Перейти к содержимому


Фото

отзывы о мастерской по ремонту АКПП (transmission-automatic)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#301 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 5.08.2018 - 16:06

 Приезжайте на сервис, я вас посажу рядом с человеком, который занимается приемкой машиной, распределением машин, выпиской документов и вы попробуете свою идею так сказать в натуральном исполнении. Извините за выражение, но порой иногда отлить некогда сходить, не то что поесть. 

Камера работающая в автоматическом режиме не ест и не отливает. Что то мы ни как друг друга не поймем...


  • 0
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#302 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 16:10

Камера работающая в автоматическом режиме не ест и не отливает. Что то мы ни как друг друга не поймем...

хм, я смотрю вы не вняли моему предложению? приезжайте, посидите один денек.

Ну и опять же... человеческие ресурсы нужны не для того чтобы камеру держать. Подумайте хорошенько, отвлекитесь на минуту от монитора, разложите все по полочкам, как бы все это происходило!


  • 0

#303 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 5.08.2018 - 16:15

хм, я смотрю вы не вняли моему предложению? приезжайте, посидите один денек.

Ну и опять же... человеческие ресурсы нужны не для того чтобы камеру держать. Подумайте хорошенько, отвлекитесь на минуту от монитора, разложите все по полочкам, как бы все это происходило!

Для чего посидеть?

раскладываю по полочкам, у вас когда возникают разногласия с клиентом по стоимости ремонта и их причинах, кто то у вас все равно тратит время на общение с ним, разъяснение причин, отвечает на вопросы "а может вы сами это все сломали при разборке" и т.д., почему это это не делать аргументировано с видео, по которым можно дать комментарии? Хотя если у вас загрузка такая как вы пишите, то действительно проще послать человека нахрен и взять следующего менее любопытного

 

п.с. напоминаю видо само записывается в автоматическом режиме, нет команды операторов, звукорежисеров и людей с софитами


Изменено: course, 5.08.2018 - 16:17

  • 0
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#304 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 5.08.2018 - 16:21

в том то и дело, что вы моторами и АКПП не занимаетесь, кто ж поедет к вам за таким ремонтом то???? Поэтому остается по гарантии агрегаты снимать и узлами всё менять - на такие процедуры то и видео не нужно.

 

прочитай еще раз то, что ты выделил. Давай Я буду говорить что МЫ делаем, а не ТЫ, хорошо? 


  • 0

#305 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 16:27

Я и наоборот видел. Накатал 250 моточасов, пора менять масло, заезжаю на точку замены масла, на месте ни кого и нмоер телефона звоню:

-Дратути, мне бы масло поменять, сколько денег?

-300р

-Это со снятием защиты?

-а у вас где фильтр?

-под машиной, не далеко от сливной пробки

-аааааа, у вас под машиной, мы так не меняем, только тем у кого с под капота доступ...

-может это просто дороже стоит?

-нееее, это вам на сервис надо...

 

Я так понимаю это замена масла сектантами из ордена отсоса через щуп, так масло меняет....

Я на прямую человеку предложил заплатить больше, но оно ему не надо тупо... поехал в гараж себе, переоделся и сэкономил 300-500р, могу и сам же, просто лень было, но промотивировали добрые люди...

)))))))))))))))) Опять же.... вам бы сегодня у нас постоять рядом с нашими механиками и приемщиком.

- вам нужно менять трос ручника...

- а сколько он стоит?

- 670 руб...

- а что так дорого? а скидок у вас не бывает?

- бывают скидки, для участников шкода клуба, но для этого нужно быть зарегистрированным на форуме клуба и иметь рамки подномерные клубные

- аааа, а я регистрировался там несколько лет назад

- а ник вы свой помните?

- нет, не помню. Ладно, а сколько стоит работа?

- 700 руб за один трос

- ого!!!! дорого, а скидок не бывает на работу?

пошли, пообщались с механиком, решили, что все равно колодки меняем, поменяем троса за пол цены.

- 700 руб за оба троса...

- ага, отлично, тогда мне один трос меняйте!

А ведь работы по замене троса одного прилично, нужно разбирать в салоне облицовки.

Люди готовы удавиться за 350 руб, а вы говорите они же на автомобиле ездят!!! Тут один персонаж есть, так он задолбал одного блогера из ютьюба, что он (блогер) приехал в ростов и бесплатно отремонтировал ему автомобиль.


  • 0

#306 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 5.08.2018 - 16:30

)))))))))))))))) Опять же.... вам бы сегодня у нас постоять рядом с нашими механиками и приемщиком.

Spoiler

У нас немного разные ситуации, у вас клиент кроиловым занимается, а тут я предлагаю денег что бы работу сделали, даже предлагаю доплатить, но кому оно надо сказали сосать через щуп, значит через щуп))))))


  • 0
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#307 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 16:33

прочитай еще раз то, что ты выделил. Давай Я буду говорить что МЫ делаем, а не ТЫ, хорошо? 

так я же не придумываю, ты сам написал, твои слова выделил же))))) че ты нервничаешь)))) спокойней будь


  • 0

#308 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 5.08.2018 - 16:37

хм, я смотрю вы не вняли моему предложению? приезжайте, посидите один денек.

Ну и опять же... человеческие ресурсы нужны не для того чтобы камеру держать. Подумайте хорошенько, отвлекитесь на минуту от монитора, разложите все по полочкам, как бы все это происходило!

Если бы все рассуждали как ты, то человечество до сих пор бы собирало бананы )))))))

 

у вас там мозговитых никого нет? кто процессы ставит? или вы только копировать научились? попроси ребят подумать как организовать видео отчет для клиентов о сложных ремонтах. Думаю они сами предложат оптимальное решение. Если это вообще вам интересно. Ведь гораздо проще не брать таких "бредовых" в работу.


так я же не придумываю, ты сам написал, твои слова выделил же))))) че ты нервничаешь)))) спокойней будь

 
я нервничаю? мне ваще все:

Spoiler


  • 0

#309 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 16:47

Для чего посидеть?

раскладываю по полочкам, у вас когда возникают разногласия с клиентом по стоимости ремонта и их причинах, кто то у вас все равно тратит время на общение с ним, разъяснение причин, отвечает на вопросы "а может вы сами это все сломали при разборке" и т.д., почему это это не делать аргументировано с видео, по которым можно дать комментарии? Хотя если у вас загрузка такая как вы пишите, то действительно проще послать человека нахрен и взять следующего менее любопытного

 

п.с. напоминаю видо само записывается в автоматическом режиме, нет команды операторов, звукорежисеров и людей с софитами

ну опять же. ситуации были. Теперь подробнее: допустим, камера висит на стене перед автомобилем. Механик повернулся спиной к камере, наклонился над мотором, меняет катушку. Обращает внимание, что патрубок вентиляции картерных газов висит в воздухе. Понятное дело, что сломался наконечник пластикового клапана. Подзываем клиента... барабанная дробь... клиент говорит, а я приехал и такого не было у меня. А вот теперь вопрос! Где была камера? Ну конечно она все там же на стене за спиной механика. И рук его не видно, и камера не вращается за механиком, и не бегает она по сторонам автомобиля и не заглядывает она под днище авто, где механик (по словам клиента) сломал стальной рычаг. А еще.... вы пробовали увидеть что творится под капотом автомобиля на удалении 3-5 метров при разрешении камеры, допустим в 3 мегапикселя? Или вы думаете, что раз сейчас в смартфонах ставят фотоматрицы по 12 мегапикс, то камеры видеонаблюдения стоят сейчас копейки? Посмотрите сколько стоит хорошая камера с высоким разрешением и соответствующий регистратор, чтобы он нормально обрабатывал до 10и камер (а это еще нужно куда то сохранять, а винчестеры тоже стоят денег)))))

Короче одни нюансы, хотя если просто блаблабла, то очень всё легко!

 

Я прикидывал сколько стоит "нормальная" система видеонаблюдения - от 150-200 тыс и меньше даже не задумывайся. Тут некоторые автомобили за эту цену покупают. И потом еще "отбивать" по 300 руб на клиенте замаешься. К тому моменту как "отобьешь" нужно опять вкладываться в новые накопители или камеры менять.

 

И вообще, вы о чем тут рассказываете?)))) немалая часть АФ ремонтируется в аля гаражах, где и не слышали что такое камеры. К нам бывает наруливают клиенты с "механиками", которые будут ремонтировать их авто. От этих механиков за метр перегаром несет. А вы тут о высшем...


Изменено: ДиМRost, 5.08.2018 - 16:53

  • 0

#310 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 5.08.2018 - 16:51

ну опять же. ситуации были. Теперь подробнее: допустим, камера висит на стене перед автомобилем. Механик повернулся спиной к камере, наклонился над мотором, меняет катушку. Обращает внимание, что патрубок вентиляции картерных газов висит в воздухе. Понятное дело, что сломался наконечник пластикового клапана. Подзываем клиента... барабанная дробь... клиент говорит, а я приехал и такого не было у меня. А вот теперь вопрос! Где была камера? Ну конечно она все там же на стене за спиной механика. И рук его не видно, и камера не вращается за механиком, и не бегает она по сторонам автомобиля и не заглядывает она под днище авто, где механик (по словам клиента) сломал стальной рычаг. А еще.... вы пробовали увидеть что творится под капотом автомобиля на удалении 3-5 метров при разрешении камеры, допустим в 3 мегапикселя? Или вы думаете, что раз сейчас в смартфонах ставят фотоматрицы по 12 мегапикс, то камеры видеонаблюдения стоят сейчас копейки? Посмотрите сколько стоит хорошая камера с высоким разрешением и соответствующий регистратор, чтобы он нормально обрабатывал до 10и камер (а это еще нужно куда то сохранять, а винчестеры тоже стоят денег)))))

Короче одни нюансы, хотя если просто блаблабла, то очень всё легко!

Тебе сказали русским языком что фото-видео съемка ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть ТОЛЬКО при ремонте АКПП коробок, причина в том, что узел сложный и много мошенников, которые хотят отжать бабки доверчивых клиентов. а ты уже сюда начинаешь приплетать все виды трудовой деятельности от хлеба и бигмаков заканчивая автостроением. Я не знаю, ты не высыпаешься наверное сильно, ведь от клиентов нет отбоя...надо больше спать чтобы не читать меж строк.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#311 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 17:04

 

 

у вас там мозговитых никого нет? кто процессы ставит? или вы только копировать научились? попроси ребят подумать как организовать видео отчет для клиентов о сложных ремонтах. Думаю они сами предложат оптимальное решение. Если это вообще вам интересно. Ведь гораздо проще не брать таких "бредовых" в работу.


 

мне другое интересно, вы как "вершители процессов" почему у себя не организуете фото видео съемку? Без операторов есессно... Я так понимаю, что эта бредовая идея давно уже покинула ваши умы.

Все что мне приходит на ум, это вешать каждому механику на макушку по камере с фонариком и потом по радиоканалу писать картинку. Только еще акум нужно на механике таскать и не биться о днище авто этой камерой. А так, как они работают (механики) выходит разбитые или испорченные камеры нужно будет покупать каждые пол года.


Тебе сказали русским языком что фото-видео съемка ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть ТОЛЬКО при ремонте АКПП коробок, причина в том, что узел сложный и много мошенников, которые хотят отжать бабки доверчивых клиентов. а ты уже сюда начинаешь приплетать все виды трудовой деятельности от хлеба и бигмаков заканчивая автостроением. Я не знаю, ты не высыпаешься наверное сильно, ведь от клиентов нет отбоя...надо больше спать чтобы не читать меж строк.

дак где ж между строк то? тут все за свое рассказывают. про пиццук я ничего не писал, это кто то другой сидит и наблюдает как её выпекают и потом везут вместо того, чтобы пойти поработать.


Тебе сказали русским языком что фото-видео съемка ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть ТОЛЬКО при ремонте АКПП коробок, причина в том, что узел сложный и много мошенников, которые хотят отжать бабки доверчивых клиентов. а ты уже сюда начинаешь приплетать все виды трудовой деятельности от хлеба и бигмаков заканчивая автостроением. Я не знаю, ты не высыпаешься наверное сильно, ведь от клиентов нет отбоя...надо больше спать чтобы не читать меж строк.

это кто решил, что она должна быть? опять АФ законотворчеством занимается?


  • 0

#312 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 5.08.2018 - 17:37

Ну точно читаешь и вылетает из другого места буквы. Повторяю. Иногда, когда делали серьезные работы, требующие серьезного контроля, записывали. Еще раз. Контрольный. Иногда, когда делали серьезные работы, требующие серьезного контроля, записывали. 


  • 0

#313 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.08.2018 - 17:51

Ну точно читаешь и вылетает из другого места буквы. Повторяю. Иногда, когда делали серьезные работы, требующие серьезного контроля, записывали. Еще раз. Контрольный. Иногда, когда делали серьезные работы, требующие серьезного контроля, записывали. 

я рад за вас, что к вам за серьезной работой хотя бы обращаются)))) на предыдущей работе вы только предпродажку делали))))

но по сути вопрос, ответа так и не последовало. Че не организуете то постоянную сьемку без операторов, как тут массы требуют?


Изменено: ДиМRost, 5.08.2018 - 17:52

  • 0

#314 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 5.08.2018 - 18:07

я рад за вас, что к вам за серьезной работой хотя бы обращаются)))) на предыдущей работе вы только предпродажку делали))))

но по сути вопрос, ответа так и не последовало. Че не организуете то постоянную сьемку без операторов, как тут массы требуют?

На предыдущей работе я к сервису вообще не имел отношений. К чему эту чушь писать?

 

Требуют тут, а у нас нет такой проблемы. АКПП же не ремонтируем, забыл? Попей глицина или витаминов )))


  • 0

#315 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 5.08.2018 - 18:12

Спасибо этой теме: размышлял над тем чтобы съездить в клубный сервис Шкоды, почитал что там толи неадекваты обслуживаются, толи обслуживают, - передумал.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#316 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 5.08.2018 - 21:52

Спасибо этой теме: размышлял над тем чтобы съездить в клубный сервис Шкоды, почитал что там толи неадекваты обслуживаются, толи обслуживают, - передумал.


То ли он украл, то ли у него украли, но вобщем человек ненадежный...
  • 0
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#317 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 6.08.2018 - 00:41

На предыдущей работе я к сервису вообще не имел отношений. К чему эту чушь писать?

 

Требуют тут, а у нас нет такой проблемы. АКПП же не ремонтируем, забыл? Попей глицина или витаминов )))

судя по аватарке ты глицина перепил уже


  • 0

#318 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 6.08.2018 - 15:25

То ли он украл, то ли у него украли, но вобщем человек ненадежный...

Ну мой немногочисленный жизненный опыт говорит о том что равное тянется к равному.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#319 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.08.2018 - 15:34

камеры, к нам на сервис машину пригнали в которой мастер укосячил с мотором и просто сбежал с гаражей, там по факту дешевле мотор поменять чем  устранить последствия того что наворотили и тех запчастей с разборки что пытались поставить в другом сервисе


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#320 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2018 - 20:47

Тебе сказали русским языком что фото-видео съемка ОБЯЗАТЕЛЬНА должна быть ТОЛЬКО при ремонте АКПП коробок, причина в том, что узел сложный и много мошенников, которые хотят отжать бабки доверчивых клиентов. 

Ну и что это дает? Видео процесса разбора?

Далее следует вторая серия - а почему нужно менять (выбирайте - гидротрансформатор, плиту управления, планетарку, фрикционы и т.д.), да машине 20 лет,  когда брал пробег был 40000км, и Вася Федин друг сказал коробас будет еще 100000 ходить? :D

И далее мастер снимает видео как дефектовать неисправные детали....

Третья серия, а чё запчасти такие дорогие, если с разборки взять может подешевле будет?

И так далее...

Если не доверяете мастеру, ищите другие варианты или  поезжайте к официалам, так и коробку поменяют и гарантию какую-то скорее всего дадут. :blink:


  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#321 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 6.08.2018 - 21:38

Кстати да, ну что можно увидеть на видео без комментариев? Просто что мастер поменял 90% запчастей в АКПП по неизвестной причине? Ну покажет в сухом остатке после ремонта лопнувшую плиту вам. Если Вы не заберете ее с собой, то он и следующему покажет ее же. Это все при условии, если мастер реально хочет вас или кого то на...ть. Такие могут и видео снять для вас, главное чтобы вы поверили.


  • 0

#322 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 8.08.2018 - 14:07

 

Все что мне приходит на ум, это вешать каждому механику на макушку по камере с фонариком и потом по радиоканалу писать картинку. Только еще акум нужно на механике таскать и не биться о днище авто этой камерой. А так, как они работают (механики) выходит разбитые или испорченные камеры нужно будет покупать каждые пол года.

Ютуберы используют гоу-про, которые вставлют в рот. перенимайте опыт, механики все-равно ртом не работают ))))))))))))))))))))))


 


  • 1

#323 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 8.08.2018 - 14:25

Ютуберы используют гоу-про, которые вставлют в рот. перенимайте опыт, механики все-равно ртом не работают ))))))))))))))))))))))

можно в "нужный" момент посмотреть на потолок, а ручками переломать к чертям половину коробки)
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#324 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 8.08.2018 - 14:29

 

Ютуберы используют гоу-про, которые вставлют в рот. перенимайте опыт, механики все-равно ртом не работают ))))))))))))))))))))))


 

 

ну почему же, некоторые блогеры-мастера АКПП еще те рассказчики.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика