Перейти к содержимому

Фото

Хамьё на дороге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24721 ответов в теме

#24401 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

Герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 072 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2018 - 12:55

И не только на Горького...

Регулярно наблюдаю из окна маршрутки на Соколе - при наличии в зоне видимости пустых мест на парковке "ёлочкой" некоторые альтернативно одаренные становятся вторым рядом.

Сразу поясняю ))) а то ща найдут оправдания бедным ))) я  по возможности езжу впереди, и хорошо видно, как авто едет перед МТ, видно, что есть пустые места, он останавливается и включает аварийку (мат водителя опустим )))). Или - МТ объезжает уже стоящего на аварийке, перед ним есть пустое место на парковке, но  водителю по фиг... А последний пример вообще восхитил - фургончик доставки dpd стоял во втором ряду, ровненько перекрыв пустое парковочное место. Сам не встал, и другим перекрыл...

• 2

#24402 Оффлайн   apetr2

apetr2

Герой флейма

• Форумец
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2018 - 13:20

И не только на Горького...
Регулярно наблюдаю из окна маршрутки на Соколе - при наличии в зоне видимости пустых мест на парковке "ёлочкой" некоторые альтернативно одаренные становятся вторым рядом.
Сразу поясняю ))) а то ща найдут оправдания бедным ))) я  по возможности езжу впереди, и хорошо видно, как авто едет перед МТ, видно, что есть пустые места, он останавливается и включает аварийку (мат водителя опустим )))). Или - МТ объезжает уже стоящего на аварийке, перед ним есть пустое место на парковке, но  водителю по фиг... А последний пример вообще восхитил - фургончик доставки dpd стоял во втором ряду, ровненько перекрыв пустое парковочное место. Сам не встал, и другим перекрыл...

Потому что потом из этой ёлки фиг выедешь. Я становлюсь метров за 100-200 и иду в СоколСокол пешком.
Второрядников ненавижу, реалино из-за них замедление потока.
  • 0

#24403 Оффлайн   Eiger

Eiger

пока не придумал

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 609 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2018 - 20:43

Короче я понял. По улицам с трамвайными путями лучше не ездить, иначе на АФ прослывешь идиотом и тебя приравняют к выехавшим на занятый перекресток.
Только это все херня. Левый ряд для поворота и не только занимать можно, ради трамвая никто не будет перестраиваться в правый, особенно если машин там много.
Беспрепятственный проезд трамваев возможен там где машины не ездят (по путям без асфальта) или где машин мало, как в центре Стамбула где трафик авто ограничен. А в остальных местах извините и нехрен звенеть.
Разговоры про ПДД где невозможно их выполнять в принципе - идут в жопу
  • 7

#24404 Оффлайн   Георгич

Георгич

Четырежды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 241 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 16:55

Учили нарушителя, а пострадал непричастный. Ленина ,61.

https://goo.gl/maps/dzmJHoR48iA2

• 0

#24405 Оффлайн   Tony

Tony

●●●●●●●●●

• Форумец
  • 13 995 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 17:33

два дебила - это сила...
  • 3

#24406 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

Мастер флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 17:51

Не понимаю я таких "учителей".  Не от хорошей жизни это все. Если бы улицы имели нормальную пропускную способность, не лезли бы так. Я совсем не одобряю маршрутчика, но спецоном так заставлять задом пятиться зачем?

• -6

#24407 Оффлайн   yasya727

yasya727

Чертяка

• Форумчанин
  • 12 480 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 18:11

Слов нет :(, невиновный больше никогда так не поступит.
  • 1

#24408 Оффлайн   Mixa

Mixa

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 677 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 18:27

Слов нет :(, невиновный больше никогда так не поступит.

Правильно, пускать нарушителей - зло.
  • 2

#24409 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

Герой флейма

• Форумец
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 19:02

Не понимаю я таких "учителей".  Не от хорошей жизни это все. Если бы улицы имели нормальную пропускную способность, не лезли бы так. Я совсем не одобряю маршрутчика, но спецоном так заставлять задом пятиться зачем?

Солидарен с тобой, у учителя уже все лобовое стекло в трещинах, не спроста, видимо его уже не раз роняли головой в его же тачку..чтож за твари у нас в городе живут, ну объедь ты справа, места вагон, нет надо упереться рогом. 

Изменено: SLayTeR, 16.05.2018 - 19:02

• -9

#24410 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

Магистр флейма

• Форумец
  • 11 343 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 19:46

Солидарен с тобой, у учителя уже все лобовое стекло в трещинах, не спроста, видимо его уже не раз роняли головой в его же тачку..чтож за твари у нас в городе живут, ну объедь ты справа, места вагон, нет надо упереться рогом. 

Да нет, целое стекло в маршрутке :)

• 0

#24411 Оффлайн   j61

j61

Герой флейма

• Форумец
  • 1 219 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2018 - 23:49

Изменено: j61, 16.05.2018 - 23:49

• 0

#24412 Оффлайн   riv

riv

Холодильщик

• Форумец
  • 9 351 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 02:00

Ден, ты просто пойми, у людей другое мышление и поведение, их большинство.......я бы мог долго это сейчас развернуть на демагогию и длиннющую простынь, но мне впадлу и у меня другие заботы чтоб заморачиваться.......кстати да, это можно назвать и как "озабоченные". Ты варишься в обществе, оно многообразно, подходи к этому проще, с улыбкой.

Ты спокойно бы объехал эту ситуацию, а это блин великий вершитель, повелитель - они авторитеты в своем убеждении\важные люди и полезные по их мнению и поступка данного, наказатели, герои, ты ничего ему не докажешь, то что тебе кажется спецом-говнецом, для многих норма жизни, и они могут это тож самое наоборот про тебя утверждать.....что ты типа хамло и т.п.. Они именно так тебя видят. 

Расскажу недавно интересный момент: Приезжаю под дом, вижу дырки между машин, ну думаю здесь поставлю......ставлю :lol: Тут рядом ошивается парень, подходит: "Ой, вы извините, сейчас моя жена подъедет, я караулю место ей (так и сказал - "караулю" :lol: , хотя одет по тренду и весь такой тактичный - оу, пипец, моя улыбка). Мне захотелось выйти и дать ему леща  :lol:......Открываю окно: "Тебе не стыдно?"-  а что, ну жена сейчас подъедет!.......ты уважай себя говорю и не будь таким идиотом. Я переставил машину в другую дырку :)

Ну ты понял, про нормы поведения и т.п.   :)

Изменено: riv, 17.05.2018 - 02:24

• 1

#24413 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

Герой флейма

• Форумец
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 10:37

Учили нарушителя, а пострадал непричастный. Ленина ,61.

https://goo.gl/maps/dzmJHoR48iA2

по мне учитель сам дебил.. зачем упираться и дожимать нос к носу? зачем постоянно вперед сдавать? ну дай ему уйти уже на его полосу....  мужика очень жалко, который изза ДВУХ дебилов и пострадал((

• 3

#24414 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 10:44

Владельца Рено Каптуры 919 тут нет?)

• 0

#24415 Оффлайн   Inetman

Inetman

The Drot

• Форумец
  • 29 713 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 10:44

Ну, собственно, что бы далеко не ходить, вот пожалуйста. Даже не стестняется!

http://www.auto-rost...howtopic=117191
  • 0

#24416 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

Мастер флейма

• Форумец
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 10:54

по мне учитель сам дебил.. зачем упираться и дожимать нос к носу? зачем постоянно вперед сдавать? ну дай ему уйти уже на его полосу....  мужика очень жалко, который изза ДВУХ дебилов и пострадал((

Так и я об этом говорил. Регик создал проблему на ровном месте двум людям. Если так хотелось наказать, и не захотел объезжать, так стой на месте, дай водителю уйти на свою полосу. Нет же, заставил пятиться в потоке по зеркалам. Но тут, как я понял, нельзя высказывать свое мнение.

Изменено: e7v7g7en, 17.05.2018 - 10:55

• -1

#24417 Онлайн   Alex1998

Alex1998

Трижды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 155 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2018 - 23:13

Так и я об этом говорил. Регик создал проблему на ровном месте двум людям. Если так хотелось наказать, и не захотел объезжать, так стой на месте, дай водителю уйти на свою полосу. Нет же, заставил пятиться в потоке по зеркалам. Но тут, как я понял, нельзя высказывать свое мнение.

Ну почему же, правила запрещают запрещать высказывать здесь чужое мнение ...  ;)

А по поводу "создал проблему" ... Проблему создал водитель маршрутки. Точка.

Если его "милостиво" пустить в ряд - то у него в полутора извилинах отложится, что "так делать можно", "за это ничего не будет" и в следующий раз он создаст точно такую же проблему. И завтра. И ежедневно. 

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.

• 9

#24418 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

Магистр флейма

• Форумец
  • 11 343 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 00:07

Самое интересное, что маршрутошник упорол добренького, решившего пустить перед собой в свой ряд сдающего задом.

К чёрту такую доброту.

• 3

#24419 Оффлайн   riv

riv

Холодильщик

• Форумец
  • 9 351 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 00:23

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.

А вот представь, что ты водитель маршрутки, ты пытаешься из шкуры вон заработать денюшку семье на жрачку, на шмотки, на проживание.......сядь за баранку маршрутки. (по себе людей не судят.........люди разные нужны, люди разные важны)

Без обид :)

• -4

#24420 Онлайн   Alex1998

Alex1998

Трижды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 155 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 00:59

А вот представь, что ты водитель маршрутки, ты пытаешься из шкуры вон заработать денюшку семье на жрачку, на шмотки, на проживание.......сядь за баранку маршрутки. (по себе людей не судят.........люди разные нужны, люди разные важны)
Без обид :)

Да обиды здесь ни при чем, я отлично понимаю, что ты имеешь в виду. Поэтому пойду по пунктам:

Ты вот сейчас не то, что в одном шаге, ты уже (логически) сделал тот шаг, после которого начинают оправдывать нарушение законов "личной потребностью". Пробка в пути - выехал на встерчку, а то выручка упадет. Надо было денег - украл. Украсть не получилось - пошел на разбой. Оказали сопротивление - убил. А чего? Ему ведь надо было семью кормить ... Если ты думаешь, что с убийством - это "далекая аналогия" - то нет. Выкинь из рассуждения второй и третий пункты - получишь наш случай. Столкновения с выездом на встречку самые травматичные и опасные. "Божедомы не успевают выносить трупы".

Теперь второе, про "из шкуры вон" и "без обид". Мне, в моей жизни, не раз приходилось кардинально менять сферу деятельности. И начинать работу не сказать, что "с нуля", но с приложением значительных усилий, потерях в бытовых удобствах и, на первых порах - и в доходах. И происходило это - бинго! - когда я понимал, что старый вид деятельности себя исчерпал, и да, чтобы прокормить семью, надо от него отказываться. И как над Медведевым не стебутся, но его фраза про "...идите в бизнес" не такая уж идиотская. Не позволяет твоя работа кормить семью - бросай ее нахер, и ищи лучше. Лучше, конечно, сначала ищи, а потом бросай. )

Ну и третье. А не приходило в голову, что такой "рисковый" способ "кормить семью", с грубыми нарушениями ПДД - на самом деле никуда не годный, потому что после первой же аварии доходы резко упадут, и хорошо, если не будет травмы/долга/тюрьмы. Крайне безответственный подход, как мне представляется. Вон, свежих три трупа на северном объезде. Тоже камазист наверняка на резине экономил. И кто теперь будет кормить его и его семью? 

• 13

#24421 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

Мастер флейма

• Форумец
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 06:06

Ну почему же, правила запрещают запрещать высказывать здесь чужое мнение ...  ;)

А по поводу "создал проблему" ... Проблему создал водитель маршрутки. Точка.

Если его "милостиво" пустить в ряд - то у него в полутора извилинах отложится, что "так делать можно", "за это ничего не будет" и в следующий раз он создаст точно такую же проблему. И завтра. И ежедневно. 

проблему создал маршрутчик, никто не спорит. Но вот что точно я бы не стал делать, так это брать на себя роль судьи. Уж лучше бы "регик" видео в ГИБДД отправил, чем херней занимался. И еще одно мое твердое убеждение: среди людей святых нет. И прежде чем "учить" кого-то, прикиньте сами для себя, годитесь ли вы на роль судьи? (а-ля "а судьи кто?")

• 0

#24422 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

Мастер флейма

• Форумец
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 06:18

Самое интересное, что маршрутошник упорол добренького, решившего пустить перед собой в свой ряд сдающего задом.

К чёрту такую доброту.

Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.

• 4

#24423 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

Мастер флейма

• Форумец
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 06:38

Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.

P.S Прям зацепило меня) Я что хочу донести: я не оправдываю действия маршрутчика, как многие здесь подумали, я осуждаю действия регика, потому что факт УЖЕ СВЕРШИЛСЯ, а он не пытается разрулить ситуацию, а наоборот, усугубляет ее, и еще потом этим гордится. Прошу прощения за много постов, еще не привык к форуму)

Изменено: e7v7g7en, 18.05.2018 - 06:40

• 2

#24424 Онлайн   FollowMe

FollowMe

Старший лейтенант

• Форумец
  • 27 622 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 06:54

P.S Прям зацепило меня) Я что хочу донести: я не оправдываю действия маршрутчика, как многие здесь подумали, я осуждаю действия регика, потому что факт УЖЕ СВЕРШИЛСЯ, а он не пытается разрулить ситуацию, а наоборот, усугубляет ее, и еще потом этим гордится. Прошу прощения за много постов, еще не привык к форуму)

Регик не гордится, а показывает другим маршруточникам, что Так ездить Нельзя.
  • 2

#24425 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

Магистр флейма

• Форумец
  • 11 343 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 07:13

Это доброта и благородство. Ты его пускаешь, ощущаешь себя рыцарем на белом коне. Правда, попутно тормозя себя и тормозя весь хвост за собой.

Но добрые дела наказуемы.

Не пускай нарушителя, и он не разобьёт тебе машину.

Не пускай нарушителя, и в следующий раз он не будет нарушать.

• 6

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика