Перейти к содержимому


Фото

в WoT через прокси помогите


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:34

Требуется помощь)
вот тут описано как все сделать:
 
 
НО
Не получилось,ибо кое-что не понятно.Я вообще отдаленно представляю принципы действия всех этих прокси-соединений,поэтому любое отклонение от "плана" представленного выше уже вводит меня в ступор )
 
В общем локальный(?) айпи у меня 192.168.0.2 , порт 3128, плюс авторизация по логину и паролю(это все то,что мне надо прописывать в браузере,icq клиенте и т.д. чтобы выйти в сеть)
 
В "гайде" есть вот такой пункт:
"Здесь адрес прокси либо определится автоматически, либо надо узнать у админов своих какой адрес и порт… Как вариант если не определилось автоматически и нету возможности узнать у админов, оставить пустыми поля, вроде тоже прокатывает "
 
Так вот тут у меня с самого начала уже возникла проблема. Автоматически не определилось,вроде адрес и порт знаю(писал выше) ,но оно было против, нельзя было нажать далее,пришлось оставлять поля пустыми(вроде ж написано должно прокатить).К слову сказать,все дальнейшие пункты нормально прошли,и то что требовалось я достиг - ("Жмем подключиться. Дверка, на картинке с правой стороны, сначала должна открыться и в центре будет большой красный восклицательный знак, потом он пропадет и дверь будет просто открыта… если всё так значит настроили всё правильно".)
В общем дверка открылась
 
Теперь вторая программа.Там вроде все понятно, за исключением двух моментов
1)"Выбираем менюшку Proxies. Нажимаем кнопочку добавить. Появится окошко  

Здесь выбирает тип прокси SOCKS5. Хост используем локальный 127.0.0.1 по умолчанию. Порт тоже по умолчанию 1080. Аутентификацию не трогаем, если у вас её нет"

 

Откуда этот адрес и порт? если это то,что у меня 192.168..... и 3128 порт, то почему тогда в примере настройки первой программы,там где у меня первая проблема была,автор вписывал другой адрес и порт,в общем я запутался. Что мне сюда писать,мой адрес с портом или этот что он пишет?

 

2)"Rules. 

Так же жмем кнопочку добавить. Появится окошко 
Здесь: 
выбираем Tunnel through proxy. В выпадающем меню выставляем значение 127.0.0.1"

Скорее всего у меня другая версия программы,ибо Tunnel through proxy такого нет у меня, но есть другое,куда вроде бы можно вписать адрес, находится во вкладке Hostname, и если выбрать вместо "This Rule applies to all destination hostname" -  значение "Specify" то становится открытым поле,куда можно вписать адрес.Это то,о чем пишут  - "Tunnel through proxy"? Опять таки вопрос, что это за адрес 127......? он ко мне отношение имеет,или у меня вместо него 192.168..... должен быть?

В общем вот так сумбурно,если надо что-то где то посмотреть/заскринить  -  сделаю



#2 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:44

МММ,на счет последнего это я че то прогнал,вкладку хост нейм не надо трогать наверно, вместо тоннель трот прокси у меня есть тут редирект трот прокси,вот это оно наверно,правда адрес не просит,проста там ссылку даю на созданный ранее прокси



#3 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:47

127.0.0.1 это локалхост, т.е. это твой комп если обращаться от тебя

192.168.0.2 это для обращения из локальной сети.

 

вот например ты спросишь у себя, где я?

ответ № 1 Я здесь (127.0.0.1)

ответ № 2 я дома на кухне (192.168.0.2)

ответ № 3 я нахожусь по адресу Россия, Ростов-на-Дону,Семашко, 5 кв 3 (твой внешний айпи)



#4 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:47

127.0.0.1 - это петля (localhost)

В первом действии вы указываете адрес и параметры подключения к реальному прокси, а дальше на сколько я понял все через локальный тоннель.



#5 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:47

где то раньше видел что надо еще в файле hosts  в папке виндовса надо прописать чето,но не найду че то где видел это



#6 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 10:54

а прокси - это такой вахтер, который следит, чтобы ты из окна кухни мусор не выбрасывал и водку на шнурке не затаскивал назад



где то раньше видел что надо еще в файле hosts  в папке виндовса надо прописать чето,но не найду че то где видел это

windows\system32\etc\



#7 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 11:02

а прокси - это такой вахтер, который следит, чтобы ты из окна кухни мусор не выбрасывал и водку на шнурке не затаскивал назад



windows\system32\etc\

неее,где файл я знаю,я имел ввиду не знаю адреса которые туда надозаписать

Ну краткий экскурс сделал )стало понятнее.Но неясно зачем было выбирать какой то германский прокси

Как я понял вторая программа нужна для того,чтобы прописать адрес и авторизацию,так как в самом клиенте игры нету таких функций в отличии от браузеров.Почему этого недостаточно,и надо еще какой то иноземный прокси находить не пойму. Быть может мне нужна только вторая прога?



#8 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 11:25

Все заработало))) спасибо всем



ахахах танки работают на строенной видюхе

даже не на встроенной а на интегрированном в цп видеочипе,причем младшего поколения как я понял,один из первых

На минимуме но 30фпс дает , неожиданно



#9 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 12:01

Все заработало))) спасибо всем

админ лошара :lol:


хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2013 - 12:03

админ лошара :lol:

все дыры не прикроешь. спалит по трафику и прикроет



#11 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2013 - 12:07

Вопрос снова актуален! Программа,необходимая для работы имеет временные ограничения,несколько часов в неделю,что не устраивает.Аналогов нет. Поэтому надо думать что-то другое

Нашел вариант,хоть и не из простых,но думаю справлюсь.Тем более что,как я понял он дасть мне возможность безпрепятственно пользоваться интернетом домашним на работе, не имея ограничения по трафику,это было бы чудесно

Вопрос в том получится ли так у меня сделать как описано

Некоторые детали :

-на работе сервак на линуксе,но админских паролей нет,поэтому ниче не поменять,только посмотреть(если надо)

-на нем прокси хттп 192.168.0.2:3128 с авторизацией на каждого пользователя

-дома винд7,ЮТК, вайфай роутер Длинк(модель не помню)

-рабочий комп на ХР

 

Вот сам способ :

 

Вообщем еще разок с небольшими корректировками, способ с TeamViewer VPN.
Имеем 2 машины:
1 с "нормальным" не зарезанным интернетом, допустим домашний комп.
2 с на которой мы хотим запустить танки, допустим с прокси, рабочий.
Ставим на обе машины Teamviewer, на обоих машинах заходим: дополнительно-опции-дополнительно-показать дополнительные настройки-установить драйвер VPN. На рабочем компьютере в настройках прописываем наш прокси сервер и порт.Зписываем ID машин которые им присвоил Teamviewer и нажимаем подключиться к партнеру, предварительно установив галочку на VPN. Если подключение осуществлено программа выдаст окошко с состоянием нашего подключения. В окошке он укажет IP адреса которые он присвоил нашим компьютерам, пробуем пропинговать, если пингуется все ОК если нет то проверяем наши фаерволы и брендмауэры.
И так тунель у нас есть, теперь на домашнем компе нам нужно пустить интернет с нашего подключения по локальной сети в VPN интерфейс, к сожалению виндовыми средствами добиться этого не получилось, в силу особенностей драйвера TeamViewer VPN, по-этому обратимся к сторонему обеспечению. Я использовал tmeter. Качаем прогу, устанавливаем.
После установки программа выдаст окошко "Сетевые адаптеры" находим там наше подключение по локальной сети, тыкаем в него назначаем ему внешний интерфейс, находим адаптер TeamViewer VPN, тыкаем в него назначаем ему внутренний интерфейс.Далее заходим в закладку NAT, ставим галку Включить NAT. нажимаем старт сбора. Программа должна заработать, иконка рядом с часами станет зеленой.( в Windows7 предварительно нужно включить службу маршрутизации и удаленного доступа, т.к она по умолчанию выключена)
Теперь немного настроим наш "Рабочий" компьютер. заходим панельуправления- сетевые адаптеры- свойства TeamViewer VPN-свойства TCP IP-дополнительно- добавляем шлюз по умолчанию, туда пишем IP адрес нашего "домашнего" компьютера который ему назначил TeamViewer. Идем в соседнию вкладку и добавляем DNS сервер, DNS пишем такой же как у нас дома( смотрим на домашнем компе в свойствай подключения по локальной сети).Винда не умеет работать с несколькими шлюзами, по этому в свойствах подключения по локальной сети( на рабочем компьютере не должно быть шлюза( ну тут уже все индивидуально, у кого какие настройки, если его нет то хорошо, если есть, попробовать обойтись без него, либо прописывать на него отдельные маршруты и назначать метрики)

Все сохраняем, должно работать 

 

 

 

ВОт еще комментарий,который тоже может пригодится

 

На работе комп находится за firewall-ом. UDP порты закрыты напрочь, но TCP 443 доступен. Дома ADSL-роутер, через который домашняя локалка выходит в интернет. На роутере настроил NAT, так, что TCP 443 перенаправляется домашнему компу. Попробовал подключиться через TeamViewer, но столкнулся с проблемами маршрутизации. Воспользовался способом с OpenVPN , описанным тут: http://forum.worldof...ost__p__5220666Спасибо Silent08 за подробное описание. По сравнению с TeamViewer, OpenVPN при подключении сам перестраивает таблицу маршрутов на клиентском компе так, что интернет-трафик идет через VPN-соединение (список маршрутов можно посмотреть, введя в окно терминала команду route print). Правда на домашнем компе не удалось расшарить Интернет на VPN-сеть. Поэтому использовал программу TMeter, как описано тут:http://forum.worldof...ost__p__9341428 В результате все заработало, пинг 100-150, соединение стабильно. Спасибо всем, кто не поленился поделиться опытом.


З.Ы. Кстати, TeamViewer-ом я все-таки пользуюсь. Там есть удобный функционал удаленного рабочего стола, через него я и точил с работы домашний комп, пока все не заработало. 


Изменено: Cadence, 27.02.2013 - 12:08


#12 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2013 - 12:09

Cadence, доиграешься ;)



#13 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2013 - 12:34

в смысле-вообще все работать перестанет чтоли?

Cadence, доиграешься ;)

Забыл сказать, админа нету. Точнее он есть но в другом регионе, и подключается удаленно через Радмин к нашим компам или как то еще к серверу, только тогда,когда нужно что нибудь наладить,что бывает чуть чаще чем никогда )

Ты б лучше помог а не пугал )))



#14 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2013 - 12:49

Вот сам способ :

Ну так... а чего не получается то ?
Если есть возможность соединить два тимвьювера (значит есть дырка в шлюзе) то и VPN подниматься должен.
Дальше (со стороны рабочего компа) заворачиваете весь трафик идущий во внешнюю сеть в VPN (тут соответственно шлюзом будет выступать ваш домашний комп) и получаете счастье :)

З.Ы. Если есть дырка, то через неё можно попробовать и без тимвьювера VPN поднят.

#15 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2013 - 12:55

Ну так... а чего не получается то ?
Если есть возможность соединить два тимвьювера (значит есть дырка в шлюзе) то и VPN подниматься должен.
Дальше (со стороны рабочего компа) заворачиваете весь трафик идущий во внешнюю сеть в VPN (тут соответственно шлюзом будет выступать ваш домашний комп) и получаете счастье :)

З.Ы. Если есть дырка, то через неё можно попробовать и без тимвьювера VPN поднят.

Я не пробовал же еще,надо на домашний комп установить прогу как минимум,пока только нашел этот способ. Хотел спросить насколько это реально вообще,или сферический конь в вакууме как говорится.

Как проверить на наличие "дырок"?



как узнать какие порты доступны например?вот в комментариях тип пишет что у него ТСР 443 открыт,а я не знаю че у меня открыто



#16 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2013 - 09:25

как узнать какие порты доступны например?вот в комментариях тип пишет что у него ТСР 443 открыт,а я не знаю че у меня открыто

Сканерами.
Можно например вот этим http://www.ptsecurity.ru/xs7/ просканировать изнутри и снаружи.
Если мне не изменяет память, то тимвьювер может реализовывать свой протокол, на любом доступном порту.
В принципе, достаточно проверить, может ли он вообще соединиться (сервер с клиентом).

#17 Оффлайн   santa-1007

santa-1007

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2013 - 07:25

Game Freedom  тебе в помощь http://gamefreedom.ru - сам по 443 и по 110 порту играю.  По 110 почту не тарифицируют у нас на работе поэтому админ вообще не в теме - почта как почта ходит а на самом деле е100 ходит)) - сканер там в совте есть сам найдет через что клиенту игры пролезть.


Баба с возу - кобыле легче!


#18 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2013 - 08:05

ВПН с работы домой добавит времени пинга. Танчики к нему насколько чувствительны?


По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#19 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2013 - 08:14

админ лошара :lol:

во-во :)

вопрос по игре в танчики на работе решается пивом админу, ну или приказом, как в моем случае :)



#20 Оффлайн   santa-1007

santa-1007

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2013 - 08:36

ВПН с работы домой добавит времени пинга. Танчики к нему насколько чувствительны?

 

Хз то что что то дабавит это факт - впн у меня не прокатил - он порт випиэна использует а такой порт, если админ конечно не лошара, обычно не доступен(

 

....или приказом, как в моем случае - Вариант  :)  Может у нас тоже директор в танки рубит.. как знать


Баба с возу - кобыле легче!


#21 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2013 - 08:38

Да уже порешал давно, геймфридом оплатил,да и на офф форуме в соотв теме доброволец3 сделал ВПн тоннель ,тоже отлично через него ииграется






Яндекс.Метрика