Перейти к содержимому


Фото

Очередное ДТП. Садовая. АРО


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
374 ответов в теме

#351 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 17:19

Simon вот мне тоже не понятно, каким боком все валят на него, видно у людей не все в порядке с адекватностью.

а теперь давайте начнем с другого момента, у мента должен был быть свисток, он свистел ?
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#352 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 17:38

Похоже на дискриминацию) Я не собираюсь отказываться от езды за рулем, как бы тяжко не было ездить. Может не мне на такси пересесть, а тем кто лихачит задуматься, банально конечно, но факт. И насчет 90 км по городу разрешенных, правильно (Loki) подмечено. Я ток по трассе 90 еду))



Если ты могла заметить, я Локи проигнорировал... и по вполне определённой причине кстати - ни ты, ни я ни разу не сказали про город... про разрешённых 90 я сказал лишь для того, чтобы сделать наглядным разрыв, а Локи живёт вообще в своём мире... в твоём сообщении чуствуется твоя неуверенность новичка-водителя, и раз тебя подрезают/выдавливают с ряда - значит ты что-то делаешь не так... научись ездить увереннее, а уверенность могут дать тебе и несколько занятий с нормальным инструктором, который покажет тебе твои ошибки, и курсы экстремального вождения, которые научат тебя адекватно реагировать на происходящее...

Пришли суровые арошники и меня отминусовали, в европе люди сами с должности за превышение скорости уходят, а у нас к каждой овце гаишник приставлен, чтобы по закону нарушать можно было.




И ещё: светофор тоже должен убедиться, что никто не хочет проскочить на красный перед тем, как ему нужно включить зелёный для других?))))


:blink: так цивику ж вроде зелёный и горел... я бы тоже попёр, видя свободное пространство перед собой, не видя ног под автобусом и наблюдая зелёный свет на светофоре... один раз почти так и влетел под кортеж на Садовой - Джип ехал на два-три корпуса впереди в левом ряду, я в среднем по Ворошиловскому его догонял - гаец был постоянно от меня закрыт джипом, который начал приостанавливаться перед Садовой, если бы другой товарищЪ в форме, чтоящий возле Молочного, не просёк бы фишку и не заверещал бы как рассерженный волнистый попугайчик маша палкой наподобии ветрянной мельницы, я бы точно оказался бы под головной машиной кортежа, т.к. подезжал к Садовой я не на 40 кмч...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#353 Оффлайн   KoriZZa

KoriZZa

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 17:58

Если ты могла заметить, я Локи проигнорировал... и по вполне определённой причине кстати - ни ты, ни я ни разу не сказали про город... про разрешённых 90 я сказал лишь для того, чтобы сделать наглядным разрыв, а Локи живёт вообще в своём мире... в твоём сообщении чуствуется твоя неуверенность новичка-водителя, и раз тебя подрезают/выдавливают с ряда - значит ты что-то делаешь не так... научись ездить увереннее, а уверенность могут дать тебе и несколько занятий с нормальным инструктором, который покажет тебе твои ошибки, и курсы экстремального вождения, которые научат тебя адекватно реагировать на происходящее...


У меня стаж вождения 5 лет, за все пять лет ни одного ДТП(слава Богу). Причина неприятных ситуаций не моя неуверенность в действиях, а наглость, не знание ПДД и безнаказанность слишком "уверенных" в себе участников дорожного движения. Зачем мне курсы экстремального вождения в городе, где разрешенная максимальная скорость движения 60 км/ч? Правила выучены при получении прав, практика пройдена, так зачем мне эти курсы? Если людей сбивают на тротуарах, таранят ночью на светофоре? Причем тут какие-то курсы? У убитого мальчика на Садовой тоже была неуверенность, когда он тихо мирно стоял на красном свете светофора? Или сбитые пешеходы, видимо неуверенно стоящие на тротуаре и в связи со своей неуверенностью, поплотились здоровьем? Так получается? В своем первом посте я описывала ситуации в настоящее время на наших дорогах, как факт . И ваши предположения по поводу моих личностных качеств не уместны в данной теме, поскольку вы меня не знаете. ИМХО.
Трам пам пам)

#354 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 17:59

девушка, бабкский раздел в другой ветке
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#355 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:10

И ваши предположения по поводу моих личностных качеств не уместны в данной теме, поскольку вы меня не знаете. ИМХО.


ну если тебя устраивает молится перед каждой поездкой - :nevsosal: ... я еду по своим делам в своём режиме по дорогам в пределах правил, у меня тоже маленькая машинка, но меня очень, очень редко подрезают/выдавливают из выбранного мной ряда и т.п. ... Да, в Ростове движение весьма своеобразное, но это далеко не повод молиться перед каждой поездкой... Просто нужно двигаться по своим делам, в своём режиме не мешая никому и учитывая неопытность окружающих... А то вон на Кунникова тоже всех подрезают/выдавливают из ряда так, что домик у стариков практически уже ушатали...

ЗЫ Честно говоря, как можно "выдавить" из ряда весьма и весьма вопрос...

девушка, бабкский раздел в другой ветке



Формат, официально предупреждаю - ещё одно сообщение "без соплей" и я начну, по выражению одного из администраторов, тебя "преследовать"... честно говоря твои советы уже даже меня достали...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#356 Оффлайн   KoriZZa

KoriZZa

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:15

Не хочу я с вами больше спорить) Хорошей и безаварийной всем езды.
Трам пам пам)

#357 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:18

как вы уже достали.... виноват сивик. точка. все остальное - тупая попытка сделать виновным кого угодно, кроме виновника.

#358 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:28

как вы уже достали.... виноват сивик. точка. все остальное - тупая попытка сделать виновным кого угодно, кроме виновника.



Не, Луиджи, но почему цивиг? у него-то из нарушений только езда по полосе для МТС...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#359 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:48

Вот и я о том же, арошники создают аварийные ситуации на пустом месте, а виноваты другие. Где в законе и конституции написано что им можно нарушать и что мент должен им помогать это делать. Мигалок и спец сигналов у этой сонаты не было.
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#360 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 18:57

Вот и я о том же, арошники создают аварийные ситуации на пустом месте, а виноваты другие. Где в законе и конституции написано что им можно нарушать и что мент должен им помогать это делать. Мигалок и спец сигналов у этой сонаты не было.


слушай, ты читать умеешь? чуть выше Лачети написал, что мент там уже в 14-00 регулировал движение, а поворот на Соколова разрешён... просто рассасывали пробку по Садовой, со стороны Солнышка... а то, что АРО оказался - чистая случайность - с той же долей вероятности там мог быть и тот же Лачети (ттт) на его месте...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#361 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 19:07

как вы уже достали.... виноват сивик. точка. все остальное - тупая попытка сделать виновным кого угодно, кроме виновника.

он был бы виноват еслибы проторанил сонату , а так саната не позволила цивику завершить маневр

#362 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 19:27

Кстати, о птичках регулировщиках. Если я ничего не путаю, то они должны быть посередине перекрестка так, чтобы их было видно. Из-за такого "прятуна" и собственной неопытности я попал в аварию. Наблюдаю постоянно, как они находятся в углу перекрестка и оттуда "руководят".

#363 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 19:58

Кстати, о птичках регулировщиках. Если я ничего не путаю, то они должны быть посередине перекрестка так, чтобы их было видно. Из-за такого "прятуна" и собственной неопытности я попал в аварию. Наблюдаю постоянно, как они находятся в углу перекрестка и оттуда "руководят".

Автобус длиной метров 10 и высотой под 2,5. За ним - просто напросто не видно регулировщика

он был бы виноват еслибы проторанил сонату , а так саната не позволила цивику завершить маневр

на свой запрещающий ? :lol:

слушай, ты читать умеешь? чуть выше Лачети написал, что мент там уже в 14-00 регулировал движение, а поворот на Соколова разрешён... просто рассасывали пробку по Садовой, со стороны Солнышка... а то, что АРО оказался - чистая случайность - с той же долей вероятности там мог быть и тот же Лачети (ттт) на его месте...

хз, может там какое-нибудь собрание было внеплановое, вот регулировщик и давал зеленый коридор некоторым машинам

а теперь давайте начнем с другого момента, у мента должен был быть свисток, он свистел ?

при закрытых окнах и музыкой хотя-бы на середину - ты не услышишь свисток...

Вот и я о том же, арошники создают аварийные ситуации на пустом месте, а виноваты другие. Где в законе и конституции написано что им можно нарушать и что мент должен им помогать это делать. Мигалок и спец сигналов у этой сонаты не было.

О, кайф. Ворошиловский\Садовая, час.пик, пробка, стоит регулировщик. И мне разрешает проехать Ворошиловский на красный сигнал светофора. Я АРОшник :lol: :lol: :lol: :lol:

#364 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 20:59

carhartt меня не волнует была у хонды музыка включена или нет, меня интересует свистел ли мент или нет
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#365 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 22:17

Не, Луиджи, но почему цивиг? у него-то из нарушений только езда по полосе для МТС...

мое видение...

соната стоит на левый поворот на соколова в сторону АРО. по какой-то причине, ДПС-ник от полпредства пошел помочь повернуть (не депутат его позвал, ибо расстояние велико, не водитель орал матом.. вообщем как-то регулировщик оказался там.) сонате.
в левом ряду едет автобус, который наверняка, отъехав от остановки (а выезд идет с заниманием левой полосы, объезжая другие автобусы и маршрутки, остановка которых ближе к соколова) продолжил движение в левой полосе, объезжая автобусы и подъезжая к перекрестку.. поскольку габаритность автобуса большая и они гандоны ездят по левой полосе часто.. (тут пока мысль стоп).
регулировщик подойдя на перекресток, останавливает движение (поднимает руку с жезлом вверх, поворачиваясь в сторону ворошиловского и театральной).. останавливаются машины по обеим сторонам садовой. автобус останавливается в левой полосе перед перекрестком. возможно перед ним была машина, и за ним была еще машина (возможно).
все стоят.
регулировщик делает разрешительное движение сонате.
в этот момент, сивик, едет от ворошиловского, объезжая по левой полосе автобусы на остановке, видит пространство в правой полосе МТС, суется туда.. видит зеленый свет, не придает значения, что все стоят.. в этот момент соната начинает движение на соколова.. сивик вылетает из-за автобуса (ладно, выезжает).. соната тормозит, сивик пытается уйти от столкновения, и цепляет боком бампер сонаты. соната останавливается, сивик продолжает движение.. инстиктивно уходя от удара, водитель сивик уходит вправо от сонаты, после столкновение продолжает уходить, вылетает на троутар, и въезжает в дерево, сбивая людей. траектория сивик вправо от сонаты по прямой практически...
далее.
скорость сивика была мала, ибо он хотел повернуть направо на соколова: в этом случае, он на 60 не повернет, поскольку там поворот 90 градусов на одну полосу+пешеходы. то есть скорость полюбому должна была быть не большой перед поворотом.
судя по характеру повреждений и траектории сивика, он намеревался продолжить движение по садовой, обойдя автобус по правой полосе с последующим перестроением в левую полосу (так деалют часто и многие там).. скорость была не 20-30км\ч.
он видел зеленый, не видел из-за автобуса регулировщика, не видел машин из-за автобуса, не видел, что все стоят.
в обязанности регулировщик ане входит ходить по каждой полосе и смотреть все ли встали. он должен убедиться. что движение остановлено. что он и сделал. сколько требуется времени, чтобы на 50-60км\ч проехать от ворошиловского до соколова по садовой? секунд 5-10 максимум (я бы даже сказал что меньше)... регулировщик тормозит, сивик в этот момент легко пересекает ворошиловский.
далее соната начинает движение, сивик достигает соколова, далее удар по касательной и последствия.

признаюсь. единственное что меня смущает это положение сонаты на дороге.
при таком положении (щас мое имхо размышленное): соната не с садовой поворачивала, и даже не закладывала бОльший радиус поворота.
МОЖЕТ БЫТЬ.... соната ехала по соколова? тогда получается более правдободоно ее положение.. она стоит как раз, если бы она двигалась по соколова в сторону РО, и сивик ее цепляет.. отсюда и такой угол разворота сонаты, она уходит от удара сивика влево, сивик вправо.. и как итог положение машин на дороге.
но очевидцы говорят, что соната с садовой на соколова поворачивала... такое ее положение даже при скорости не возможно..
да и характер повреждений не тот....

извините за многа букофф)

Вот и я о том же, арошники создают аварийные ситуации на пустом месте, а виноваты другие. Где в законе и конституции написано что им можно нарушать и что мент должен им помогать это делать. Мигалок и спец сигналов у этой сонаты не было.

на сивике был ДПС-ник насколько я понял из текстов)))) так что два одиночества блатных - нашли друг друга)))

насчет свистел или нет. все регулировщики кого я там видел в разные периоды - свистят и показывают сигналы жестами)))) в этом они не остают)

#366 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 22:18

странно, гаишник был и уходил от удара, че он свой говноцивег жалел не понятно, машина ведь не айс
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#367 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 22:41

но очевидцы говорят, что соната с садовой на соколова поворачивала... такое ее положение даже при скорости не возможно..
да и характер повреждений не тот....

извините за многа букофф)


на сивике был ДПС-ник насколько я понял из текстов)))) так что два одиночества блатных - нашли друг друга)))

насчет свистел или нет. все регулировщики кого я там видел в разные периоды - свистят и показывают сигналы жестами)))) в этом они не остают)


и чем тебя положение смутило? сонату просто довернуло цивегом... бампер у сонаты достаточно крепкий - вот зацепившись за него и довернуло...

ЗЫ Насчёт одиночеств согласен, но произойти это могло где угодно - как я уже говорил, один раз и я был в шкуре цивега.. правда я не выезжаю для объезда на полосу МТС (только для поворота направо) и не катаюсь по Садовой - имхо, очень неудобная улочка...

странно, гаишник был и уходил от удара, че он свой говноцивег жалел не понятно, машина ведь не айс


н-да.. про то что это естественная реакция организма - избежать аварии ты видимо не слышал... или думаешь все гайцы камикадзе?
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#368 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2011 - 22:50

странно, гаишник был и уходил от удара, че он свой говноцивег жалел не понятно, машина ведь не айс

гаишник тоже иногда человек, и ему также жалко машину и также инстиктивно уходил от удара.

и чем тебя положение смутило? сонату просто довернуло цивегом... бампер у сонаты достаточно крепкий - вот зацепившись за него и довернуло...

не, Дим.. ДОВЕРНУЛО это слишком... а если соната разворачивалась? тогда и положение более оправдано...

пересмотрел фотки...
с ДОВЕРНУЛО согласен... просто не рассмотрел повреждения сивика...
соната цепляет сивика, смотрим повреждения сивика слевой стороны... разворачивает сонату.. у сивика на пути бордюры, шок водилы, результат - нелепое положение в дереве... после удара, проскакав по бордюрам, вполне возможен такой исход...
даже видно следы торможения сивика... траектория как раз идет в дерево..

#369 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2011 - 18:07

а как вам этот комментарий
http://dvk-media.ru/...tove/2/#comment
коля
20 июня 2011, 04:15

я ехал за автомобилем хонда черного цвета он ехал на зеленый свет светафора,в правом ряду и резко перед ним выехала соната не понятно с Соколова или он поворачивал с Содовой!!! и хонде не куда было дется,он ударил сонату и его откинуло в людей

#370 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2011 - 18:09

а как вам этот комментарий
http://dvk-media.ru/...tove/2/#comment
коля
20 июня 2011, 04:15

я ехал за автомобилем хонда черного цвета он ехал на зеленый свет светафора,в правом ряду и резко перед ним выехала соната не понятно с Соколова или он поворачивал с Содовой!!! и хонде не куда было дется,он ударил сонату и его откинуло в людей



500 рублей штрафа, за движение по полосе для МТС
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#371 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 07:32

500 рублей штрафа, за движение по полосе для МТС

1. 300
2. Если водитель планировал свернуть направо на Соколова, то нет состава правонарушения.

#372 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 09:29

2. Если водитель планировал свернуть направо на Соколова, то нет состава правонарушения.

есть. ЕХАЛ, это не одно и тоже, что и ПЕРЕСТРОИЛСЯ из левого ряда в правый. для совершения поворота. там разрыв идет почти перед самим Соколова.. а не на протяжении от Ворошиловского до Соколова..
так что ЕХАЛ это уже 300 рублей.

#373 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 16:42

так что ЕХАЛ это уже 300 рублей.

500

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#374 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 17:26

Модераторы, вы правы. Действительно 500. И как я пропустил это изменение.

#375 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 23:22

500

тоже пропустил. была езда 300, стоянка 500)) ура)




Яндекс.Метрика