Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Орматек или Аскона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 21:03

Возникла необходимость прибрести двуспальный диван с ортопедическим матрацем. Чтобы можно было на нем спать каждый ночь и наутро спина не разваливалась. Поисковики чаще всего выдают 2 фирмы. Орматек и Аскона. Ценник примерно одинаковый. Функционал тоже схожий. Внешне (по фото в интернете) поинтересней Орматек. Но при общении в офисах производителей сложилось впечатление, что более клиентоориентированная Аскона.
Кто использует изделия данных производителей, напишите какие плюсы и минусы выявились в процессе эксплуатации.
  • 0

#2 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 17.02.2020 - 21:07

Возникла необходимость прибрести двуспальный диван с ортопедическим матрацем. Чтобы можно было на нем спать каждый ночь и наутро спина не разваливалась. Поисковики чаще всего выдают 2 фирмы. Орматек и Аскона. Ценник примерно одинаковый. Функционал тоже схожий. Внешне (по фото в интернете) поинтересней Орматек. Но при общении в офисах производителей сложилось впечатление, что более клиентоориентированная Аскона.
Кто использует изделия данных производителей, напишите какие плюсы и минусы выявились в процессе эксплуатации.

ну мы брали другой фирмы ортопедический диван, и как показала практика, на них все равно не особо удобно спать, пришлось покупать наматрасник в том же Орматеке, теперь спать - одно удовольствие. Ну и более клиенто- ориентированным нам показался, наоборот, Орматек, мы и подушки темпуровские у них брали и несколько наматрасников, объясняют и рассказывают лучше чем в асконе, ну на примере тех же подушек, допустим. Хотя может нам попалась такая продавец, не знаю.


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#3 Оффлайн   Anton-SK

Anton-SK

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 544 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 17.02.2020 - 21:11

Возникла необходимость прибрести двуспальный диван с ортопедическим матрацем. Чтобы можно было на нем спать каждый ночь и наутро спина не разваливалась. Поисковики чаще всего выдают 2 фирмы. Орматек и Аскона. Ценник примерно одинаковый. Функционал тоже схожий. Внешне (по фото в интернете) поинтересней Орматек. Но при общении в офисах производителей сложилось впечатление, что более клиентоориентированная Аскона.
Кто использует изделия данных производителей, напишите какие плюсы и минусы выявились в процессе эксплуатации.

Перед НГ брали кровать Орматек с подъемным механизмом. Инструкция так себе, не Икея. Но собрали сами. В принципе доволен, не скрипит, а вес на двоих хорошо за 150кг. Матрас Икея с эффектом памяти взяли. Тоже доволен. Для моей больной спины гораздо лучше мягких матрасов.

Аскона аналогичная кровать на 5000р. дороже была.


Изменено: Anton-SK, 17.02.2020 - 21:12

  • 0

#4 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 21:13

ну мы брали другой фирмы ортопедический диван, и как показала практика, на них все равно не особо удобно спать, пришлось покупать наматрасник в том же Орматеке, теперь спать - одно удовольствие. Ну и более клиенто- ориентированным нам показался, наоборот, Орматек, мы и подушки темпуровские у них брали и несколько наматрасников, объясняют и рассказывают лучше чем в асконе, ну на примере тех же подушек, допустим. Хотя может нам попалась такая продавец, не знаю.


Если не секрет, какой ценовой диапазон того дивана и что за производитель?
  • 0

#5 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 21:15

ну мы брали другой фирмы ортопедический диван, и как показала практика, на них все равно не особо удобно спать, пришлось покупать наматрасник в том же Орматеке, теперь спать - одно удовольствие. Ну и более клиенто- ориентированным нам показался, наоборот, Орматек, мы и подушки темпуровские у них брали и несколько наматрасников, объясняют и рассказывают лучше чем в асконе, ну на примере тех же подушек, допустим. Хотя может нам попалась такая продавец, не знаю.

Купите любой диван, а матрас купите  икеа, например этот https://www.ikea.com...belyy-40369312/

Отличное качеств, гарантия и цена


Перед НГ брали кровать Орматек с подъемным механизмом. Инструкция так себе, не Икея. Но собрали сами. В принципе доволен, не скрипит, а вес на двоих хорошо за 150кг. Матрас Икея с эффектом памяти взяли. Тоже доволен. Для моей больной спины гораздо лучше мягких матрасов.

Аскона аналогичная кровать на 5000р. дороже была.

Какой матрас у ва из икеа? скинете ссылку плиз


  • 0

#6 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 21:15

Купите любой диван, а матрас купите  икеа, например этот https://www.ikea.com...belyy-40369312/
Отличное качеств, гарантия и цена
Какой матрас у ва из икеа? скинете ссылку плиз

А куда этот матрац утром девать?
  • 0

#7 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 17.02.2020 - 21:28

Тоже надо купить матрац. В прошлый раз брал в Ашане - заявлено что Аскона - матрас Амадео (хотя могу ошибаться). Но что интересно,  таких моделей Асконы из Ашана на официальном сайте Асконы нет. Где то нашел информацию, мол данные модели выпускаются для продажи только в Ашане. Не знаю какие матрацы бывают, но этим довольны, уже наверное лет 5-7.

Или же залипуха ?


  • 0

#8 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 17.02.2020 - 21:38

А куда этот матрац утром девать?

Присоединяюсь к вопросу.
По опыту использования подушки от арматек ни сворачивать, ни складывать ни-ни.
Штука хорошая наверное этот тонкий матрас. Но первый вопрос куда его пихать в день?
  • 0

#9 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 17.02.2020 - 22:58

Купите любой диван, а матрас купите  икеа, например этот https://www.ikea.com...belyy-40369312/

Спал на таком, но это так себе матрас. Да, он жесткий.

Но по сути тот факт что он проминается выдается за преимущество.

Независимый блок пружин крайне прикольная штука. Если партнер крутится во сне - вам никоим образом не касается.

 

Возникла необходимость прибрести двуспальный диван с ортопедическим матрацем. Чтобы можно было на нем спать каждый ночь и наутро спина не разваливалась. Поисковики чаще всего выдают 2 фирмы. Орматек и Аскона. Ценник примерно одинаковый. Функционал тоже схожий. Внешне (по фото в интернете) поинтересней Орматек. Но при общении в офисах производителей сложилось впечатление, что более клиентоориентированная Аскона.
Кто использует изделия данных производителей, напишите какие плюсы и минусы выявились в процессе эксплуатации.

  1. Салонов Асконы и Орматека много - так что если вам один салон не понравился, то ищите другой
  2. Аскона меня контекстной рекламой долбит - у них на определенный набор мебели/матрасов хорошие скидки
  3. Сам покупал матрас + кровать в Орматеке, покупал долго (часа два), но в итоге мне дали скидку и дату доставки подогнали под мои хотелки. Могу дать контакт продавца, но не обещаю что и к вам будет такое теплое отношение :)
  4. Доставщики доставили в оговоренное время и объяснили как кровать собрать чтобы не накосячить, так что в сумме клиентоориентированностью более чем доволен
  5. По опыту использования матрасов - детский латексный Аскона, взрослый на независимых пружинах и еще чем-то Орматек. Оба хороши, но им не так много, лет через 10 станет понятно что к чему. :)
     

  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#10 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 17.02.2020 - 23:19

Если не секрет, какой ценовой диапазон того дивана и что за производитель?

У нас Такие https://formula-diva...divany/drezden/
В нужной обивке и т.п цена была 100 +\-
Но тогда нам нужно было убить несколько Зайцев: красота, комфорт, размер и т.п, сейчас , понимаю, не взяла бы, так допом пришлось ещё эти тонкие наматрасники покупать в том же орматеке.
Сейчас с мужем тоже смотрим диван в орматеке думаем, лежим ходим, прикидываем.
Здесь все сугубо индивидуально.

Кто то здесь про матрасы икеи говорит, я на знаю как вам там удобно, мне они уже до болей в спине надоели, второй уже на помойку скоро пойдёт , муж вообще сбежал с очередного на диван ))

Изменено: Масю, 17.02.2020 - 23:21

  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#11 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 939 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.02.2020 - 23:31

Аскона эта та контора, у которой каждый месяц проводится "самая последняя акция с громадными скидками, так что успейте купить"?

Месяц проходит и в следующем всё повторяется заново. Сложилось впечатление, что они завышают цену очень сильно, а потом "типа сбрасывают" её, чтобы покупатель думал, что совершил очень выгодное приобретение.


Кто то здесь про матрасы икеи говорит, я на знаю как вам там удобно, мне они уже до болей в спине надоели, второй уже на помойку скоро пойдёт , муж вообще сбежал с очередного на диван ))

У матрасов из Икей только одно достоинство - их меняют по гарантии через фиг сколько знает лет. Всё!

Спать на них могут только последователи Базарова...


  • 0

#12 Оффлайн   Gareg

Gareg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2020 - 23:34

У нас Такие https://formula-diva...divany/drezden/
В нужной обивке и т.п цена была 100 +\-
Но тогда нам нужно было убить несколько Зайцев: красота, комфорт, размер и т.п, сейчас , понимаю, не взяла бы, так допом пришлось ещё эти тонкие наматрасники покупать в том же орматеке.
Сейчас с мужем тоже смотрим диван в орматеке думаем, лежим ходим, прикидываем.
Здесь все сугубо индивидуально.
Кто то здесь про матрасы икеи говорит, я на знаю как вам там удобно, мне они уже до болей в спине надоели, второй уже на помойку скоро пойдёт , муж вообще сбежал с очередного на диван ))

Насколько я понял, диван по ссылке точно не ортопедический. Вопрос именно в покупке комфортного дивана без дальнейших заморочек с допматрацами, наматрасниками и прочим.

Аскона эта та контора, у которой каждый месяц проводится "самая последняя акция с громадными скидками, так что успейте купить"?
Месяц проходит и в следующем всё повторяется заново. Сложилось впечатление, что они завышают цену очень сильно, а потом "типа сбрасывают" её, чтобы покупатель думал, что совершил очень выгодное приобретение.

У матрасов из Икей только одно достоинство - их меняют по гарантии через фиг сколько знает лет. Всё!
Спать на них могут только последователи Базарова...

Сейчас в Асконе вроде бы никаких акций нет. В Орматеке есть: 3 наименования в чеке - скидка 20%
  • 0

#13 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 17.02.2020 - 23:41

Насколько я понял, диван по ссылке точно не ортопедический. Вопрос именно в покупке комфортного дивана без дальнейших заморочек с допматрацами, наматрасниками и прочим.
Сейчас в Асконе вроде бы никаких акций нет. В Орматеке есть: 3 наименования в чеке - скидка 20%

А вот не прав, они там даже бумаженцию какую то дали что он с претензией на ортопедию, жестко просто.
А вообще правильно говорят, что как бы не заявляли что диван ортопедический - он никогда не сравнится с нормальным матрасом . Только вот кровать места много занимает, вот и извращаются люди в поисках среднего варианта
  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#14 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 07:41

У нас Такие https://formula-diva...divany/drezden/
В нужной обивке и т.п цена была 100 +\-
Но тогда нам нужно было убить несколько Зайцев: красота, комфорт, размер и т.п, сейчас , понимаю, не взяла бы, так допом пришлось ещё эти тонкие наматрасники покупать в том же орматеке.
Сейчас с мужем тоже смотрим диван в орматеке думаем, лежим ходим, прикидываем.
Здесь все сугубо индивидуально.
Кто то здесь про матрасы икеи говорит, я на знаю как вам там удобно, мне они уже до болей в спине надоели, второй уже на помойку скоро пойдёт , муж вообще сбежал с очередного на диван ))

Чисто по ощущениям
Пробовали в асконе и орматек подлежать на их матрасах
Не понравилось и дорого.
Взяли в икеа.

И да, в салонах дороже матрасы.в магазинах других, в том же ашвне модели аналогичные были дешевле
  • 0

#15 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 08:30

Эскобар.jpg
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#16 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 18.02.2020 - 08:46

Обратите внимание на фирму Strong 

Кубанские ребята


  • 0

#17 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 18.02.2020 - 08:55

я за орматек

вот купили еще один. Пробовали другие-гавно. Я вешу 100-105, рост 190

Берем недорогие 40-50, сейчас взяли орматек опять, одна сторона мягкая, вторая жесткая


  • 0

#18 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 09:15

Покупаем кровати с матрасами в IKEA,по моему мнению по цене/качеству - лучшие предложения на рынке.

Да,и главное : Аскона является поставщиком матрасов в IKEA.


  • 0

#19 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 10:53

Теорема Эскобара


  • 0

#20 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 12:39

Слушайте, тут все больные что ли?

Сплю на любых матрасах(в гостиницах), даже не задумываясь о производителе, со сном и костями все ок.


  • 1

#21 Оффлайн   Anton-SK

Anton-SK

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 544 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 18.02.2020 - 14:55

Какой матрас у ва из икеа? скинете ссылку плиз

https://www.ikea.com...belyy-00379940/

Да матрас относительно жесткий, но у кого проблемы со спиной именно жесткий и нужен. Еще отмечу, когда я переворачиваюсь, на прежнем матрасе жена подпрыгивала, на этом вообще не чувствует, вибрации не передаются. 


  • 0

#22 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 18.02.2020 - 15:28

оба дитя спят на матрасах Аскона черри кидс, уже лет 6 точно.. да и я сплю иногда -- претензий нет и не было...

для взрослой кровати у нас громадный  Аксона комфорт плюс, тоже лет 6 уже ему - всё супер..

чехлы на матрасах тоже все асконовские - претензий нет, не износились, не повыстирались. не подырявились..

это если отзыв нужен про Аскону...

 

на диван "гостевой" вот сейчас думаю какой матрас выбрать..

там раздвижная кровать с ортопедическим основанием и нестандартным гнущимся матрасом (фирму не знаю, шел с диваном)....

старый матрас не устраивает - пружины спустя года два-три стали невыносимо впиваться мне в рёбра...  

вот прямо заморочка - может есть что сверху как тонкий матрас настелить, но чтоб гнулся при складывании вместе с матрасом имеющимся... :blink:  :nevsosal:


Изменено: omelenachka, 18.02.2020 - 15:29

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#23 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 18.02.2020 - 15:36

Покупал себе аскону по моему ппу, внутри чехла тупо белая штука сильно похожа на поролон, но это не он, тоже поясница на других болела, аскона плюс небольшой тонкий топпер и наконец встаю и не чувствую боли поясницы, хотя надо исправлять позвоночник, а не матрасики подбирать, но это позже.
7000 стоил 140х200 несколько лет назад.
  • 0

#24 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 16:00

вот этот у асконы очень удобный в плане поспать https://new.askona.r...espresso-br.htm

правда при ширине 180 он очень много места занимает - боковины толстые


  • 0

#25 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 16:16

Слушайте, тут все больные что ли?

 

Не все, но какая-то часть наверняка. Да и сам ты вряд ли полностью здоров.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика