Перейти к содержимому


Фото

Замена подшипника стиралки Electrolux EWS 11600 W


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#26 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 028 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 28.04.2019 - 08:55

Нормальная новая стоит от 20.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#27 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 28.04.2019 - 10:39

кому и кобыла невеста... если не забивать себе голову брендами, то я недавно тёще купил беко за 11,5 тыр, и думаю, что проработает она ненамного меньше, чем за 20... а когда ей потребуется ремонт за 5 (а нормальной за 10), то просто куплю другую такую же... ненормальную...

пысы. у меня из ненормальных дома работает (три тьфу) стиралка беко уже 12 лет(и два переезда), котёл навьен работает 9 лет.... холодильник бош 13 лет - 4 переезда и один ремонт после 6 или 7 лет работы.... бош.... я уверен, что есть множество примеров даже здесь, на форуме олигоархов, у кого всякие ноунеймы, атланты, и прочие ненормальные работают те же 12-13 лет уже без единой поломки...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#28 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 847 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.04.2019 - 16:03

Купил Беко и не знаю теперь как от нее избавиться. Прыгает/скачет по монтировке плачет.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#29 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 28.04.2019 - 18:31

кому и кобыла невеста... если не забивать себе голову брендами, то я недавно тёще купил беко за 11,5 тыр, и думаю, что проработает она ненамного меньше, чем за 20... а когда ей потребуется ремонт за 5 (а нормальной за 10), то просто куплю другую такую же... ненормальную...

пысы. у меня из ненормальных дома работает (три тьфу) стиралка беко уже 12 лет(и два переезда), котёл навьен работает 9 лет.... холодильник бош 13 лет - 4 переезда и один ремонт после 6 или 7 лет работы.... бош.... я уверен, что есть множество примеров даже здесь, на форуме олигоархов, у кого всякие ноунеймы, атланты, и прочие ненормальные работают те же 12-13 лет уже без единой поломки...

ну)))) странно сравнение)

 

есть лада гранта, есть солярис, есть ренжровер) цена соотвестсвенная у каждой и никак не связанная с долгосрочным служением авто) разный комфорт, тактильное качество, функционал итп)

всю жизнь были самые простые стиралки и холодильники) в дом ради интереса купил стиралку за 30 и холодос за 70) радость пользования прям существенно выше,чем от дешевых собратьев) и то,что дорого - я не жду,что проработает в 3 раза дольше) я хочу просто холодильник с функицоналом и красивый и стиралку такую же) дешевые стиралки почти не отжимают вещи, везде где хороший отжим - уже другая цена) плюс аккуратная стирка и прочее) и сам интерфейс и качество работы машинки) у холодильников так же - ледогенератор, антифрост, зоны свежести, большой обьем, экономный расход и прочее)

 

а так) стирать и руками можно) и дешево)

для квартирантов - я бы не чинил) купил бы новую за 10ку)

для себя - чинил бы)


Изменено: _Мэт_, 28.04.2019 - 18:34

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#30 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 28.04.2019 - 20:43

та, что я тёще купил, у неё фунционал - штук 20 программ, из которых используют женщины штук 3-4, отжим 800 и 1000 оборотов... тактильные ощущения? ну, при загрузке в машинку за 30 тыр не думаю, что бабы кончают от прикосновения....на вид - белый пластиковый квадрат с круглым илюминатором...в дорогих есть занавесочка на окошке?

и хотя сравнение с машиной странное сравнение, то и имея 10-20-30-млн руб, не стал бы на все куплять какой-нить суперкар....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#31 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 163 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 28.04.2019 - 21:54

та, что я тёще купил, у неё фунционал - штук 20 программ, из которых используют женщины штук 3-4, отжим 800 и 1000 оборотов... тактильные ощущения? ну, при загрузке в машинку за 30 тыр не думаю, что бабы кончают от прикосновения....на вид - белый пластиковый квадрат с круглым илюминатором...в дорогих есть занавесочка на окошке?

и хотя сравнение с машиной странное сравнение, то и имея 10-20-30-млн руб, не стал бы на все куплять какой-нить суперкар....

Так думаешь пока не появляется 10-20-30 млн


  • 0

#32 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 29.04.2019 - 22:31

а за сколько мастера должны работать? за сникерс?
тем более с учетом выезда на место?
вы же не тащите к ним в мастерскую стиралки - холодильники..

на счет цены подшипника х.з. не в курсе как там что.
а так 2600р работа - имхо не сверхдорого, а коль дорого, то отвертку в руки и...

Если что, то у меня на обслуживании небольшая прачечная. Я за 2500 по работе перебрал полностью машинку на 10 кг загрузки. Это замена крестовины, подшипников, сальника, амортизаторов, тена, очистка полубака и герметизация всего при сборке. Причем пока машину не отдал в ремонт ещё сам приезжал. И старался на месте сделать.
  • 0

#33 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2019 - 07:53

всякие ноунеймы, атланты, и прочие ненормальные работают те же 12-13 лет уже без единой поломки...


Современные машинки сделаны из говна и палок, и работают 3-5 лет. Маркетинг. Так что со старыми ты их не ровняй.
  • 0

   


#34 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.05.2019 - 18:01

Кстати про программы - сколько живу юзаю всегда 1 программу - все на 40 градусов в куче стираю - ну и раз в год бывает затяжную с замачиванием для робы из гаража. Поэтому все эти цацки ерунда. Или шмоток надо вагон иметь и 5 корзин для грязного белья или стирать по 1-2 вещи, чтоб юзать по назначению программы - короче не для людей это)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.05.2019 - 18:09

Если что, то у меня на обслуживании небольшая прачечная. Я за 2500 по работе перебрал полностью машинку на 10 кг загрузки. Это замена крестовины, подшипников, сальника, амортизаторов, тена, очистка полубака и герметизация всего при сборке. Причем пока машину не отдал в ремонт ещё сам приезжал. И старался на месте сделать.

так ты денег не заработаешь...
  • 0

#36 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 13.05.2019 - 00:23

На самсунг диамонд 592 скока подшипник поменять выйдет? Шуметь стал при отжиме
  • 0

#37 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 00:48

Если что, то у меня на обслуживании небольшая прачечная. Я за 2500 по работе перебрал полностью машинку на 10 кг загрузки. Это замена крестовины, подшипников, сальника, амортизаторов, тена, очистка полубака и герметизация всего при сборке. Причем пока машину не отдал в ремонт ещё сам приезжал. И старался на месте сделать.

я правильно понимаю, что если бы там надо было например только поменять ну не знаю, сливной насос, то ты бы за это с выездом взял бы 100р?
ну как бы (Стас выше написАл.. :) )..
но. обслуга прачечной и отдельных клиентов - это разное. в твоем случае прачечная - это относительно, но стабильная работа и доход, это тоже надо учитывать. (пусть может и не стабильная, но что то типа оптового клиента)

Изменено: Kserg, 13.05.2019 - 01:16

  • 0

Spoiler


#38 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 13.05.2019 - 09:10

Интересно сколько у него крестовина стоила? да ещё на  10 кг :glare:  https://zip161.ru/za...shin/Krestovina


  • 0

Облегчаю женскую долю


#39 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 13.05.2019 - 19:20

Интересно сколько у него крестовина стоила? да ещё на 10 кг :glare: https://zip161.ru/za...shin/Krestovina

4500 стоит крестовина. Речь шла о работе, 2500, без материалов. Запчасти вышли на 8500
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика