Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 2 голосов

В Турцию полететь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1200 ответов в теме

#526 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2019 - 12:32

смотрю туры на 23-26 мая

туры есть, билетов нет

уже у третьего туроператора

в одну контору отправил заявку

перезвонили, сказали, что на выбранный отель нужно подтверждение билетов

НО, есть у другого оператора этот же отель с билетами,

НО на 25 тыр дороже

Да,так и есть, обычно выкупают путевки у двух самых популярных ТО (анекс и корал/санмар),потом идут интуристы,тезы и пегасы,путевки у которых подороже...это из личных наблюдений на сезонные туры в Турцию


  • 1

#527 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 14:13

Ребят, никогда не был в Турции. Может мне кто нить объяснить ценообразование? Вот смотрю на автофоруме предложения от ДонТурисмо, и, как пример, отель 5 звезд, ультравсевключено 90 тыс. А дальше отель 4 звезды, все включено - 117 тыс. Почему вроде как более интересное предложение дешевле? Причем дней одинаково.
  • 0

#528 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 14.06.2019 - 15:07

Ребят, никогда не был в Турции. Может мне кто нить объяснить ценообразование? Вот смотрю на автофоруме предложения от ДонТурисмо, и, как пример, отель 5 звезд, ультравсевключено 90 тыс. А дальше отель 4 звезды, все включено - 117 тыс. Почему вроде как более интересное предложение дешевле? Причем дней одинаково.

В Турции "звездность " отеля - понятие достаточно условное. "Ультравсёвключено" - тоже.


Изменено: Крикет, 14.06.2019 - 15:09

  • 1
слышу ZOV

#529 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 14.06.2019 - 15:10

Ребят, никогда не был в Турции. Может мне кто нить объяснить ценообразование? Вот смотрю на автофоруме предложения от ДонТурисмо, и, как пример, отель 5 звезд, ультравсевключено 90 тыс. А дальше отель 4 звезды, все включено - 117 тыс. Почему вроде как более интересное предложение дешевле? Причем дней одинаково.

думаю, многое зависит от расположения отеля от аэропорта, частенько бывает, что ты летишь 2 часа, а потом еще едешь на автобусе 3))

ну и отель отелю рознь. я бы на твоем месте почитал бы отзывы о предлагаемых отелях тут:

https://tophotels.ru/


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#530 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 020 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 14.06.2019 - 17:17

Ребят, никогда не был в Турции. Может мне кто нить объяснить ценообразование? Вот смотрю на автофоруме предложения от ДонТурисмо, и, как пример, отель 5 звезд, ультравсевключено 90 тыс. А дальше отель 4 звезды, все включено - 117 тыс. Почему вроде как более интересное предложение дешевле? Причем дней одинаково.

Там очень много всего в ценообразовании: качество и разнообразие питания. напитков; уровень развлечения отдыхающих, сервис в отелях разный. Имеет значение год постройки и реконструкции отеля, т.к. много пятерок очень потертых. Наличие на территории аквапарков и лунопарков. Бесплатный вай фай, на всей территории, бар с ежедневно пополняемыми напитками и сейф. При выборе отеля можно почитать свежие отзывы  на tophotels, но надо учитывать, что концепция отеля бывает через год меняется.


  • 0

Выше нас только звезды


#531 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 18:09

Natalia все правильно написала,единственное,лучше почитать форум отзыв.ру,там будет реальное описание отеля от туристов,подставных лиц там нет+обитают хорошие турагенты,которые в определенных темах могут посоветовать набор хороших отелей. На ТопХотелс все таки приличная часть отзывов - ложная.

Ну и в этом деле по началу стоит доверится опытному турагенту,причем если планируется отдых с детьми,то опытному именно в детском отдыхе турагенту.


думаю, многое зависит от расположения отеля от аэропорта, частенько бывает, что ты летишь 2 часа, а потом еще едешь на автобусе 3))

Поспорю,расположение отеля,а именно удаленность от аэропорта не такая важная вещь,например как питание,обслуживание или чистота в отеле)


  • 0

#532 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 19:17

Всем спасибо за советы) Я не то, что бы прям засобирался туда...Не могу преодолеть псих барьер, что Турция стОит 120 тыс... лучше я чутка добавлю и найду вариант поинтересней))
  • 0

#533 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 14.06.2019 - 19:32

Посмотри мираж парк отель в гейнюке в прошлом году в восторге был, и не очень дорого
  • 0

#534 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 14.06.2019 - 19:37

Ребят, никогда не был в Турции. Может мне кто нить объяснить ценообразование? Вот смотрю на автофоруме предложения от ДонТурисмо, и, как пример, отель 5 звезд, ультравсевключено 90 тыс. А дальше отель 4 звезды, все включено - 117 тыс. Почему вроде как более интересное предложение дешевле? Причем дней одинаково.

Пять звёзд, обычно, с собственным пляжем. При этом отель может быть средней паршивости, "на шести сотках". Drita в Каргыджаке, например. Зато дёшево. Территория - зона с лежаками перед бассейном, крыша ресторана и пляж. Четыре звезды могут быть через дорогу от пляжа, но с огромной, благоустроенной территорией. Ультра всё включено означает, что в меню присутствуют напитки иностранного производства. Например, водка. Вообще ничего не значит этот UOI. 120 тыс, это на какой срок и на сколько человек?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#535 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 092 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 14.06.2019 - 19:43

Всем спасибо за советы) Я не то, что бы прям засобирался туда...Не могу преодолеть псих барьер, что Турция стОит 120 тыс... лучше я чутка добавлю и найду вариант поинтересней))


Чуть добавь и на кубу слетай. Потом расскажешь - я в конце осени хочу
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#536 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 19:44

Чуть добавь и на кубу слетай. Потом расскажешь - я в конце осени хочу


Вот я примерно так и рассуждаю))
  • 0

#537 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 19:47

Всем спасибо за советы) Я не то, что бы прям засобирался туда...Не могу преодолеть псих барьер, что Турция стОит 120 тыс... лучше я чутка добавлю и найду вариант поинтересней))

 

Такая проблема у нас. Но вроде в Турции тюлени отдых.  :) 

Ассоциация  Турция дешево и ничего особого. С их ценой на данный момент  можно Испания и куда угодно.


Чуть добавь и на кубу слетай. Потом расскажешь - я в конце осени хочу

 

Долго лететь 

Маврикий огонь 


Изменено: Гасик-New, 14.06.2019 - 19:49

  • 0

#538 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 19:50

Пять звёзд, обычно, с собственным пляжем. При этом отель может быть средней паршивости, "на шести сотках". Drita в Каргыджаке, например. Зато дёшево. Территория - зона с лежаками перед бассейном, крыша ресторана и пляж. Четыре звезды могут быть через дорогу от пляжа, но с огромной, благоустроенной территорией. Ультра всё включено означает, что в меню присутствуют напитки иностранного производства. Например, водка. Вообще ничего не значит этот UOI. 120 тыс, это на какой срок и на сколько человек?

Ну, как пример, не 120, но все же

f09f8cb4.pngТурция из Ростова e29c88.png
Вылет 27.07 на 7 ночей
SAPHIR HOTEL 4*
Все Включено
Стоимость 112 800 руб на двоих
  • 0

#539 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 092 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 14.06.2019 - 19:55

Такая проблема у нас. Но вроде в Турции тюлени отдых.  :) [/size]
Ассоциация  Турция дешево и ничего особого. С их ценой на данный момент  можно Испания и куда угодно.

 
Долго лететь 
Маврикий огонь

Туда где близко - и старым слетаю. Чуть доплатить - и на кубу можно в бизнесе полететь. И 12-13 часов пролетят незаметно

 
Долго лететь 
Маврикий огонь

Да и Маврикий нихрена не близко:
Перелет Маврикий — Москва длится 11,5 часов. Но, к сожалению, прямых рейсов из столицы нашего государства нет
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#540 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 14.06.2019 - 19:59

Ну, как пример, не 120, но все же

f09f8cb4.pngТурция из Ростова e29c88.png
Вылет 27.07 на 7 ночей
SAPHIR HOTEL 4*
Все Включено
Стоимость 112 800 руб на двоих

Ещё и Аланья. Про Аланью у меня сложилось впечатление, что берег там - сплошная скала. Смотри Кемер. Нормальные галечные плляжи без огромных плит под водой. Ну и читай отзывы, начиная с негативных. Потому что бывает, что два отзыва, но как будто про разные отели написаны. Я давно был здесь и скоро опять еду. На твои даты прайс 92.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#541 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 20:02

Ещё и Аланья. Про Аланью у меня сложилось впечатление, что берег там - сплошная скала. Смотри Кемер. Нормальные галечные плляжи без огромных плит под водой. Ну и читай отзывы, начиная с негативных. Потому что бывает, что два отзыва, но как будто про разные отели написаны. Я давно был &rooms=[7459]&showWarning=1&pgs_source1=hotel_search]здесь и скоро опять еду. На твои даты прайс 92.


Спасиб, гляну!
  • 0

#542 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 20:04

Туда где близко - и старым слетаю. Чуть доплатить - и на кубу можно в бизнесе полететь. И 12-13 часов пролетят незаметно
Да и Маврикий нихрена не близко:
Перелет Маврикий — Москва длится 11,5 часов. Но, к сожалению, прямых рейсов из столицы нашего государства нет

 

Я не правильно написал, имел виду кроме Кубы можно  Маврикий, рассмотреть


  • 1

#543 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 22:53

Всем спасибо за советы) Я не то, что бы прям засобирался туда...Не могу преодолеть псих барьер, что Турция стОит 120 тыс... лучше я чутка добавлю и найду вариант поинтересней))

 

меня уже морально подготовили к 100-110 

хотя вначале поиска я бы не согласился


  • 0

#544 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 14.06.2019 - 23:00

Чуть добавь и на кубу слетай. Потом расскажешь - я в конце осени хочу

Если чуть добавить, то нефиг так далеко лететь. Достаточно долететь до италии-испании и снять там аппарт какой нибудь.


  • 0

#545 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2019 - 23:03

Если чуть добавить, то нефиг так далеко лететь. Достаточно долететь до италии-испании и снять там аппарт какой нибудь.

 

смотрел такой вариант

перелет только на троих (2+1) будет порядка 100

ну если только чутка добавить = еще 100тыр


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 14.06.2019 - 23:04

  • 0

#546 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 14.06.2019 - 23:07

смотрел такой вариант

перелет только на троих (2+1) будет порядка 100

ну если только чутка добавить = еще 100тыр

ИС-Юра на двоих считал


  • 2

#547 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2019 - 00:09

На двоих Турция 120 тыр ? Да вротмне ноги ! Оно того не стоит. Впрочем, если ваще никогда не был, то разок посетить , конечно стоит . На за такой ценник я б тоже не поехал.

Мы  всякий раз в сотку+ укладывались на троих, так это было 5 звезд, причем честных 5. Ну ладно, мож когда-то 5- или 4+.

Только последний раз уже как-то не очень . Но, помятуя Белоус Татьяну, надо  радоваться тому, что вообще хоть куда-то поехали  :lol:


  • 0

#548 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2019 - 00:23

На двоих Турция 120 тыр ? Да вротмне ноги ! Оно того не стоит. Впрочем, если ваще никогда не был, то разок посетить , конечно стоит . На за такой ценник я б тоже не поехал.

Мы  всякий раз в сотку+ укладывались на троих, так это было 5 звезд, причем честных 5. Ну ладно, мож когда-то 5- или 4+.

Только последний раз уже как-то не очень . Но, помятуя Белоус Татьяну, надо  радоваться тому, что вообще хоть куда-то поехали  :lol:

Да я вобще планирую кубу, мексику, может еще разок Доминикану (очень понравилось там))) Но на всякий случай присматриваю и поближе что)


  • 0

#549 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 15.06.2019 - 00:43

Грамотный , какой нафиг Дрита бюджет , в этом году стоит 82 с 23 июня О_о, а я еду в диамонд за 64 23 го же. Зы. Не все пляжи каменистые в Аланье ( даже у того же диамонда норм). С чистой совестью могу рекомендовать white city resort -второй год стреляет, уровень растёт , заход в море песок плюс мелкая галька и по цене норм он был..
  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#550 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 092 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.06.2019 - 07:06

Если чуть добавить, то нефиг так далеко лететь. Достаточно долететь до италии-испании и снять там аппарт какой нибудь.


Дима, я не любитель по несколько раз в одно и то же место ездить:) исключение - Гоа и Грузия. И сравнивать Кубу (хоть я там и не был, сужу по Доминикане) и Испанию - ну как то не совсем корректно

смотрел такой вариант
перелет только на троих (2+1) будет порядка 100
ну если только чутка добавить = еще 100тыр

Перелетом надо сильно заранее озаботиться. Тогда и на 2+1 можно в 60 поместиться
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика