Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 13 голосов

Дорога на Юга. ФЛУД ПО ТЕМЕ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7462 ответов в теме

#6901 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.08.2022 - 14:30

Яндекс навигатор - это что-то


А ты не пробовал не хаять Яндекс, извинится передним и он продолжит тебе бесплатно давать достоверную информацию как и многим другим?


;-)
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6902 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 21.08.2022 - 09:56

;-)

Ещё у Яндекса есть идиотская функция самолично менять маршрут на более быстрый, если при предложении не нажать отказаться. Бесит жутко. Я всегда езжу через Славянск с той стороны, потом на Тимашевск. Так этот гад постоянно ведёт через краснодар
  • 0

#6903 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2022 - 10:14

Ещё у Яндекса есть идиотская функция самолично менять маршрут на более быстрый, если при предложении не нажать отказаться. Бесит жутко. Я всегда езжу через Славянск с той стороны, потом на Тимашевск. Так этот гад постоянно ведёт через краснодар


Ещё у него есть функция брать на себя обязанности Господа Бога и пытаться руководить заполненностью дорог. Как то от 1000 и одной бутылок на Нансена потащил меня в район театральной площади через Автобусный и Крепостной. Я думал может пробки какие дичайшие по Нансена и Театральному... Через 10 минут возвращаюсь - пустой проспект...
  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6904 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 21.08.2022 - 10:24

Ещё у него есть функция брать на себя обязанности Господа Бога и пытаться руководить заполненностью дорог. Как то от 1000 и одной бутылок на Нансена потащил меня в район театральной площади через Автобусный и Крепостной. Я думал может пробки какие дичайшие по Нансена и Театральному... Через 10 минут возвращаюсь - пустой проспект...

замечал такое не раз...
  • 0

#6905 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 21.08.2022 - 12:59

Или часто слова расходятся с делом. На карте показывает правильно, налево, но голосом говорит направо. И не раз такое замечал.
А про построение маршрутов через ебеня в любом случае это да
  • 2

#6906 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.08.2022 - 08:53

В этот раз включил яндекс-навигатор так же за 200 км до Москвы...и, о чудо! Кучу камер сразу начал показывать. Что было в прошлые разы -хз.

Ещё у Яндекса есть идиотская функция самолично менять маршрут на более быстрый, если при предложении не нажать отказаться. Бесит жутко. Я всегда езжу через Славянск с той стороны, потом на Тимашевск. Так этот гад постоянно ведёт через краснодар

Странно, у меня такого нет. Может в настройках это есть?
  • 0

#6907 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.08.2022 - 09:22

у меня создалось  ощущение, что таким образом Краснодарский край борется за туристов, что они в Анапу ездили, а не в Крым ))))

я тоже думал об этом. но тем не менее новую трассу до тавриды, объезжающую все эти проблемные участки, обещают уже к сезону 24 года сдать, ждать осталось недолго. думаю, часа 2-3 времени в пути она сэкономит. и как раз от этих 2-3 часов зависит, комфортно ли будет добираться в крым одним днем или не очень

 

кстати с тавриды и правда ни одного штрафа не пришло. только один с симферополя пока что с реверсивки, зазевался, 91 км вместо 60 под камерой проехал


Изменено: Tony, 22.08.2022 - 09:35

  • 0

#6908 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 22.08.2022 - 09:29

В субботу с отрадного в Ростов(((

C83-B7079-5-C13-4-EE8-B55-B-35261-D29-EA
  • 0

#6909 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.08.2022 - 09:39

В субботу с отрадного в Ростов(((


А что ты там делал, в Отрадном, ааа? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6910 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.08.2022 - 09:41

а чашечка кофе что означает на приборке ? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6911 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2022 - 09:43

а чашечка кофе что означает на приборке ? 

контроль усталости


  • 0

#6912 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 22.08.2022 - 09:57

а чашечка кофе что означает на приборке ? 

Пил много кофе, а толку ноль ) Один хрен тошнил )


  • 4

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#6913 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 22.08.2022 - 11:24

Старт 8:00 от Мега мага в Краснодыре 11:00. Пусто в обе стороны. На платниках максимум две три машины
Есть один момент, шел 127, не справа не слева никого, радар детектор дико заорал краткосрочно мимо припаркованной серой Весты на обочине .
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6914 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2022 - 11:32

Всё,накупались что ли?

Старт 8:00 от Мега мага в Краснодыре 11:00. Пусто в обе стороны. На платниках максимум две три машиныЕсть один момент, шел 127, не справа не слева никого, радар детектор дико заорал краткосрочно мимо припаркованной серой Весты на обочине .


Припавкованная на обочине машина как бы по любому повод сбросит скорость...
  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6915 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 22.08.2022 - 14:40

Что-то у меня выдалась неделя поездок к Черному морю)). Дочка в лагере заболела, пришлось вчера после работы мчать за ней под Туапсе(пос.Тюменский). Думал, что в воскресенье вечером машин особо не будет. Ага..... В итоге выехал в 15.00 с Ростова, до Краснодара доехал за 2,5 часа ( 10 минут только на первом платнике простоял, дальше норм). А вот в Джугбе 40 минут простоял перед известным пешеходным переходом. Думаю "ну на обратном пути то пешеходов уже не будет". Ага, как бы не так. Они и в 21.30 ходят на море !! 30 минут перед этим переходом постоял, но это ещё ничего!
Перед Молдвановкой опять встал в пробку. Навигатор сначала написал - "пробка на 38 минут 5км." Минут через 20 опять "Пробка на 40 минут 5км". Думаю - что за фигня, ни ремонтов, ни аварий, а пробка вместе со мной передвигается! В итоге оказалось, что воглавлял это "шествие" автобус типа неоплана, который  ехал 20км/ч в гору судя по всему из-за уставшего двигателя, а с горы ехал тоже 20км/ч из-за отсутствия тормозов, то есть накатом на первой скорости!!!!! И нет, чтобы хоть иногда встать на пятаке стоянки как это делают медленные фуры, чтобы пропустить те 3000 машин, которые за ним плелись.
В общем, пробень на ровном месте была.
Итог : туда выехал в 15 приехал в 20.30 . Оттуда в 21 выехал, в 2 приехал.


  • 0

#6916 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 22.08.2022 - 14:44

а чашечка кофе что означает на приборке ? 

Ты уверен, что это кофе, а не рюмочка чаю?


  • 0

#6917 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.08.2022 - 15:28

В Кропоткине на трассе Кавказ (Ростов-Баку) ремонтируют мост через Кубань. Одна полоса доступна для проезда. Организовано реверсивное движение, со слов дорожного рабочего по 15 минут в каждую сторону. Светофоры присутствуют, но что-то пошло не так и мы на свой зелёный простояли ещё 15 минут, встречка ехала не переставая.

В целом проезд моста занял более получаса.


Ещё у него есть функция брать на себя обязанности Господа Бога и пытаться руководить заполненностью дорог. Как то от 1000 и одной бутылок на Нансена потащил меня в район театральной площади через Автобусный и Крепостной. Я думал может пробки какие дичайшие по Нансена и Театральному... Через 10 минут возвращаюсь - пустой проспект...

 

Случай на днях. Строю маршрут на пос. Эльбрус. На моём телефоне он ведёт по трассе Кавказ. На телефоне моего сына он прокладывает маршрут по дорогам через Ставрополь.
 
Это он так балансировку автомобильного трафика на дорогах пытается осуществлять?

  • 0

#6918 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2022 - 16:24

В Кропоткине на трассе Кавказ (Ростов-Баку) ремонтируют мост через Кубань. Одна полоса доступна для проезда. Организовано реверсивное движение, со слов дорожного рабочего по 15 минут в каждую сторону. Светофоры присутствуют, но что-то пошло не так и мы на свой зелёный простояли ещё 15 минут, встречка ехала не переставая.
В целом проезд моста занял более получаса.

 
Случай на днях. Строю маршрут на пос. Эльбрус. На моём телефоне он ведёт по трассе Кавказ. На телефоне моего сына он прокладывает маршрут по дорогам через Ставрополь.
 
Это он так балансировку автомобильного трафика на дорогах пытается осуществлять?

Да, и яндекс этого не скрывает
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6919 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 22.08.2022 - 17:08

Краснодар без пробок прекрасен )
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6920 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 22.08.2022 - 18:31

Ещё скажите. Только у меня, жены и андроид балалайки не работает нормально навигатор кк, Крым?
Севастополь вообще по приборам ехал. Такого тупняка я не помню никогда. Яндекс и Гугл.
  • 0

#6921 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.08.2022 - 18:39

Ещё скажите. Только у меня, жены и андроид балалайки не работает нормально навигатор кк, Крым?
Севастополь вообще по приборам ехал. Такого тупняка я не помню никогда. Яндекс и Гугл.

все отлично работает, карты предварительно загрузил в оффлайн


  • 1

#6922 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.08.2022 - 18:40

Ещё скажите. Только у меня, жены и андроид балалайки не работает нормально навигатор кк, Крым?
Севастополь вообще по приборам ехал. Такого тупняка я не помню никогда. Яндекс и Гугл.

я-карты у меня в Крыму работали. Ынтернет - мегафон. Без тырнета там норм работал Навител, по крайней мере, пару лет назад точно. В я-картах регионы были загружены заранее.
Вообще, я-навигатор и я-карты в режиме навигатора сносно работают на более-менее свежем железе (8 ядер, к примеру). На 4-ядерном планшете частенько вылетали и висли.

Изменено: he-man, 22.08.2022 - 18:42

  • 0

#6923 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 22.08.2022 - 18:43

все отлично работает, карты предварительно загрузил в оффлайн


Тоже загрузил в Севастополе в расчёте на обратный путь. Тупило жутко все равно
  • 0

#6924 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2022 - 20:27

Тоже загрузил в Севастополе в расчёте на обратный путь. Тупило жутко все равно

 

Он спутники просто перестал ловить, я когда через Саки проезжал спустя 2 дня после взрыва - навигатор не мог поймать мое положение - тупил, курсор скачками показывал разные места и возле курсора появилось большое синее пятно (раньше ни разу такого не видел). На мосту такое же пропадание было, а по Тавриде нормально всё показывалось. Предзагрузка карт тут не поможет.

 

Ещё из интересного замеченного - Google поиск показывает украинскую рекламу, вроде как на территории РФ реклама должна быть отключена совсем, но нет. Gmail удалил всю переписку после отправки мной письма с IP адреса Крыма - теперь в отправленных у меня пусто и в корзине удаленного нет - пропало навсегда.


Изменено: Dimitrius, 22.08.2022 - 20:34

  • 0

#6925 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.08.2022 - 20:36

Gmail удалил всю переписку после отправки мной письма с IP адреса Крыма - теперь в отправленных у меня пусто и в корзине удаленного нет - пропало навсегда.

вот ведь сволочи... по другому и не скажешь

хорошо, что я в отпуске не притрагивался к работе


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика