Перейти к содержимому


Фото

А есть у нас юристы в сфере ЖКХ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#51 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 21.01.2019 - 08:08

Был в квартире в Питере на только что сданом доме, там на каждом радиаторе просто висит коробочка, как понял это теплосчетчики.
  • 0

#52 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.01.2019 - 12:19

Так и в Суворовском, говорят, так же.

Но платят по нормативу.


  • 0

#53 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 21.01.2019 - 15:23

Но платят по нормативу.

А почему не по общедомовому счетчику и соответственно квадратным метрам?


  • 0

#54 Оффлайн   huhava

huhava

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:
  • Авто:нет

Опубликовано 21.01.2019 - 20:15

А их реально зарегистрируют и можно платить по ним? Это реально или пошлют с этими счётчиками. Дорого это сколько? Я вон в январе или феврале в том году отдал 5500 за отопление.... :)
А могут несколько счетчиков сразу привязать и оплату по ним брать? Вот Горгаз не может по 2м счётчикам считать. :)

  Установить и зарегистрировать можно было и раньше, только никто не расчитывал по ним оплату.  Так как ранее , по закону, расчет был если все в доме по инд.счетчикам.В новом постановлении отменили это условие.  дана формула расчета.  Как на местах начнут- фиг его знает. Вы в УК/ТСЖ  поинтересуйтесь знают они вообще об изменениях.  Я буду ждать .  Цен не помню, но выгоднее ставить распределители , они дешевле ( от 1200) . А именно тепломеры от 4500. Желателен термостат.  Плюс работа и железяки.)))  У Вас в доме есть общедомовой ?


  • 0

#55 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.01.2019 - 21:28

А почему не по общедомовому счетчику и соответственно квадратным метрам?

Я это и подразумевал. Криво написАл.


  • 0

#56 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2019 - 21:55

...
Помимо указанного выше ГОСТа , есть более конкретный http://docs.cntd.ru/...ment/1200006791 . По нему температура в ванной должна быть 25. Может такая уловка поможет. И если будете требовать замер температуры, стойте с ГОСТом. Замеры должны производится по определённым условиям. В самой большой комнате, в центре и пр. А не как я попала :по дурости дала замерить на входе в кухню.

Этот ГОСТ давно недействителен.

Сейчас действует ГОСТ 30494-2011.

Согласно которого:

+25 в ванных и санузлах - отменены. Допустимый минимум +18

+20 в угловых комнатах - отменено.   . Допустимый минимум +18

Замеры должны производиться "в точках пересечения плоскостей, отстоящих..." и далее по тексту. Там целая простыня на тему - как вычислить где же мерить температуру в комнате.

Замер должен производиться при температуре наружного воздуха не выше +5град и только в облачную погоду.

Только поверенными и аттестоваными термометрами.

А не пирометром с Аликспресса или из Леруа, как делает жилинспекция


  • 0

#57 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.01.2019 - 14:27

А не пирометром с Аликспресса или из Леруа, как делает жилинспекция

У меня измеряли именно нормальным, серьезным, всё так ок с приборами...


  Установить и зарегистрировать можно было и раньше, только никто не расчитывал по ним оплату.  Так как ранее , по закону, расчет был если все в доме по инд.счетчикам.В новом постановлении отменили это условие.  дана формула расчета.  Как на местах начнут- фиг его знает. Вы в УК/ТСЖ  поинтересуйтесь знают они вообще об изменениях.  Я буду ждать .  Цен не помню, но выгоднее ставить распределители , они дешевле ( от 1200) . А именно тепломеры от 4500. Желателен термостат.  Плюс работа и железяки.)))  У Вас в доме есть общедомовой ?

Мне ТСЖ не надо, я плачу не в ТСЖ, а напрямую в теплокомунэнерго или как там его.

Что такое распределитель? Общедомовой есть. Толку 0 от него - он же тупо меряет проток...


Изменено: Georgik, 22.01.2019 - 14:28

  • 0

#58 Оффлайн   huhava

huhava

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:
  • Авто:нет

Опубликовано 22.01.2019 - 15:48

У меня измеряли именно нормальным, серьезным, всё так ок с приборами...


Мне ТСЖ не надо, я плачу не в ТСЖ, а напрямую в теплокомунэнерго или как там его.

Что такое распределитель? Общедомовой есть. Толку 0 от него - он же тупо меряет проток...

 Распределитель -это коробочка на батарею ,  данном случае индивидуальный.  http://fb.ru/article...epla-v-kvartire


Этот ГОСТ давно недействителен.

Сейчас действует ГОСТ 30494-2011.

Согласно которого:

+25 в ванных и санузлах - отменены. Допустимый минимум +18

+20 в угловых комнатах - отменено.   . Допустимый минимум +18

Замеры должны производиться "в точках пересечения плоскостей, отстоящих..." и далее по тексту. Там целая простыня на тему - как вычислить где же мерить температуру в комнате.

Замер должен производиться при температуре наружного воздуха не выше +5град и только в облачную погоду.

Только поверенными и аттестоваными термометрами.

А не пирометром с Аликспресса или из Леруа, как делает жилинспекция

 Скорее всего, да. Давно дело было.  Спасибо.


Изменено: huhava, 22.01.2019 - 15:59

  • 0

#59 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.01.2019 - 21:09

А если нет байпасов и стоят старые чугунные батареи?


  • 0

#60 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 4.02.2019 - 09:19

Всем привет!

У нас в доме газовая котельная (горячая вода и отопление), в квартиры газ не подведен. Ранее из-за долгов УК Луч ИНН 6163142965 перед ресурсоснабжающими организациями был переход на прямые договора собственников по воде и электроэнергии (долги более, чем по полумиллиона по воде и по электричеству).

За несвоевременную оплату суд решил взыскать с УК в пользу Газпрома в общей сумме 641146 рублей.

Вопрос к юристам: могут ли нам отрубить газ вовсе?


  • 0

#61 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 11.02.2019 - 20:37

Добрый день,не знал где спросить,не наткнулся нигде на тему,извините,если что...

Собственно вопрос на мусорную тему.Вопрос ценообразования трогать не буду,охота понять чисто правовую сторону.Я так понимаю,с приходом новой конторы,всем автоматом влупили новые тарифы с приклеенными договорами оферты,то есть,оплатил,значит подписался и так далее...То,что наше продажное правительство защитило коммунальщиков,обязав всех заключать договора на вывоз-утилизацию,это понятно.Не ясно,что и на каких основаниях может предъявить мусоросборщик,в случае,если не платить,совсем,изначально?По идее,долга за оказанную услугу то нет?Только нарушение за отсутствие договора?Сорян,просто интересно...


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#62 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.02.2019 - 07:24

Частный дом или квартира?
В частном доме можешь вообще не заключать договор и никому не платить - лично твоё желание.
  • 0

#63 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 12.02.2019 - 08:31

Дом частный, на мусор присылали сто рублей в месяц до НГ, там был договор оферты, т. ё. оплатил-согласился, сейчас новая контора присылает почти 600{шестьсот Карл!} рублей, они выписаны в квитанцию! Интересно, как отбрыкаться от цифры в квитанции, она то растёт... Если я сразу не оплатил, то и договор не заключался, следовательно растущая в графе цифра не актуальна.
  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#64 Оффлайн   slavka

slavka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:
  • Авто:Форт Каффно :-)

Опубликовано 3.03.2019 - 11:00

кто то может поделиться контактами юриста, нужна консультация по снт 


  • 0

#65 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 3.03.2019 - 12:50

А позвонить в диспетчерскую и напрячь управляющую оставить заявку на освещение религиозные убеждения не позволяют?

 

Соседи у меня тоже сплошь работники умственного труда. Управляющая сама  :)  ходит по домам, смотрит - ага тут света нет, а давай-ка им лампочку вкрутим. Иногда экспериментирую. Месяц света нет, специально не звоню, жду может всё-таки кто-нибудь озадачится. Бесполезно. Ходят по темноте. :blink:

Одно сообщение с 2011 года, вы работник ЖЕУ-5? 


  • 0

#66 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 623 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 3.03.2019 - 21:53

Частный дом или квартира?В частном доме можешь вообще не заключать договор и никому не платить - лично твоё желание.


Только и мусор пожалуйста не выбрасывайте, а то возят в мкд они то все равно платят
  • 0

#67 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.03.2019 - 22:35

Самое интересное что я, живя в мкд и платя обязательную услугу за вывоз мусора - не имею в этом мкд собственного (для дома этого) жбана мусорного. А по заявлению женщины из жил инспекции мой дом привязан как и несколько других к какому-то огромному контейнеру для мусора, который стоит в квартале от моего мкд просто на улице в частном секторе и мусор туда выкидывают все кто живет вокруг, а это как раз частные дома... :)
  • 0

#68 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 3.03.2019 - 22:49

Мне понравилась идея в СПб, возле дома стоят контейнеры огорожены с дверкой, у каждого жильца ключ, на вопрос нафига, был вполне вменяемый ответ. Мы платим за то сколько контейнеров вывезли, сколько наели мусора столько заплатили.
  • 1

#69 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 4.03.2019 - 14:21

Только и мусор пожалуйста не выбрасывайте, а то возят в мкд они то все равно платят

Что,собственно не понравилось в вопросе то?Просто я устал быть ковром для вытирания ног!Хочется понять религию ценообразования новых услуг со старыми подходами и эффектом.Для этого охота подержать тот самый договор на оказание услуг.А не тупо оплачивать,только из за того,что какая то субстанция так придумала  и ей так хочется.

   ПС,если я буду генерировать столько мусора,сколько вменяют нормативы,то мусорщики зашьются...


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#70 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 4.03.2019 - 14:46

Мне понравилась идея в СПб, возле дома стоят контейнеры огорожены с дверкой, у каждого жильца ключ, на вопрос нафига, был вполне вменяемый ответ. Мы платим за то сколько контейнеров вывезли, сколько наели мусора столько заплатили.

У нас так, но УК платим всё равно по нормативу  :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика