Перейти к содержимому


Фото

Opel Astra или Ford Focus III ?

муки выб ора

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
116 ответов в теме

#1 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 19:01

Встал перед выбором Опель Астра седан или Форд Фокус хэтч, Сам склоняюсь в пользу Опеля. Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев. Пока чаша весов в сторону Опеля больше из-за более просторна салона при моем росте 192см.



#2 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 19:13

Буду первым
А за Опель.
На Опелях езжу с 2008. Была новае корса, теперь астра. Доволен.

Изменено: ZASranets, 24.06.2013 - 19:13

Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#3 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 19:20

Встал перед выбором Опель Астра седан или Форд Фокус хэтч, Сам склоняюсь в пользу Опеля. Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев. Пока чаша весов в сторону Опеля больше из-за более просторна салона при моем росте 192см.

это про новые машины речь идет?

мне новая астра показалась мегатесной при росте 193 см. сзади между спинкой водительского сидения и сидушкой заднего у меня не пролез кулак. Спиногрыз свидетель


Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 19:43

Я в новую Астру седан еле влез, а "за собой" вообще не смог сесть. Так это седан, у хэтча колесная база меньше, соответственно, и салон тоже. В 3-м Фокусе не сидел (только во 2-м), но, по отзывам, он еще теснее Астры.


<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#5 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:02

Пересел недавно с фокуса второго седан на Астру хетча, различий особых не заметил, движок немного шустрей 115 лошадок против 100 у фокуса, но Астра шумней(за счет бОльших колес и кузова хетчбек) и подвеска по-жестче.... как у одной так и другой свои достоинства и недостатки...клиренс побольше у астры 165 мм против 135 мм у форда

 

По салону скажу, что астра гораздо просторней третьего фокуса, она на уровне второго рестайла по размеру. У меня рост 182 и сам за собой сажусь нормально, еще и между передним сиденьем и коленом остается сантиметров семь


Изменено: Kostia, 24.06.2013 - 20:07


#6 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:03

3й фокус адская хрень. Сэкономили на всем, на новой машине уже все скрипит. Пластик гуано. Качество сборки тож отстойное. На астре не катался, ничего не скажу.



#7 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:15


Встал перед выбором Опель Астра седан или Форд Фокус хэтч, Сам склоняюсь в пользу Опеля. Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев. Пока чаша весов в сторону Опеля больше из-за более просторна салона при моем росте 192см.


Машины равные по своим свойствам. Бери то что нравиться. Пройди тест драйв, покури профильные форумы тока фильтруй инфу. Ато Тебе щас насоветуют лучше бу но классом выше и японское.

Изменено: Mizhgan, 24.06.2013 - 20:16

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#8 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:15

это про новые машины речь идет?

мне новая астра показалась мегатесной при росте 193 см. сзади между спинкой водительского сидения и сидушкой заднего у меня не пролез кулак. Спиногрыз свидетель

Да, про новые. А мне вот наоборт кажется, что асстра все таки попросторней, как уже здесь написали, примерно как у второго фокуса по ощущениям салон по просторности



#9 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:22

ино всё равно стали уже кафном. новые потому что новые кафно, а старые - потому что старые кафно. :)

 

в общем для раширения кругозору возми ГАЗ Соболь 4х4.  Узнаешь много нового о машинах и о ощущениях от вождения. :)


Spoiler


#10 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:24

3й фокус адская хрень. Сэкономили на всем, на новой машине уже все скрипит. Пластик гуано. Качество сборки тож отстойное. На астре не катался, ничего не скажу.

Дизайн у Фокуса на любителя, особенно нелепо смотрится морда с дурацкими треугольниками. Астра просто красотка на его фоне.


<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#11 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:26

асстра все таки попросторней, как уже здесь написали, примерно как у второго фокуса по ощущениям салон по просторности

какая нафик просторность в таких машинах? плюс-минус 2,5см? а остальное игра с подсознанием владельца инженеров-дизайнеров?

вот мне уважаемый форумчанин дал покататься на Карнивале - вот это действительно "взрыв мозга" и мировоззрения. и вот там ПРОСТОР - шестиместный автобус, кафыыыы. А рулится как тот же чпокус, с габаритами проблем нет. Да и "вдруг" другие машины начали замечать что машина едет (надо же!)  :)


Spoiler


#12 Оффлайн   mike6mail

mike6mail

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:27

Ни то ни другое не советую, про форд тут много написали, присоединюсь, астра - дорогое обслуживание, запчасти, ломается, не едет, знакомый проездил 2 года, разочаровался, уже меняет...советую хундай ай30 посмотреть



#13 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:30

Опель!



#14 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:33

3й фокус адская хрень. Сэкономили на всем, на новой машине уже все скрипит. Пластик гуано. Качество сборки тож отстойное. На астре не катался, ничего не скажу.

чо за ересь ?:D


Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#15 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:38

чо за ересь ?:D


Да ладно он же прокатился на нём теперь всё знает.

Дизайн у Фокуса на любителя, особенно нелепо смотрится морда с дурацкими треугольниками. Астра просто красотка на его фоне.


Дизайн дело тонкое. Каждому своё кому и логан красавец.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#16 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:39

чо за ересь ? :D

Это не ересь, а мое личное мнение. Я много на чем езжу время от времени, но вот фокус меня вообще не впечатлил. Даже в сравнении со вторым, второй по качеству материалов/сборки, кмк, получше был. Я бы, если честно, себе бы не купил, тем более за те деньги, которые за него просят.



#17 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:41

Это не ересь, а мое личное мнение. Я много на чем езжу время от времени, но вот фокус меня вообще не впечатлил. Даже в сравнении со вторым, второй по качеству материалов/сборки, кмк, получше был. Я бы, если честно, себе бы не купил, тем более за те деньги, которые за него просят.


Автор же просил отзывы от реальных владельцев.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#18 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:41

Да ладно он же прокатился на нём теперь всё знает.

Вы в тему зачем зашли? Фокусосрач устроить? Человек попросил мнений, ему их говорят. Разве тема не для этого?



#19 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:42

астра - дорогое обслуживание, запчасти, ломается, не едет, знакомый проездил 2 года, разочаровался, уже меняет...

Что за бред :D ...ааа...всё....вижу....знакомый рассказывал :D

Изменено: Kostia, 24.06.2013 - 20:42


#20 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:42

Вы в тему зачем зашли? Фокусосрач устроить? Человек попросил мнений, ему их говорят. Разве тема не для этого?


Читай выше
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#21 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:43

Автор же просил отзывы от реальных владельцев.

Ну, я месяц ездил на 3ем фокусе. Да, не владелец. Но машину видел очень близко, мнение собственное выработалось, им и поделился. Какие еще будут претензии?



#22 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:47

Ну, я месяц ездил на 3ем фокусе. Да, не владелец. Но машину видел очень близко, мнение собственное выработалось, им и поделился. Какие еще будут претензии?

Если ты владел то расскажи челу о машине а не о пластике. Как едет, как рулиться, как ведёт себя подвеска удобство пользование органами управления И так далее. Это будет отзыв.

Изменено: Mizhgan, 24.06.2013 - 20:48

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#23 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:55

какая нафик просторность в таких машинах? плюс-минус 2,5см? а остальное игра с подсознанием владельца инженеров-дизайнеров?

вот мне уважаемый форумчанин дал покататься на Карнивале - вот это действительно "взрыв мозга" и мировоззрения. и вот там ПРОСТОР - шестиместный автобус, кафыыыы. А рулится как тот же чпокус, с габаритами проблем нет. Да и "вдруг" другие машины начали замечать что машина едет (надо же!)   :)

В данном случае речь идет о сравнении салонов двух машин, ну или в этом классе. А то что есть машины попросторней я в курсе, мне нравиться туарег, он просторней, но в данный момент я себе такую машину позволить не могу.


Изменено: donzone, 24.06.2013 - 20:55


#24 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:56

Если ты владел то расскажи челу о машине а не о пластике. Как едет, как рулиться, как ведёт себя подвеска удобство пользование органами управления И так далее. Это будет отзыв.

Расскажу. Была машина хэтч 5d, мотор 1,6, автомат. Комплектация вроде тренд, с некоторыми допами. Мотор 105 лошадей для него дюже слабый, если в машине 1-2 человека, то как-то едет, если 4, то уже нет. Автомат тоже не понравился, задумчивый. Может это связано со слабым мотором. На 3000 км. в подвеске что-то застучало, чем кончилось - не знаю, давно не видел хозяина (он не ростовский, дело было в одной из банановых республик). Салон был собран весь криво, да и дизайн странноватый, ощущается некий дискомфорт от выдумок форда. Спереди не то что даже тесно, неудобно что-ли. Кстати, может только мне повезло, но материал подголовника сиденья выдирал мне волосы, жутко неприятная штука. Что еще описать?



#25 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2013 - 20:58

Ни то ни другое не советую, про форд тут много написали, присоединюсь, астра - дорогое обслуживание, запчасти, ломается, не едет, знакомый проездил 2 года, разочаровался, уже меняет...советую хундай ай30 посмотреть

что именно дорого в обслуживании и по сравнению с чем? Что именно ломается и почему не едет? 






Яндекс.Метрика