Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Измельчитель садовых веток, аренда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 13.06.2020 - 09:14

Нужно на сутки , может двое измельчитель садовых веток. Может у кого стоит без дела ,возьму в аренду. На Авито не смог найти маленького, а большой дорогой не нужен.
  • 0

#2 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2020 - 09:42

Поделюсь мнением.

Измельчитесь на мой взгляд это развелекушка. Если нужны опилки то их надо купить, если за бесплатно ни кто не отдаёт... а ветки, на участке сжечь!

Взять измельчитель в аренду, ну пусть 1000р, расход на транспортировку 500р, весь день молотить ветки, оглушая себя, своих окружающих, и нервировать соседей. Это должно быть в удовольствие... Либо должен быть наемный персонал который ещё к примеру за 1000р будет весь день молотить это всё в опилки, и ему будет плевать что пихать в этот измельчитель, хоть бревна ленинские - лишь бы влезли. А потом решать вопросы с арендодателем, был ли он изначально сломан или сломался в ходе эксплуатации.

Проще тогда уж купить и наиграться самому рублей за 5-7 тыщ, и продать на той же авите поганой.

 Далее, в измельчитель надо веточки пихать откалиброванные(где их брать загадка),  на калибровку уйдет так же время. Ветки зеленые будут наматываться и отрубать мотор в защиту... От палок в зависимости от плотности и диаметра ест-но, мотор будет так же периодически клинить, может по рукам влупить прилично, одарённым и по голове. Надо ли это всё счастье? Вопрос большой.


  • 2

#3 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.06.2020 - 10:01

Спалить не имеется возможности, вывезти дорого, ибо ветки объемные. Измельчителем уже пользовался, нормально справляется ветками. Вот и ищу может стоит у кого без дела
  • 0

#4 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 882 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 14.06.2020 - 15:55

Поделюсь мнением.

Измельчитесь на мой взгляд это развелекушка. Если нужны опилки то их надо купить, если за бесплатно ни кто не отдаёт... а ветки, на участке сжечь!

Взять измельчитель в аренду, ну пусть 1000р, расход на транспортировку 500р, весь день молотить ветки, оглушая себя, своих окружающих, и нервировать соседей. Это должно быть в удовольствие... Либо должен быть наемный персонал который ещё к примеру за 1000р будет весь день молотить это всё в опилки, и ему будет плевать что пихать в этот измельчитель, хоть бревна ленинские - лишь бы влезли. А потом решать вопросы с арендодателем, был ли он изначально сломан или сломался в ходе эксплуатации.

Проще тогда уж купить и наиграться самому рублей за 5-7 тыщ, и продать на той же авите поганой.

 Далее, в измельчитель надо веточки пихать откалиброванные(где их брать загадка),  на калибровку уйдет так же время. Ветки зеленые будут наматываться и отрубать мотор в защиту... От палок в зависимости от плотности и диаметра ест-но, мотор будет так же периодически клинить, может по рукам влупить прилично, одарённым и по голове. Надо ли это всё счастье? Вопрос большой.

а кто то спрашивал это....мнение?


  • 0

#5 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2020 - 17:39

Спалить не имеется возможности, вывезти дорого, ибо ветки объемные.

 

Если цель утилизировать, а работы на полтора суток, то объема не так уж и много. Под обычный садовый ножевой измельчитель, все одно ветки готовить придётся. Так может ветки подготовить, перевязать и вывезти на машине?

Расхода электроэнергии не будет, ножи проверять и затачивать в случае необходимости так же не придётся. И соседи не будут нервничать.

 

 

а кто то спрашивал это....мнение?

 

андрейй, тема не ваша, и претензии не вам предъявлять.


  • 1

#6 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 14.06.2020 - 18:38

Тс, я сейчас видела брендированую машину arelectro.ru, как раз по твоей теме: аренда всякого разного инструмента, в том числе и для древесины.
П.с. За рекламу мне не платили, действительно совпадение)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#7 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 14.06.2020 - 21:05

Тс, я сейчас видела брендированую машину arelectro.ru, как раз по твоей теме: аренда всякого разного инструмента, в том числе и для древесины.
П.с. За рекламу мне не платили, действительно совпадение)

А в Батайске их функцию выполняют армяне на углу Куйбышева и 50 лет Октября, напротив техникума. Сдают в аренду всякий разный инструмент, насчет измельчителя не знаю.


  • 0

#8 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 14.06.2020 - 21:06

А в Батайске их функцию выполняют армяне на углу Куйбышева и 50 лет Октября, напротив техникума. Сдают в аренду всякий разный инструмент, насчет измельчителя не знаю.

 

я не живу в батайске и где живет ТС -тоже не знаю :)


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#9 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 14.06.2020 - 21:17

а кто то спрашивал это....мнение?

Убедить заказчика в том, что проблемы не существует - это тоже один из путей решения проблем. Самый лучший.

Если хочешь быть богатым,

Если хочешь быть счастливым.

Оставайся мальчик с нами,

Мы научим не хотеть.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#10 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 14.06.2020 - 21:24

А в Батайске их функцию выполняют армяне на углу Куйбышева и 50 лет Октября, напротив техникума. Сдают в аренду всякий разный инструмент, насчет измельчителя не знаю.

Измельчитель для аренды очень, так сказать, сложная вещь.Там есть лимит по диаметру веток, но дерево, как правило, имеет весь набор диаметров, и их суют, в надежде, что машинка их переработает.И она перерабатывает, но очень быстро выходит из строя, зачастую до окончания арендной смены.А доказать, что совали в измельчитель не тот  диаметр очень сложно. Бытовой измельчитель даже соседу лучше не давать, ремонт гарантирован:-)

      ТС правильное выбрал направление, работать измельчителем очень удобно , быстро и никаких соседей это не пугает.


  • 1

#11 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 15.06.2020 - 09:00

я не живу в батайске и где живет ТС -тоже не знаю :)

Насколько мне известно, ТС как раз-таки из Батайска, поэтому я и написал про армян.
  • 0

#12 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 15.06.2020 - 12:52

Спасибо. Проедусь позвоню по контактам. О результатах отпишусь. Может кому пригодится.
  • 0

#13 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 15.06.2020 - 13:47

А не проще купить бочку на 200 литров и в ней все спалить. А потом выкинуть.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#14 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 15.06.2020 - 13:56

оглушая себя, своих окружающих, и нервировать соседей. 

 

 И соседи не будут нервничать.

 

 

Это всё про ножевой, который действительно сильно шумит. Гораздо менее шумный и менее привередливый к исходному сырью измельчитель фрезерного типа. Ресурсы у этих машинок не шибко велики, чтоб сдавать в аренду. В касторамовской модели пишут 47 часов ресурс.


  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#15 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 15.06.2020 - 17:44

А не проще купить бочку на 200 литров и в ней все спалить. А потом выкинуть.

Пробовал дерево с 2 этажный дом спалить в бочке? Особенно в такую жару. Не найду измельчитель, придется так и сделать.
  • 0

#16 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2020 - 18:49

Видел в мещерском парке измельчитель, прицепленный к трактору. Его таскают по лесу. Он дерево мгновенно пожирал.


  • 0

#17 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 15.06.2020 - 18:59

Видел в мещерском парке измельчитель, прицепленный к трактору. Его таскают по лесу. Он дерево мгновенно пожирал.

У него привод от вала отбора мощности дизеля трактора, с таким приводом cожрет все!


Пробовал дерево с 2 этажный дом спалить в бочке? Особенно в такую жару. Не найду измельчитель, придется так и сделать.

Я пробовал, дерево поменьше! Больше не хочу  никаких бочек, только измельчитель! Я его в совокупности с мотобуром использую, пробурил отверстие в земле, и туда из измельчителя стружку. При навыке  все быстро, без вони и дыма!


  • 0

#18 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.06.2020 - 11:14

Пробовал дерево с 2 этажный дом спалить в бочке? Особенно в такую жару. Не найду измельчитель, придется так и сделать.

Вопрос времени и наличия цепной пилы.
Так то да, пробовал и жёг. Ничего сверхъестественного.
Кстати, а дерево какое?

Изменено: серго 161, 16.06.2020 - 11:15

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика