Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Расчетный счет для ИП


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
291 ответов в теме

#1 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 13:07

Здравствуйте!

Возникла необходимость открытия расчетного счета ИП. Какой банк выбрать?
Критерии:
1. Наличие интернет банка (не путать с клиент-банк).
2. Минимальная стоимость открытия р/с и установки системы интернет-банк.
2. Минимальная стоимость обслуживания р/с (жел-но, чтобы при отсутствии движения средств по счету в течении месяца плата за этот месяц не бралась)
3. Наличие достаточного кол-ва банкоматов в городе (жел-но на ЗЖМ)

Обороты по счету будут небольшие.

Присматриваюсь к http://www.bankfinin.../#tab-corp-link
тариф "старт"

Кто каким банком пользуется? как впечатления?

P.S. в течении 5 лет пользовался р/с втб24 (сначала втб просто было). Все утраивает кроме цены, которая прилично выросла (такое ощущение, что выдавливают мелких клиентов).
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#2 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 13:23

http://avangard.ru/r...rvice/index.wbp

#3 Оффлайн   Drew78

Drew78

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 122 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 13:29

http://avangard.ru/rus/corporate/cashservice/index.wbp

Авангард не походит под требования топикстартера хотя бы по причине пары банкоматов на весь Ростов...

Лично я пользуюсь ВТБ24 (и ИП и персональные счета семьи)...Но под Ваши требования то-же не подходит банк..У них обслуживание дорогое :)

Изменено: Drew78, 31.03.2011 - 13:30


#4 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 13:52

Я снимаю в банкоматах ОРС под 0.5% - их на весь Ростов полно, Центр-инвестовкие например, ВТБ24 лично я тоже пользовался, еще со времен когда они были Гутабанком, но после того как они переехали в Краснодар и подняли обслуживание счета до 800р, пользование Телебанком до 300р и снимают каждый год за визу классик 650, я посчитал, что экономия 800*12 + 300 + 650 = 10550руб в год для ИП не помешает. Почему-то Авангард не берет денег ни за обслуживание счета, ни за аналог телебанка, ни за SMS информатор, ни за пластик (при его регулярном использовании).

Сейчас посчитал еще одну вещь - у ВТБ с пластика родного комиссии нет, так вот 10550*100/0.005 = 2 110 000 - ВТБ получается выгоднее начиная с момента получения из банкомата 2-го миллиона деревянных. А так как я частенько езжу в Ашан и снимаю именно там, то для меня даже эта выгода нивелируется.

Каждому своё...

Изменено: Dimitrius, 31.03.2011 - 14:03


#5 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 14:01

Я снимаю в банкоматах ОРС под 0.5% - их на весь Ростов полно, Центр-инвестовкие например, ВТБ24 лично я тоже пользовался, еще со времен когда они были Гутабанком, но после того как они переехали в Краснодар и подняли обслуживание счета до 800р, пользование Телебанком до 300р и снимают каждый год за визу классик 650, я посчитал, что экономия 800*12 + 300 + 650 = 10550руб в год для ИП не помешает. Почему-то Авангардд не берет денег ни за обслуживание счета, ни за аналог телебанка, ни за пластик (при его регулярном использовании).



Изучаю пока. спасибо за наводку.
Возник еще вопрос: Если с расчетного счета ИП "Я" в "авангарде" я перевожу сумму денег на карточный счет физ лица "Я" в сбербанке - кроме цены платежки 30 руб какие еще я деньги потеряю?
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#6 Оффлайн   ioSIS

ioSIS

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 14:08

Присмотритесь к ГЛОБЭКС-Банку. У нас там счет. В свое время выбрали этот банк, как один из самых дешевых для ИП.

#7 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 14:35

Изучаю пока. спасибо за наводку.
Возник еще вопрос: Если с расчетного счета ИП "Я" в "авангарде" я перевожу сумму денег на карточный счет физ лица "Я" в сбербанке - кроме цены платежки 30 руб какие еще я деньги потеряю?


Цена платежки 12руб, больше никаких потерь.

#8 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 14:52

Позвонил в авангард. Очень подробно проконсультировали. Дали телефон и электронную почту специалиста корп. отдела. Пока от общения только положительные эмоции. По тарифам: 1000 руб открытие, дальше обслуживание р/c и интернет-банк бесплатно. Виза классик при среднемесячной оплате товаров на 7 т.р. тоже бесплатно. Пощупал на сайте демку интернет-банка - понравилось больше чем втб24.
Вообщем выбор похоже сделан.
Позже отпишусь о процедуре открытия, подключения, использования.

Dimitrius - Спасибо за наводку!
.. и лови +

Изменено: AntonBG, 31.03.2011 - 14:54

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#9 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 15:51

AntonBG
отпишись как все прошло, я тоже буду открывать.

#10 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 16:41

Подтвержу Авангард. Ушел туда из Центр инвеста. 1000 рублей за открытие р/cч. 12 рублей платежка. Всё! Кстати банк клиент гораздо комфортнее и удобнее, чем ци. Платежи от клиентов доходят гораздо быстрее и отслеживаются оперативнее.
За ведение р/cч и за обслуживание клиент банка денег не берут. Так и не понял, где же меня кидают ??? :)

Позже отпишусь о процедуре открытия, подключения, использования.


Процедура очень проста. Доки готовятся заранее и отсылаются менеджеру по электронке. В назначенный час приезжаешь, подписываешь все готовое и вуаля. Да, из расходов еще к 1000 будет заверение подписи у нотариуса. Но это так, чтобы уж все расходы учесть.

#11 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 20:18

AntonBG
отпишись как все прошло, я тоже буду открывать.


Добро.
С менеджером банка по электронке уже списались и начали готовить доки.
Завтра выписку закажу в налоговой. На след неделе поеду в банк.
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#12 Оффлайн   Vanilka

Vanilka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2011 - 21:00

про авангард: раньше вообще супер был по ценам, сейчас сильно подорожал. комиссии скрыты вот где: чтобы сдать деньги заранее делаешь заявку, если сдаешь не в свое отделении (там где открыт рсч) то комиссия, если заявка в день сдачи налички - комиссия, если перечисление в день сдачи налички - комиссичя, ну и снятие с рсч тоже комиссия.комиссии между собой плюсуются, т.е сразу несколько комиссий может быть. это по юрикам точно так, как по ип не знаю точно, может там по-другому как-то

#13 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 19:47

Открыл расчетный счет в "авангарде". Пришлось приехать 2 раза на 15 мин каждый. Интернет-банк сразу подключили - работает.
Благодаря Фехтман Юлии (главный специалист отдела по работе с корпоративными клиентами) все получилось быстро и просто! К тому же по спецпредложению бесплатно оформили мастеркард стандарт.
Если кому нужно будет - она разрешила дать телефон - обращайтесь ;)
Доволен как слон )))


... где подвох пока неясно :)

По мере пользования услугами данного банка - буду отписываться в теме.
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#14 Оффлайн   olegostrikov

olegostrikov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 599 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 19:52

Открыл расчетный счет в "авангарде". Пришлось приехать 2 раза на 15 мин каждый. Интернет-банк сразу подключили - работает.
Благодаря Фехтман Юлии (главный специалист отдела по работе с корпоративными клиентами) все получилось быстро и просто! К тому же по спецпредложению бесплатно оформили мастеркард стандарт.
Если кому нужно будет - она разрешила дать телефон - обращайтесь ;)
Доволен как слон )))


... где подвох пока неясно :)

По мере пользования услугами данного банка - буду отписываться в теме.


А нет подвоха, все по чеснаку. :)

Клуб Hyundai-Solaris.com

 


#15 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2011 - 17:32

А нет подвоха, все по чеснаку. :)


пока так и есть !
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#16 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2011 - 07:43

2 с лишним месяца общения с банком не разочаровали. Рекомендую всем !
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#17 Оффлайн   ROSTFAN

ROSTFAN

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2011 - 11:25

2 с лишним месяца общения с банком не разочаровали. Рекомендую всем !

Еще 2 прошло! есть какие-нибудь разочарования? =)
www.Don-Shina.ru Шины и Диски в Ростове! Цены ниже рыночных! +7 (863) 22 99 99 4

#18 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 12:06

Еще 2 прошло! есть какие-нибудь разочарования? =)


Доволен как слон
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#19 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 12:08

Тема ни разу не рекламная :)

#20 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 12:23

На данный момент никаких разочарований Авангардом.
Деньги на расчетном счету вижу в большинстве случаев в день проплаты клиентом (иногда на следуюущий). Перевод на мастеркард Авангарда в течении 2-5 мин. Комиссия в банкоматах партнерах (очень мнго по городу) 0,5%. Своих банкоматов у Авангарда мало, однако очень удобно снимать в отделении банка в Окее на Малиновского (очереди не бывает, комисии нет, деньги есть всегда, до 10 часов вечера).
Особый респект Фехтман Юлии Михайловне (Главный специалист отдела по работе с корпоративными клиентами ККО "1510) за оперативные консультации по эл почте (иногда по телефону, но почты на 99% хватает).
Интернет банк расчетного счета и карты на 5+.
Зы.. в офисе банка был 2 раза - для открытия счета и карты :-) На неделе следующей еще раз поеду - кредитку заказал (льготный период 200 дней), думаю поможет на длинных НГ праздниках.

Тема ни разу не рекламная :)


наверное похоже. Сам материально не заинтересован..
мне этот банк посоветовали здесь же на форуме, теперь пытаюсь отплатить форумчанам тем же
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#21 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 14:03

обслуживаюсь сам в нем.
за снятие денежек со счета процентик берут.

#22 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 14:39

Авангард - идеальный вариант
мое ИП тоже в нем
Деньги вывожу очень просто - на свою карту Сбербанка - 12 рублей платежка и все.
Приходят как правило часа за 3-4 (карточка у меня московская, может по этому так быстро) - на ростовские карты не пробовал выводить.
Больше ни за что не плачу
платежи в налоговую - бесплатно.
Можно снять в Окее на западном без очереди (там по моему вообще людей не бывает) - но правда с комиссией за обналичку.
Все делается через Интернет за 10 минут - никуда ехать не нужно, на сайте можно управлять счетом. Клиент банк тоже не нужно устанавливать - они дают свою флешку- ключ без которой ничего не будет работать - так что все безопасно.
открытие счета 1000 рублей по моему.

#23 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 22:07

2 с лишним месяца общения с банком не разочаровали. Рекомендую всем !

Полтора года там. После центр инвеста вижу одни плюсы.
Кто наш операционист даже не знаю, потому что как-то никаких
проблем не возникало никогда

#24 Оффлайн   AntonBG

AntonBG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2011 - 07:43

обслуживаюсь сам в нем.
за снятие денежек со счета процентик берут.


не снимай со счета. если ты ИП - переводи на карту себя физлица с пометкой на "личные нужды" и снимай спокойно в банкомате без %
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашар)

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2011 - 14:01

Хотим поставить Сберовский терминал для приема оплат .Но для этого нужно открыть счет .
Кто в курсе, во сколько мне этот счет обойдется и нужно ли оно мне в принципе ?
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика