Перейти к содержимому


Фото

Первый мот, с чего начать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#26 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 2.09.2021 - 21:10

Не усложняй человеку жизнь. Свои хотелки переводить на него, мягко говоря не стоит, первый мотоцикл, 600-ка вполне себе достаточно.

абсолютно согласен. Не сдержался)))) ТЕм более чо хотелки. Я то познал мир кубатурных классиков. ОТличнешая штука, но для моего формата поездок избыточная. баварское мотоведро в этом все показало себя значительно лучше. Ну и подвесочки бмв это песня,сказка и местами оргазм. 

 

 

Кстати,ТС как вариант таки BMW r1100r

IMG-20190417-174647.jpg

 

не такой страшный как GS живой до 250 найти не проблема. 


  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#27 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2021 - 21:16

Как первый мотоцикл надо брать Suzuki GSR600 c 2006 по 2010 года, 98 лошадей, инжектор, 4-е цилиндр......


Хм. Интересно, много людей берут первым автомобилем амг63, гтр, М4, теслу, rs6, панамеру турбо s ну и что там ещё ползает менее 4сек до сотки? )
Вот именно первым автомобилем после наших автошкол? ))
  • 3

Spoiler


#28 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 2.09.2021 - 21:28

Ты GSR и GSXR не путай. В мотомире цифры немного другие. Даже у СВ400 которая никуда не едет впринципе, разгон до 100км/ч 4,5с


  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2021 - 21:44

Да не путаю. У них поллитра разницы. Ну, в смысле 0,5. 3 и 3,5сек. )

Да это я так, стебусь. Понятно, что и у никуда не едущей СВ400 4,5 это довольно бодро по 4х колёсным меркам. А для моторамеждуног - на сезон, а потом наскучит. :D

Изменено: Kserg, 2.09.2021 - 21:45

  • 1

Spoiler


#30 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.09.2021 - 21:50

Я за новый думал по одной причине, не должен ломаться. Первая машина десятка, превратила меня из полного нуля в человека, который мог своими руками сделать все, кроме капиталки. Не хочется повторять такой опыт, хотя и нужный)
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#31 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.09.2021 - 22:00

Если хочется больше ковырять мот, чем ездить, при этом бюджет ограничен, то взять тяжелого урала или днепра.

+1!

У отца был и Урал и Днепр, я ездил на обоих. Ремонтировались они отцом на всем протяжении, пока он ими владел.


  • 1

#32 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2021 - 22:01

Как встретить мамонта. 50 на 50.
И новые иномарки японо/немецко/пиндосские и горят, и моторы/коробки отрыгивают и т.п. (я про авто).
И с мотами та же тема, по логике.
И новый китаец может подохнуть, и старое ипонское отъезить несколько лет меняя расходники. Или наоборот. )
  • 1

Spoiler


#33 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.09.2021 - 22:02

Да и чтобы мог пл песку сухому ехать, маслята тока там растут)

Урал по песку едет неважно, проверено лично :)


  • 1

#34 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2021 - 22:05

Урал по песку едет неважно, проверено лично :)

Так оно весит килограмм 300 и 40 лошадок примерно, если часть не померла. Хорошо, если вообще едет. Какой там песок? )
  • 1

Spoiler


#35 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.09.2021 - 22:11

Но зато Урал красивый в цвете хаки
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#36 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.09.2021 - 22:44

Но зато Урал красивый в цвете хаки

У нас был цвета "морская волна", без заднего хода и без привода на коляску - глыба :-)


  • 2

#37 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 2.09.2021 - 22:51

Вставлю свои пять. 

1) открой категорию А. Иначе в загородных поездках, которых тебе хочется, первая же проверка документов может поставить и точку в этом путешествии. 

И/или проделать дыру в бюджете, и не одну. Для открытия категории надо будет записаться в автошколу и получить от нее свидетельство о сдаче внутреннего экзамена по теории и по практическому вождению. Экзамены в гибдд тоже придется сдавать и по теории, и по площадке, экстерны давно отменены. Учат в таких школах в лучшем случае, как успешно сдать экзамен, но и это неплохо. Лучше выбрать ту школу, кторая будет сопровождать тебя на экзаменах в ГИБДД и предоставит школьный мотоцикл для экзамена на площадке.

Несколько часов площадки обычно входят в школьный курс, но нередко требуется докупить дополнительные часы, чтобы отшлифовать сдачу упражнений.

 

2) хороший вариант, если хочется начать ездить прямо сейчас, еще до открытия А категории - обзавестись альфаподобной техникой, для нее достаточно категории М и необязательна страховка и техосмотр. (По крайней мере, их пока не требуют гайцы).

Для отработки первичных навыков вождения вещь хорошая, основные запчасти навалом на алике и авитах (было навалом и на Алмазе, да где он теперь...)

По городу/грунту ездить без фанатизма - сойдет, (заодно вообще решишь, надо тебе это или нет вообще).

На трассы типа М4 на альфах соваться не стоит, там серьезная техника нужна, но там и А категория будет нужна.

Друг купил весной в донскутере вот такой аппарат за 60тыр, ездит каждый день на работу Ростов-Аксай. 125 куб(50 по документам), максималка 85.

Alpha%20M12-2-700x700.jpg

Откатать сезон до сдачи на категорию - сойдет. Когда откроешь категорию - уже будут хотя бы минимальные навыки управления мототехникой, чтобы оценить и выбрать, что тебе хочется - круизер, турэндурик, классик или максискутер. (Ну и первые падения лучше познать на легкой дешевой технике, чем на дорогом литровом байке).

 

Если будет чесаться купить некрояпа - начни с выяснения цены и наличия вообще в продаже таких вещей, как тормозные диски, поршневые колечки ремонтных размеров, цепочки грм, ремкомплекты карбов и прочие радости владельца старого мотоцикла.

 

ЗЫ: если нет особой нужды косплеить ковбоя мальборо - рекомендовал бы присмотреться к максискутерам типа сузуки бургман/скайвей 400/650. Хорошо подходит для города/трассы, большое багажное отделение для шмурдяка и при этом вполне человеческая цена. Но таки да, нужна А категория.


  • 4
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#38 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.09.2021 - 23:06

Спасибо, хороший совет!
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#39 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2021 - 23:26

У меня категория 40+.....

Как "практиковавший" в прошлом, и может попрактикую еще когда нибудь (взято из первого поста, практикующие Vs  теоретики) скажу тебе вот что:

Не нужен тебе мот, если тебе 40+ и ты в свои 40 лет полный ноль в понимании (даже поверхностном) мототемы судя по теме, иначе бы сам постиг ответы в первом посте, когда человек расположен к какой-то теме, он начинает САМ разбираться, а не с ложечки что-бы его кормили советами и знаниями.. Вот прими это. Хотеть и понимать\представлять это  разное.


Изменено: riv, 2.09.2021 - 23:29

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#40 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.09.2021 - 23:39

Как "практиковавший" в прошлом, и может попрактикую еще когда нибудь (взято из первого поста, практикующие Vs теоретики) скажу тебе вот что:
Не нужен тебе мот, если тебе 40+ и ты в свои 40 лет полный ноль в понимании (даже поверхностном) мототемы судя по теме, иначе бы сам постиг ответы в первом посте, когда человек расположен к какой-то теме, он начинает САМ разбираться, а не с ложечки что-бы его кормили советами и знаниями.. Вот прими это. Хотеть и понимать\представлять это разное.

Я не просил совета, нужно мне это или нет.
Есть замыленная цитата "«Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал» это про мой случай
  • 6

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#41 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.09.2021 - 23:54

Большая, от этого зависит выбор мота. Если ежедневно ездить из точки а в точку б по междурядью, то я бы смотрел в сторону элетрички до 4кВт. Категория не нужна, обслуга в разы дешевле классического с двс, новый стоит от 200 до 300тр. Свежайший бу от 150. Если хочется больше ковырять мот, чем ездить, при этом бюджет ограничен, то взять тяжелого урала или днепра.

так я и поступил. На форуме думаю я единственный с электро мотом этой модели, в городе он второй.
Но если возьмете, плюсуйте сразу, смену резины это еще +15 тыс, и шмот это еще 20-40тыс.

для начала неплохо было бы определиться, какой именно мото нужен, спортбайк, чоппер, кроссовый..
возраст ездуна можно указать. себе или может сыну , внуку ...

п.с. пока писал, почти ответили))
п.п.с. в 40+ учиться ездить на мото не самая лучшая затея, имхо.

глупость, много друзей сели как раз в 38-40+

Я не просил совета, нужно мне это или нет.
Есть замыленная цитата "«Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал» это про мой случай

это рив, пора к нему привыкнуть. Не обращай внимания, не тех кто пишет про 40+ как раз таки возраст, когда ты понимаешь, как ездить, и что тебе надо. А не 18 лет на литром спорте и 200+ по городу.

Изменено: Михаил_rnd, 2.09.2021 - 23:55

  • 1

#42 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 01:07

так я и поступил. На форуме думаю я единственный с электро мотом этой модели, в городе он второй.
Но если возьмете, плюсуйте сразу, смену резины это еще +15 тыс, и шмот это еще 20-40тыс.
глупость, много друзей сели как раз в 38-40+
это рив, пора к нему привыкнуть. Не обращай внимания, не тех кто пишет про 40+ как раз таки возраст, когда ты понимаешь, как ездить, и что тебе надо. А не 18 лет на литром спорте и 200+ по городу.

А, ну наверно ты занимался с 7 лет картингом и ты понимаешь как ездить. Но другой вопрос тем, кто не понимает, как ездить и создает такие темы, особенно в 40 лет (это критический возраст физиологический, одно дело опыт большой, а другое, когда в этом возрасте его полный 0) вместо того, чтобы проштудировать и изучить форум РБ, там есть все ответы на его вопросы. И да, я не понимаю. Моцик это игрушка повышенной опасности, как для ездуна, так и для окружающих. Я первое сообщение расцениваю, как лютейшее ламерство и не желание самому разбираться в вопросе. Меня улыбало, когда Анна LAV тусила в темах по моцикам, пацаны тратили время и что-то там объясняли, я то прекрасно понимал, что у нее не будет моцика и все это было смешно и забавно, так оно и произошло, теперь дрочится с праворулькой старой..... есть люди, когда по вводным все ясно и понятно. Но правда, она бесит и раздражает...... :)

 

Михаил, не надо только рассуждений про опыт и тематику мото, начнем с того, что электро мото в кругу РБ это не  уважается, это просто двухколесная повозка передвижения и лютейшее кроилово, настоящее мото это совершенно другое.....спорт, тур, чоппер, классика, но никак не электричка, ты не в ряду с мото движением, ты передвиженец на 2 колеса повозке от аккумулятора и кроильщик в их глазах. Не удивлюсь, что ты там тоже телефонами с алишки барыжишь, зарабатывая аж 1000-2000 с тела. :lol:  Очень авторитетный байкер.


Изменено: riv, 3.09.2021 - 01:26

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#43 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 01:17

Вставлю свои пять. 

1) открой категорию А. Иначе в загородных поездках, которых тебе хочется, первая же проверка документов может поставить и точку в этом путешествии. 

И/или проделать дыру в бюджете, и не одну. Для открытия категории надо будет записаться в автошколу и получить от нее свидетельство о сдаче внутреннего экзамена по теории и по практическому вождению. Экзамены в гибдд тоже придется сдавать и по теории, и по площадке, экстерны давно отменены. Учат в таких школах в лучшем случае, как успешно сдать экзамен, но и это неплохо. Лучше выбрать ту школу, кторая будет сопровождать тебя на экзаменах в ГИБДД и предоставит школьный мотоцикл для экзамена на площадке.

Несколько часов площадки обычно входят в школьный курс, но нередко требуется докупить дополнительные часы, чтобы отшлифовать сдачу упражнений.

 

2) хороший вариант, если хочется начать ездить прямо сейчас, еще до открытия А категории - обзавестись альфаподобной техникой, для нее достаточно категории М и необязательна страховка и техосмотр. (По крайней мере, их пока не требуют гайцы).

Для отработки первичных навыков вождения вещь хорошая, основные запчасти навалом на алике и авитах (было навалом и на Алмазе, да где он теперь...)

По городу/грунту ездить без фанатизма - сойдет, (заодно вообще решишь, надо тебе это или нет вообще).

На трассы типа М4 на альфах соваться не стоит, там серьезная техника нужна, но там и А категория будет нужна.

Друг купил весной в донскутере вот такой аппарат за 60тыр, ездит каждый день на работу Ростов-Аксай. 125 куб(50 по документам), максималка 85.

Alpha%20M12-2-700x700.jpg

Откатать сезон до сдачи на категорию - сойдет. Когда откроешь категорию - уже будут хотя бы минимальные навыки управления мототехникой, чтобы оценить и выбрать, что тебе хочется - круизер, турэндурик, классик или максискутер. (Ну и первые падения лучше познать на легкой дешевой технике, чем на дорогом литровом байке).

 

Если будет чесаться купить некрояпа - начни с выяснения цены и наличия вообще в продаже таких вещей, как тормозные диски, поршневые колечки ремонтных размеров, цепочки грм, ремкомплекты карбов и прочие радости владельца старого мотоцикла.

 

ЗЫ: если нет особой нужды косплеить ковбоя мальборо - рекомендовал бы присмотреться к максискутерам типа сузуки бургман/скайвей 400/650. Хорошо подходит для города/трассы, большое багажное отделение для шмурдяка и при этом вполне человеческая цена. Но таки да, нужна А категория.

Лучше дорожную версию взять. имхо с таким крылом как на кроссе, весь двигатель будет засран. 

Tourist%20M%2012-700x700.jpg


  • 0

#44 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 3.09.2021 - 06:27

Если хочется больше ковырять мот, чем ездить, при этом бюджет ограничен, то взять тяжелого урала или днепра.

прекрасная теория из 00х. Сейчас это уже интересный квест. Сначала найти относительно живой с оформляемыми документами. Это 40+ тыш. А потом привести его в порядок. Это ещё как минимум 100к и огромная куча времени, бо качественные запчасти только под заказ или собирать по всей стране.



ЗЫ: если нет особой нужды косплеить ковбоя мальборо - рекомендовал бы присмотреться к максискутерам типа сузуки бургман/скайвей 400/650. Хорошо подходит для города/трассы, большое багажное отделение для шмурдяка и при этом вполне человеческая цена. Но таки да, нужна А категория.

хорошо подходит для города может быть, для трассы если не больше 100-200км день. Колесики маленькие, с дороги съезжать на свой страх и риск. Отличнейшая техника, ага. То то я смотрю чот никто не спишит на бургманах дальнобоить.



Михаил, не надо только рассуждений про опыт и тематику мото, начнем с того, что электро мото в кругу РБ это не уважается, это просто двухколесная повозка передвижения и лютейшее кроилово, настоящее мото это совершенно другое.....спорт, тур, чоппер, классика, но никак не электричка, ты не в ряду с мото движением, ты передвиженец на 2 колеса повозке от аккумулятора и кроильщик в их глазах. Не удивлюсь, что ты там тоже телефонами с алишки барыжишь, зарабатывая аж 1000-2000 с тела. :lol: Очень авторитетный байкер.

да Лан, электромото у нас воспринимается как интересная неведома зверушка. Не скутор же с унитазной посадкой)))))
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#45 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 3.09.2021 - 06:40

А, ну наверно ты занимался с 7 лет картингом и ты понимаешь как ездить. Но другой вопрос тем, кто не понимает, как ездить и создает такие темы, особенно в 40 лет (это критический возраст физиологический, одно дело опыт большой, а другое, когда в этом возрасте его полный 0) вместо того, чтобы проштудировать и изучить форум РБ, там есть все ответы на его вопросы. И да, я не понимаю. Моцик это игрушка повышенной опасности, как для ездуна, так и для окружающих. Я первое сообщение расцениваю, как лютейшее ламерство и не желание самому разбираться в вопросе. Меня улыбало, когда Анна LAV тусила в темах по моцикам, пацаны тратили время и что-то там объясняли, я то прекрасно понимал, что у нее не будет моцика и все это было смешно и забавно, так оно и произошло, теперь дрочится с праворулькой старой..... есть люди, когда по вводным все ясно и понятно. Но правда, она бесит и раздражает...... :)

Михаил, не надо только рассуждений про опыт и тематику мото, начнем с того, что электро мото в кругу РБ это не уважается, это просто двухколесная повозка передвижения и лютейшее кроилово, настоящее мото это совершенно другое.....спорт, тур, чоппер, классика, но никак не электричка, ты не в ряду с мото движением, ты передвиженец на 2 колеса повозке от аккумулятора и кроильщик в их глазах. Не удивлюсь, что ты там тоже телефонами с алишки барыжишь, зарабатывая аж 1000-2000 с тела. :lol: Очень авторитетный байкер.

Да ты тут гений форума. Вот только еще раз с машиной я к тебе не приеду, делай выводы о себе.

По поводу кто чем занимается... Ну ты молчал бы любитель взломаных консолей... И продажи бу, под видом нового. )

У меня не тот возраст, искать уважение сторонах, и не знакомых людей. Я не 18 летний подросток.

У тебя реально проблемы с чсв, народ прав.

да Лан, электромото у нас воспринимается как интересная неведома зверушка. Не скутор же с унитазной посадкой)))))

Не спорь с экспертом он все знает!)

Изменено: Михаил_rnd, 3.09.2021 - 06:45

  • 0

#46 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 06:45

Да хоть и скутер. Не пофиг ли как кто воспринимает. У меня нет уважения ни к байкерам, ни к владельцам кайенов, ни к владельцам лад, ни к велосипедистам.
Уважение ведь нужно заслужить.
А так просто посторонние люди. Нейтральное восприятие.
  • 0
Самозванец

#47 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 3.09.2021 - 06:48

Да хоть и скутер. Не пофиг ли как кто воспринимает. У меня нет уважения ни к байкерам, ни к владельцам кайенов, ни к владельцам лад, ни к велосипедистам.
Уважение ведь нужно заслужить.
А так просто посторонние люди. Нейтральное восприятие.

тоже не понимаю, типа приехал опездл, на харлеи и все такие, оооо уважаем. Вне зависимости от того кто он, и что делает и говорит.
Мне абсолютно пофиг кто на чем, бентли, древний японец, или Лада. В первую очередь надо быть человеком нормальным.
По тем же обочинам прут на всем, без разбора, и какое к таким уважение?

Изменено: Михаил_rnd, 3.09.2021 - 06:50

  • 2

#48 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 06:55

Олени ездят на любом транспорте и даже пешком ) особенно забавно, когда Олень думает, что он крут и величав. А на самом деле кто-то хихикает с него, большинство не обращают внимания, а кто под настроение и нашкондыляет.
  • 0
Самозванец

#49 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 218 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 3.09.2021 - 07:47

Ну да.тут знатно опускали тех кто ездит на БМВ. Я тут пытаюсь ездить на машине.так вот на одном перекрестке не успела повернуть, все дружно поехали со всех сторон меня объезжая, только один человек на БМВ остановился и пропустил, чтоб я закончила маневр. Так что о людях не по технике судят. По теме, считаю правильно, надо собрать инфу, прежде чем приступать. Old Humster и Blitz мега знающие по теме мото, к их советам советую прислушаться. И не принебрегать экипой. В мото теме кучу трэша выкладывали, тоже советую посмотреть.
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#50 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 08:21

А так то электричка хороший мот. Но к сожалению не для наших дорог. А на хороших женчина сзади даже спать,есть и читать умудряется :lol:

 

Ой, ну вот не надо, друг ЖЖ получил на ней прошлым годом, в этом опять в Крым со своей двойкой мотался из Питера. Другое дело, что на песочек её нельзя, конечно, уронишь — затрудишься поднимать...

 

 

Никаких китайцев! Как первый мотоцикл надо брать Suzuki GSR600 c 2006 по 2010 года, 98 лошадей

 

 

И красиво об дерево?

 

 

Не усложняй человеку жизнь. Свои хотелки переводить на него, мягко говоря не стоит, первый мотоцикл, 600-ка вполне себе достаточно.

 

 

Вот плюадын. Ну или что-нибудь пусть с большой кубатурой, но умной электроникой, которая не позволит просто так открутить газ до степени "Моц уехал, ездок остался".


Ну и подвесочки бмв это песня,сказка и местами оргазм. 

 

Да уж, я тут посидел на гусике недавно, хоть и на ровном, но оценил...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика