Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#1976 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 10:17

2 ALL

Вопрос к НЕ лыжникам.

У кого был опыт использования креплений степ ин? Всегда относился с недоверием к этой системе, но пришла пора покупать новые крепы и боты и есть вариант дармовых степиновских бот и жадность толкает на исследования этого вопроса.

Товарищ мой уже 5 лет катается на К2 Кинч, очень доволен, меняет только на следующую серию, мне давал попробовать

из плюсов - встегивается очень быстро и всегда стоя,

из минусов - иногда (редко) забиваются снегом, нужно чистить, скорость встегивания падает, 

                   - тяжелые, для катания с элементами фристайла не самый лучший выбор

                   - для фрирайда не очень подходят

в целом очень прикольная штука, для трассового катания - супер 

 

У меня лично в начале катания было три дня на классических степинах (жесткий ботинок встегивается в небольшие направляющие на борде), ИМХО - для начинающего супер, для катания продвинутого уровня - не подходят, контроль доски не тот.

Собственно прорайдеры степины и не используют, многие вообще даже на шнурованных ботах до сих пор сидят.


Изменено: rastamaks, 12.01.2017 - 10:21

  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1977 Оффлайн   Tolyan

Tolyan

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:
  • Авто:Хендай

Опубликовано 12.01.2017 - 10:19

они не отстегиваются при катании?


  • 0

882.png


#1978 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.01.2017 - 10:21

Товарищ мой уже 5 лет катается на К2 Кинч, очень доволен, меняет только на следующую серию, мне давал попробовать

из плюсов - встегивается очень быстро и всегда стоя,

из минусов - иногда (редко) забиваются снегом, нужно чистить, скорость встегивания падает, 

                   - тяжелые, для катания с элементами фристайла не самый лучший выбор

                   - для фрирайда не очень подходят

в целом очень прикольная штука, для трассового катания - супер 

Спасибо! Не говорил товарищ, чем для фрирайда не подходят? В случае отстегивания пристегивания сложности или плохо держат?

Да фристайла точно они не подходят, это вот знаю.Но прыжки мне мало интересны.


они не отстегиваются при катании?

Лучше в них не прыгать говорят, я сам инфу собираю. Не популярные они, мало кто катает. Да и не задумался, ну тут боты K2 Stark подогнали, теперь маюсь


  • 0

#1979 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 10:30

С чего бы? Я ж писАл, что в Гудаури не попал. Точнее, в кафешках тамошних не сидел. Снежным отдыхом планировал занять время в первый раз, да и то без особого желания.

Абхазская природа и сейчас у меня в приоритете, несмотря на прочие забугорные поездки.

В Грузии был трижды, нигде не обнаружил навязывания национальных песнопений, повсеместно в местах скопления играют Флойд, Кнопфлера и подобное. А  "Night in Tunisia" на Пьяцца меня просто до глубины души поразила :rolleyes: Если не будет лень, выложу вечерком видюшки с тамошним музоном.

Общепита вообще без озвучки тоже полно, можно выбрать на любой вкус.

В Гудаури встречал либо тихие кафе без музыки, либо более молодежные заведения с отличным европейским лаунжем, даже вечерние катание происходит под бодрый диджей сет и глинтвейн, который можно купить и выпить прямо с доски, как в Макавто.


Изменено: rastamaks, 12.01.2017 - 10:35

  • 3
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1980 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.01.2017 - 10:30

: Если не будет лень, выложу вечерком видюшки с тамошним музоном..


Давай конечно. Интересно посмотреть
  • 0

#1981 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 10:33

они не отстегиваются при катании?

Степины - не было у меня примеров, Кинчи - редко, только при сильных падениях


Спасибо! Не говорил товарищ, чем для фрирайда не подходят? В случае отстегивания пристегивания сложности или плохо держат?

Да фристайла точно они не подходят, это вот знаю.Но прыжки мне мало интересны.


Лучше в них не прыгать говорят, я сам инфу собираю. Не популярные они, мало кто катает. Да и не задумался, ну тут боты K2 Stark подогнали, теперь маюсь

для фрирайда не подходят по очень простой причине - если во время спуска ты зароешься в сугроб, то встегнуться в Кинч будет очень сложно...


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1982 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.01.2017 - 10:43


для фрирайда не подходят по очень простой причине - если во время спуска ты зароешься в сугроб, то встегнуться в Кинч будет очень сложно...

Вот так и понял, без упора сложно будет.


Степины - не было у меня примеров, Кинчи - редко, только при сильных падениях


 

Вот вообще, не тема...Беду лыжников не хотелось бы перенять.


  • 0

#1983 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 10:53

Да и не задумался, ну тут боты K2 Stark подогнали, теперь маюсь

Посмотрел, интересный камбек К2 совершили, они эту систему уже пытались несколько лет назад внедрить.

А боты с крепами отдали?


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1984 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 12.01.2017 - 10:54

2 ALL
Вопрос к НЕ лыжникам.
У кого был опыт использования креплений степ ин? Всегда относился с недоверием к этой системе, но пришла пора покупать новые крепы и боты и есть вариант дармовых степиновских бот и жадность толкает на исследования этого вопроса.

Я купил себе такие ботинки и крепления, когда пытался стать бордером, лет 13 назад. Крепление фактически встроено в ботинок, ботинки получаются тяжелые и неудобные, почти как лыжные. Всегда завидовал бордерам, как они легко ходят там, где лыжники ковыляют. С этими ботинками завидовать нечему. Из плюсов - быстро пристегнуть-отстегнуть и доска очень компактная, легко перевозить. Если буду пробовать ещё раз борд - возьму нормальные крепления
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#1985 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 11:00

Вот вообще, не тема...Беду лыжников не хотелось бы перенять.

Ну, если объективно, то это были расстегивания после ОЧЕНЬ жестких уборок с трамплинов или на трассе, с хороших скоростей, когда не то что крепления - маски, каски и мозги по всему склону...

Товарищ в результате творческих поисков мигрировал во фристайл, поменял доску, но Кинчи оставил, доволен, для фристайла на рельефе их достаточно, в прошлом году в Альпах был в парке - тоже нареканий к крепам нет. 


Изменено: rastamaks, 12.01.2017 - 11:02

  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1986 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.01.2017 - 11:24

Ну, если объективно, то это были расстегивания после ОЧЕНЬ жестких уборок с трамплинов или на трассе, с хороших скоростей, когда не то что крепления - маски, каски и мозги по всему склону...

Товарищ в результате творческих поисков мигрировал во фристайл, поменял доску, но Кинчи оставил, доволен, для фристайла на рельефе их достаточно, в прошлом году в Альпах был в парке - тоже нареканий к крепам нет. 

Всё же рассмотрю этот вариант, надо пойти с ботами в магаз, да на живую хоть пощупать,что это. Если такие крепления, вообще, есть в наличие у нас


  • 0

#1987 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 12.01.2017 - 11:28

Всё же рассмотрю этот вариант, надо пойти с ботами в магаз, да на живую хоть пощупать,что это. Если такие крепления, вообще, есть в наличие у нас

http://trial-sport.r...ity_id=0&color=- они?

Если да, то в Краснодаре есть, судя по сайту.


  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#1988 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 12.01.2017 - 12:38

Тысяч рублей за 7-8 ночей

Это только проживание? :blink:

Лёха, ну такие вещи бронят максимум осенью, а по-хорошему - в конце лета. К примеру - тот же Морзин (франки), - уже в конце ноября всё проживание на огромный Порт-дю-Солей - разобрано. А то, что доступно - ценой способно вызвать судороги даже у хорошо обеспеченных людей... :suicide: На кайфовые места паровоз ушёл давным-давно...

Что касается горнопляжных итальяшек: кмк, не с той стороны заходишь. Туда, как-то уж так получается, самому складывать пазлик поездки - геморно, и заведомо дороже, чем готовые туры. А вот пакетные туры - случаются очень даже интересные предложения, особенно из мск, особенно из серии "завтра вылетите?" :)


  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1989 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.01.2017 - 12:48

Это только проживание? :blink:

Лёха, ну такие вещи бронят максимум осенью, а по-хорошему - в конце лета. К примеру - тот же Морзин (франки), - уже в конце ноября всё проживание на огромный Порт-дю-Солей - разобрано. А то, что доступно - ценой способно вызвать судороги даже у хорошо обеспеченных людей... :suicide: На кайфовые места паровоз ушёл давным-давно...

Что касается горнопляжных итальяшек: кмк, не с той стороны заходишь. Туда, как-то уж так получается, самому складывать пазлик поездки - геморно, и заведомо дороже, чем готовые туры. А вот пакетные туры - случаются очень даже интересные предложения, особенно из мск, особенно из серии "завтра вылетите?" :)

Сань, да я ж так.... помечтать :) Ты сказал, что горки пологие - а это для меня самое то :) В общем я не "захожу с непонятной стороны" - а просто кинул взгляд. И сразу захотелось его отвести :lol:

 

 

Хотя есть один варик за 55 :lol:

http://www.booking.c...&;sh_position=1


Изменено: al2000, 12.01.2017 - 12:52

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1990 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 12.01.2017 - 13:27

В общем я не "захожу с непонятной стороны" - а просто кинул взгляд. И сразу захотелось его отвести :lol:

Тьфу ты блин...))) Так ты просто балуешься от нефих делать, вон оно чо...
Говорю же - забудь про букинг, к этому моменту там уже нихера интересного на этот сезон, разве что - внезапные отмены броней, но такое надо в течении минут отлавливать. И ещё перелёт посчитать не забывай. И трансфер до места. И скипасс. И прокат)))
Ежли б действительно на данный момент хотел - определяешь вилку по датам, оставляешь тех.задание хорошему ненаглому проверенному турагенту - а тот уже отлавливает интересное или горящее, отказы у пакетников случаются не так уж редко. По натали-турс, в плане италийцев, даже ща вроде есть варианты.
Впрочем, лучше скажи ещё раз "да ну её нафих эту заграницу!" - тут есть персонажи, у которых оргазм от таких фраз  :idie: 

Нам же всё равно, а им приятно)))


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1991 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.01.2017 - 13:35

Сань, в этом году точно не поеду. Других проблем хватает.

А слюни на будущий год попускать - почему нет? ;)


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1992 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 12.01.2017 - 14:02

http://trial-sport.r...ity_id=0&color=- они?

Если да, то в Краснодаре есть, судя по сайту.

Да именно они, но я что то не разобрался они только для сплитборда или и для обычного? Да и надо по ботам мерить, заказывать наугад не вариант, ну либо ехать в  Краснодар

Может  другой вариант креп подойдет,  в общем смотреть буду. Уже интерес есть


Изменено: Dr.Kevorkian, 12.01.2017 - 14:03

  • 0

#1993 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 12.01.2017 - 14:03

А слюни на будущий год попускать - почему нет? ;)

Ну дык определи даты типо конец февраля - начало марта, и в июле - августе начинай работать слюнными железами, уже предметно)))


  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1994 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.01.2017 - 14:06

Ну дык определи даты типо конец февраля - начало марта, и в июле - августе начинай работать слюнными железами, уже предметно)))

в концах мартов - там еще снег будет? Чтобы на ДР свалить?


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1995 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 12.01.2017 - 14:20

Я ж писАл, что в Гудаури не попал. Точнее, в кафешках тамошних не сидел. Снежным отдыхом планировал занять время в первый раз, да и то без особого желания.

А жаль. Было бы интересно заслушать мнение не-снегозависимого о том, как оно вообще там стало сейчас. Очень противоречивые отзывы.

От "ничиво на свеете лучше не-е-ту"(с) бременские музыканты) - до "места мало, народу как сельдей в бочке, каталка ни о чём, только жратва хорошая, но этого для горнопляжки недостаточно"... :nevsosal:


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1996 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 14:32

А в Домбае в паре других мест ели - то суп прокисший, то подают просто подогретое, неизвестно когда приготовленное. И вот эта национальная музыка во всех телевизорах Домбая и Эльбруса.

В Архызе столовка есть, 350-500 руб. на человека, это наесться от пуза. Правда в этот раз прокисшим пюре хотели накормить и даже не извинились. Может мне "везет" на прокисшее или слишком привередлив :) ?

Или как у меня - слишком нежный ЖКТ :) Поэтому на домбайских склонах даже не рискую: там нет кухонь, нет воды. Еду привозят снизу и разогревают.

Насчет "вкусно, захлебнулись в слюне" замечу, что главный секрет кавказского общепита - глютамат натрия ;)

 

muse4kin, on 11 Jan 2017 - 19:51, said: 

Апарты с кухней - это всегда бОльшая площадь, чем номер в отеле. 

 

Поэтому в Лофере взяли гостиницу B&B ? :)

 

al2000, on 12 Jan 2017 - 14:06, said:

 

в концах мартов - там еще снег будет? Чтобы на ДР свалить?

Там - гдем? :)

Зависит от "снежности" зимы. И в Домбае можно в конце марта катать (но не нужно))) Гарантированно будет снег на ледниках (Альпы, Кавказ). Тебе, как начинающему, на леднике будет комфортно - там широко и полого...


Изменено: Gans, 12.01.2017 - 14:34

  • 2

#1997 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 12.01.2017 - 14:42

в концах мартов - там еще снег будет?

Да почему нет, куда угодно. Только в последнюю неделю марта в Зёльден не надо,может не понравиться коньтынгент :idie:

А вообще - это к небесной канцелярии...))) И год на год не приходится. Но, обычно, вторая половина марта - началу апреля уже стараются забираться повыше, поближе к ледничкам, на всякий случай... Иногда даже май всё хорошо)))


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1998 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.01.2017 - 14:54

май???? хорошо???? :blink: :blink: :blink:


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1999 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 15:03

май???? хорошо???? :blink: :blink: :blink:

на Эльбрусе от Гарабаши до Мира можно и в мае гонять)


  • 0

#2000 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.01.2017 - 15:10

ахренеть... :suicide:


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика