Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#2926 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.02.2020 - 13:35

Я должен в это поверить, потому что об этом ты написал? или разработчик? ))
И как же, по твоему, она определяет с какого номера звонят, если она не лезет в контакты? ))))

В смысле? А кто права даёт при установке приложения?
Определение номера звонящего и доступ к контактам адресной книги - это совсем разные права в системе:
29669800_m.jpg
Как, конкретно работает приложение, предложенное SGray, я не в курсе, но представляется, что оно определяет номер звонящего и сверяет его со своей базой, потом выводит спам/не спам номер.
А вот Get Contact сливает всю адресную книгу. И ей пользователь при установке как раз и предоставляет право к контактам.

Изменено: matrix, 23.02.2020 - 13:35

  • 1
89OЗ4O0O7З6

#2927 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 16:30

В смысле? А кто права даёт при установке приложения?
Определение номера звонящего и доступ к контактам адресной книги - это совсем разные права в системе:
29669800_m.jpg
Как, конкретно работает приложение, предложенное SGray, я не в курсе, но представляется, что оно определяет номер звонящего и сверяет его со своей базой, потом выводит спам/не спам номер.
А вот Get Contact сливает всю адресную книгу. И ей пользователь при установке как раз и предоставляет право к контактам.

А вам не достаточно того, что программа определяет номер звонящего? И куда она его потом отправляет? Откуда у программы возьмётся база спамеров, если она никуда ничего не отправляет? )))


  • 0

#2928 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2020 - 16:45

А вам не достаточно того, что программа определяет номер звонящего? И куда она его потом отправляет? Откуда у программы возьмётся база спамеров, если она никуда ничего не отправляет? )))


Из открытых источников берет !)
  • 0

#2929 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.02.2020 - 17:28

А вам не достаточно того, что программа определяет номер звонящего? И куда она его потом отправляет? Откуда у программы возьмётся база спамеров, если она никуда ничего не отправляет? )))

И? Дальше что? Какую смысловую нагрузку несёт набор цифр?
Базу спамеров составляют сами пользователи, указывая номер, как спам.
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#2930 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 23.02.2020 - 19:16

 

И как же, по твоему, она определяет с какого номера звонят, если она не лезет в контакты?

погоди, а обычной звонилке ты тоже не доверяешь? :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2931 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 23.02.2020 - 19:45

Вы бы ещё посоветовали что-нибудь типа этого

))))

Уважаемый, я вам ничего не советовал. Кто вы вообще такой? Я вас не знаю! Идите на юх.


  • 0

#2932 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 22:44

Уважаемый, я вам ничего не советовал. Кто вы вообще такой? Я вас не знаю! Идите на юх.

Если вы про этот пост, то вторая его половина  - это было моё СЛЕДУЮЩЕЕ сообщение, адресованное всем, кто советует устанавливать приложения от неизвестных разработчиков. Я не виноват, что форум его приклеил к предыдущему.


  • 0

#2933 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 23:08

погоди, а обычной звонилке ты тоже не доверяешь? :)

В наше время доверять нельзя никому, даже себе )))

А если серьёзно, то чем больше сторонних программ в телефоне, тем больше мест, куда могут утекать персональные данные, и больше вероятность, что кто-то сможет ими воспользоваться кому-то во вред. И поэтому я не стану устанавливать приложение от неизвестного автора только потому, что мне его советуют в интернете...


  • 1

#2934 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 23:23

И? Дальше что? Какую смысловую нагрузку несёт набор цифр?
Базу спамеров составляют сами пользователи, указывая номер, как спам.

А если подумать немного шире - данные можно собирать из нескольких источников. Мошенники откуда-то получают базы номеров с именами и отчествами? С помощью блокировщика спама дополнительно можно узнать, с кем вы общаетесь, и позвонить якобы от вашего имени. С помощью стороннего СМС-мессенджера получить доступ к паролям ну, и т.д.

Не стоит самому облегчать жизнь мошенникам ))))


  • 0

#2935 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2020 - 23:31

Есть люди, боящиеся собственной тени. Впрочем, это из выбор.


  • 0

#2936 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.02.2020 - 23:32

А если подумать немного шире - данные можно собирать из нескольких источников. Мошенники откуда-то получают базы номеров с именами и отчествами? С помощью блокировщика спама дополнительно можно узнать, с кем вы общаетесь, и позвонить якобы от вашего имени. С помощью стороннего СМС-мессенджера получить доступ к паролям ну, и т.д.
Не стоит самому облегчать жизнь мошенникам ))))

В паранойю тоже не надо всё превращать. Через условный GetContact и получают данные, только ваша осторожность никак не убережет от утечки ваших же персональных данных. Их получат через третьих лиц, которые менее озабочены безопасностью.
  • 2
89OЗ4O0O7З6

#2937 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 23.02.2020 - 23:38

Если вы про этот пост, то вторая его половина  - это было моё СЛЕДУЮЩЕЕ сообщение, адресованное всем, кто советует устанавливать приложения от неизвестных разработчиков. Я не виноват, что форум его приклеил к предыдущему.

Тогда приношу извинения. Был неправ.


  • 0

#2938 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 738 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2020 - 23:41

В наше время доверять нельзя никому, даже себе )))

То есть ты не рассчитываешь на себя?  :)

Это печально.


Есть люди, боящиеся собственной тени. Впрочем, это из выбор.

Параноики, истерики, зашуганы(е). К таким на жопу прилипает и будет прилипать, это от человека зависит и его эмоционального, психического и умственного состояния "по жизни". Они очень плохо ориентируются и фильтруют информацию, не умеют правильно отличать и "чувствовать" хорошее от плохого, правильное свое действие и направление, не рациональны, эмоциональны.


Изменено: riv, 23.02.2020 - 23:45

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#2939 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 23:45

В паранойю тоже не надо всё превращать. Через условный GetContact и получают данные, только ваша осторожность никак не убережет от утечки ваших же персональных данных. Их получат через третьих лиц, которые менее озабочены безопасностью.

Никто не говорит про паранойю. Осторожность - это примерно так же, как с угоном машин. Если у угонщика есть заказ на определённую модель, то он угонит её в любом случае. Но когда стоят рядом две одинаковые машины - одна даже без сигнализации, другая с противоугонной защитой, то какую из них угонят? )))


  • 0

#2940 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 738 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2020 - 23:47

Никто не говорит про паранойю. Осторожность - это примерно так же, как с угоном машин. Если у угонщика есть заказ на определённую модель, то он угонит её в любом случае. Но когда стоят рядом две одинаковые машины - одна даже без сигнализации, другая с противоугонной защитой, то какую из них угонят? )))

Глыбе льда, упавшей с крыши на авто, ваще насрать какая противоугонка на машине. Будь осторожен  :lol:


Изменено: riv, 23.02.2020 - 23:48

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#2941 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 23.02.2020 - 23:54

Тогда приношу извинения. Был неправ.

:drink:


Глыбе льда, упавшей с крыши на авто, ваще насрать какая противоугонка на машине. Будь осторожен  :lol:

Хм... ни разу не слышал о ледяных глыбах, угоняющих автомобили... )))


  • 0

#2942 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2020 - 23:57

:drink:


Хм... ни разу не слышал о ледяных глыбах, угоняющих автомобили... )))

Я писал тут недавно, про знакомого , уносящего с собой презерватив после интимных свиданий с девушкой. Осторожен был. Дабы никто не воспользовался семенем его  в корыстных целях . И таки- да, никто и нее воспользовался в итоге .


  • 1

#2943 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 24.02.2020 - 00:11

Все перешли на шуточки, но никто так и не объяснил внятно, откуда же формируется база номеров спамеров? Если :

прога не лезет в контакты и не собирает твои данные (в отличии от аналогичных), только подставляет свой рейтинг из общественной базы. т.е., в принципе, безвредная...


  • 0

#2944 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.02.2020 - 00:28

Все перешли на шуточки, но никто так и не объяснил внятно, откуда же формируется база номеров спамеров? Если :

Я же выше пояснил, ваш друг/коллега/знакомый установил гетконтакт и всё, персональные данные утекли, как бы вы с собой не "уносили презерватив"))
Мне один из покупателей с Авито "жаловался", после того как я позвонил ему на телефон для проверки смарт-часов, а у него вышло на экране моё полное ФИО.
Так вот жаловался, что он распознаётся у друзей в гетконтакт, как "парень Маши", хотя он уже давно "парень Даши")))
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#2945 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 24.02.2020 - 00:54

Я же выше пояснил, ваш друг/коллега/знакомый установил гетконтакт и всё, персональные данные утекли, как бы вы с собой не "уносили презерватив"))
Мне один из покупателей с Авито "жаловался", после того как я позвонил ему на телефон для проверки смарт-часов, а у него вышло на экране моё полное ФИО.
Так вот жаловался, что он распознаётся у друзей в гетконтакт, как "парень Маши", хотя он уже давно "парень Даши")))

С персональными данными и так понятно. База номеров СПАМЕРОВ откуда берётся? У них же номера, с которых они звонят меняются постоянно. Купили 1000 симок, с каждой обзвонили 1000 человек - выкинули... как эти номера УСПЕВАЮТ попасть в базу спамеров? об этом никто не задумывается?

Как я считаю, авторы блокировщика - это и есть спамеры. А программа им нужна только для того, чтобы собирать базу действующих номеров.


  • 0

#2946 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.02.2020 - 01:08

Какие 1000 симок? Зачем это в наш век Ip-телефонии? Ну, и насчёт взяли и одним махом выкинули 1000 номеров, это слишком накладно.
Что сложного прописать в алгоритме блокировщика, если условно 3-4 пользователя занесли номер в чёрный список, считать его спам-номером?
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2947 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 24.02.2020 - 01:35

Какие 1000 симок? Зачем это в наш век Ip-телефонии? Ну, и насчёт взяли и одним махом выкинули 1000 номеров, это слишком накладно.
Что сложного прописать в алгоритме блокировщика, если условно 3-4 пользователя занесли номер в чёрный список, считать его спам-номером?

Что накладно? купить 1000 номеров? ради 1 миллиона дозвонов? ))) да и не нужно реально выкидывать ВСЕ номера. Только те, которые были заблокированы.

 

Мне вчера звонили 3 раза - я не брал трубку. Сегодня позвонили ещё раз - я послушал - "системный администратор" приглашает в массажный салон ))))

Все звонки с разных номеров в коде +7 343...


  • 0

#2948 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 24.02.2020 - 01:45

Что сложного прописать в алгоритме блокировщика, если условно 3-4 пользователя занесли номер в чёрный список, считать его спам-номером?

Фишка в том, что с условно "чистых" номеров робот не будет звонить тем, у кого установлена программа, поэтому они никогда не попадут в чёрный список )))


  • 0

#2949 Оффлайн   Roentgen

Roentgen

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 24.02.2020 - 02:39

Я писал тут недавно, про знакомого , уносящего с собой презерватив после интимных свиданий с девушкой. Осторожен был. Дабы никто не воспользовался семенем его  в корыстных целях . И таки- да, никто и нее воспользовался в итоге .

Так что лучше - уносить презерватив, или совсем им не пользоваться? )))


  • 0

#2950 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.02.2020 - 08:22

 

Мошенники откуда-то получают базы номеров с именами и отчествами?

пиши в личку свой номер телефона, если у тебя есть карта сбербанка получишь своё ИО :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика