.2019 - 17:38

А зачем нужен хлам, который на таком пробеге просит много денег?

Это извечный философский вопрос. Есть машины которые просят денег, но дарят удовольствие и эмоции, а есть брички просто попу возить, но почти забесплатно. Каждый выбирает по себе.


  • 0

#38 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 23.08.2019 - 17:42

дааааааа. поменять ГРМ и масло в коробке это прям аццки дорого. и антифриз со свечами. мда.

Тут ничего говорить не буду....для кого то жемчуг мелкий, а для кого то совсем даже нет.

Относительно всё....но для меня 50-60 тысяч немало.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#39 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 23.08.2019 - 17:46

Кстати насчет мелкоты жемчуга. Хорошая машина для большой части населения. У брата раньше был почти такого года.

Хотя весьма на любителя конечно. Да и я в автомобилях вообще не разбираюсь, но сколько раз садился за руль, и пытался понять, проанализировать собственные ощущения. Для кого это машина? Вот зачем ее именно такой делают?Какой психологический портрет водителя который ее купит и целевая аудитория? Эдакий практичный мини-жлоб мечтающий о 200-ым крузаке,но уже смиренный к реальности из-за толщины кошелька? Да пусть новая, слегка комфортная, чутка проходима..но ведь и не джип еще, и вялая, непристижно,не модно, унылая и молодые женщины не оглянуться тебе вслед, отдал ты миллион и куда на ней ехать, в сторону кладбища?Ну ведь больше уже никуда не хочется.

Да и все эти современные однотипное серебристые кроссоверы удел людей особо склада ума и мироощущения мне кажется, кашкаи,crv, тигиуаны и прочее современное паркетная штамповщина. Но судя по количеству продаж этих марок, производитель попадает в цвет, раз народ покупает.


Изменено: Anturazh, 23.08.2019 - 17:48

  • 1

#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.08.2019 - 17:48

Тут ничего говорить не буду....для кого то жемчуг мелкий, а для кого то совсем даже нет.

Относительно всё....но для меня 50-60 тысяч немало.

стопэ. Имея премиум машину в 220 кобыл - это должно быть нормальной суммой для трат в принципе. Это ж мы ездим на ведрах))))а это уже уровень) и откуда 60 тысяч? масло менял у себя - че то там 12 вышло оригинальное с работой если не меньше. ГРМ поменять сомневаюсь, что больше 5-8 тысяч. не понимаю чего-то.


 

Да и все эти современные однотипное серебристые кроссоверы удел людей особо склада ума и мироощущения мне кажется, кашкаи,crv, тигиуаны и прочее современное паркетная штамповщина. Но судя по количеству продаж этих марок, производитель попадает в цвет, раз народ покупает.

А какая нужна? В такой паркет со свистом влетает все что нужно, по ямам и хреновым дорогам сильно не паришься. что нужно то в нашем городе еще?


  • 1

#41 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 23.08.2019 - 17:57

стопэ. Имея премиум машину в 220 кобыл - это должно быть нормальной суммой для трат в принципе. Это ж мы ездим на ведрах))))а это уже уровень) и откуда 60 тысяч? масло менял у себя - че то там 12 вышло оригинальное с работой если не меньше. ГРМ поменять сомневаюсь, что больше 5-8 тысяч. не понимаю чего-то.

Ну я ничего и не говорю....нормальная сумма, учитывая что мне ещё лет 10 до этого пробега ездить надо)

Я уже скорее другую куплю)

По поводу цен там всё сложнее, у меня 2 цепи (распредвала и балансиров), оба комплекта в 15 потянут примерно. Это без работы.


Изменено: igrek, 23.08.2019 - 17:58

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#42 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 23.08.2019 - 18:00

 


А какая нужна? В такой паркет со свистом влетает все что нужно, по ямам и хреновым дорогам сильно не паришься. что нужно то в нашем городе еще?

Именно такая и нужна. Универсал, полнопривод, оцинкованный кузов, двигатель бензин переделанный на газ, затонировал, поставил музыку ветровички, большой багажник на крышу  и ездий горя не знай. Практично. Рационально.Живи и радуйся. Но только зачем так жить?Вопрос кончено философский.


  • 0

#43 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.08.2019 - 18:02

Именно такая и нужна. Универсал, полнопривод, оцинкованный кузов, двигатель бензин переделанный на газ, затонировал, поставил музыку ветровички, большой багажник на крышу  и ездий горя не знай. Практично. Рационально.Живи и радуйся. Но только зачем так жить?Вопрос кончено философский.

а как надо жить?))))


  • 0

#44 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 23.08.2019 - 18:11

В удовольствие и в радость конечно же. Если кому-то такие машины их доставляют, то я за них рад.


  • 0

#45 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.08.2019 - 18:22

В удовольствие и в радость конечно же. Если кому-то такие машины их доставляют, то я за них рад.


Много букв написал, но что хотел сказать, я так и не понял.
  • 3
89OЗ4O0O7З6

#46 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.08.2019 - 18:26

Я тоже не понял. Очередной доморощенный учитель жизни))))


  • 1

#47 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.08.2019 - 18:29

В удовольствие и в радость конечно же. Если кому-то такие машины их доставляют, то я за них рад.

Феррари брать надо?


  • 0

#48 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 23.08.2019 - 18:29

а как надо жить?))))

Так, как учит Anturazh, это же очевидно.


  • 0

#49 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 23.08.2019 - 18:36

А зачем менять масло каждые 5000 км?

Я, кстати, меняю каждые 5 тысяч. На том же Тиге :)


  • 0

#50 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.08.2019 - 18:36

В удовольствие и в радость конечно же. Если кому-то такие машины их доставляют, то я за них рад.

В удовольствие ! Правильно ! 

В Хитрилле салон раскладывается в ровный пол, куда я клал пару досок для виндсерфинга, штук шесть парусов, мачты, плавники и еще кучу всего, ехал на Должанку покататься и жил в машине бывало неделю, комфортно спал в ней в полный рост. Мне нафиг не нужны все эти седаны и прочее. Лучше может быть только бусик типа Мультивана. 

Машина для активного отдыха ! На крышу я поставил афигенные поперечины, на которые можно загрузить тот же каяк или велики например. 

С другом грузили два комплекта аквалангов и жили на Утрише. На Юцу и в Крым с парапланом ездил.

А продаю, потому что хочу на этом жизненном этапе полностью изменить концепцию перемещения.


  • 5
Подпись нарушала правила форума




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика