Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Расчетный счет для ИП


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
291 ответов в теме

#26 Оффлайн   Прохожий

Прохожий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2011 - 19:38

После ряда лет общения и наблюдения с Ц-И сделал вывод, что обслуживаться там - себя не уважать!

#27 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 07:39

Тоже хочу открыть себе счёт + пластиковую карту для ИП и личных нужд.
Расскажите, про этот Авангард: можно ли со счёта через инет платить за коммуналку, сколько это стоит, заманался уже стоять в очередях в сберкассе. Про налоги я правильно понял - 12 руб каждая квитанция?.....Не дешево, только в пенсионный их 4 или 5 штук. Есть ли какие-нибудь комисси при расплате картой за жратву в магазине? Какая комиссия за платеж на счёт другой фирмы в Москву (другой банк)? Можно ли этой картой расплачиваться в инете? Привязывается ли их пластиковая карта к Paypal? Какой курс конвертации при списании с неё денег в другой валюте. Или я много хочу от одной карты и одного банка? :)
Не болтайте ерундой!

#28 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 08:05

Тоже крутятся там два счета, проблем нет вообще... судя по информации на банки.ру - авангард несколько лет был в тройке лидеров.

to rrroma
отвечу на некоторые вопросы, с которыми сталкивался:
12 руб/квитанция - помоему это не дорого, особенно учитывая отсутствие платы за обслуживание + все платежи проходят довольно быстро.
Комиссий ни разу не наблюдал - расплачивался в очень многих магазинах (и шмотки, и техника, и продукты). Тут выше писали, что берут комиссии, если вносить наличные не в своем отделении или без заявки - не знаю, в Питере легко внес деньги без всякой комиссии. Единственное что есть, это: месячный лимит на обналичивание - 300 т.р. Другими словами если в течении 30 дней сумма обналичивания превысила 300 т.р., то все что свыше обналичивается, облагается комиссией помоему 2,5%. Комиссия будет присутствовать до тех пор, пока сумма операций за последние 30 дней не уменьшится до <300 т.р... Решается это просто: заводится еще одна карта на другого члена семьи и на нее переводится часть денег.
В инете можно расплачиваться. Себе изначально делал ее для ebay, следовательно paypal спокойно работает. Курс конвертации всегда указан в интернет-банке.

Помоему недавно появилась новая фишка: перевод с карты на карту. Решил попробовать, ввел номер карты другого человека и деньги ему пришли в течении 10 секунд

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#29 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 08:50

12 руб/квитанция - помоему это не дорого, особенно учитывая отсутствие платы за обслуживание + все платежи проходят довольно быстро.

подтверждаю, дешево ) у меня по 20
зато перевод на карту без комиссии и ограничений, и можно переводить на карту другого банка

#30 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 11:18

Про налоги я правильно понял - 12 руб каждая квитанция?..


Нет, не каждая. Оплата налогов особождена от комиссии. То есть платишь налоги в ифнс, пф и т д- платежки бесплатные. Оплачиваешь поставщику за вагон сахара- 12 рублей платежка.

#31 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 19:08

Помоему недавно появилась новая фишка: перевод с карты на карту. Решил попробовать, ввел номер карты другого человека и деньги ему пришли в течении 10 секунд

уже два года так перевожу по СБ ежедневно
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#32 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 20:40

уже два года так перевожу по СБ ежедневно

ну в сбере это давно.... но посещение любого отделения сбера отталкивает всякое желание иметь с ним дело!
у меня почему-то сбер ассоциируется с магнитом.... возникает такое же чувство после посещения.

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#33 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 13:13

Хотим поставить Сберовский терминал для приема оплат .Но для этого нужно открыть счет .
Кто в курсе, во сколько мне этот счет обойдется и нужно ли оно мне в принципе ?


Как это работает
1. Предприятие заполняет заявку и подписывает договор эквайринга
2. Сбербанк России производит установку оборудования для приема карт
3. Сбербанк России проводит обучение персонала навыкам приема к оплате пластиковых карт
4. Покупатель предъявляет карту для оплаты покупки
5. Проведение операции – не более минуты
6. Перечисление денежных средств на расчетный счет организации за вычетом комиссии за осуществление расчетов

Цена вопроса
Тариф на эквайринг зависит от объема операций с картами на вашем предприятии и составляет от 2,5% до 1,5% от суммы операций по пластиковым картам. Дополнительных финансовых вложений не требуется.

http://www.sbrf.ru/r...ards/equairing/

По своему опыту скажу - со временем, особенно постоянные клиенты начнут активно использовать данную услугу. На это есть ряд причин:

1. Если это не плановое обращение за прививкой, а экстренный случай, да еще и ночью - удобнее расплатиться карточкой.
У самой был случай, когда в два часа ночи привезли собаку в клинику, по пути понятно останавливаться возле банкоматов времени не было, в наличии не более 2-х тысяч,
поэтому пока собаку капали на столе и муж был рядом с ней, я ночью ездила искала близлежащие банкоматы, которые работают. Прием обошелся в восемь с небольшим тысяч.
Поэтому с радостью бы оплатила карточкой на месте.
2. Последнее время отдаю предпочтение тем магазином, где принимают карточки, т.к. проще расплатиться карточкой, никогда не скажут, что нет сдачи. Да и когда ходишь по магазину
или вообще случайно зашел и что-то решил купить - не надо задумываться хватит ли тебе денег в кармане.
Поэтому, зашел человек с 500р. в кармане сделать прививку, увидел корм за 2тыс., увидел, что можно оплатить карточкой и купил..., а не ушел покупать его потом в другом месте...
3. Часть банков по своим картам дает клиентом бонусы за совершение оплат за товары - услуги - например возвращает что-то на счет, что-то на телефон, повышает процент на остаток средств на карте,
поэтому люди все охотнее расплачиваются картами.

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#34 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 17:46

Прием обошелся в восемь с небольшим тысяч.

У нас столько стоит тяжелейшая операция с применением горы имплантов и ещё три дня лечения. Если не секрет : где вас так развели ?:))))))
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#35 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 18:01

Сидел раньше в Инвестиционный Торговый Банк, теперь перешел в Авангард и очень счастлив!
"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото

#36 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 18:09

6. Перечисление денежных средств на расчетный счет организации за вычетом комиссии за осуществление расчетов


ИП.Счета нет. Сколько стоит счет ?Как производится сняятие средств со счета
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#37 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 13:08

ИП.Счета нет. Сколько стоит счет ?Как производится сняятие средств со счета


Не нашла на сайте Сбербанка тарифы на обслуживание. Лучше зайти в ближайшее отделение и взять у них.

Обычно в большинстве банков:
1. около 500р обойдется для ИП заверение карточки и документов (банком или натариусом).
2. открытие счета - 500-1500р.
3. Обслуживание 500-1500 в мес. (при установке интернет-банка - обслуживание дешевле и удобней)
4. Платежки - кроме налогов и внутрибанковских 12-25 р за шт.

Хотим поставить Сберовский терминал для приема оплат .Но для этого нужно открыть счет .
Кто в курсе, во сколько мне этот счет обойдется и нужно ли оно мне в принципе ?


Как раз сегодня общалась со знакомой из другого города.
Они поставили себе терминал от Русского Стандарта - очень довольны.
До этого стоял Сбербанковский, периодически подвисал.

Кроме того в Русском Стандарте можно также подключить ИНТЕРНЕТ-Эквайринг,
т.е. клиенты могут производить оплату и через интернет.

Эквайринг в Банке Русский Стандарт
http://www.acquiring.ru/services/
устанавливают оборудование бесплатно - тарифы - индивидуально - определенный % с суммы платежа.

Тарифы на открытие и ведение счета ИП
http://corporate.rsb..._rko_281011.pdf

http://corporate.rsb.../open-accounts/

Еще лучше сразу завести там же карточку "Банк в кармане" на себя, как на частное лицо и деньги со счета скидывать на нее.
По ней на остаток по счету начисляется до 10% годовых. И очень удобно расплачиваться в любых магазинах за покупки,
а также оплачивать коммунальные расходы сидя дома за компьютером через интернет-банк, оплачивать ж.д. билеты и любые другие
покупки в интернете.

Изменено: Angel_, 21.11.2011 - 13:11

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#38 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 13:24

Хорошая например идея, подключив Интернет-эквайринг:
- клиент заходит на сайт, резервирует точное время посещения на плановую прививку
и оплачивает, например с 10%-й скидкой....
- сразу можно и интернет-магазин кормов и т.д....


А у знакомых из другого города в близ лежащей ветклинике продаются абонементы:
- абонемент для щенков - до года включает 4 посещения врача для планового осмотра
+ две мульти вакцины и бешенство.

- для собак после года - два осмотра+мультивакцина и бешенство.
Все идет со скидкой к базовой цене, + они вносят данные животного в компьютер и за 3 дня до
даты прививки звонят, напоминают и вносят посещение на удобное время.

Изменено: Angel_, 21.11.2011 - 13:25

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#39 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2011 - 22:08

Все идет со скидкой к базовой цене, + они вносят данные животного в компьютер и за 3 дня до
даты прививки звонят, напоминают и вносят посещение на удобное время.

вообще то мы так уже 5 лет делаем :((Не подключая банки :)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#40 Оффлайн   silchen

silchen

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2011 - 19:58

Тоже хочу открыть себе счёт + пластиковую карту для ИП и личных нужд.
Расскажите, про этот Авангард: можно ли со счёта через инет платить за коммуналку, сколько это стоит, заманался уже стоять в очередях в сберкассе. Про налоги я правильно понял - 12 руб каждая квитанция?.....Не дешево, только в пенсионный их 4 или 5 штук. Есть ли какие-нибудь комисси при расплате картой за жратву в магазине? Какая комиссия за платеж на счёт другой фирмы в Москву (другой банк)? Можно ли этой картой расплачиваться в инете? Привязывается ли их пластиковая карта к Paypal? Какой курс конвертации при списании с неё денег в другой валюте. Или я много хочу от одной карты и одного банка? :)


Пользуюсь авангардом почти год, только положительные впечатления.
С пайпалом и ебеем и ещё с кучей заграничных интернет площадок отлично работает!(алибаба, деалэкстрим, и т.д.)
Комиссия за конвертацию валюты +0,75%

Изменено: silchen, 7.12.2011 - 19:59

Хочешь насмешить судьбу - расскажи ей о своих планах.


#41 Оффлайн   ALЕX

ALЕX

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2011 - 20:46

Скажу лучше чем не пользоваться (по горькому опыту) =) Центр-инвест, во-первых дорого, во-вторых постоянные косяки. Например, не обновляют информацию в банк клиенте, а отмазка, мол, слишком много запросов поэтому не успеваем ……..

#42 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 15:45

Подниму темку... выбираю банк для открытия расч. счета. Думаю тож в Авангард податься. "Авангардовцы" скажите все также хорошо как и было? Никаких подводных камней не вылезло? С НГ ничего не поменялось?

#43 Оффлайн   demotivator

demotivator

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 15:53

Подниму темку... выбираю банк для открытия расч. счета. Думаю тож в Авангард податься. "Авангардовцы" скажите все также хорошо как и было? Никаких подводных камней не вылезло? С НГ ничего не поменялось?

Присоединюсь

#44 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 15:55

Из изменений - ещё плюшек в банк-клиенте добавилось. Тарифы не изменились - всё также бесплатно. :)

Если ИП - сразу заводите себе карточку на физика - обычная карточка типа Visa Electron выдается бесплатно, работает везде, классик стоит 400р в год, а при большом обороте также будет бесплатной.

Изменено: Dimitrius, 10.03.2012 - 15:58


#45 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 16:07

В авангарде все также хорошо)))

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#46 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 16:56

Открыл себе счет (получил карту) в Авангарде как физ. лицо (не как ИП), гораздо выгоднее, если не принимаешь на него платежи, а только расходуешь. Пока все нравится, интернет-банк рулит!
Не болтайте ерундой!

#47 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 17:00

может кто посоветует где расчетный счет без абонплаты за клиент-банк? есть вообще такое, чтоб клиент банк был но был бесплатным? и вывод денег на карту чтоб без %

#48 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 17:03

может кто посоветует где расчетный счет без абонплаты за клиент-банк? есть вообще такое, чтоб клиент банк был но был бесплатным? и вывод денег на карту чтоб без %


Боюсь повториться - Авангард? :) Банк клиент - бесплатный, вывод на свою карту в этом же банке - бесплатно, снятие наличных в кассе с карты физика - бесплатно.

#49 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 17:05

Боюсь повториться - Авангард? :) Банк клиент - бесплатный, вывод на свою карту в этом же банке - бесплатно, снятие наличных в кассе с карты физика - бесплатно.

вот только есть проблема - че то не встречал в городе банкоматов авангарда. у меня щас расчетный счет в бинбанке, вывожу на карту втб, точек для съема хватает :) процентов нет, только 500 руб в месяц абонплата. вот если где то есть что-то такое но без абонплаты - было бы интересно. а выводить на карту того же банка интересно если это втб к примеру )

#50 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2012 - 18:37

вот только есть проблема - че то не встречал в городе банкоматов авангарда. у меня щас расчетный счет в бинбанке, вывожу на карту втб, точек для съема хватает :) процентов нет, только 500 руб в месяц абонплата. вот если где то есть что-то такое но без абонплаты - было бы интересно. а выводить на карту того же банка интересно если это втб к примеру )


Ну и выводи на свою карту втб из авангарда, в чем проблема? Cо стороны авангарда - никакой. Совсем не обязательно выводить на карту этого же банка, если ты ип. Обычная транзакция с расчетного счета. Процент может только втб брать.

ЗЫ ах да, 12 рублей платежка. За перечисление на пластик :idie:

Изменено: raptor, 10.03.2012 - 18:38





Яндекс.Метрика