Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#15076 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 11.11.2020 - 16:31

Спасибо Андрею http://www.auto-rost...p?showuser=6892 за страховку! Все четко и быстро.


  • 1

#15077 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 11.11.2020 - 20:47

Случайно заметил, что ДК заканчивается за месяц до даты оформления нового полиса. Быстро купил на сайте новый полис, всё прошло. По идее, если бы это было критично - то система бы не позволила оформить полис с истекающей ДК.

Поступил точно так же. А при возникновении страхового случая проблем не возникнет?


  • 0

#15078 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 737 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.11.2020 - 16:38

товарищи, а подскажите, попал в небольшое дтп, я виновник. оформили все в гибдд. должен ли я извещать свою страховую о страховом случае? или это только в случае европротокола надо извещать?


  • 0

#15079 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 19.11.2020 - 22:06

товарищи, а подскажите, попал в небольшое дтп, я виновник. оформили все в гибдд. должен ли я извещать свою страховую о страховом случае? или это только в случае европротокола надо извещать?

Вроде как должен.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#15080 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 737 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.11.2020 - 12:38

спасибо за ответ, правда хотелось бы наверняка, дабы не встрять с регрессом ) в интернете инфа разнится, в гибдд блин забыл спросить

 

решил, что лучше позвонить в страховую для надежности, сказали при оформлении гибдд не надо. и никаких длительных ожиданий на телефоне, надо сразу было позвонить да спросить )


Изменено: Tony, 20.11.2020 - 12:46

  • 1

#15081 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 20.11.2020 - 12:40

спасибо за ответ, правда хотелось бы наверняка, дабы не встрять с регрессом ) в интернете инфа разнится, в гибдд блин забыл спросить

Для успокоения лучше отправить по почте с уведеомлением и спать спокойно
  • 0

#15082 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 20.11.2020 - 13:12

товарищи, а подскажите, попал в небольшое дтп, я виновник. оформили все в гибдд. должен ли я извещать свою страховую о страховом случае? или это только в случае европротокола надо извещать?

Обязательно. Куча случаев, когда страховые по регрессу предъявляют требования. На бабки попадаешь, все по закону об ОСАГО.
  • 0

#15083 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.11.2020 - 19:19

Так отменили это требование?
  • 0

#15084 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 737 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.11.2020 - 14:03

сказали что при оформлении гаи не нужно, при европротоколе нужно

про регресс тоже я наслышан страшных историй, но вроде как это теперь тоже в прошлом. пишут что с 1 мая 2019 регресс за несвоевременное уведомление страховой отменили. так что теоретически даже если европротокол сейчас не подать - по идее никаких санкций быть не должно. но опять же если я правильно понял

 

кстати гайцы не очень довольны оформлением дтп с ущербом до 100тыс, в этом случае подразумевается, что надо оформить европротокол и не тратить их время. но в моем случае у пострадавшей каско с ремонтом у официалов, а для каско нужна справка из гибдд


  • 0

#15085 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 282 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 22.11.2020 - 00:39

сказали что при оформлении гаи не нужно, при европротоколе нужно

про регресс тоже я наслышан страшных историй, но вроде как это теперь тоже в прошлом. пишут что с 1 мая 2019 регресс за несвоевременное уведомление страховой отменили. так что теоретически даже если европротокол сейчас не подать - по идее никаких санкций быть не должно. но опять же если я правильно понял

 

кстати гайцы не очень довольны оформлением дтп с ущербом до 100тыс, в этом случае подразумевается, что надо оформить европротокол и не тратить их время. но в моем случае у пострадавшей каско с ремонтом у официалов, а для каско нужна справка из гибдд

Не всегда требуется справка, некоторые допускают некоторое количество случаев без справки


  • 0

#15086 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.11.2020 - 15:03

товарищи, а подскажите, попал в небольшое дтп, я виновник. оформили все в гибдд. должен ли я извещать свою страховую о страховом случае? или это только в случае европротокола надо извещать?

нет не нужно


сказали что при оформлении гаи не нужно, при европротоколе нужно

про регресс тоже я наслышан страшных историй, но вроде как это теперь тоже в прошлом. пишут что с 1 мая 2019 регресс за несвоевременное уведомление страховой отменили. так что теоретически даже если европротокол сейчас не подать - по идее никаких санкций быть не должно. но опять же если я правильно понял

 

кстати гайцы не очень довольны оформлением дтп с ущербом до 100тыс, в этом случае подразумевается, что надо оформить европротокол и не тратить их время. но в моем случае у пострадавшей каско с ремонтом у официалов, а для каско нужна справка из гибдд

отменили регресс за непредоставление бланка извещения в СК, но ввели новый, за не предоставление ТС на осмотр по требованию СК

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

 

по договорам до 1 мая 2019 года условия остались прежними, кто не сдал бланк может получить регресс. Срок давности 3 года


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#15087 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.11.2020 - 11:21

Спасибо мемберу Andrey7  за оформление и доставку полиса на дом :) 


  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#15088 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 29.11.2020 - 05:01

Спасибо Andrey7 за оформление полиса по цене онлайн страхования, да и ещё и с доставкой на дом. Таж же в следствии последних событий попросил его оформить доп защиту от ребят без страховок.
  • 1

8-918-584-42-79


#15089 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2020 - 13:27

Случайно заметил, что ДК заканчивается за месяц до даты оформления нового полиса. Быстро купил на сайте новый полис, всё прошло. По идее, если бы это было критично - то система бы не позволила оформить полис с истекающей ДК.

при оформлении полиса если действует Дк, можно не делать, а вот когда закончится карта тогда и сделать на следующий день новую, не дожидаться когда полис закончится.

 

а вот случай произошел 3 дня назад, когда клиенту на почту пришла ссылка продлить полис от альфастрахования, он нажал продлить не посмотрев какие там данные вбиты (потому как данные там проверить нельзя), в итоге полис расторгли из за неверных данных. Поэтому будьте аккуратны!

 

http://www.asn-news.ru/rating/67024


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#15090 Оффлайн   VIF

VIF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2020 - 12:59

Спасибо большое ДОН61, мгновенное оформление страховки! Цена ниже моих ожиданий! 

Очень доволен!


  • 0
ну, больше нечего сказать

#15091 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 27.12.2020 - 14:22

Andrey7, спасибо за диагност карту и страховку, еще и с доставкой. :)
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#15092 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 15.01.2021 - 22:51

кто в курсе просветите плиз  - сегодня чел зацепил мою машину,все оформили у гайцов.но на руки мне ничего не дали.

сказали прийти согласно расписания гибдд(а это вторник) отдадут все справки на руки.

а на сайте альфы(моя страхерня) написано - сообщить о дтп можно по тел ********* и в течении 5 календарных дней (день аварии тоже считается,а у меня это было в 6 часов вечера сегодня) написать заявление в офисе и предоставить документы из гибдд.

соотвественно резонный вопрос,вторник 19 января,это уже и есть 5 день,что за дичь тулит альфа,насколько это законно?

провернуть все в один день мне представляется сомнительно,да и грз у меня в щи,особо не поездиешь.(ну тут понятно,просить кого нибудь,либо кашернг,либо такси)


Изменено: benassio, 15.01.2021 - 22:55

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#15093 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 15.01.2021 - 23:02

кто в курсе просветите плиз  - сегодня чел зацепил мою машину,все оформили у гайцов.но на руки мне ничего не дали.

сказали прийти согласно расписания гибдд(а это вторник) отдадут все справки на руки.

а на сайте альфы(моя страхерня) написано - сообщить о дтп можно по тел ********* и в течении 5 календарных дней

Да вроде в течении 5 рабочих дней.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#15094 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 16.01.2021 - 10:26

спасибо.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#15095 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 12:12

спасибо.

Влад, у меня есть 2 опыта с Альфой.

 

1) Меня зацепили во дворе, оформили еврик, я в этот же день позвонил в Альфу и меня отправили к их "партнерам" на осмотр, причем на осмотр записали через 2 недели. Осмотр был на Текучева, сейчас эта контора в Батайске: 

Пункт урегулирования убытков ОСАГО (все убытки по ЕВРОПРОТОКОЛУ и РСА-Агент для владельцев полисов ОСАГО прочих страховых компаний) ООО «Альянс»

346880, г. Батайск ул. Куйбышева, д. 47, офис 203

Я поехал к ним, они посмотрели авто, через полдня перезвонили, назвали сумму которую предлагают, либо ремонт на их СТОА.

Меня удовлетворила сумма, через 6 дней она была у меня на карте.

 

2) Догнали мое авто в зад, также еврик, также позвонил в этот же день оповестил Альфу и меня отправили к "партнерам", только другим:

Пункт урегулирования убытков ОСАГО (Только ЕВРОПРОТОКОЛ) «Алекс Авто» (ИП Алексанян А.М.):

 г. Ростов-на-Дону, ул. Каскадная, 90
Там картина такая же, осмотрели с разбором, предложили сумму либо ремонт, забрал деньгами.
 
У тебя чуть иная ситуация т.к. не еврик, но суть будет такая же, ехать надо будет в пункт урегулирования убытков, а не в офис.
Я так понимаю теоретически можно и в офис, но практически никто там машину смотреть не будет.
https://www.alfastra...rostov-na-donu/тут посмотри адреса, позвони и запишись.
Ну и Альфу я б уведомил в телефонном режиме о произошедшем ДТП, чтоб совесть была чиста.

  • 0

#15096 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 17.01.2021 - 01:05

 

Влад, у меня есть 2 опыта с Альфой.

 

1) Меня зацепили во дворе, оформили еврик, я в этот же день позвонил в Альфу и меня отправили к их "партнерам" на осмотр, причем на осмотр записали через 2 недели. Осмотр был на Текучева, сейчас эта контора в Батайске: 

Пункт урегулирования убытков ОСАГО (все убытки по ЕВРОПРОТОКОЛУ и РСА-Агент для владельцев полисов ОСАГО прочих страховых компаний) ООО «Альянс»

346880, г. Батайск ул. Куйбышева, д. 47, офис 203

Я поехал к ним, они посмотрели авто, через полдня перезвонили, назвали сумму которую предлагают, либо ремонт на их СТОА.

Меня удовлетворила сумма, через 6 дней она была у меня на карте.

 

2) Догнали мое авто в зад, также еврик, также позвонил в этот же день оповестил Альфу и меня отправили к "партнерам", только другим:

Пункт урегулирования убытков ОСАГО (Только ЕВРОПРОТОКОЛ) «Алекс Авто» (ИП Алексанян А.М.):

 г. Ростов-на-Дону, ул. Каскадная, 90
Там картина такая же, осмотрели с разбором, предложили сумму либо ремонт, забрал деньгами.
 
У тебя чуть иная ситуация т.к. не еврик, но суть будет такая же, ехать надо будет в пункт урегулирования убытков, а не в офис.
Я так понимаю теоретически можно и в офис, но практически никто там машину смотреть не будет.
https://www.alfastra...rostov-na-donu/тут посмотри адреса, позвони и запишись.
Ну и Альфу я б уведомил в телефонном режиме о произошедшем ДТП, чтоб совесть была чиста.

 

спасибо большое за развернутый ответ!


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#15097 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 17.01.2021 - 20:58

спасибо большое за развернутый ответ!

Влад, кстати, на каскадной в Алекс авто трудится тот самый кузовщик Сергей, которого ты мне советовал давно
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#15098 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 18.01.2021 - 11:40

Подскажите, если действующей страховки нет и в этот период произведена замена в/у в связи с истечением их срока, теперь есть необходимость оформить полис ОСАГО, как перенести в данном случае КБМ со старых прав на новые?


  • 0

#15099 Оффлайн   avdeeva_mayak

avdeeva_mayak

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.01.2021 - 11:53

Подскажите, если действующей страховки нет и в этот период произведена замена в/у в связи с истечением их срока, теперь есть необходимость оформить полис ОСАГО, как перенести в данном случае КБМ со старых прав на новые?


Оформляете на старое в/у, когда полис начнёт действовать - вносите изменения

Изменено: avdeeva_mayak, 18.01.2021 - 11:54

  • 0

#15100 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 18.01.2021 - 16:39

а если срок действия прав закончился разве получится оформить?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика