Перейти к содержимому


Фото

Rav4. 2,5 акпп, 2017. Готовится к продаже


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#101 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 14.07.2019 - 11:04

Может проще её не оформлять на ООО, а продавать как частному лицу (договорившись с покупателем о липовой цене в ДКП)?


Изменено: igrek, 14.07.2019 - 11:06

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#102 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 14.07.2019 - 11:22

Может проще её не оформлять на ООО, а продавать как частному лицу (договорившись с покупателем о липовой цене в ДКП)?

А ты возьмешь машину по документам за 50тр?


  • 0

#103 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 14.07.2019 - 11:27

А ты возьмешь машину по документам за 50тр?

Ну это смотря у кого. У незнакомого человека нет, но если у кого то, кого хорошо знаю, то что мне с того договора. Можно и пойти на встречу.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#104 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 14.07.2019 - 11:38

Может проще её не оформлять на ООО, а продавать как частному лицу (договорившись с покупателем о липовой цене в ДКП)?

я и так ее переофрмлю сначала на ооо. При продаже с ооо пофиг на сумму прописанную в дкп - до продажи делается  экспертная оценка авто ,  где указывается рыночная стоимость авто на данный момент  и меньше этой суммы нельзя внести на счет. Даже если продал условно на 100 тыс дешевле оценки, допустим срочно, то добавляй свою сотку и вноси на счет сумму не меньшую оценочной. 

Иначе это была бы интересная схема обнала через продажи авто) взял за миллион на ооо новую авто , например, сэконимил на ндс 200 тыщ, продал за 100 тыс по дкп - в реале  допустим за 800) профит 700 тыщ кэш на руках и 200 тыщ отбитого ндса)  


Изменено: sergeiz, 14.07.2019 - 11:46

  • 2

#105 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 14.07.2019 - 11:43

 до продажи делается  экспертная оценка авто ,  где указывается рыночная стоимость авто на данный момент  и меньше этой суммы нельзя внести на счет. 

А эксперты - люди или не подкупные роботы?  :blink:  :lol:

 

Аж, заинтересовала реальная  рыночная стоимость сей таЁты!


  • 1

#106 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.07.2019 - 11:53

А эксперты - люди или не подкупные роботы?  :blink:  :lol:

 

Аж, заинтересовала реальная  рыночная стоимость сей таЁты!

а толку, налоговая может возбудиться там не идиоты сидят. это же по оценке делается для того чтобы была бумажка что ты не верблюд


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#107 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 14.07.2019 - 11:57

А эксперты - люди или не подкупные роботы?  :blink:  :lol:

 не все так просто, можно попасть на серьезную проверку  и попасть еще на большие деньги, не все эксперты на это пойдут , по сути нужно делать подложные документы, фото , признать авто неремонтопригодным и т.п. чтобы значительно "занизить" стоимость. Все же понимают что 2 х годовалый рав продать за 100 тыщ липа липовая...  Проверками задолбут + статья об уходе от налогов. Будучи генеральным или глав бухом - пошли бы на такое?)) Я , нет

В данном случае  только все официально по документам, оценка , продажа, отражение по налогам.

Оценочную стоимость озвучу  позже) в принципе она среднерыночная на такие авто при прочих равных. На авто ру - разброс цен 1850-1600 в зависимости от состояния и хотелок продавцов


  • 0

#108 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 14.07.2019 - 12:04

. Все же понимают что 2 х годовалый рав продать за 100 тыщ липа липовая...  

100 тыс да вызовет подозрение,  а 1 млн вряд ли


Как говорит поговорка, купленное новое авто, выезжая из автосалона, уже теряет 15% стоимости


  • 0

#109 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 14.07.2019 - 21:40

100 тыс да вызовет подозрение,  а 1 млн вряд ли


Как говорит поговорка, купленное новое авто, выезжая из автосалона, уже теряет 15% стоимости

 

Поговорки Серега потом в налоговой будет рассказывать, когда арестуют счета его конторы и всех его контрагентов в придачу...


  • 3

#110 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 14.07.2019 - 23:03

Поговорки Серега потом в налоговой будет рассказывать, когда арестуют счета его конторы и всех его контрагентов в придачу...

Не, Серега , не в теме)


  • 0

#111 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 15.07.2019 - 09:16

я и так ее переофрмлю сначала на ооо. При продаже с ооо пофиг на сумму прописанную в дкп - до продажи делается  экспертная оценка авто ,  где указывается рыночная стоимость авто на данный момент  и меньше этой суммы нельзя внести на счет. Даже если продал условно на 100 тыс дешевле оценки, допустим срочно, то добавляй свою сотку и вноси на счет сумму не меньшую оценочной. 

Иначе это была бы интересная схема обнала через продажи авто) взял за миллион на ооо новую авто , например, сэконимил на ндс 200 тыщ, продал за 100 тыс по дкп - в реале  допустим за 800) профит 700 тыщ кэш на руках и 200 тыщ отбитого ндса)  

Серег, а это для свежих каких то то авто надо что ли? Или при продаже с ндс?


Изменено: ecstazz, 15.07.2019 - 09:18

  • 0

#112 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 09:20

я и так ее переофрмлю сначала на ооо. При продаже с ооо пофиг на сумму прописанную в дкп - до продажи делается  экспертная оценка авто ,  где указывается рыночная стоимость авто на данный момент  и меньше этой суммы нельзя внести на счет. Даже если продал условно на 100 тыс дешевле оценки, допустим срочно, то добавляй свою сотку и вноси на счет сумму не меньшую оценочной. 

Иначе это была бы интересная схема обнала через продажи авто) взял за миллион на ооо новую авто , например, сэконимил на ндс 200 тыщ, продал за 100 тыс по дкп - в реале  допустим за 800) профит 700 тыщ кэш на руках и 200 тыщ отбитого ндса)  

Кто ж вас всех так консультирует, что вы боитесь пукнуть лишний раз без бумажки. Глупости и только.

Продавать за 100 тысяч - да, палевно. Но вот продавать по более-менее реальной цене без оценки - вполне реально, как и продавать с ценой, отличающейся от оценки (при условии, что цена более-менее реальная).

А про добавить бабки от себя, если продал дешевле оценки, так это вообще капец.


Изменено: 0vZ, 15.07.2019 - 09:20

  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#113 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 16.07.2019 - 21:21

Серег, а это для свежих каких то то авто надо что ли? Или при продаже с ндс?

при продаже с ООО хоть с ндс хоть за наличку, все равно на счет организации сумму продажи вносить как доход..


Кто ж вас всех так консультирует, что вы боитесь пукнуть лишний раз без бумажки. Глупости и только.

Продавать за 100 тысяч - да, палевно. Но вот продавать по более-менее реальной цене без оценки - вполне реально, как и продавать с ценой, отличающейся от оценки (при условии, что цена более-менее реальная).

А про добавить бабки от себя, если продал дешевле оценки, так это вообще капец.

Плавали, знаем... наши доблестные органы "приучили" , что без бумажки, ты .. ... продолжение известно. Нам не нужны лишние вопросы и отписки, кому-то чего-то доказывать. Есть офиц экспертиза, доки, реализуем - отразим. По бухг вопросов лишних не будет, а , если и будут, то все документально подтвержедно будет по стоимости продажи.  

Продавал я грузовой а/м свежий с ООО, так на несколько проверок попал... Требования всей документации, подтверждение стоимости и т.п.   Продавал по рынку, не занижая. Поэтому нафиг)

Да, про продать дешевле оценки не спорю, можно, но документами сложнее "закрыться"


Изменено: sergeiz, 16.07.2019 - 21:24

  • 0

#114 Оффлайн   sovest`

sovest`

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:
  • Авто:KalinaLite

Опубликовано 19.07.2019 - 21:36

Может я что-то не правильно понимаю? Какой будет последний перевод лизинговой конторе, который именуется, если не ошибаюсь, как "выкупной платеж"? 1 т.р. или значительно больше?


  • 0

#115 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 20.07.2019 - 14:55

Может я что-то не правильно понимаю? Какой будет последний перевод лизинговой конторе, который именуется, если не ошибаюсь, как "выкупной платеж"? 1 т.р. или значительно больше?

по-моему, да, выкупная стоимость или 1 тыс или 1 руб) . доков нет под рукой. Но мы выкупили немного раньше графика, уточнили остаток на конкретную дату и выкупили уже


  • 0

#116 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:24

по твоему посту и додумывать не надо, это режет прям глаз, и первое что приходит на ум после прочтения, что каждый ............ хвалит там своё, даже когда оно старое и унылое :hehehe: :hehehe: :hehehe:

а новые все веселые, на позитиве, тысяч до 30-ти )))
У меня машина 14 лет, всего 19-ть, 400 тысяч пробег, 10 литров на АКПП в городе, что в ней унылого, по сравнению например с одного класса новым Сидом, мне не совсем понятно. :/

Изменено: MegaGodzilla, 20.07.2019 - 16:26

  • 0

Зима близко


#117 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.07.2019 - 09:43

вчера из субару центра звонили и спрашивали не хотите ли вы купить новую субу - я им ответил что новые субы Г, нельзя заехать на бордюр, если стоять перед ним двумя колесами, понаделали вариаторов, верните механику в массы, а так новая машина эта более хлипкая старая машина с новыми системами помощи в вождении 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#118 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 21.07.2019 - 10:36

вчера из субару центра звонили и спрашивали не хотите ли вы купить новую субу - я им ответил что новые субы Г, нельзя заехать на бордюр, если стоять перед ним двумя колесами, понаделали вариаторов, верните механику в массы, а так новая машина эта более хлипкая старая машина с новыми системами помощи в вождении

может это спецом, чтоб не заезжать на бордюры то? Да и бордюры с каждым годом все выше и выше

Изменено: jo79, 21.07.2019 - 10:36

  • 0

#119 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.07.2019 - 11:58

может это спецом, чтоб не заезжать на бордюры то? Да и бордюры с каждым годом все выше и выше

может не надо экономить на вариаторах а вернуть старый добрый гидротрансформатор что жрет 20 как с куста на котором таких проблем нет, а не то что на вариаторе 9 литров в городе но не машина а  так фигня какая то, для передвижения из точки в А в точку Б


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#120 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 22.07.2019 - 21:07

сгонял  в Краснодар , вчера в бухту Инал покупаться и обратно) Краснодар и побережье вчера топило хорошо-много машин утонуло(  В эти моменты понимаешь смысл кроссовера... много  постов зачем он по городу. На раве уверенно объехал пробку в р-не развязки Джубга/Новорос - там был ппц вчера вечером.. По Краснодару объехал  утонувших в лужах  и благополучно вернулся в Ростов) 

По теме - завтра думаю переоформлю в гаи, доки на руках, никак не доберусь.. И буду выставлять. Закрытие квартала - нужны мани( 

Кстати, обсуждаема рассрочка,  но аванс как минимум 50%, готовы обсудить условия) так чтоб отдать сразу - сделаем выгодное предложение.


  • 2

#121 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 24.07.2019 - 06:56

не лучшая реклама продаваемого авто что на нем плавали а не ездили, а точто кроссовер нужен несколько раз в год но эти несколько раз в год ой как выручают что готов ему все простить и расход и обслугу 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#122 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 491 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 24.07.2019 - 13:13

не лучшая реклама продаваемого авто что на нем плавали а не ездили, а точто кроссовер нужен несколько раз в год но эти несколько раз в год ой как выручают что готов ему все простить и расход и обслугу 

12925419.jpg


  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#123 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 24.07.2019 - 20:14

не лучшая реклама продаваемого авто что на нем плавали а не ездили, а точто кроссовер нужен несколько раз в год но эти несколько раз в год ой как выручают что готов ему все простить и расход и обслугу 

я где-то сказал, что плавал?) Объехал утонувших в паре луж, да, каюсь, с заездом на бордюр и газон и выезд оттуда же) на легковой так было бы сложно, да и по сути лужу бы тоже проехал без каких либо проблем, но там стояли уже с открытым капотом астра и какая то япошка низкая. А я так, арки помыл разве что. Про то , что кроссовер нужен несколько раз, согласен, и да, ой , как выручает, можно больше себе позволить


  • 0

#124 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 18.09.2019 - 20:44

Итак.. рав4, 2,5 л, бензин, 6 АКП, полный привод. Забрал из салона 31.10.2017.  Комплектация style.  Дилерская обслуга , на гарантии. Теперь к вопросу почему готовится)

Авто брал в лизинг на ООО , для себя, выкупил. На след неделе забираю доки у лизинговой , переоформляю в собственность на ООО и выставлю на продажу. Причина -  нужны оборотные средства. Возможна продажа с НДС.

По авто, без серьезных дтп и крашенных деталей. Есть одно дтп в базе - притерли угол заднего бампера на парковке, доки есть, небольшая царапина на бампере так и есть, не делал..    на лобовом пару отметок от камней на трассе , пробег, большинство трасса Ростов-Краснодар. 56 т.км. не мало конечно,  ну,я езжу) и все трасса, по городу мож тыс 10 из них. Салон в отличном состоянии, в целом состояние авто очень приятное. Есть каско до осени, поэтому мелочевку можно сделать 

по цене 1,8.  за наличный расчет торг до слез) 

От себя -  тачка огонь,  тойота рулит, все нравится. И да, дорого)  

 

attachicon.gifIMG_20180717_194901.png

Подниму. Рав будет в продаже в течении недели. Из лизинга забрали - сейчас оформлен на ООО. В данный момент авто у дилера по мелким косякам по каско - замена лобового и "юбка" переднего бампера , делаю пока было каско. Ценник 1,7.


  • 0

#125 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 19.09.2019 - 00:30

Подниму. Рав будет в продаже в течении недели. Из лизинга забрали - сейчас оформлен на ООО. В данный момент авто у дилера по мелким косякам по каско - замена лобового и "юбка" переднего бампера , делаю пока было каско. Ценник 1,7.

лобовик ставят с подогревом? Что кстати по допам?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика