Перейти к содержимому


Фото

Газ вдруг подешевел.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2384 ответов в теме

#1751 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.08.2018 - 09:25

Кризис газом не исправишь, экономия небольшая выходит. А вот что кроилово ведёт к попадалову это я уже на себе проверил. :lol:

Я тоже так думал. Потом стал заправлять так, чтобы в 46 литровый бак влезло не больше 37 - ми литров. И, о чудо!!!! Расход снизился с 22-24 до 18-19!!
  • 0

#1752 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 17.08.2018 - 22:57

Я тоже так думал. Потом стал заправлять так, чтобы в 46 литровый бак влезло не больше 37 - ми литров. И, о чудо!!!! Расход снизился с 22-24 до 18-19!!

У меня без разницы сколько и на каких заправках заправляю


  • 0

#1753 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 18.08.2018 - 08:21

Ппц граждане... Ценник на бензин хоть как то сдерживают, субсидируют, а ценник на побочный пропан-бутан отпустили. Вот уже неделю -другую на бензе выгоднее либо равно
Моя арифметика проста на 1200 руб на газу я проезжаю максимум 430 км, причем одинаково что трасса что город
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#1754 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 18.08.2018 - 08:47

Ну незнаю у кого там маленькая экономия, при расходе около 20 бенза 95 х 46р по городу и газа 23 х27.5 , выходит разница 2.9р с км итого с 1ткм 2900 с 10ткм 29000 как по мне так очень выгодно...

Зы
Уже по 27,50 :(

Изменено: Andrik061, 18.08.2018 - 08:49

  • 1

#1755 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.08.2018 - 11:53

Зы
Уже по 27,50 :(

Передайте Ильичу, нам и 30 по плечу! :lol:


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1756 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2018 - 11:54

А что с ценой на метан сейчас?


  • 0

#1757 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.08.2018 - 11:25

У меня ГБО стоит - уже месяц езжу на бензине. Заправляться газом по 27р. как то стремно, езжу на бензе по 42р   По пробегу примерно то на то. По крайней мере не ощущаю разницы.  Копеечную экономию, которую можно нивелировать стилем езды или там лишний раз заглушить машину стоя на месте в расчет не беру.  Зато никаких крюков ради газозаправки, машина едет побойчей.

 

  Если так все и останется - откручу балон вообще, запаска в багажнике заколебала.    

 

Для экономии Газ пропан уже не актуален. Мне кажется ездят на газу скорее по инерции. - типа раз поставил нужно ездить, чтобы отбить, хотя задача  ГБО не отбить - а экономить.      А для экономии электроавто нужен.  Коллега купил Лиф, ездит бесплатно почти.

 

Ну или  старый дизелек нужен. У меня был гольф 3 в прошлом году, мотор 1.9 75 л.с.  Жрет любую соляру, заправлял его регулярно солярой за 25р.  Расход 4-6л в среднем.  На 1000р заправил и забыл.      Тарахтит как маслобойка, не едет - но экономно) 


Изменено: Суворов, 19.08.2018 - 11:26

  • 0

#1758 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 19.08.2018 - 11:38

Я вот даже на моря на бензине помчал. Реально машина лучше едет на бензине, хотя совершенно чётко помню, что пару лет назад отлично летела на газу.
  • 1

Ще не вмерла????


#1759 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.08.2018 - 12:21

Я вот даже на моря на бензине помчал. Реально машина лучше едет на бензине, хотя совершенно чётко помню, что пару лет назад отлично летела на газу.

 

Кстати, когда поставил ГАЗ и начал на нем ездить, то казалось, что едет примерно так же как и на бензе.  Сейчас езжу на бензе и понимаю, что на бензе все таки лучше и расход бенза меньше, чем расход газа.  Скорее всего это психология, когда поставил газ- потратил 25тр. и чтобы оправдать эти расходы перед собой - думаешь, что едет не хуже, округляешь в нужную стороны всегда.... Вообщем эффект автомойки, когда машина вроде едет лучше после мойки


  • 0

#1760 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.08.2018 - 12:29

Табас появился в новом обличье?


  • 2

#1761 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 19.08.2018 - 12:36

Суворов, какойто ты сумбур написал. На газу едет хуже но не намного и только на высоких от4500 оборотах. Оборудование диджик макси 2 и ево 3д. В пробке и на холостых пофих что горит газ или бенз ровно как и при крейсерских 130-150 по трассе. А так да если ехать 190+ то на бензе интереснее, но и дороже. Ну про море вадик погорячился конешна, у меня 13-15 литров газа на 100 даже если бенза стольао же то это теже 2.8 р с км , вот как то так
  • 0

#1762 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 19.08.2018 - 13:10

А что с ценой на метан сейчас?

всё по-прежнему 14.50куб,на прошлой неделе Ростов-Сочи,550р туда и 550р обратно.
  • 0

#1763 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.08.2018 - 14:45

Суворов, какойто ты сумбур написал. На газу едет хуже но не намного и только на высоких от4500 оборотах. Оборудование диджик макси 2 и ево 3д. В пробке и на холостых пофих что горит газ или бенз ровно как и при крейсерских 130-150 по трассе. А так да если ехать 190+ то на бензе интереснее, но и дороже. Ну про море вадик погорячился конешна, у меня 13-15 литров газа на 100 даже если бенза стольао же то это теже 2.8 р с км , вот как то так

 

 

Как может быть расход  газа и бензина одинаков, если по физическим свойствам пропана у него калорийность ниже бензиновой?  Т.е. чтобы произвести одну и ту же работу газа нужно больше.    Сами производители ГБО говорят о том, что у пропана расход выше, чем у бензина где-то от 10-30% в зависимости от режима, а они заинтересованные лица!  Производители пропановых машин, говорят что у пропановых машин в сравнении с аналогичными моделями бензиновых машин,  расход выше, а у андрика с форума расход газа и бенза одинаковый....     Хмм....  кому верить? 


всё по-прежнему 14.50куб,на прошлой неделе Ростов-Сочи,550р туда и 550р обратно.

 

Это на чем?   Какая емкость балона?


  • 1

#1764 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.08.2018 - 20:04

Как может быть расход  газа и бензина одинаков, если по физическим свойствам пропана у него калорийность ниже бензиновой?  Т.е. чтобы произвести одну и ту же работу газа нужно больше.    Сами производители ГБО говорят о том, что у пропана расход выше, чем у бензина где-то от 10-30% в зависимости от режима, а они заинтересованные лица!  Производители пропановых машин, говорят что у пропановых машин в сравнении с аналогичными моделями бензиновых машин,  расход выше, а у андрика с форума расход газа и бенза одинаковый....     Хмм....  кому верить? 

У меня на Камри расход одинаковый был. На остальных на 10-20% больше на газе.


  • 0

#1765 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 20:13

Как может быть расход  газа и бензина одинаков, если по физическим свойствам пропана у него калорийность ниже бензиновой?  Т.е. чтобы произвести одну и ту же работу газа нужно больше.    Сами производители ГБО говорят о том, что у пропана расход выше, чем у бензина где-то от 10-30% в зависимости от режима, а они заинтересованные лица!  Производители пропановых машин, говорят что у пропановых машин в сравнении с аналогичными моделями бензиновых машин,  расход выше, а у андрика с форума расход газа и бенза одинаковый....     Хмм....  кому верить? 

 

разница не очень большая, соизмерима с недоливом бензина на заправке, но никак не 30%. 


  • 1

#1766 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 20:15

Как может быть расход  газа и бензина одинаков, если по физическим свойствам пропана у него калорийность ниже бензиновой?  Т.е. чтобы произвести одну и ту же работу газа нужно больше.    Сами производители ГБО говорят о том, что у пропана расход выше, чем у бензина где-то от 10-30% в зависимости от режима, а они заинтересованные лица!  Производители пропановых машин, говорят что у пропановых машин в сравнении с аналогичными моделями бензиновых машин,  расход выше, а у андрика с форума расход газа и бенза одинаковый....     Хмм....  кому верить? 

Ну может на определенных двигателях, в определенных режимах работы расход газа такой же или на 5% больше, что не так легко заметить.


  • 0

#1767 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 19.08.2018 - 20:26

разница не очень большая, соизмерима с недоливом бензина на заправке, но никак не 30%. 

 Зависит от режимов работы двигателя.  Если используете 20% мощности двигателя, то наверное разница в расходе газа и бенза будет минимальная около 10% в пользу бенза.    Т.е. если стрелку тахометра поднимать не выше 2.5 т. об.   Одинаковой она не может быть априори, даже на холостом ходу.  На мощностных режимах разница будет гораздо больше.  Я однажды ездил пару дней агрессивно - расход газа был навскидку раза в полтора- два выше, чем был бы при такой же езде на бензе.     

 

  Я слышал, что есть какой то закон, или там указ - не знаю как правильно, что цена  Пропана должна быть около половины от цены бензина.   Раньше вроде так и было, сейчас почему не так?    При цене 50% от цены газа вся эта суета с ГБО имеет смысл.


Изменено: Суворов, 19.08.2018 - 20:30

  • 0

#1768 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 20:46

  При цене 50% от цены газа вся эта суета с ГБО имеет смысл.

Оговорка? :)


  • 0

#1769 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 19.08.2018 - 21:07

всё по-прежнему 14.50куб,на прошлой неделе Ростов-Сочи,550р туда и 550р обратно.


там что, метановых заправок понастроили?
  • 0

Ще не вмерла????


#1770 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 19.08.2018 - 21:16

Цена на газ каждый год поднимается в это время года, так что скоро выровняется. Ну и бензин поднимется ещё, так что будет 50%
  • 1

#1771 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 19.08.2018 - 21:29

там что, метановых заправок понастроили?

они всегда там и были,по пути Батайск,Кущевка,Кореновка, Краснодар, Лазаревка,в самом Сочи, как бы есть, потому что Вова сказал что она должна быть,но она никогда не работает.
  • 0

#1772 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 20.08.2018 - 07:00

Табас появился в новом обличье?


Посмотрим
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1773 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 20.08.2018 - 19:10

они всегда там и были,по пути Батайск,Кущевка,Кореновка, Краснодар, Лазаревка,в самом Сочи, как бы есть, потому что Вова сказал что она должна быть,но она никогда не работает.


шикарное расписание пит-стопов...главное, от Кореновска до Лазоревки точно не протянуть, поэтому нужно заехать в Краснодар)))
  • 0

Ще не вмерла????


#1774 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 21.08.2018 - 07:37

шикарное расписание пит-стопов...главное, от Кореновска до Лазоревки точно не протянуть, поэтому нужно заехать в Краснодар)))

не угадал,от Лазаревки до Кущевки недотянул км 10,а до Кореновки с ветерком долетаю.
  • 0

#1775 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 21.08.2018 - 11:32

не угадал,от Лазаревки до Кущевки недотянул км 10,а до Кореновки с ветерком долетаю.


хочешь сказать, что балона на 350 км. хватает? (с) Станиславский.
  • 0

Ще не вмерла????





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика