Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс "Прибрежный" в г. Батайске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#401 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 21.10.2017 - 00:12

Мэр Батайска, это последний человек, кому бы я доверял) 

Ну и так, для примера, уже третий год будет зимовать без движения недострой огромного детского сада на Северном, стоит недострой корпуса ЦГБ и насколько я понимаю, деньги на все эти проекты есть или были в полном объеме...


  • 1

#402 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 21.10.2017 - 09:38

Мэр Батайска, это последний человек, кому бы я доверял) 

Ну и так, для примера, уже третий год будет зимовать без движения недострой огромного детского сада на Северном, стоит недострой корпуса ЦГБ и насколько я понимаю, деньги на все эти проекты есть или были в полном объеме...

Про терапевтический корпус помню, что был сюжет по ТВ, где Голубь возмущался, как так? вам выделили деньги, а вы их вернули в бюджет, зачем просили и т.д. Но как я понял, там не всё так просто и Голубок как всегда пи...т как дышит, деньги дали в конце года и успеть освоить их было не возможно, поэтому и вернули. Как то так. А школу и детский сад думаю, что построят. Это сейчас на контроле у руководителей нашего государства, нужно улучшать показатели демографии.  :)


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#403 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 21.10.2017 - 10:05

Андрей, хочу сказать вам огромное спасибо за классную квартиру, ключи от которой уже передали моей дочери!  :good:  :Just_Cuz_223:  :drink: Всё понравилось абсолютно полностью, цвет обоев, плитка, двери и т.д., спасибо, что учли пожелания и поставили краны на входе холодной воды в квартиру. Теперь осталось дождаться пуска газа и уже можно переселяться и радоваться жизни в новой уютной квартире. Когда планируете устранить замечания газовиков, чтобы они запустили газ во второй дом? Переживаем за ремонт, чтобы холод и сырость не повредили его.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#404 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 22.10.2017 - 00:14

Андрей, благодарю за ответ по школе!

Будем надеяться, что так оно и будет.

 

И да, также присоединяюсь к благодарности по поводу кранов холодной воды: благодарим за то, что прислушались к нашим пожеланиям!


Изменено: Артем335, 22.10.2017 - 00:18

  • 0

#405 Оффлайн   Pumba

Pumba

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daewoo matiz

Опубликовано 5.11.2017 - 21:45

Новый исполнительный директор управляющей компании от застройщика. 

Переживания за управляющую компанию Андрея! Прочитайте внимательно, и хотелось бы послушать комментарии  лично Андрея: зачем ему в управлении его детища такие люди.

Как вышвыривают людей из дома

— В конце минувшей весны к нам пришла заместитель начальника управления ЖКХ Ленинского районы Елена Сачук и, узнав, что мы отремонтировали собственный дом, страшно возмутилась: «А кто вам это позволил?!» — рассказывает Нина Юрова. — Заявила, что у нас опасно жить, так как здание в любой момент может рухнуть. Поэтому к 2016 году дом подлежит расселению, а земля будет изъята на муниципальные нужды.

Шитое белыми нитками «заключение об аварийности» было составлено начальником управления ЖКХ Ленинского района Инной Нестеровой и ее замом — Еленой Сачук еще несколько лет назад. Сейчас и Нестерова, и Сачук уже не работают в администрации Ленинского района.

Минувшей весной госпожу Нестерову лично выгнал с работы сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань за коррупционный скандал, прогремевший на весь город. Наряду с ней покинули еще более теплые места глава Ленинского района Михаил Федосенко, его зам по ЖКХ Сергей Кулешов. Еще одна сотрудница управления районного ЖКХ — Татьяна Тищенко была приговорена к двум годам лишения свободы. А Елена Сачук чуть позже покинула чиновничьи ряды, по словам жильцов, при весьма загадочных обстоятельствах.

Теперь же выпущенный нерадивыми чиновниками Нестеровой и Сачук бумажный джинн — заключение об аварийности дома — успешно используется для отписок. И это очень удобно для тех, кто занимает их посты: если всплывет правда, то всегда можно отмазаться по принципу «я не я, и подпись не моя».

 

http://rostov-dom.in...ot-fonda-zhkkh/

 

p.s мое личное мнение (я думаю со мной все согласятся), что срока давности данному деянию нет. И подобных личностей нельзя допускать к управлению многоквартирными домами.

 

30e3a433eeeb.jpg


Изменено: tank166, 5.11.2017 - 21:50

  • 0

#406 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.11.2017 - 23:10

Я бы отправил котенка правила оформления сообщений почитать.

 

PS А при чём здесь Прибрежный? На фото Федосенко или Кулешов? И кто эта женщина? 


  • 0

#407 Оффлайн   Pumba

Pumba

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daewoo matiz

Опубликовано 5.11.2017 - 23:37

Простите за столь яркое оформление, я не хотела доставить не удобства. А кто эта женщина я думаю выяснится немного позже в коментариях.
  • 0

#408 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 6.11.2017 - 10:00

Простите за столь яркое оформление, я не хотела доставить не удобства. А кто эта женщина я думаю выяснится немного позже в коментариях.

При чём здесь УК "Универсал"? Сказали А, говорите Б! А иначе зачем выкладывать ссылки на непонятные материалы?


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#409 Оффлайн   Pumba

Pumba

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daewoo matiz

Опубликовано 6.11.2017 - 11:29

Елена Сачук на речной и воровского представляется исп. Директором ООО Универсал. На фото она. Здесь я написала т.к эта игформация уже ходит по группам в контакте.
  • 0

#410 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 6.11.2017 - 13:30

Хороший вброс, хотя в пятницу было бы продуктивнее :)
Приятно думать, что кто-то настолько обо мне беспокоится, что специально зарегистрировался на автофоруме и создал тему, но, сожалению, все прозаичнее: предыдущий директор УК "Универсал" был выгнан за неблаговидные поступки, и пытается эти дома прибрать к рукам. ТС - или "полезный идиот", или сам бывший директор

ЗЫ: к описанному случаю отношусь скорее нейтрально. Признание дома аварийным - чуть ли не единственный оставшийся законный способ расселения домов. Если бы кого-то из вышеперечисленных лиц поймали бы за поджогом - другое дело, я категорически против таких методов. А так в рамках закона одни пытаются расчистить трущобы, другие имеют все возможности тянуть время, торговаться и в крайнем случае защищаться в суде. Почему начали с более приличного дома - тоже объяснимо: у второго дома по ссылке такой вид, что он готовился к расселению последние лет тридцать, там прописано полростова, квартиры не приватизировались (чтобы больше получить при расселении) и люди за 30 лет намечтали себе слишком много. И вообще, чем приличнее дом на вид, тем проще договариваться с жильцами о расселении.
Было бы интересно узнать, чем все закончилось в описываемом случае
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#411 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 6.11.2017 - 20:00

Андрей, я не буду сейчас выяснять всю поднаготную старого и нового руководителя УК "Универсал". Меня сейчас интересуют тарифы на обслуживание дома и хотелось бы услышать почему в тариф обслуживания дома закладывается тариф обслуживания счёта в банке и вывоз мусора дороже установленного? Как вы сами понимаете, если окажется, что у "руля" УК стоят воровитые руководители, это не понравится жильцам и вашей УК (думаю, что она ваша) просто не будет доверия. 


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#412 Оффлайн   Feechka

Feechka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • Авто:HYUNDAI Solaris

Опубликовано 6.11.2017 - 20:16

Так же хотелось бы добавить к коментарию Nikas07, в тариф УК включен налог 6%, что противоречит законодательству и письмам МинФина, налоговое бремя должно нести юридическое лицо, а не третьи лица (собственники), помимо этого, очень много "сомнительных" статей расходов, таких как канцтовары на сумму около 100 тыс руб в месяц (если посчитать со всех 9 домов, обслуживаемых УК Универсал), бензин, лицензионное програмное обеспечение, спил деревьев!!! Вы наверняка видели те деревьев, которые придется спиливать только лет через 10... Вы говорили о том, что обслуживаемых 4-х этажных домов будет гораздо деревьев многоэтажных, на деле тариф УК, побольше чем у некоторых в многоэтажных домах с лифтом и консьержами. Думаю всем известео, что УК Универсал имеет непосредственное отношение к ГК Жилстрой, поэтому, думаю, все решения там принимаются с вашего ведома. Будет ли что-то меняться, либо собственникам искать другую УК, которая работает на благо жителей, а не только на наполнение своих карманов?
  • 0

#413 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2017 - 20:18

Канцтовары на сотку в месяц??? Это пять!
  • 0

#414 Оффлайн   Feechka

Feechka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • Авто:HYUNDAI Solaris

Опубликовано 6.11.2017 - 20:27

Канцтовары на сотку в месяц??? Это пять!

Напишу прям цитату из расшифровки тарифа: " накладные расходы ( канцтовары, услуги связи, интернет, лиценз.програмное обечпечение, консультационные услуги, получение допусков и переподготовка кадров, ведение программы Гис и реформа жкх, банковское обслуживание, прогоамное бух обслуживание) это все стои 16531,87 в месяц с одногодома! А их у УК 9, об этом с гордостью рассказывали на собрании, и мы точно не знаем, сколько эти услуги стоят в других домах, но что-то мне подсказыввет, что точно не дешевле..
  • 0

#415 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 6.11.2017 - 20:45

Я не лезу глубоко в обслуживание домов, нельзя заниматься всем. При проектировании домов была цель максимально снизить коммуналку, а это в первую очередь отопление и ГВС. С ситуацией с тарифом знаком понаслышке
Наверное, плюс минус два рубля с квадратного метра за 58метровую квартиру это очень существенно, при том, что общая сумма коммуналки значительно ниже, чем в домах с ТЭЦ. Никто не мешает жильцам искать другую управляющую компанию или обслуживать дома самостоятельно. Сейчас дома обслуживаются по себестоимости. У меня нет цели зарабатывать на обслуживании, ломаться в доме нечему, даже самая криворукая УК мало что может испортить.
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#416 Оффлайн   Feechka

Feechka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • Авто:HYUNDAI Solaris

Опубликовано 6.11.2017 - 20:47

Я не лезу глубоко в обслуживание домов, нельзя заниматься всем. При проектировании домов была цель максимально снизить коммуналку, а это в первую очередь отопление и ГВС. С ситуацией с тарифом знаком понаслышке
Наверное, плюс минус два рубля с квадратного метра за 58метровую квартиру это очень существенно, при том, что общая сумма коммуналки значительно ниже, чем в домах с ТЭЦ. Никто не мешает жильцам искать другую управляющую компанию или обслуживать дома самостоятельно. Сейчас дома обслуживаются по себестоимости. У меня нет цели зарабатывать на обслуживании, ломаться в доме нечему, даже самая криворукая УК мало что может испортить.

Спасибо за ответ.
  • 0

#417 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 6.11.2017 - 23:31

При проектировании домов была цель максимально снизить коммуналку, а это в первую очередь отопление и ГВС. 
 

Вот за это вам спасибо и мы когда покупали жильё в первую очередь на это и рассчитывали. Но не рассчитывали, что УК нас будет "нагревать" на сумму нашей экономии.


Наверное, плюс минус два рубля с квадратного метра за 58метровую квартиру это очень существенно

Речь не о том, существенно или нет? А о том, что зачем мне дарить эти деньги УК, которая пытается нас обмануть?


 Сейчас дома обслуживаются по себестоимости. У меня нет цели зарабатывать на обслуживании, ломаться в доме нечему, даже самая криворукая УК мало что может испортить.

Вот это точно, портить ничего не нужно и держать жильцов за дураков не нужно. Мы так же как и вы умеем считать деньги и хотим свести наши траты за коммуналку до минимума.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#418 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 6.11.2017 - 23:35

Напишу прям цитату из расшифровки тарифа: " накладные расходы ( канцтовары, услуги связи, интернет, лиценз.програмное обечпечение, консультационные услуги, получение допусков и переподготовка кадров, ведение программы Гис и реформа жкх, банковское обслуживание, прогоамное бух обслуживание) это все стои 16531,87 в месяц с одногодома! А их у УК 9, об этом с гордостью рассказывали на собрании, и мы точно не знаем, сколько эти услуги стоят в других домах, но что-то мне подсказыввет, что точно не дешевле..

Ну, так это совсем не только канцтовары... Думаете, что всё это стоит дешевле 16,5 тыс. в месяц?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#419 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2017 - 09:18

А сколько УК берёт за метр в мес, интересно? Помнится, в прошлом году на Извилистой у Комсервиса было 18р.
  • 0

#420 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.11.2017 - 09:20

Ну, так это совсем не только канцтовары... Думаете, что всё это стоит дешевле 16,5 тыс. в месяц?

Домов у УК 9. 9х16,5=148,5 т.р.


  • 0

#421 Оффлайн   Feechka

Feechka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • Авто:HYUNDAI Solaris

Опубликовано 7.11.2017 - 10:55

Ну, так это совсем не только канцтовары... Думаете, что всё это стоит дешевле 16,5 тыс. в месяц?

Ну да, мы ведь первые у УК, до нас они програмное обеспечение не покупали. Я посмотрела, самое дорогое стоит 52 тыс, на 30 рабочих мест, а там сидит 3 человека. Получение допусков, кому? Электрику? Он же его не ежемесячно Получает, и да, раньше 8 домов без допуска обслуживал. Дальше, консультационные услуги, эта статья расходов только и предусматривает сливание денег на "левых контрагентов". Если все эти сумму разделить на 12 месяцев и на 9 домов, точно не 148 тыс получится, отсюда и вывод, что 100 тыс на канцтовары.



Не для обсуждения УК создавалась эта тема, я вопрос задала, ответ я услышала.

Изменено: Feechka, 7.11.2017 - 11:08

  • 0

#422 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 19.11.2017 - 21:44

Андрей, а какая концепция утверждена таки для домов, которые будут строиться вслед за первыми 8-ю четырехэтажными домами? Какой этажности они будут?


  • 0

#423 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 22.11.2017 - 02:44

пока нет окончательного решения. Или 4 этажа, или 9-10. Ещё есть примерно год, чтобы определиться
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#424 Оффлайн   Артем335

Артем335

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:
  • Авто:Лада Priora

Опубликовано 27.11.2017 - 01:05

Интересовался у знакомых, которым по своему примеру советовал покупку квартиры в Прибрежном, а также у знакомых, которые уже собираются в ближайшее время покупать здесь квартиру - все единогласно хотели бы видеть весь район малоэтажным: ну, как бы весь комплекс в едином стиле, да и вообще привлекательность и изюминка комплекса большей частью именно в низкой этажности. Говорят, во многом именно это их и привлекло, т.к. предложений в 10 и более этажей и так выше крыши. И я с ними полностью согласен. Это так, мысли вслух)


Изменено: Артем335, 27.11.2017 - 01:09

  • 0

#425 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2017 - 14:49

пока нет окончательного решения. Или 4 этажа, или 9-10. Ещё есть примерно год, чтобы определиться

проекта еще нет? не думали тему создать, для предложений


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика