Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что за бред творится с рынком недвижки по З\У


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#1 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 8.10.2019 - 01:46

Привет. Краткая ситуация. Уже как пару лет питаю мечту купить участок и построить дом. Т.к живу в ЖДР р-не, то в тех же краях и ищу. И если к примеру в прошлом году были нормальные участки, по адекватным цена, то в этом, когда появилась реальная возможность, творится просто бред!

Уже как почти пол года не могу подобрать нормальный участок. В продаже одна сплошная хрень! 

Это либо участки с фасадом в 6-8-10-11 метров, некоторые в конце еще и сужаются. Либо участки с уклонами, либо сады, либо вообще подстава-смотришь на фото, все кайф, приезжаешь, а там рядом многоквартирник стоит с 2-мя десятками окон во двор :blink:

Проскакивают и более-менее адекватные варианты, но на них такие цены, что пусть они их покупают у себя сами. Собственно эти участки так мертвым грузом и стоят. Делал пару звонков пол года назад, владельцы отказались торговаться. Звонил сейчас, говорил, что реальный покупатель и хоть сейчас возьму, один фиг упертые. Т.е реально выбрать просто тупо не из чего! 

 


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#2 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.10.2019 - 01:51

Ужас!


  • 6
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 495 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 8.10.2019 - 01:54

крик души


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#4 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 02:26

Делал пару звонков пол года назад, владельцы отказались торговаться. Звонил сейчас, говорил, что реальный покупатель и хоть сейчас возьму, один фиг упертые.

Видимо им плевать, реальный ты покупатель или виртуальный, сейчас ты возьмешь, или через год. А так же на доводы и обоснования ценовой политики. Возможно они не испытывают острой нужды в сливе этого участка, а так же проблем в финансовом плане (они не дураки, прекрасно понимают спрос и видят реальную стоимость, а то что ты хочешь получить дешевле, то что сейчас стоит по рынку дороже, это не их проблемы, они будут ждать клиента на ИХ условия). Без обид, но я тоже, если не вижу необходимости в продаже услуг или товаров дешевле, то я не иду на встречу, таким "реальным" и "хоть сейчас" клиентам.


Изменено: riv, 8.10.2019 - 02:29

  • 11

В темные времена хорошо видно белых людей.


#5 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 8.10.2019 - 03:04

 

 

Возможно они не испытывают острой нужды в сливе этого участка

И при этом пишут-"СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!" и тому подобные фразы  :)

 

 

они не дураки, прекрасно понимают спрос и видят реальную стоимость, а то что ты хочешь получить дешевле, то что сейчас стоит по рынку дороже, это не их проблемы, они будут ждать клиента на ИХ условия

Да я не спорю, пусть ищут. Только проблема в другом. Какой тогда смысл в рынке, если никто ничего не покупает? Я ведь тоже постоянно смотрю за этими объектами. Они стоят мертвым грузом. Некоторые продаются уже года 3-4. Яркий пример. На моей улице продавался участок, внимание! 12 лет!!! За 3 сотки земли они хотели изначально 7! Потом оно постепенно падало. И вот в начале года его купили за 3. При этом, сосед рядом где то года 4 назад предлагал его выкупить за 3,5 и хозяева отказались. Вот какой смысл в такой продаже?  


 

 

Без обид, но я тоже, если не вижу необходимости в продаже услуг или товаров дешевле, то я не иду на встречу, таким "реальным" и "хоть сейчас" клиентам.

Ну давай так, твои услуги и товары не совсем сопоставимы с з\у. Я уже общался с кучей риелторов. Все говорят одно-в хорошем частном секторе продать, как и купить небольшие участки нереально! Потому что цена идет в 1,2-1,7 млн. за 1 сотку. Те у кого есть деньги, покупают 6 и больше и строят большой дом. Им не интересно брать 3 сотки, т.к двора не останется. В итоге те, у кого ограниченный бюджет берут участки в садах за 500-1500 т.р и там уже спокойно строят то, что желают, а не подстраиваются под параметры узкого участка, просят разрешение на отступы у соседей, при этом заплатив за участок иногда дороже чем, за сам дом.

Поэтому если ты откажешь такому "Потенциальному покупателю" сегодня, завтра придет 5 новых. А вот с такими участками все совершенно по другому. Тут может месяц никто не звонить даже. И мне кажется, если у тебя за пол года дела вообще не продвинулись, то надо как то думать, а то будет, как с моими соседями))))


Изменено: hsbc, 8.10.2019 - 03:06

  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#6 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 03:35

И при этом пишут-"СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!" и тому подобные фразы  :)

Это просто фразы.  :)


Какой тогда смысл в рынке, если никто ничего не покупает? 

Покупают. Тяжело но покупают. Если у меня есть участок в хорошем (по версии хомячков) районе Ростова, то я буду торговать его за дорого, если это просто лишняя инвестиция, то хоть 10 лет гнуть цену.


И мне кажется, если у тебя за пол года дела вообще не продвинулись, то надо как то думать, а то будет, как с моими соседями))))

Дел бывает много, где то прет, где то не очень, жить и дела делать надо долгосрочно и на перспективу, а жить одним днем и срывать куши редкие это так себе.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 910 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 06:09

когда появилась реальная возможность, творится просто бред!

Уже как почти пол года не могу подобрать нормальный участок. 

Ответ очевиден, у тебя еще не появилась реальная возможность купить нормальный в твоем понимании участок в нужном тебе районе, так, что или район меняй или продолжай копить..... 


  • 10

#8 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 06:14

ЖД район в целом та еще клоака ...
  • 11

#9 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.10.2019 - 07:23

Ну меньше 4х соток под строительство сейчас не купишь, а менее 4х - уже готовое только.
  • 0

#10 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 07:32

Какие цены?

Участок под уклон это класс
Миллионы домов так построены
  • 0

#11 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 8.10.2019 - 08:10

ЖД район в целом та еще клоака ...

Смотря где. Район большой


Сейчас не лучшее время для продажи участков, ценник очень упал. Там где сотка стоила 1,5 мл, сейчас можно взять за 1мл. Поэтому тем кому не кипит, выжидают возврата цены.


  • 0

Выше нас только звезды


#12 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.10.2019 - 08:53

А есть ли понт брать именно участок?
Я смотрю и мне кажется дома выгоднее к покупке
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#13 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 08:55

А есть ли понт брать именно участок?
Я смотрю и мне кажется дома выгоднее к покупке

 

в смысле дома под снос?


  • 0

#14 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 8.10.2019 - 08:56

А есть ли понт брать именно участок?
Я смотрю и мне кажется дома выгоднее к покупке

Однозначно выгоднее.Только это будет такой заход- покупаешь дом, живешь в нем, начинаешь перестраивать под себя, потом понимаешь, что сильно много перестаривать, легче продать, продаешь, покупаешь участок и строишь дом:-)))))

 

   Рядом со мной продался дом две недели назад, как я не пытался считать, построить такой дом  за такие деньги не получается


Изменено: Shuttle, 8.10.2019 - 08:58

  • 2

#15 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 8.10.2019 - 08:57

Купил за 3200 в районе зоопарка (самое начало улицы Ленина) 6,2 сотки в конце 2018 года. Фасад 25 м, участок квадратный. Со своими плюсами и минусами, но существенно дешевле аналогичных по площадям предложений в +- этом районе... Так что жди своего варианта, других путей нет ) Рано или поздно найдёшь.

 

ЗЫ Кстати, участок искал (или ждал, хз как) почти год. Параллельно рассматривая готовые дома. И тоже с привязкой к более-менее определённому месту. Т.е. всякие Ростовские моря или Каскадные не рассматривая.


Изменено: Весёлый Роджер, 8.10.2019 - 09:00

  • 2
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#16 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 8.10.2019 - 09:05

А есть ли понт брать именно участок?
Я смотрю и мне кажется дома выгоднее к покупке

Я б ни когда не взял, ибо не знаешь кто и как его строил.

Знакомый купил готовый дом с участком, то стены утепляет, то воду переделывает с отоплением. В общем купил геморрой себе а не дом.


  • 4

#17 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 8.10.2019 - 09:20

     В таких случаях бесполезно давать советы, но попробую- мое мнение, участок надо брать в новых районах. Автоматически убираются нежелательности старых районов- уличные маргиналы, узкие проезды, старая инфрастуктура коммуникаций,хаос на улицах с мусорками, состоянием придворовых территорий, освещением и т.д.

         Из плюсов- новые коммуникации, очень большая вероятность адекватных и статусных соседей,грамотная планировка улиц( не беру в расчет СНТ- ДНТ) ,ухоженная придомовая территория, быстрорастущее развитие инфрастуктуры.

       Ну и цена на новые земли значительно ниже


  • 5

#18 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 8.10.2019 - 09:27

В таких случаях бесполезно давать советы, но попробую- мое мнение, участок надо брать в новых районах. Автоматически убираются нежелательности старых районов- уличные маргиналы, узкие проезды, старая инфрастуктура коммуникаций,хаос на улицах с мусорками, состоянием придворовых территорий, освещением и т.д.
Из плюсов- новые коммуникации, очень большая вероятность адекватных и статусных соседей,грамотная планировка улиц( не беру в расчет СНТ- ДНТ) ,ухоженная придомовая территория, быстрорастущее развитие инфрастуктуры.
Ну и цена на новые земли значительно ниже

В существующей застройке масса недостатков, но есть ощутимый плюс: развитая инфрастуктура. Везде ходить пешком, или даже за хлебом ездить на машине - ну, каждый сам выбирает.
  • 5

#19 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 733 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 09:35

огласите список пожалуйста таких районов. Это где то за городской чертой? 

     В таких случаях бесполезно давать советы, но попробую- мое мнение, участок надо брать в новых районах. 


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#20 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 8.10.2019 - 09:37

В существующей застройке масса недостатков, но есть ощутимый плюс: развитая инфрастуктура. Везде ходить пешком, или даже за хлебом ездить на машине - ну, каждый сам выбирает.

Инфрастуктура сама наступает на заселенные участки! Причем уверенно! 

 

Приведу свой пример-  только за последние полгода- асфальтирование полностью улиц и тротуаров в диалоговом режиме с жильцами, ЛЕД- освещение улиц( фары можно ночью не включать :-) )  новейшая средняя школа по лучшим стандартам образования, три магазина, причем не лабазы , а светлые и удобные, с корзинами и тележками( фасоль) , английская школа, салон красоты, аптека . Все в минуте- трех пешком.


  • 0

#21 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 642 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.10.2019 - 09:40

В существующей застройке масса недостатков, но есть ощутимый плюс: развитая инфрастуктура. Везде ходить пешком, или даже за хлебом ездить на машине - ну, каждый сам выбирает.

Если на пенсии, то да. А так все ездят на работу. С работы заехал в магазин и всё купил. 


огласите список пожалуйста таких районов. Это где то за городской чертой? 

да.


  • 0

#22 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 8.10.2019 - 09:43

огласите список пожалуйста таких районов. Это где то за городской чертой? 

Сейчас вся большая территория  между мегой , алмазом  и днепропетровской - это новые КП . Да, это не Ростов, это Аксай. Но это даже хорошо! Хотя, пытаются сейчас это затянуть в Ростов


  • 0

#23 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 8.10.2019 - 09:44

 

 

   Рядом со мной продался дом две недели назад, как я не пытался считать, построить такой дом  за такие деньги не получается

а подробней можно? общие характеристики участка и дома, состояние и цена, ну и приблизительная привязка к месту..интересна статистика

 

Возможно это актуально к дорогой недвижимости? все  таки в диапазоне 8-12м.р. за стартовый дом на небольшом участке в приличном (не сады и не окраина) районе дисконт  не встретишь.


  • 0

#24 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 598 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 8.10.2019 - 09:56

а подробней можно? общие характеристики участка и дома, состояние и цена, ну и приблизительная привязка к месту..интересна статистика

 

 

Участок 8 соток ,дом примерно 200 метров, кап.гараж с ролл-воротами, кирпич красный, внутри состояние- вайт-бокс( нет только напольного покрытия и обоев), три фазы, центральная канализация, оптика вдоль участка.Дом построен ближе к фасаду, 4 сотки под территорию сада-бани- бассейна. Долго за него просили 7.5 с торгом , за сколько в итоге отдали я не знаю. 


  • 0

#25 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 8.10.2019 - 10:05

Участок 8 соток ,дом примерно 200 метров, кап.гараж с ролл-воротами, кирпич красный, внутри состояние- вайт-бокс( нет только напольного покрытия и обоев), три фазы, центральная канализация, оптика вдоль участка.Дом построен ближе к фасаду, 4 сотки под территорию сада-бани- бассейна. Долго за него просили 7.5 с торгом , за сколько в итоге отдали я не знаю. 

7,5 Класс цена.. Я так подозреваю район изумрудного ,янтарного , российского


  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика