Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Большой холл или по-больше комнаты?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 22.12.2018 - 14:51

Навеяно темой о продаже трешки, флуд приветствуется. Почему сейчас стало модно делать большие холлы и коридоры, но маленькие комнатки?


  • 0

#2 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.12.2018 - 15:07

Навеяно темой о продаже трешки, флуд приветствуется. Почему сейчас стало модно делать большие холлы и коридоры, но маленькие комнатки?

комнатки в современном доме можно нарезать какие хочешь, главное чтобы было много окон, и соответственно много возможностей для использования пространства. хуже, когда квартира скажем 60 метров, а там 2 окна, и хочешь не хочешь будет кухня и одна комната. ну и в целом отношение к комнатам и зонам в квартирах изменилось с советского на общемировой, когда квартиры считаются не комнатами, а спальнями. если раньше была кухня, гостиная, которая являлась спальней родителей, и детская, то теперь делится на гостевые и приватные зоны. гостевая - кухня-гостиная, лучше сделать побольше, потому что подразумевается, что семья будет там собираться, общаться и проводить свободное время. а спальни же именно спальни, смысла делать их по 18-20 метров никакого нет. можно конечно сделать, но обычно лучше больше комнат поменьше размером, чем меньше комнат больше размером. больше больших комнат еще лучше, но слишком дорого ) это к вопросу, почему спальни часто делают маленькими. а что касается холла, тут одно могу сказать, чтобы понять, надо попробовать ) на мой взгляд оптимально метров 8-9, чтобы было и место для хранения, и не тесно вдвоем-втроем, а не так, как в старых домах, где вдвоем одновременно одеваться нереально

 

а, и еще надо сказать отдельно про санузлы, в дорогих домах их делают довольно просторными. в одном строящемся доме санузел 13 метров, с окном, это конечно круто, но даже 5-8 уже хорошо ) и гардеробные, но это опять-таки прерогатива больших и дорогих квартир. санузел 13 метров в квартире 130 метров например )


Изменено: Tony, 22.12.2018 - 15:16

  • 2

#3 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.12.2018 - 15:25

 

спальни же именно спальни, смысла делать их по 18-20 метров никакого нет

в большой спальне легче дышится - считай, сложнее запёрживается...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#4 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 22.12.2018 - 15:48

У меня холл 10 м.кв., считаю это неэффективным использованием пространства, тем более в квартире, где каждый метр на счету.


  • 4
89OЗ4O0O7З6

#5 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.12.2018 - 15:50

 

У меня холл 10 м.кв., считаю это неэффективным использованием пространства

поставь туда стенку :)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#6 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 15:54

поставь туда стенку :)


Румынскую?
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#7 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 22.12.2018 - 15:56

поставь туда стенку :)

 

Невозможно, всё угловатое и двери кругом, даже лист гипсокартона некуда было толком поставить, когда приспичило.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#8 Онлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 22.12.2018 - 15:57

спальня - есть спальня))) хоть маленькая - хоть большая) а вот кухня или зал, где проводишь основное время - должны быть большие)

лучше большой зал,чем большие спальни)

а так лучше все,чтоб большое было) но за неимением) 


Изменено: _Мэт_, 22.12.2018 - 15:57

  • 4

смотрю на вас и улыбаюсь)


#9 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 17:51

 

а, и еще надо сказать отдельно про санузлы, в дорогих домах их делают довольно просторными. в одном строящемся доме санузел 13 метров, с окном, это конечно круто, но даже 5-8 уже хорошо ) 

Я себе когда делал  сан узел 8 метров, стены выгнали - ну жилая комната. После совецких санузлов( которые  два на полтора) казалось лошадью ходить можно. Думал, ну куда такой огромный?  А счас не такой уж и большой кажется . Функционально даже порой и не хватает места. 


  • 0

#10 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 22.12.2018 - 18:12

Большой холл часто получается из-за больших метражей квартир. Крайне редко при планировке квартиры можно выбирать, сделать побольше комнату или сделать побольше холл. Но если квартир проектируется много, то такие ситуации случаются. И иногда делается выбор в пользу холла. Как проектировщиками, так и будущими жильцами.
На мой взгляд - понты. Площадь комнат важнее
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#11 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 18:25

Нет смысла обсуждать большой холл если нет денег на нормальный метраж. А если есть, то таких вопросов не возникает. И покупать трешку с раздутыми комнатами и узкой коридорной системой это бред, совдеповский менталитет. Кому там чего важнее я не знаю. Но лично я в своей гостинной бываю 20 раз в год, а холл посещаю 20 раз в день.


  • 1

#12 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 22.12.2018 - 18:26

Большой холл часто получается из-за больших метражей квартир. Крайне редко при планировке квартиры можно выбирать, сделать побольше комнату или сделать побольше холл.


Почему же, дают право выбора, можно шкаф-купе оставить в холле или перенести в спальню=)
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#13 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 18:31

Гуглите буржуйские планировки, многое станет понятно, как люди живут. А не то, что тут лепят и за кого-то считают важнее.


  • 0

#14 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 22.12.2018 - 18:52

комнатки в современном доме можно нарезать какие хочешь

 

Это теоретически, по факту современные дома с нормальными планировками, где можно нарезать что хочешь, можно пересчитать по пальцам. То окон недостаточно, то вентиляционный короб чётко делит пространство на две определенные комнаты и с этим уже ничего не сделать.  И т.д. и т.п.


Изменено: beck, 22.12.2018 - 18:52

  • 0

#15 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 22.12.2018 - 18:53

Я себе когда делал  сан узел 8 метров, стены выгнали - ну жилая комната. После совецких санузлов( которые  два на полтора) казалось лошадью ходить можно. Думал, ну куда такой огромный?  А счас не такой уж и большой кажется . Функционально даже порой и не хватает места. 

Просто в трешке, к примеру, должно быть два санузла: большой и маленький. :)


  • 0

#16 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 19:12

У меня 26м холл, если убрать лестницу и пространство под ней, то чистыми где то 17-20м. Мне очень нравится. На втором этаже так же 19м. Большие холлы создают ощущение большого пространства, так же удобно когда гости приходят, все не траться друг об друга к в поезде. В общем я за большие холлы!))
  • 1

#17 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 19:17

Кто пожил с большим холлом обратно уже по своей воле не вернется. Это надо пожить, все станет понятно. Ну а спальня больше 15 кв.м не особо нужна. Больше можно,но если все остальное (холл, санузлы, кухня, гардеробная) нормальные уже есть.


Изменено: Eqilibrium, 22.12.2018 - 19:19

  • 3

#18 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 22.12.2018 - 21:28

Главное гостиная большая. У меня семья не маленькая, и почти все время все сидим в гостинной, детишки соседские приходят, опять же тут же, дурдом, зато весело.


  • 0

#19 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2018 - 21:36

 

а, и еще надо сказать отдельно про санузлы, в дорогих домах их делают довольно просторными. в одном строящемся доме санузел 13 метров, с окном, это конечно круто, но даже 5-8 уже хорошо ) и гардеробные, но это опять-таки прерогатива больших и дорогих квартир. санузел 13 метров в квартире 130 метров например )

Криталл чтоли?)) Да мне эта квартира тоде понравилась. Но большинство квартир там просто аут как и в других жк это застройщика, все угловатое, комнаты формы неправильного треугольника, длинные и узкие коридоры)


  • 0

#20 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.12.2018 - 01:34

А что вы  имеете  ввиду под словом  холл?

 Прихожую ?

  у меня большая. 20 метров. Считаю полным идиотизмом.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#21 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.12.2018 - 08:20

а еще большие комнаты имеют свойство со временем захламляться, что мы наблюдаем почти во всех старых квартирах - над всеми стенами шкафы со всяким барахлом, которое выкинуть жалко. это еще один аргумент в пользу того, что лучше отдельно выделить гардеробную и кладовку, чем делать слишком большие комнаты. еще лучше от хлама избавляться конечно, но это не у всех получается


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика