Перейти к содержимому


Фото

ДТП на Стачки/Зорге ночью 24.06.2011г.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
65 ответов в теме

#1 Оффлайн   lsd

lsd

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:21

Вобщем составив полную картину произошедшего, пишу...

Сегодня ночью, около 4 часов, мой брат проснулся от звука удара и воя сигналки. Не придав значения - уснул. В 8 утра вышел из дома ехать на работу, и обнаружил, что в его авто въехала иномарка (ночью орала его сигналка, к сожалению без обратной связи). Авто стояло под окнами. Хозяина-виновника рядом не оказалось - машина была закрыта. Вызвали сотрудников. В процессе выяснилось, что машина была подана в угон этим же утром. Думаю, излишним будет пояснять, что хозяин, допустив ДТП, и обнаружив что не может уехать с места аварии (заклинило колесо) - просто закрыл машину и ушел домой спать, предварительно подав заявление об угоне - якобы за рулем был не он.

Есть свидетели, которые видели всю аварию, не смотря на позднее время. Видели, как двое парней вылезли из машины, и как ни в чем не бывало спокойно ушли с места происшествия. Все данные свидетелей есть, в случае суда они смогут все подтвердить.

От себя хочу добавить, что поступать так очень некрасиво и неэтично. Оба автомобиля - не дорогие мерседесы (ВАЗ 21099 и старый Nissan Maxima), чтобы так выкручиваться из случившейся ситуации.

Прошу посмотреть на фотографии - может, кто узнает этот автомобиль, найдутся свидетели, знакомые виновника или он сам. Произошло все на ул.Зорге, между пр.Стачки и ул.Сладкова.

Рад буду любой информации, если что звонить на номер: 8-90Ч-ЧЧЧ-21-77

UPD: Сорри, выразился наверно очень буквально. Машина (99я) стояла конечно же на проезжей части, на Зорге, мордой в сторону перекрестка Стачки/Зорге. Примерно на уровне заправки Авалон (на фото видно). Живет брат в доме напротив (там пятиэтажки), окна выходят прямо на заправку. Судя по следам от шин - иномарку занесло и она въехала в зад ладе. От чего та залетела на разделительную полосу. Насчет "закрыты двери" - водительская дверь была закрыта не до конца, дословно "когда буквально один сантиметр не защелкнут" - думаю понятно о чем речь. Была ли открыта машина или стояла на сигналке - не в курсе.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: lsd, 24.06.2011 - 10:36


#2 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:24

А 99-я где была припаркована?

#3 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:26

Авто припарковано было на проезжей части(судя по фото?)

#4 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:26

В стартпосте написано, что под окнами. Всё дело в том, что на том углу и зданий-то нет.

#5 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:31

машина была закрыта.
машина была подана в угон этим же утром.



:stol: угнали а после аварии закрыли двери на замок?
обычно в таких ситуациях машину бросают с настишь открытыми дверьми, а тут прям такая забота :lol:

А 99-я где была припаркована?



наверно как те, что на заднем плане Опубликованное фото

#6 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:33

Что то окон не видно! )))

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#7 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:36

Я б очканул там машину и днем бросать не то что на ночь
И уж тем более молчу чо авто припарковано было в нарушении ПДД ибо слева чотко видна слошная, да и без нее ставиь авто там нельзя
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

А это место не является левой стороной ДОРОГИ а её серединой

Изменено: boon, 24.06.2011 - 10:40

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#8 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:36

наверно как те, что на заднем плане


От себя хочу добавить, что поступать так очень некрасиво и неэтично. Эта полоса предназначена для поворота налево/разворота. Неужели нельзя было поставить автомобиль справа у обочины, чтобы не создавать проблем другим участникам дд?
Короче, брату ТС желаю удачи с поиском вредителей и восстановлением машины. Пусть больше так её не ставит =)

#9 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:40

Я б очканул там машину и днем бросать не то что на ночь

Там частенько фуры ставят. Живу поблизости.

#10 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:40

Набежали троли, есть там дома, на 4 фотографии видно.

Изменено: David.N, 24.06.2011 - 10:42


#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:43

Там частенько фуры ставят. Живу поблизости.

Это лишний раз показывает как работает у нас ДПС

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   lsd

lsd

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:43

Я б очканул там машину и днем бросать не то что на ночь
И уж тем более молчу чо авто припарковано было в нарушении ПДД ибо слева чотко видна слошная

Очкуем - сидим дома. Машина паркуется без проблем на этом перекрестке уже около 5-6 лет - ни разу проблем не было. Но суть темы не в этом.
Насчет

От себя хочу добавить, что поступать так очень некрасиво и неэтично. Эта полоса предназначена для поворота налево/разворота. Неужели нельзя было поставить автомобиль справа у обочины, чтобы не создавать проблем другим участникам дд?
Короче, брату ТС желаю удачи с поиском вредителей и восстановлением машины. Пусть больше так её не ставит =)

Кто живет на Западном - знает это место, там постоянно на ночь оставляют машины.
Дорога широкая - 4 полосы, а разъехаться так машин 6 может.
Уж так исторически сложилось, что паркут там на ночь машины именно у разделительной полосы - т.е. в крайнем левом ряду, а не справа.
Между прочим до перекрестка там еще метров 50 - вполне достаточно, чтобы повернуть налево.

#13 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:43

Набежали троли, есть там дома, на 4 фотографии видно.


ТОЧНО!!!! Прямо под окном, во дворе машина стоит! ))))

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#14 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:44

Они уехали скорее всего потому, что пьяные были или что-то в этом роде. Потому что так врезаться сложно, будучи трезвым и не нарушая. Там улица освещена как днем. И постоянно таксисты стоят поблизости, безлюдно не бывает никогда. Если я правильно понял место.

#15 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:48

Уж так исторически сложилось, что паркут там на ночь машины именно у разделительной полосы - т.е. в крайнем левом ряду, а не справа.
Между прочим до перекрестка там еще метров 50 - вполне достаточно, чтобы повернуть налево.


и исторически сложилось, что кто знает - тот объезжает, а кто не в курсе - когда свет вырубают, или в сумерках - таранят припаркованные (особенно под цвет асфальта) авто.... я там езжу редко - и как-то часа в четыре утра чуть не влетел.. теперь-то уже знаю этот прикол....
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#16 Оффлайн   lsd

lsd

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:55

ТОЧНО!!!! Прямо под окном, во дворе машина стоит! ))))

Блин ну нечего сказать по делу - проходите мимо, чего людей зря отвлекать. Перечитай первый пост, все доступно написано.

Они уехали скорее всего потому, что пьяные были или что-то в этом роде. Потому что так врезаться сложно, будучи трезвым и не нарушая. Там улица освещена как днем. И постоянно таксисты стоят поблизости, безлюдно не бывает никогда. Если я правильно понял место.

Может пьяные, может нарики - я без понятия. Судя по следам от шин - машину занесло.
Место трудно не узнать. Таксисты были, много, все видели. И они не единственные свидетели.

и исторически сложилось, что кто знает - тот объезжает, а кто не в курсе - когда свет вырубают, или в сумерках - таранят припаркованные (особенно под цвет асфальта) авто.... я там езжу редко - и как-то часа в четыре утра чуть не влетел.. теперь-то уже знаю этот прикол....

Судя по следам от шин - машину занесло.

Изменено: lsd, 24.06.2011 - 10:56


#17 Оффлайн   AVESTA

AVESTA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 10:58

Вобщем составив полную картину произошедшего, пишу...
Сегодня ночью, около 4 часов, мой брат проснулся от звука удара и воя сигналки.

99я это машина моего брата Димы, по крайней мере раньше точно он на ней ездил. Вы про него говорите или он ее продал уже по доверенности? (номера точно его остались)


Потому что, если это и ваш брат тоже. То мы с вами родственники как бы получаемся))

Изменено: AVESTA, 24.06.2011 - 11:06

Опубликованное фото
Я за рулем с 12.08.2008 :)

#18 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:05

на АЗС камеры есть?

#19 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:05

из тойже области как машины вторым рядом паркуют и уходят - пофиг на свою же машину... На фото где окна дома отчетливо видно наличие двора и наличие правой обочины в противоположном направлении Ну дело каждого - я бы так не припарковал тем более на ночь.
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#20 Оффлайн   lsd

lsd

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:08

на АЗС камеры есть?

Камеры есть, но смотрят не туда. Директор заправки - знакомый))

#21 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:10

ну протаранить припаркованную в крайней левой полосе авто ночью элементарно :mazafaca: тем-более там поворот небольшой - типа едешь спокойно по левой полосе и тут такой сюрприз мля
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#22 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:11

Очкуем - сидим дома. Машина паркуется без проблем на этом перекрестке уже около 5-6 лет - ни разу проблем не было. Но суть темы не в этом.
Насчет

Кто живет на Западном - знает это место, там постоянно на ночь оставляют машины.
Дорога широкая - 4 полосы, а разъехаться так машин 6 может.
Уж так исторически сложилось, что паркут там на ночь машины именно у разделительной полосы - т.е. в крайнем левом ряду, а не справа.
Между прочим до перекрестка там еще метров 50 - вполне достаточно, чтобы повернуть налево.

от того, что там постоянно паркуют машины - увы, не становится удобней разворачиваться - я тоже там рядом живу.
блин, ну почему люди жмут денег на аренду гаража/стоянки и сами себе и окружающим наживают кучу проблем.

#23 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:15

Судя по следам от шин - машину занесло.


возможно... в данном конкретном случае... я же говорю про общей случай... там же паркуются почти до Сладкова так... а для двигающихся по Зорге - поворот закрытый... вылезжаешь в крайний левый, в особенности когда встречка слегка ослепила - опачки, попа (которой по идее тут быть не должно) - и не все удерживают машину, когда её начинает кидать...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#24 Оффлайн   AVESTA

AVESTA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:16

Так чья 99я можно объявить?? я проезжала мимо, но сначала не врубилась, что это знакомая машина, хотя за рулем в ней кто-то сидел. Потом ее уже не было, как говорят.
Опубликованное фото
Я за рулем с 12.08.2008 :)

#25 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2011 - 11:17

от того, что там постоянно паркуют машины - увы, не становится удобней разворачиваться - я тоже там рядом живу.
блин, ну почему люди жмут денег на аренду гаража/стоянки и сами себе и окружающим наживают кучу проблем.



аха.. там ближайший гаражик можно снять где-нибудь в районе Ливенцовки или Жлобинского...

ну протаранить припаркованную в крайней левой полосе авто ночью элементарно :mazafaca: тем-более там поворот небольшой - типа едешь спокойно по левой полосе и тут такой сюрприз мля



вот-вот... раз уж припарковались в левой полосе - включайте аварийку...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




Яндекс.Метрика