Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бывшие курильщики! Делимся опытом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#76 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 27.05.2020 - 23:44

 

говорят и через два года снится)))

 

за 2 года ни разу не приснилось :)


  • 0

Spoiler

#77 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2020 - 23:58

Ага, она же ответственна за выработку вареных раков с укропчиком)))

Да с пивком хорошим, под сигаретку. Как ножем по сердцу  :D  Не могу, а то работать функция выключится, но слюна пошла, эхххх....

 

Эта железа называется карточка или кошелёк...))

Так любой дурак может.


Изменено: riv, 28.05.2020 - 00:00

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#78 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 28.05.2020 - 00:02

....

Так любой дурак может.

Не любой! Только тот, у которого эта железа содержит денги..)))
  • 0

#79 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 00:03

Не любой! Только тот, у которого эта железа содержит денги..)))

Да, как всеж  сложно устроен наш организм.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#80 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 28.05.2020 - 00:14

Господа, прочитал лишь первую страницу и тем не менее... Полагаю, все очень субъективно. Сам я закурил в 17 лет и достаточно долго был именно курильщиком. Но последние несколько лет я, так сказать, «ситуативный курильщик». То есть я курю когда капец какой стресс, ну или когда выпью (тут-да, сигареты одна за одной вылетают). А так - меня даже и не тянет. То есть вообще.
ЗЫ. Помните, у Довлатова: я закуриваю, когда выпиваю. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю (с) :-))))
  • 0

#81 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 00:18

Господа, прочитал лишь первую страницу и тем не менее... Полагаю, все очень субъективно. Сам я закурил в 17 лет и достаточно долго был именно курильщиком. Но последние несколько лет я, так сказать, «ситуативный курильщик». То есть я курю когда капец какой стресс, ну или когда выпью (тут-да, сигареты одна за одной вылетают). А так - меня даже и не тянет. То есть вообще.
ЗЫ. Помните, у Довлатова: я закуриваю, когда выпиваю. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю (с) :-))))

Похожая ситуация с другом, он курит только в компании, не важно, пить, или не пить, диагноз: за компанию, с удовольствием для себя. Сам, или за пределами близкого круга друзей не курит, на работе со своими работниками не курит, дома не курит и т.п.


Изменено: riv, 28.05.2020 - 00:19

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#82 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 28.05.2020 - 00:40

Парадокс.

Я тоже раньше курил по бОльшей части, когда выпью.

Пить перестал, а курить - нет. :(


  • 0

#83 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 28.05.2020 - 10:00

Похожая ситуация с другом, он курит только в компании, не важно, пить, или не пить, диагноз: за компанию, с удовольствием для себя. Сам, или за пределами близкого круга друзей не курит, на работе со своими работниками не курит, дома не курит и т.п.

Ну и конечно у него никогда нет своих сигарет?)))
  • 0

#84 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 11:23

Ну и конечно у него никогда нет своих сигарет?)))

играет в нищеброда?....если бы, чувак норм с баблом, не жалуется, не ноет. Например в баню новую пачку купит, выкурит несколько и грит: на, забери себе (курит тож самое что я). Я грю кинь в бардачек себе, а он категорично отдает. И так часто.


Изменено: riv, 28.05.2020 - 11:30

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#85 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 12:54

играет в нищеброда?....если бы, чувак норм с баблом, не жалуется, не ноет. Например в баню новую пачку купит, выкурит несколько и грит: на, забери себе (курит тож самое что я). Я грю кинь в бардачек себе, а он категорично отдает. И так часто.

Сам так делал раньше. То есть куплю пачку и, дескать, для разовых мероприятий. По факту заканчивалась быстро.  Теперь на мероприятия не покупаю или да- надо отдавать. В год под " настроение ", "за компанию" итд  навскидку выходит от нуля до ... ну, наверное один -три  раза в год по 1-2 штуке, то есть 5-6 максимум. К примеру, этот год - ни разу. Если б не тема- и не вспомнил бы.

Это как кальян. Который случается крайне редко и под настроение

 

Но вот ежели человек срывается, то да-нельзя тогда делать никакие, даже разовые исключения.


Изменено: Raptor, 28.05.2020 - 12:59

  • 0

#86 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 30.05.2020 - 00:26

Зачем отдавать?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#87 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 30.05.2020 - 06:57

Курю давно, уже больше 25ти лет. Сначала сигареты, сейчас айкос. Знаю ли, что это плохо? Ну кому как, наверное. Уже рассказывала, что встречала астму и рак лёгких у людей, в жизни не выкуривших ни одной сигареты. И наоборот, глубоко пожилых, которые смалят на падецки.
Папа мой курил, долго курил. Бросил, когда я родилась. И потом 26 лет, до самой смерти курил по ночам.. Во сне..
Я не могу сказать что хуже: курить или не курить. Наверное это для каждого по разному. Если куришь и получаешь кайф - кури. А если куришь и думаешь "От, блин, и на хрена я курю? Столько бабосов можно сэкономить! Да и кашляю, а мог и не кашлять.. И рак от этого бывает..", то тогда однозначно нужно бросать. В один день. Выкурил сигарету и бросил. Совсем бросил. Вместе с пачкой.
По поводу Алена Карра.. Ну читала я - занимательная книженция скажу вам. Табекс пила кума, Никоретте лепила знакомая. Закуривая, ржут. Нет ничего лучше воли и самосознания. Если ТЫ ХОЧЕШЬ, то бросишь сам легко и без проблем. А если не хочешь, то это совсем другая история.
И, да. Если есть желание - это кайф. Если есть страх и жадность - это стресс и психотравма.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#88 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 07:11

Популярное мнение о том, что человек должен "захотеть", чтобы бросить - это противоречиво и поверхностно. Противоречие в том, что если человек решает бросать, значит он хочет. А если у него не получается, значит он якобы не хочет. Получается бессмыслица.

 

Изменение многолетних привычек это сложный и интересный для изучения процесс, он связан с расслоением личности на осознанную и неосознанную части. Может показаться, что это слишком сложно, но если бы все было просто, то и бросить было бы просто, а это как известно не так.

 

Осознанные решения принимаются быстро, но быстрой трансформации бессознательного не происходит, точнее происходит только при психотравме. Поэтому сегодня ты можешь решить бросить, но твоя личность это не твой рассудок, поэтому уже завтра пойдешь за сигами. :) Ни "захотеть" ни "сила воли" тут ни при чем.


  • 0

#89 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2020 - 08:05

Ну кому как, наверное.

 

Да нет, дышать дымом это объективно вредно, не важно кому )


  • 0

#90 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 31.05.2020 - 07:49

Популярное мнение о том, что человек должен "захотеть", чтобы бросить - это противоречиво и поверхностно. Противоречие в том, что если человек решает бросать, значит он хочет. А если у него не получается, значит он якобы не хочет. Получается бессмыслица.

 

Изменение многолетних привычек это сложный и интересный для изучения процесс, он связан с расслоением личности на осознанную и неосознанную части. Может показаться, что это слишком сложно, но если бы все было просто, то и бросить было бы просто, а это как известно не так.

 

Осознанные решения принимаются быстро, но быстрой трансформации бессознательного не происходит, точнее происходит только при психотравме. Поэтому сегодня ты можешь решить бросить, но твоя личность это не твой рассудок, поэтому уже завтра пойдешь за сигами. :) Ни "захотеть" ни "сила воли" тут ни при чем.

Я для себя это объясняю так: думаю что тут не надо усложнять.Тут вопрос упирается в самоконтроль, точнее в его наличие и степень. Когда человек принимает решение, а отсутствие самоконтроля не позволяет ему выполнить это решение, то это реально повод задуматься прям по Достоевскому "Тварь ты дрожащая или право имеешь..." )) Мы же не накладываем в штаны на улице/в машине/на работе? Нам же хватает самоконтроля дойти до туалета или потерпеть нужное время? А когда выясняется что тут хватает, а там не хватает - это уже попытка обмануть самого себя, а это самое неблагодарное занятие


  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#91 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2020 - 10:03

Тут вопрос упирается в самоконтроль, точнее в его наличие и степень.

 

Один и тот же человек может проявлять "самоконтроль" в других вопросах, но курить продолжать. Получается, что вопрос упирается во что-то другое.


  • 0

#92 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2020 - 12:00

Один и тот же человек может проявлять "самоконтроль" в других вопросах

Ну да, вот курить не контролирую себя, а вот не купить ладу гранту - самоконтроль четко работает.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#93 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 31.05.2020 - 12:08

Ну да, вот курить не контролирую себя, а вот не купить ладу гранту - самоконтроль четко работает.

Ну курить это же удовольствие, лада гранта - так себе удовольствие...))
  • 0

#94 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 31.05.2020 - 12:12

Ну да, вот курить не контролирую себя, а вот не купить ладу гранту - самоконтроль четко работает.


Игорь! Ты так часто упоминаешь Гранту, что я уже думаю: не психотравма ли у тебя)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#95 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2020 - 12:20

Игорь! Ты так часто упоминаешь Гранту, что я уже думаю: не психотравма ли у тебя)))

Я в шутку, посмотрел под аватарку 90-го поста. Кстати на автомате ниче так гранта.

Пребывание на АФ в некоторой степени может быть угрозой психотравмы, тут не поспоришь.


Изменено: riv, 31.05.2020 - 12:23

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#96 Оффлайн   PostScriptum

PostScriptum

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2020 - 13:30

Кратко "бросил" так:

 

Перестал покупать сигареты с августа 2019.

3 недели сидел в "самоизоляции" катая игрушки с виски. Отпустило.

Сам с собой "договорился", что пара сигарет в неделю - это не трагедия, не срыв, а норма.

В 2020 году сигарет 8 выкурил.

 

Сейчас вообще не вижу проблемы бросить курить (хотя в 2017-2018 не получалось).


  • 0

#97 Оффлайн   Lenana

Lenana

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • Авто:Зафира

Опубликовано 12.06.2020 - 21:05

Надоело вонище после сигарет. Так вот и бросила. Теперь ненавижу запах сигарет и курильщиков - фуууу.


  • 0

#98 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 12.06.2020 - 21:08

от них воняет хуже чем от бомжей.


  • 0

#99 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 12.06.2020 - 21:11

Мне кажется что у всех курильщиков старые и желтые лица, особенно у женщин.   так и есть?


  • 0

#100 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 12.06.2020 - 21:16

Нет )


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика