Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

садоводы/огородники


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
132 ответов в теме

#26 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2010 - 12:42

Сожру, не переживай))
Так будет не всегда...

#27 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 13:04

Сожру, не переживай))

жуй жуй, а я лучше витамины в таком виде буду лопать (собственноручно собранное):
Опубликованное фото

#28 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 13:25

ТАкое я давно съел еще по весне))

Чета не понял это желтая смородина или просто еще зеленая?
Так будет не всегда...

#29 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 13:28

Чета не понял это желтая смородина или просто еще зеленая?

это белая смородина, по вкусу чем то красную напоминает, но немного кислее и аромат не столь насыщеный

#30 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 13:39

Самый нужный витамин находится в ежевике.

Опубликованное фото
Так будет не всегда...

#31 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 13:46

Самый нужный витамин находится в ежевике.

эт твоя? у нас была, но колючая зараза, пришлось сжечь чтоб на весь участок не расползлась :lol:

#32 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:05

Это не колючая, до сих пор с урожаем))
Так будет не всегда...

#33 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:06

Это не колючая, до сих пор с урожаем))

так, нужно мне собраться духом и начать переговоры по приобретению саженцев :lol:

#34 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:18

Только ченч))
Так будет не всегда...

#35 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:20

Только ченч))

ченч на колючую? :blen::)

#36 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2010 - 14:25

Не, колючка не нужна. Есть у меня и колючая, правда еще без урожая. ТА-а-ак, чёж мне надо...???))
Так будет не всегда...

#37 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 11:51

Призовые огурцы уходят победителю конкурса на съедение. Сорваны тока-чта))Опубликованное фото
Так будет не всегда...

#38 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 11:58

Призовые огурцы уходят победителю конкурса на съедение. Сорваны тока-чта))

тут больше 10! ты меня обманул :(

и вообще, хватит покупать огурцы в магните. на рынке получше есть :lol:

#39 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 12:00

я тожа калхозник)))

#40 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 12:36

Винцо уже спеет)) А у тебя оно Магнитовское?




Опубликованное фото
Так будет не всегда...

#41 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 13:35

Винцо уже спеет)) А у тебя оно Магнитовское?

у мну град побил 2/з виноградника с месяц назад. как это твой выжил? :blink:

я тожа калхозник)))

добро пожаловать, но судя по аватарке, выращиваете вы несколько другое :lol:

#42 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 13:38

Не знаю, может града небыло. Точно не было!!! А как выглядит виноград побитый градом? А то у меня есть весьма урожайный сорт белого, дает четыре ведра с куста (беруинца или хзчто, просто их перепутали в детстве) но на нем в этом году какие то пятнышки, может это от града?
Так будет не всегда...

#43 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 13:43

Не знаю, может града небыло. Точно не было!!! А как выглядит виноград побитый градом? А то у меня есть весьма урожайный сорт белого, дает четыре ведра с куста (беруинца или хзчто, просто их перепутали в детстве) но на нем в этом году какие то пятнышки, может это от града?

сфоткаю вечером покажу. пятнышки то ерунда. часть ягод сначала растрескалась от ударов града, а затем потихоньку сгнивала пока не подсохла прям на кисти :(

#44 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2010 - 13:49

Вот кисточка будет весом от полутора до двух килограмм))





Опубликованное фото
Так будет не всегда...

#45 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 296 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2010 - 18:58

Народ, нужна консультация по винограду и иже с ним, желательно с приездом и ориентированием на месте)))

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#46 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2010 - 16:32

Вот кисточка будет весом от полутора до двух килограмм))

как урожаи, соогородник вензель? успеваешь уничтожать путем поглощения?

#47 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2010 - 14:49

7 соток сада . В галичии : Елки,сосны, туи,можжевельники, 156 кустов роз, две магноли, пионы, лилии, виноград, и много редкого и красивого... Съедобного не ращу из принципиальных соображений,хотя одно днревце черешни все же посадила.

http://astoria.narod...hotosfinks.html

Тут самые интересные розы из моего сада. Сад на Стачки :)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#48 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2010 - 14:47

а что за принципы такие? у меня принцип не выращивать несъедобное.

#49 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2010 - 17:01

а что за принципы такие? у меня принцип не выращивать несъедобное.

П ринцип не превращаться в колхозников,не устраивать идиотизм, выращивая то, что в момент поспевания твоего урожай - стоитна рынке 3 копейки за самосвал. Не превращать лужайки в грядки и делать сад местом отдыха , а не трудодней.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#50 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2010 - 15:11

П ринцип не превращаться в колхозников,не устраивать идиотизм, выращивая то, что в момент поспевания твоего урожай - стоитна рынке 3 копейки за самосвал. Не превращать лужайки в грядки и делать сад местом отдыха , а не трудодней.

ну тогда кушайте на здоровье токсичные овощи и фрукты, выращенные неизвестно где и кем, в которых по статистике более 50-ти процентов пестицидов и прочей хим.гадости. за 3 копейки купите фруктов, а на здоровье сколько потратите? если резко вам не становится плохо, это еще не означает что вреда нет. просто он наносится постепенно, нарушая обменные процессы и многие другие жизненно-важные функции организма.

п.с. а черешенку таки посадили? видно всё таки приятно угощать внука свежесорванными ягодами с собственного сада?

Пестициды и здоровье детей

Пестициды способны накапливаться в организме и представляют особенную опасность для маленьких детей и беременных женщин. Дети больше подвержены воздействию пестицидов, так как их развивающийся мозг более восприимчив к нейротоксинам, а концентрация пестицидов в организме оказывается выше из-за меньшего веса ребенка. Кроме того, у детей вырабатывается меньше энзимов, способных обезвреживать действие пестицидов. Дети также потребляют больше соков и фруктов, чем взрослые. Опасение вызывает еще и тот факт, что даже невысокая концентрация пестицидов в крови может сказываться на работе мозга и нервной системы ребенка.

Вредное влияние пестицидов на здоровье детей было доказано в ходе еще ряда исследований. В США сотрудники Калифорнийского университета выяснили, что у детей, которые живут недалеко от тех мест, где применяются пестициды, выше вероятность развития лимфобластного лейкоза. Оказалось, что такие широко используемые пестициды, как органофосфаты, хлорированные фенолы, инсектициды, фумиганты и триазины, увеличивали риск формирования раковых клеток в крови детей.

Опасность пестицидов заключается еще и в том, что они могу попадать в организм человека не только через почву или воду, но и через воздух (опыление, выбросы с заводов, производящих удобрения) и продукты питания. Вообще, фрукты и овощи являются основными источниками пестицидов для людей. Так, например, в яблоках ученые иногда находят до 37 различных видов пестицидов.

Для беременной женщины пестициды опасны тем, что могут проникать сквозь плаценту и вызывать нарушения в развитии ребенка. Известны случаи самопроизвольных выкидышей после попадания большой дозы этих опасных химических веществ в организм беременной. Поэтому чтобы родить здорового ребенка особенно важно ограничить поступление пестицидов с пищей в первую половину беременности, когда у детей формируются основные органы и системы.

Что такое пестициды и как они влияют на здоровье человека?

Пестициды (гербициды, инсектициды, фунгициды и т.д.) – химические вещества, чаще яды, которые используются в сельском хозяйстве для защиты растений от сорняков, вредителей и болезней. Кроме того, пестициды помогают повысить урожай, улучшить внешний вид плодов и продлить срок их хранения. Пестициды могут быть контактными - их наносят непосредственно на растения, и они концентрируются на поверхности фруктов и овощей, или корневыми – их добавляют в почву или раствор при поливе и они равномерно распределяются внутри всего плода. Некоторые пестициды очень долго разлагаются во внешней среде (несколько десятков лет) и верхних слоях почвы, при этом легко накапливаясь в растениях и живых организмах.

Остатки пестицидов, попадая в организм человека, действуют как мутагены, могут вызывать расстройства в работе центральной нервной системы, нарушения в моторно-двигательных процессах и работе мозга, отравление или сильные аллергические реакции при контакте с кожей. Степень воздействия пестицидов на здоровье человека зависит от концентрации, длительности воздействия и свойств самого пестицида.

Диагностировать наличие пестицидов в организме человека по внешним признакам очень сложно. Патологические процессы могут протекать в организме скрыто и внешне никак не проявляться. При отравлении пестицидами человек может страдать головными болями, повышенной утомляемостью, нарушениями сна и аппетита.

Если почва и растение обрабатывается сразу несколькими пестицидами одновременно, то наступает «эффект коктейля», когда комбинация вредных веществ оказывает еще большее отрицательное воздействие на живые организмы и окружающую среду.

Как сократить количество пестицидов в рационе ребенка?

* Займитись органическим садоводством. Выращивайте овощи и фрукты на своем огороде.
* Покупайте органические продукты питания. В 2008 году специалисты Университета Эмори (США) установили, что у детей, которым давали органические овощи фрукты, наличие пестицидов в организме переставало тестироваться.
* Покупайте натуральные овощи и фрукты местного производства.
* Тщательно мойте фрукты и овощи. При мытье под проточной водой уходит около 60% вредных веществ для человека.
* Счищайте кожуру с овощей и фруктов. Остаточное количество пестицидов в основном концентрируются в кожуре или кожице растения.
* Отваривайте овощи. Большинство пестицидов разрушается при кипячении или термической обработке (тушение, обжаривание).


ВЗЯТО ТУТ




Яндекс.Метрика