Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

опять тупит налоговая!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1391 ответов в теме

#876 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 15.01.2020 - 23:08

Зашел я в личном кабинете в раздел имущество и вижу что на квартире опять есть возможность нажать кнопку "Выбрать как льготный объект". А я в прошлом году уже выбирал. Это значит что не выбралось и надо опять жать? или не надо? Или звонить в спортлото?


  • 0

#877 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.01.2020 - 00:21

Зашел я в личном кабинете в раздел имущество и вижу что на квартире опять есть возможность нажать кнопку "Выбрать как льготный объект". А я в прошлом году уже выбирал. Это значит что не выбралось и надо опять жать? или не надо? Или звонить в спортлото?


я уточню. Обычно льготы носят заявительный характер..
  • 0

#878 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2020 - 10:24

Вчера без предупреждения заблокировали счета организации,бухгалтерия начала разбираться , оказалось,вылезла какая то недоимка в размере 500 руб .
Видать мытари после нового года оголодали совсем

Изменено: Порш кайен, 18.01.2020 - 10:24

  • 0

#879 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 314 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.01.2020 - 10:37

Это новый премьер...

То ли ещё будет!


  • 0

#880 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.01.2020 - 10:39

Вчера без предупреждения заблокировали счета организации,бухгалтерия начала разбираться , оказалось,вылезла какая то недоимка в размере 500 руб .
Видать мытари после нового года оголодали совсем

Точно, как у баб - виноваты все на свете, кроме них самих )
Предупреждать никто не обязан. Периодические сверки с бюджетом проводить вашему бухгалтеру видно религия не позволяет )

Изменено: he-man, 18.01.2020 - 10:41

  • -3

#881 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2020 - 11:13

Точно, как у баб - виноваты все на свете, кроме них самих )
Предупреждать никто не обязан. Периодические сверки с бюджетом проводить вашему бухгалтеру видно религия не позволяет )

Первая строка твоего поста , как раз точно характеризует всю суть налоговой системы РФ , виноваты все кроме налоговой .
Как ты думаешь мытарь : можно было просто списать эти 500р.без блокирования всех счетов предприятия и как следствие паралича деятельности предприятия , из из-за чего бюджет недополучил намного более крупную сумму в виде недоплаченных налогов ,чем 500руб.?
  • 4

#882 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 18.01.2020 - 11:18

я уточню. Обычно льготы носят заявительный характер..

Что-нибудь узналось?
  • 0

#883 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.01.2020 - 12:04

Что-нибудь узналось?


подавать МОЖНО каждый год. Но если один раз уже подал, и этот объект остался в собственности, то льгота сохранится.
  • 0

#884 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.01.2020 - 12:26

Точно, как у баб - виноваты все на свете, кроме них самих )
Предупреждать никто не обязан. Периодические сверки с бюджетом проводить вашему бухгалтеру видно религия не позволяет )

У меня давным-давно сами сняли. Тыщи 2 долг вылез, эту сумму и сняли. ИП. Может у ООО по-другому. 


  • 0

#885 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 18.01.2020 - 17:31

подавать МОЖНО каждый год. Но если один раз уже подал, и этот объект остался в собственности, то льгота сохранится.

А то что кнопка горит - игнорировать? А то нигде не видно что льгота применяется
  • 0

#886 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.01.2020 - 18:37

У меня давным-давно сами сняли. Тыщи 2 долг вылез, эту сумму и сняли. ИП. Может у ООО по-другому.

да, недоимку так со счета и снимают. Счета блокируют еще когда отчётность не сдали или на счету денег нет.

А то что кнопка горит - игнорировать? А то нигде не видно что льгота применяется

Если есть желание, черкани мне твой инн в личку, я в понедельник гляну .

Изменено: he-man, 18.01.2020 - 18:42

  • 1

#887 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 17:47

Первая строка твоего поста , как раз точно характеризует всю суть налоговой системы РФ , виноваты все кроме налоговой .
Как ты думаешь мытарь : можно было просто списать эти 500р.без блокирования всех счетов предприятия и как следствие паралича деятельности предприятия , из из-за чего бюджет недополучил намного более крупную сумму в виде недоплаченных налогов ,чем 500руб.?

Что такое блокировка счетов по недоимке? Арест ВСЕГО счета без ограничения по сумме долга 500 руб.? Можно подробней пояснить эту ситуацию. Поскольку расходные операции приостанавливаются только в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций по счетам.


Изменено: Eqilibrium, 19.01.2020 - 17:57

  • 0

#888 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 18:45

Что такое блокировка счетов по недоимке? Арест ВСЕГО счета без ограничения по сумме долга 500 руб.? Можно подробней пояснить эту ситуацию. Поскольку расходные операции приостанавливаются только в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций по счетам.


Больше слушай форумных сказочников.
  • 0

#889 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 20:09

Что такое блокировка счетов по недоимке? Арест ВСЕГО счета без ограничения по сумме долга 500 руб.? Можно подробней пояснить эту ситуацию. Поскольку расходные операции приостанавливаются только в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций по счетам.


По счету N°*.....
Установлено ограничение.
За дополнительной
информацией обратитесь
в ближайший офис.Банк .....

И так по обеим счетам , бухгалтерия начала выяснять и оказалось что вылезла какая то недоимка в 500 руб.
Которой не было на конец года
  • 0

#890 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.01.2020 - 20:11

Так ограничение в 500 руб или счета заблокировали?
  • 0

#891 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 20:13

По счету N°*.....
Установлено ограничение.
За дополнительной
информацией обратитесь
в ближайший офис.Банк .....

И так по обеим счетам , бухгалтерия начала выяснять и оказалось что вылезла какая то недоимка в 500 руб.
Которой не было на конец года

И, главное, что никто ж не проверит про откудотовзявшуюся недоимку, по которой ДВА счета заблокировали)

Изменено: he-man, 19.01.2020 - 20:14

  • 0

#892 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 20:28

Так ограничение в 500 руб или счета заблокировали?

Бухгалтер сейчас выслала письмо - решение из налоговой , оно пришло в этот же день о приостановке всех расходных операций по счетам, за исключением платежей очерёдность которых и т.д бла бла бла
Сумма подлежащая взысканию 250 руб. Даже не 500 !!! Оказывается

И, главное, что никто ж не проверит про откудотовзявшуюся недоимку, по которой ДВА счета заблокировали)

Давай с тобой пари заключим прилюдно на хороший стол например ?
Я тебе покажу это решение от твоих коллег
  • 0

#893 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 20:55

Бухгалтер сейчас выслала письмо - решение из налоговой , оно пришло в этот же день о приостановке всех расходных операций по счетам, за исключением платежей очерёдность которых и т.д бла бла бла
Сумма подлежащая взысканию 250 руб. Даже не 500 !!! Оказывается
Давай с тобой пари заключим прилюдно на хороший стол например ?
Я тебе покажу это решение от твоих коллег

О, так оказывается, не  500, а 250.  Интересно, какой налог ? На ходу придумал ? :)  И, конечно же, на обоих счетах 250 рублей не нашлось ?  :idie: 


  • 0

#894 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 21:25

О, так оказывается, не  500, а 250.  Интересно, какой налог ? На ходу придумал ? :)  И, конечно же, на обоих счетах 250 рублей не нашлось ?  :idie:

Ты можешь не закатываться в истерике, а прочитать внимательно то что я тебе выше написал и предложил и тогда посмотрим кто из нас неправ
  • 0

#895 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 21:44

Ты можешь не закатываться в истерике, а прочитать внимательно то что я тебе выше написал и предложил и тогда посмотрим кто из нас неправ

Да какая истерика. Налог-то какой ?  :)  Сначала требование направляется, потом, если в течении установленного срока не исполнили, налоговая инкассовое в банк отправляют на сумму недоимки.  Ну так, о чем еще умолчишь-то ?


Изменено: he-man, 19.01.2020 - 21:45

  • 0

#896 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 22:34

Да какая истерика. Налог-то какой ?  :)  Сначала требование направляется, потом, если в течении установленного срока не исполнили, налоговая инкассовое в банк отправляют на сумму недоимки.  Ну так, о чем еще умолчишь-то ?


Так речь то об этом и идет ,что недоимки нет , но эти люди тупо не хотят работать и разбираться в своей же программе и тупо приостанавливают все операции по счетам , а почему они так поступают, я не могу объяснить, да и ты смотрю нихрена недогоняешь
  • 0

#897 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 22:53

Так речь то об этом и идет ,что недоимки нет , но эти люди тупо не хотят работать и разбираться в своей же программе и тупо приостанавливают все операции по счетам , а почему они так поступают, я не могу объяснить, да и ты смотрю нихрена недогоняешь

Так будет информация, какой налог ? Требование когда выставили ? Или, как всегда, бухгалтер, профукал требование, которое по ТКС прислали ?  Бухгалтер-то поди, не в штате ? :)

Или так и будут сказки про бесчинства кговавого могдора, чтобы всякие "компутерные гении"-поедатели пармезана лайкали ? :pleasantry:


Изменено: he-man, 19.01.2020 - 22:55

  • 1

#898 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 23:01

Какая тебе разница какой налог?)
Вся инфа дана мной выше , долгов нет , решение о приостановке есть , если ты считаешь, Что я обманщик , то я предлагаю заключить пари и предоставить тебе все документы , но ты что то какой-то нерешительный)
  • 0

#899 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 938 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.01.2020 - 23:11

Какая тебе разница какой налог?)
Вся инфа дана мной выше , долгов нет , решение о приостановке есть , если ты считаешь, Что я обманщик , то я предлагаю заключить пари и предоставить тебе все документы , но ты что то какой-то нерешительный)

 

Да не ссы так. Никто вас не будет кошмарить. :pleasantry:   Понимаю, главное - на форуме громко хайпануть. А кого интересуют подробности ?  :pleasantry:


  • 0

#900 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2020 - 23:16

Да не ссы так. Никто вас не будет кошмарить. :pleasantry: Понимаю, главное - на форуме громко хайпануть. А кого интересуют подробности ? :pleasantry:


Слился короче мытарь, ожидаемо ) я имею большой опыт общения с вашим братом и очень богатый опыт примерно столько лет , сколько ты прожил , дружок , я думаю это достаточнй срок , что бы как ты сказал : " не ссать"

Изменено: Порш кайен, 19.01.2020 - 23:19

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика