Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужна кровь


  • Закрыто Тема закрыта
71 ответов в теме

#51 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 14:14

Лена, больше банальщины!
ЧТД - труд других людей для вас значит мало. Надо, чтобы все вокруг, кто готов безвоздмезно оказать помощь больным людям,  "искали возможности".  Днище.

Что днище? Днище - это работать вчёрную у работодателя, который плевать хотел на ТК и донорские справки. Днище - считать «мневседолжны». Вы постройте, организуйте, а я, быть может, поделюсь своей ценной голубой кровью. А если не захочу - да и похер))) сидите и ждите))) из тех, кто здесь сильно страдал от отсутствия возможностей - кто сегодня сдал? Один) который не страдал. Увидел инфу, пошёл, сдал. Без рассусоливаний и заламывания рук.
Для посещения поликлиники не предусмотрен выходной. Поэтому - суббота. Донор берёт выходной. Оплачиваемый. В любой день. И не нужно ничего искать. Ну, за исключением нормального работодателя изначально.)))
  • 1

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#52 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 14:25

Что днище? Днище - это работать вчёрную у работодателя, который плевать хотел на ТК и донорские справки. Днище - считать «мневседолжны». Вы постройте, организуйте, а я, быть может, поделюсь своей ценной голубой кровью. А если не захочу - да и похер))) сидите и ждите))) из тех, кто здесь сильно страдал от отсутствия возможностей - кто сегодня сдал? Один) который не страдал. Увидел инфу, пошёл, сдал. Без рассусоливаний и заламывания рук.
Для посещения поликлиники не предусмотрен выходной. Поэтому - суббота. Донор берёт выходной. Оплачиваемый. В любой день. И не нужно ничего искать. Ну, за исключением нормального работодателя изначально.)))

Наташа, донору не всегда удобно уходить с работы. Тебе уже писали здесь. И дело не Трудовом кодексе. И работа не в черную. И не всем нужны отгрулы за донорство.  Но твой мозг не может это вместить. 
Больше лозунгов!


  • 0

#53 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 14:44

Наташа, донору не всегда удобно уходить с работы. Тебе уже писали здесь. И дело не Трудовом кодексе. И работа не в черную. И не всем нужны отгрулы за донорство.  Но твой мозг не может это вместить. 
Больше лозунгов!

Да, мой мозг не может вместить как это - хочу, имею возможность, но не могу)))
Кем работает такой ценный сотрудник? Которому на пару часов не вырваться? Или отгул положенный не взять. Кроме как красной кнопкой в чемоданчике у Путина - ничего на ум не приходит) и да) отгулы как раз - таки нужны. Именно таким занятым людям - не в качестве доп.дней к отпуску, а в прямом своём назначении - день для сдачи крови. Зачем делать на СПК рабочую субботу, если любой день недели донор может сделать в некотором роде этой «субботой»?
Больше причитаний!

Зы. Основной принцип донорства - добровольность. Не нужно искать причины, почему нет. «Не хочу» - этого вполне достаточно.
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#54 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 15:03

Объясните кто-нибудь Михалне, что многие люди на своей работе задействованы в каких-то рабочих процессах, от них может зависеть и работа других людей, именно поэтому в рабоее время они нужны на своем рабочем месте.
У меня не получилось.

Видимо, у Наташи свой опыт работы, где никто никому нахрен не нужен и ничего не обязан. Или они сами сделали свою работу такой.


  • 0

#55 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 26.06.2021 - 15:17

Автофорум, такой Автофорум :lol:  В любой теме устроят срачугальник. Я сдавал в понедельник, приехал к 7:30, был 23-й, вышел в 10:30. 

 

Сегодня сдавала жена, заняло около 1,5 часов, людей заметно меньше.

 

По поводу графика работы: что кардинально изменилось бы если бы СПК работали Вт-Сб ?  


  • 3

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#56 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 26.06.2021 - 15:25

Особо ничего. Но потрындеть - это святое)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#57 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 15:49

Автофорум, такой Автофорум :lol:  В любой теме устроят срачугальник. Я сдавал в понедельник, приехал к 7:30, был 23-й, вышел в 10:30. 

 

Сегодня сдавала жена, заняло около 1,5 часов, людей заметно меньше.

 

По поводу графика работы: что кардинально изменилось бы если бы СПК работали Вт-Сб ?  

Больше людей могли бы сдавать кровь, т.к. не надо уходить с работы.

Я последний раз сдавала прошлым летом. Обычно сразу садилась за руль и уезжала на работу. Прошлым летом впервые в жизни после сдачи потеряла сознание. На работу вернуться в тот день не смогла.
Реальный пример.

 

Особо ничего. Но потрындеть - это святое)))

 

Молодец, что придерживаешься традиций.


  • 1

#58 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 22:55

Хм)) насчёт «с работы уйти неудобно» - для этого в ТК РФ и предусмотрены дни отдыха для доноров. ДВА.

Можно поржать - у нас это увольнение.

Объясните кто-нибудь Михалне, что многие люди на своей работе задействованы в каких-то рабочих процессах, от них может зависеть и работа других людей, именно поэтому в рабоее время они нужны на своем рабочем месте.
У меня не получилось.
Видимо, у Наташи свой опыт работы, где никто никому нахрен не нужен и ничего не обязан. Или они сами сделали свою работу такой.

Наташа не совсем понимает, что такое системообразующие предприятия.
  • 0

   


#59 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 26.06.2021 - 23:26

Больше людей могли бы сдавать кровь, т.к. не надо уходить с работы.

Так может наоборот, надо так, чтобы уходить с работы? )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#60 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2021 - 00:29

Так может наоборот, надо так, чтобы уходить с работы? )

На данный момент никаких условий не создано. Хотя кровь сдавать оно даже полезно.
Искусственное создание дефицита?
  • 0

   


#61 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 27.06.2021 - 00:31

На данный момент никаких условий не создано. Хотя кровь сдавать оно даже полезно.
Искусственное создание дефицита?

да потому что издеваются над людьми. Сделайте нормальное место приема, где есть парковка и нет пробок и можно приехать спокойно днем по записи и нигде не стоять в очереди.


  • 2
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#62 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 28.06.2021 - 09:36

 

По поводу графика работы: что кардинально изменилось бы если бы СПК работали Вт-Сб ?  

 

Я так понимаю вопрос как раз к медикам, ответ: верно ничего  бы не изменилось. А  донорам гораздо удобней было бы!..


Да, мой мозг не может вместить как это - хочу, имею возможность, но не могу)))
Кем работает такой ценный сотрудник? 

 

Каждый для себя решает сам уровень ответственности и "нужности" на предприятии, и это хорошо, и верно ,и их право: нельзя  опираться только на ТК РФ.

 

Уборщица тетя  Галя в  любом ТЦ незаменима, ели ее не будет пол дня на работе. т.к. сменщица на отдыхе ,этаж   и туалет никто не уберет))))

 

Я тоже справки с выходными не использую, прихожу в 7.30-8 ухожу в 9 и на работу.. Но, в Субботу(на регулярной основе) было бы гораздо комфортней сдавать


Изменено: felix, 28.06.2021 - 09:38

  • 2

#63 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.06.2021 - 12:58

Просто оставлю это здесь.
„Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ — Сократ древнегреческий философ из Афин -470 - -399 до н. э.

Мне нарисовали отвод от донорства на основании каких-что кпи печени. Хотя потом специально ходил сдавать анализы - ничего не нашли.. И во второй раз, когда по тому же сценарию, закрыли донорство совсем. Тут же поехал, сдал кровь в обычной лаборатории и сдал ещё раз, через месяц - никаких отклонений.. Хз, может у них там какая-то супер чувствительная аппаратура... И при всём при этом, алкоголики, вчера бухавшие, сегодня все тесты проходят на ура...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#64 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 849 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.06.2021 - 13:09

Мне нарисовали отвод от донорства на основании каких-что кпи печени. Хотя потом специально ходил сдавать анализы - ничего не нашли.. И во второй раз, когда по тому же сценарию, закрыли донорство совсем. Тут же поехал, сдал кровь в обычной лаборатории и сдал ещё раз, через месяц - никаких отклонений.. Хз, может у них там какая-то супер чувствительная аппаратура... И при всём при этом, алкоголики, вчера бухавшие, сегодня все тесты проходят на ура...

думаю там цепочка распила денег, много доноров, нет бюджета на рекламу-нет откатов и.т.д

 

просто искусственно создают дефицит.


Изменено: Lexx-1, 28.06.2021 - 13:09

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#65 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 28.06.2021 - 13:33

Сдавал кровь два раза на 14-й/Ченцова во времена СССР, 1-й раз будучи студентом (как в поговорке за компанию ...), 2-й раз уже когда работал, тогда фишку придумали - из роддома не выписывали мамаш с детьми, пока не принесёшь бумажку о сдачи крови...вообщем, сдал за папашу племянника, ибо у него кровь херовая переболевший гепатитом, а зачинать значит попрёт...

Как показала жизнь, зря второй раз сдавал...


  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#66 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2021 - 19:48

.

Прикрепленные файлы:


  • 1

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#67 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2021 - 20:02

Михална , ты теперь там что-ли ?
  • 0

#68 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2021 - 20:13

Михална , ты теперь там что-ли ?

Не) мне образование не позволяет)))
Я просто донор. Идейный)))
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#69 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2021 - 20:15

Не) мне образование не позволяет)))
Я просто донор. Идейный)))


Фанатка короче ;)
  • 0

#70 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.07.2021 - 20:45

Мне нарисовали отвод от донорства на основании каких-что кпи печени. Хотя потом специально ходил сдавать анализы - ничего не нашли.. И во второй раз, когда по тому же сценарию, закрыли донорство совсем. Тут же поехал, сдал кровь в обычной лаборатории и сдал ещё раз, через месяц - никаких отклонений.. Хз, может у них там какая-то супер чувствительная аппаратура... И при всём при этом, алкоголики, вчера бухавшие, сегодня все тесты проходят на ура...

Может, АЛТ?

Жирного можно поесть перед сдачей, и этот показатель повысится.


думаю там цепочка распила денег, много доноров, нет бюджета на рекламу-нет откатов и.т.д

 

просто искусственно создают дефицит.

Большая часть медицины по выходным дням не работает, считается, что если пациенту это надо - он сам появится в рабочий день. И тут таже самая ситуация.

Кому сильно нужна кровь - будет теребить друзей-знакомых, и заставят прийти в рабочий день. 


.

Остановитесь!
Зачем мне субботы в августе, ещё не прошли 2 месяца.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#71 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2021 - 10:58

Остановитесь!
Зачем мне субботы в августе, ещё не прошли 2 месяца.

Вас услышали)))

Прикрепленные файлы:


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#72 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 10.10.2023 - 17:58

Девочку сегодня похоронили..


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика