Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чеки из Ашана


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в теме

#76 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 20:46

А как Вы себе представляете этот процесс? Ну мне правда очень интересно)))


Эээээ... Это не я упомянул супер технологию. Теплоту в курсе школьной физики изучали? Жидкость вместе с сосудом нагревшись до +135 вмиг охладится? Или ёмкость с молоком вмиг нагреется до +135? Или струю молока сквозь пламя азотной горелки пропускают?
  • 0

#77 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 20:54

Эээээ... Это не я упомянул супер технологию. Теплоту в курсе школьной физики изучали? Жидкость вместе с сосудом нагревшись до +135 вмиг охладится? Или ёмкость с молоком вмиг нагреется до +135? Или струю молока сквозь пламя азотной горелки пропускают?

Молоко подвергается процессу пастеризации в специальном аппарате, проходя через пластины которого моментально нагревается до заданной температуры с последующим охлаждением до заданной температуры. В ёмкости молоко не греется.
  • 1

#78 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:02

Молоко подвергается процессу пастеризации в специальном аппарате, проходя через пластины которого моментально нагревается до заданной температуры с последующим охлаждением до заданной температуры. В ёмкости молоко не греется.


Двойка по физике! "Моментально нагревается" это как?) Теплопроводность жидкостей - слышали такое?)))

Прочитайте что такое пастеризация молока и при какой температуре она делается.
  • 0

#79 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:05

Тот же вопрос, я могу переадресовать и тем, кто покупает мясо в Ашане, Окее, Пятерочке и прочих сетевых гиперах. Поищите. Где то на просторах ютуба есть немало видео о качестве и манипуляциях с мясными продуктами только в магазинах. А что вообще за мясо доставлено туда, это даже нет желания и искать. Если вы когда то проезжали мимо нашего мясокомбината, то думаю помните запах.
Ну и в заключении. Я нигде не советовал покупать мяса у частника. Я посетовал только, что из мяса купленого в гипере, не вышло нормального конечного продукта. Я в первом своем посте чисто отразил тенденцию удорожания мяса с начала года. Порядка 30%. Больше НИЧЕГО.

Где расположен мясокомбинат я не знаю. Запахи, распространяемые им, в силу технологических процессов, проводимых на этом комбинате, имеют не совсем приятный людям аромат.
По поводу того что не получился конечный продукт из мяса из гипера...я ничуть не сомневаюсь в ваших технологических картах и способностях их применять, но готовый продукт из сырья купленного в гипермаркете и купленного на ферме - отличается лишь ценой и временем, затраченным на его приобретение и способностью отличить свежий продукт от не очень свежего. Остальное можно описать словами «на вкус и цвет все фломастеры разные». А то что «домашнее» мяско лучше или каким то образом отличается от «магазинного» - чистое самовнушение. Но это конечно же не точно, да и вообще, так, бред бывшего инженера по стандартизации и сертификации пищевой продукции.

Двойка по физике! "Моментально нагревается" это как?) Теплопроводность жидкостей - слышали такое?)))

Прочитайте что такое пастеризация молока и при какой температуре она делается.

3 с минусом у меня по физике. И несколько лет работы мастером в аппаратном цеху на молокозаводе, именно там, где происходит процесс пастеризации молока.
  • 1

#80 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 14.12.2018 - 21:06

Каждый раз как всплывает эта тема в топе, вздрагиваю ибо читается: ЧЕХИ из Ашана


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#81 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:09

3 с минусом у меня по физике. И несколько лет работы мастером в аппаратном цеху на молокозаводе, именно там, где происходит процесс пастеризации молока.


В Вашем профиле указан возраст 17 лет. Работа мастером несколько лет на молокозаводе? Ростовский завод сколько лет назад закрылся?)
  • 0

#82 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:12

В Вашем профиле указан возраст 17 лет. Работа мастером несколько лет на молокозаводе? Ростовский завод сколько лет назад закрылся?)

Я где то говорил о том что работал на ростовском молокозаводе? Или оборудование этого завода принципиально отличается от оборудования на другом заводе? Когда завод закрылся - понятия не имею, я в Ростове живу с 2010 года.

Но ведь это не имеет отношения к теме, не правда ли?))))
  • 0

#83 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 14.12.2018 - 21:17

Господин бывший инженер по стандартизации и сертификации пищевых продуктов, я так же ничуть не сомневаюсь, что вы возможно бредите.
Повторюсь: я в первом своем посте отразил увеличение ценника.
Ни вам, ни остальным я нисколько не навязывал своего мнения. И не спросил вашего, продолжать ли мне закупки там где я считаю необходимым.
Тема про чеки. Обсуждать "мой" был поставщик, фермер - кто это? а также насколько я прав где закупаю продукты, нисколько не входило и не входит в мои планы. Перейдите к вопросу темы, пожалуйста.
  • 2

#84 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 14.12.2018 - 21:18

Омг, какое отношение запахи с мясокомбината имеют имеют к качеству его продукции? Никакого. Или внутренности м содержимое кишечника убитого животного должны пахнуть фиалками?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#85 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 14.12.2018 - 21:21

Омг, какое отношение запахи с мясокомбината имеют имеют к качеству его продукции? Никакого. Или внутренности м содержимое кишечника убитого животного должны пахнуть фиалками?


Вас чем то задел мой пост о том, где я покупаю мясо? Это что то личное?
  • 0

#86 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.12.2018 - 21:21

привет чувак! ты сильно дорогой кефир хапаешь, я биру сметанин по 36 в магните, а в ашане недавно ряженку большую куб буренка брал по 57


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#87 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:26

Зачем же единственный? Человек имеет свою бойню и свой магазин. Семейный бизнес. Ездит по области, выбирает скот,покупает, привозит и бьет.
Обычно к обеду мясо распродано у него. Я заказываю за день-два.
Не думаю, что он альтруист и торгует себе в убыток.
Мы и молоко, сметану и творог покупаем из личного подсобного хозяйства. Причем чаще с доставкой на дом. Нам привозят по средам и субботам. Другим в иные дни недели.

 

тяжелый бизнес

выбора практически нет - берет то, что дают 

у нас в деревне перекупы долго пустыми катаются и сигналят


  • 0

#88 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 21:57

Господин бывший инженер по стандартизации и сертификации пищевых продуктов, я так же ничуть не сомневаюсь, что вы возможно бредите.
Повторюсь: я в первом своем посте отразил увеличение ценника.
Ни вам, ни остальным я нисколько не навязывал своего мнения. И не спросил вашего, продолжать ли мне закупки там где я считаю необходимым.
Тема про чеки. Обсуждать "мой" был поставщик, фермер - кто это? а также насколько я прав где закупаю продукты, нисколько не входило и не входит в мои планы. Перейдите к вопросу темы, пожалуйста.

Ух ты, меня господином назвали)) приятно)) благодарю. Теперь переходим от приятного к автофорумскому - я где то навязывал своё мнение? Особенно в части как и где Вам проводить закупки? Я с глубочайшим уважением отношусь к Вам, как человеку старше меня, и занимающимся весьма ответственным хобби, которое даёт возможность попробовать весьма вкусные деликатесы, приготовленные собственными руками. Но говорить о том что в магазинах сплошь и рядом продаётся некачественное сырьё из которого ничего не получается - мягко говоря, не этично.
Но опять таки, это ведь никак не относится к данной теме, в которой мы флудим общаясь?
  • 0

#89 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 14.12.2018 - 22:05

никак не относится к данной теме, в которой мы флудим общаясь?

Полностью согласен.
Вы и Алюша затронули вопросы нисколько не связанные с темой.
Давайте не будем мешать развитию темы.

Пашина (пузанина) свиная, которую беру уже на протяжении ряда лет у одного и того же поставщика, подорожала с начала этого года к концу со 180 руб/кг до 235 руб/кг.
Свинина с 210р до 270р. Причем свинину брал чисто на тушенку. Раз попробовал сделать из Ашановской... зарекся! Такое гуано получилось вонючее!
По говядине тоже. Брал на тушняк хорошую обрезь после обжиловки по 270, сейчас 335-340 р.
Это рост цены на мясо исключительно из ЛПХ. Не фермерское и уж тем более не комбинатов.


Есть ли в этом сообщении что либо о качестве мяса из гиперов? Только то, что из того "мяса" у меня ничего не получилось.

Изменено: gasenvagen, 14.12.2018 - 22:07

  • 0

#90 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 22:49

Полностью согласен.
Вы и Алюша затронули вопросы нисколько не связанные с темой.
Давайте не будем мешать развитию темы.

Есть ли в этом сообщении что либо о качестве мяса из гиперов? Только то, что из того "мяса" у меня ничего не получилось.

...Раз попробовал сделать из Ашановской... зарекся! Такое гуано получилось вонючее!

Ну блин, читаем же одинаково, вроде написано же...или не так?
За сим закончим оффтоп.
  • 0

#91 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 14.12.2018 - 23:27

Вы сами соображаете что пишите про "тепловой удар 2-4 сек.при +135 градусах"? Представьте промышленную ёмкость с молоком и пламя - на сколько молоко нагреется за 2-4 секунды? Да даже кружку молока 2-4 сек паяльной лампой опалите - молоко не нагреется до температуры, убивающей микробов...

Просто поговорить или поумничать?

Специально для студентов нашел,изучайте..

https://studfiles.ne...6070537/page:9/


  • 1

#92 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.12.2018 - 00:16

Вас чем то задел мой пост о том, где я покупаю мясо? Это что то личное?


Отчасти. Вы можете покупать что угодно и где угодно, просто не надо фантазировать насчет качества продукта.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#93 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 15.12.2018 - 00:43

Отчасти. Вы можете покупать что угодно и где угодно, просто не надо фантазировать насчет качества продукта.


Позволю себе такую роскошь, как не спрашивать вашего разрешения о том где, что и как мне писАть.
Вы вольны считать мое мнение фантазией, ложью, а так же "гордыней" за "своего поставщика домашнего мяса" (выражаясь вашими словами). Но просто не надо пытаться самой умничать...
  • 0

#94 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2018 - 08:41

ТС, собрал, к примеру, ты чеки, узнал очевидное - что все подорожало, посмотрел динамику роста.
Что будешь делать с этим знанием, для чего тебе динамика?
  • 0

#95 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.12.2018 - 09:16

Всем привет.

Стало интересно посмотреть динамику изменения цен на продукты питания и т.к. чаще всего закупаюсь в Ашане начал собирать чеки из этого магазина. Но из моих чеков пока большой статистики не получается. Поэтому кто собирает чеки из Ашана в Меге (только из этого магазина, в других Ашанах цены часто отличаются) просьба поделиться сканами, например в личку. Личную информацию можно замазать, главное чтоб дата осталась.

Пока собралась только такая интересная статистика:

 

26.03.2017 КЕФИР 2, 5% 1 КГ КУБАН. 62,12

19.06.2017 КЕФИР 2, 5% 1 КГ КУБАН. 64,14

17.07.2017 КЕФИР 2, 5% 1 КГ КУБАН. 64,14

27.08.2017 КЕФИР 2, 5% 1 КГ КУБАН. 64,10

22.04.2017 КЕФИР 2, 5% 475ГР Т/Р 29,62

26.12.2017 КЕФИР 2,5% 450КУБАНС 34,34 

10.12.2017 КЕФИР 2,5% 950Г КУБА 64,14

20.01.2018 КЕФИР 2,5% 950Г КУБА 64,14

11.02.2018 КЕФИР 2, 5% 950Г КУБА 68,09

15.04.2018 КЕФИР 2,5% 950Г КУБА 70,20

 

Это один и тот же кефир Кубанская буренка в маленьких и больших коробках, который за год не только подорожал, но и уменьшился в массе.

сегодня утром заметил на пакете с молоком надпись - 0,9 литра. вопрос не в цене. вопрос в "маркетинге"


  • 0

#96 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.12.2018 - 10:40

сегодня утром заметил на пакете с молоком надпись - 0,9 литра. вопрос не в цене. вопрос в "маркетинге"


Только сегодня заметил? Ну тогда подскажу- посмотри на вес других упакованных продуктов, очень удивишься. Сахар, крупы, шоколад, соки.

Изменено: Алюша, 15.12.2018 - 10:41

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#97 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 15.12.2018 - 11:17

ТС, собрал, к примеру, ты чеки, узнал очевидное - что все подорожало, посмотрел динамику роста.
Что будешь делать с этим знанием, для чего тебе динамика?

Хочу увидеть 5% как нам говорят. Кстати, то что я выложил инфу по кефиру просто у него самая интересная динамика. А есть товары в Ашане на которые за год цена практически не изменилась.
  • 0

#98 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.12.2018 - 11:26

Хочу увидеть 5% как нам говорят. Кстати, то что я выложил инфу по кефиру просто у него самая интересная динамика. А есть товары в Ашане на которые за год цена практически не изменилась.


То есть знание ради знания?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#99 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2018 - 12:21

Просто поговорить или поумничать?
Специально для студентов нашел,изучайте..
https://studfiles.ne...6070537/page:9/

Я не увидел там главного тезиса: "мгновенно нагревается до +135". Там вполне себе обычный процесс описан. Ничего "мгновенного". Об этом, собсно, и была речь. Никакого теплового удара.

Изменено: Flame, 15.12.2018 - 12:22

  • 0

#100 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.12.2018 - 14:34

Только сегодня заметил? Ну тогда подскажу- посмотри на вес других упакованных продуктов, очень удивишься. Сахар, крупы, шоколад, соки.

на остальном уже давно видел и на напитках разных тоже видел. но на молоке первый раз увидел.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика