Перейти к содержимому


Фото

отзывы о мастерской по ремонту АКПП (transmission-automatic)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#226 Оффлайн   1ZEXER

1ZEXER

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • Авто:Ford U46

Опубликовано 9.02.2018 - 11:25

Катишься летом, в жару, медленно и спокойно - тут бац и новый асфальт кладут, объехать никак, только по нему, но так как ремонт дороги - пробка, и тв медленно едешь но новому, горячему покрытию в жару летнюю, где, нормально для Ростова, +35 в тени. Потом, осенью - коробка поломалась, но ты ездишь мало, после ремонта проехал пару тык всего - но мастер Муслима скажет тебе - иди в пень - ты похоже летом отжигал на ней боком - угробил коробку, да ещё и экономил 10тык, ибо починили не за 100к, а за 90, поставив неоригинальный герметик и неоригинальные болты крепления поддона, пара старых были слизаны при снятии - поэтому тем более иди в пень....
Печаль у нас с АКПП серьёзная, прям покруче ноутбуков с ремонтом за 15к в виде прожарки видеочипа и пасты кпт-8 слоем в 2мм вместо терморезинки или меди.... а потом тоже самое - идите в пень - вы его похоже на диване держали или на коленках - он и помер от перегрева, а мы чинили...

Если честно то вашу АКПП я вообще ремонтировать не стал бы. Озвучив сумму не подъемную, чтоб вам было не обидно. Если человек знает все, как ремонтировать правильно АКПП, и ремонт ноутов, и как правильно жить, то на мой взгляд этот человек не знает ни чего. Или что то но явно не в области механики. У любых АКПП есть система охлаждения, и при перегреве всегда загорается "чек" и если ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТОПТАТЬ АКСЕЛЕРАТОР, вместо того чтоб съехать на обочину и потерять 5 минут на охлаждение, то вы получите перегрев. СТО не может нести ответственность за все ваши глупости и не знание как пользовать авто. Ремонт АКПП ни как не может сравниваться с ремонтом ноута, по одной простой причине что АКПП это Очень сложный Гидромеханический узел управляемый гидро-электронным блоком и все эта каша имеет свои допуски и припуски


Снять-поставить 5тыщь, снять-разобрать бесплатно, собрать-поставить 14тыщь. отремонтировать быстро без гарантии 30тыщь, отремонтировать выкинуть нафиг и поставить контрактную(помурыжить 1-2 недели пока контракт доставят, ремонт сложный типа) , сказав что отремонтировали стоимость контракта+100% сверху. Ок, мутим  :lol:

и как интересно будет выглядеть гарантия? на 10-14 дней?

Как я предполагал - судите по себе.

Ваш тандем обречен.

Или из судов вылазить не будете или лавэ рисовать)))


Если честно то вашу АКПП я вообще ремонтировать не стал бы. Озвучив сумму не подъемную, чтоб вам было не обидно. Если человек знает все, как ремонтировать правильно АКПП, и ремонт ноутов, и как правильно жить, то на мой взгляд этот человек не знает ни чего. Или что то но явно не в области механики. У любых АКПП есть система охлаждения, и при перегреве всегда загорается "чек" и если ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТОПТАТЬ АКСЕЛЕРАТОР, вместо того чтоб съехать на обочину и потерять 5 минут на охлаждение, то вы получите перегрев. СТО не может нести ответственность за все ваши глупости и не знание как пользовать авто. Ремонт АКПП ни как не может сравниваться с ремонтом ноута, по одной простой причине что АКПП это Очень сложный Гидромеханический узел управляемый гидро-электронным блоком и все эта каша имеет свои допуски и припуски


и как интересно будет выглядеть гарантия? на 10-14 дней?

Как я предполагал - судите по себе.

Ваш тандем обречен.

Или из судов вылазить не будете или лавэ рисовать)))

За сим для себя закрываю эту тему, спасибо господа за общение, Всем удачи!


  • 0

#227 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.02.2018 - 11:26

1. Если надо будет чинить коробку, то к вам я точно не поеду, ибо есть нормальные мастера, которые работают, а не пишут листами кучу сообщений, ввязываясь в споры и т.д., мало того, они есть и на форуме, только не говорят что они супер-пупер крутые и т.д., а молча ремонтируют и делают это качественно и т.д., а особенно не поехал бы к вам - после того как вы тут начали все это писать...

 

2. Я нигде не написал что умею ремонтировать АКПП...

 

3. Как правильно жить - решает каждый для себя сам, об этом я тоже ничего не писал и никого не пытался наставлять на путь правильной жизни по моим устоям...

 

4. По ноутбукам и т.п. - это не просто простая наука о контактах и разбитых дисплеях, но это я отклонился немного.

 

 

Я закончил тут, уже не смешно...


Изменено: Georgik, 9.02.2018 - 11:28

  • 0

#228 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 9.02.2018 - 12:41

Снять-поставить 5тыщь, снять-разобрать бесплатно, собрать-поставить 14тыщь. отремонтировать быстро без гарантии 30тыщь, отремонтировать выкинуть нафиг и поставить контрактную(помурыжить 1-2 недели пока контракт доставят, ремонт сложный типа) , сказав что отремонтировали стоимость контракта+100% сверху. Ок, мутим  :lol:

:drink:  с понедельника собираемся на планерку


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#229 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 9.02.2018 - 13:12

................. Ремонт АКПП ни как не может сравниваться с ремонтом ноута, по одной простой причине что АКПП это Очень сложный Гидромеханический узел управляемый гидро-электронным блоком и все эта каша имеет свои допуски и припуски

.............

эту чушь уместно было лить в 90 и нулевые. До появления у народа доступа к ютубам и профильным форумам. А с появлением дилерских роликов для образования обезьян в сервисах 3-х стран, любой, АПСОЛЮТНО любой умеющий поменять лампочку в фаре способен понять, что ремонт это не таинство нейрохирургии. Это набор последовательных операций и контроля. 

Сомневаюсь, что осознав отсутствия инструмента и времени - чел не поедет в сервис. Поедет. Но предварительно почитав и послушав. 

А когда в уши будут ссать про термонаклейки и подключенные ноуты - поедет в другой сервис.

Вам останутся просто ленивые. Вот на них и заработаете.

 

Думаю тема себя исчерпала - выводы по способностям и ответственностям все для себя сделали. Пожелаем успехов мастерам, ростов город большой - желающих расстаться с деньгам всегда будет достаточно.


  • 5

#230 Онлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 13:55

Так что с роликом, который я запостил - кто что думает? Повезло или страшилки о солидоле вместо масла на 100 ткм пробега преувеличены?


  • 0

#231 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 9.02.2018 - 14:06

:good: Отлично. Через 20-30тыс. подъеду на полную замену. Кстати, при частичной замене счетчик старения масла не сбрасывали ни разу. Кто-то пишет, что опасно, на драйве пишут, что это только для регламентных работ. Кто прав?

Этот пост писал мой напарник. Глупая будет ситуация, если я выскажу иное мнение )))).
Пс я с ним согласен ))))

Так что с роликом, который я запостил - кто что думает? Повезло или страшилки о солидоле вместо масла на 100 ткм пробега преувеличены?

пл возможности гляну и отвечу позже.

Изменено: thaiboxer, 9.02.2018 - 14:04

  • 0

#232 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 9.02.2018 - 14:07

Так что с роликом, который я запостил - кто что думает? Повезло или страшилки о солидоле вместо масла на 100 ткм пробега преувеличены?

Этот солярис живёт в холодном климате и масло в акпп не нагревалось выше 105 :) . Поэтому такое хорошее и износ механизмов минимальный.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#233 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 9.02.2018 - 15:20

Так что с роликом, который я запостил - кто что думает? Повезло или страшилки о солидоле вместо масла на 100 ткм пробега преувеличены?

Я думаю что это все развод клиентов на бабки!Для себя - я в этом уверен на 1000% Потому что у меня были машины в которых масло не менялось 300 т.км. и коробка прекрасно работала, не пиналась и не троила. Но мне все равно никто бы не поверил, потому что местные эксперты тут жути нагоняют, что если не менять масло то через 70 тыс км максимум в коробке будет гуталин и она выйдет из строя.
P.s. это как с ноутбуками, я часто слышу что в сервисах настоятельно требуют производить чистку и замену термопасты в ноутбуках раз в год. Иначе он выйдет из строя. А я, зная ноутбуки от и до лишь РЕКОМЕНДУЮ менять раз в 3-4 года. И только НАСТАЯТЕЛЬНО советую раз в 6 лет. Потому что если этого не сделать то вероятность выхода ноутбука из строя будет уже достигать 70-90% но не все 100! Бывало мне приносили ноутбуки которые и 10-12 лет работали без единой чистки и замены термопасты.


Изменено: SLayTeR, 9.02.2018 - 15:27

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#234 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 9.02.2018 - 15:32

P.s. это как с ноутбуками, я часто слышу что в сервисах настоятельно требуют производить чистку и замену термопасты в ноутбуках раз в год. Иначе он выйдет из строя. А я, зная ноутбуки от и до лишь РЕКОМЕНДУЮ менять раз в 3-4 года. И только НАСТАЯТЕЛЬНО советую раз в 6 лет. Потому что если этого не сделать то вероятность выхода ноутбука из строя будет уже достигать 70-90% но не все 100! Бывало мне приносили ноутбуки которые и 10-12 лет работали без единой чистки и замены термопасты.

Зависит от условий эксплуатации, валенок может набиться и за полгода..


  • 0

#235 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 16:25

Зависит от условий эксплуатации, валенок может набиться и за полгода..

Ну так проц и видик умеют тротлить......правда бороться за жизнь больше получается у интел и нвидиа, а амд сдыхают быстрей в условиях повышенных температур кристалла.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#236 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2018 - 16:49

За сим для себя закрываю эту тему, спасибо господа за общение, Всем удачи!

Напрасно это. Некоторым интересно почитать мнения разных людей по вопросам акпп. А особенно тех, кто в этом что-то понимает.  


  • 1

#237 Оффлайн   senca1

senca1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Чистый Спорт

Опубликовано 9.02.2018 - 19:08

 


За сим для себя закрываю эту тему, спасибо господа за общение, Всем удачи!

А я считаю что зря,полезная техническая информация еще никому не вредила.  Среди моих знакомых автомехаников Муслима многие хвалят, поэтому к нему и поехал. 

Я не сталкивался с другими сервисами по ремонту АКПП, возможно дешевле, но он сделал и машина ездиет, было бы время , может и нашел кого подешевле.

Просто суть этого сервиса заключается в том, что бы поменять все содержимое коробки, как было у меня. После этого любая заработает))


  • 0

#238 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 9.02.2018 - 22:09

Короче говоря понятно, что адекватного, вменяемого сервиса по АКПП в Ростове не будет еще долго.

Каким он должен быть? У товарища на rx 350 легла коробка от перегрева. Радиатор был забит, а он вжарил на Краснодар 170. Починили в агрегатке за 150, гарантию дали.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#239 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 9.02.2018 - 23:23

Каким он должен быть? У товарища на rx 350 легла коробка от перегрева. Радиатор был забит, а он вжарил на Краснодар 170. Починили в агрегатке за 150, гарантию дали.

Что бы не попадать на такие суммы,нужно включать мосх,от перегрева сгорят фрики,цена которым шесть килорублей,а вот планетарка помирает долго и с жутким воем и если продолжать юзать так,то прйдёт пушной зверёк.Просто в этом случае,при определённых симптомах делается ремонт за гораздо меньшие деньги и катается дальше без проблем.


Изменено: Толяныч, 9.02.2018 - 23:40

  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#240 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2018 - 09:48

Каким он должен быть? У товарища на rx 350 легла коробка от перегрева. Радиатор был забит, а он вжарил на Краснодар 170. Починили в агрегатке за 150, гарантию дали.

к Стасу на профилактику радиаторов всяко дешевле! :lol:
  • 1

#241 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.02.2018 - 20:18

О! Стаса берём в долю! Надо будет ещё навяливать обязательную мойку радиаторов, иначе температура АКПП может перевалить волшебные 105С, но если, после нашей мойки радиаторов, «индикатор» все-равно покажет более 105С - вы неправильно эксплуатировали коробку - ездили по пробкам летом в Ростове, а не ходили пешком, и мы не при чем вообще, гарантий нет, сорри! :)

Изменено: Georgik, 10.02.2018 - 20:19

  • 5

#242 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 12.02.2018 - 11:37

Я думаю что это все развод клиентов на бабки!Для себя - я в этом уверен на 1000% Потому что у меня были машины в которых масло не менялось 300 т.км. и коробка прекрасно работала, не пиналась и не троила. Но мне все равно никто бы не поверил, потому что местные эксперты тут жути нагоняют, что если не менять масло то через 70 тыс км максимум в коробке будет гуталин и она выйдет из строя.

Согласен на все 100. По своему тарантасу хочу сказать: у Лач с двиглом 1,8 стоит АТ ZF, у которой в регламенте ТО записана смена масла после пробега в 60000 км. На двигле 1,6 АТ Aisin, у которой это не прописано и сливной пробки нет, но всеравно все сцуко мне говорят что масло надо поменять (естественно "через жопу" методом частичной замены). Главное, на вид масло нормальное, коробка работает, нахрена трогать нормально работающий механизм если в инструкции не написано это делать?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#243 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.02.2018 - 07:05

Т.е. у коробки Айсин какие то инновационные потроха? Или в ZF сидят дебилы, которые не могут нормальную коробку спроектировать, шоп масло не менять?
  • 0

#244 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 13.02.2018 - 13:01

сделали, лысый. сделали. коробки до 4 серии по немецким мануалам имеют регламент минимум 150К при первой замене и затем "на весь срок службы". 6 серия и далее - электронные уже гораздо меньше. вспомни жёлтого моего - я картер снимал - за 40 лет я там первый был. ПЕРВЫЙ, КАРЛ! и масло естессно не менял - оно и так замечательно ездит.


  • 1

#245 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.02.2018 - 13:11

Ну коробку ладно, сделали. А маслу то они сказали, что оно должно не менять своих свойств в течении 10 лет и больше? Масло-то в курсе?!  :lol:

 

А то оно обидится, окислится и срать оно хотело на ваши немецкие регламенты! 


Изменено: Стас, 13.02.2018 - 13:12

  • 2

#246 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 13.02.2018 - 18:35

Помню, раньше было то по замене масла на вариаторах джука. Потом дилерам сказали такое то не делать...предположительно, по версиям инета, замены приводили к случаем поломок..
  • 0

#247 Онлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2018 - 14:17

В общем заменил масло в солярисе на 84 ткм. Слилось потемневшее, но родной цвет ещё угадывается. Запаха гари нет. На магните сливной пробки было немного металлического налёта. 


  • 0

#248 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 18.02.2018 - 14:33

Помню, раньше было то по замене масла на вариаторах джука. Потом дилерам сказали такое то не делать...предположительно, по версиям инета, замены приводили к случаем поломок..

и сейчас есть вроде. Весной было 100%. На 60 т.км. в 4 ТО
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#249 Оффлайн   1ZEXER

1ZEXER

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 38 Сообщений:
  • Авто:Ford U46

Опубликовано 2.08.2018 - 16:03

А я считаю что зря,полезная техническая информация еще никому не вредила.  Среди моих знакомых автомехаников Муслима многие хвалят, поэтому к нему и поехал. 

Я не сталкивался с другими сервисами по ремонту АКПП, возможно дешевле, но он сделал и машина ездиет, было бы время , может и нашел кого подешевле.

Просто суть этого сервиса заключается в том, что бы поменять все содержимое коробки, как было у меня. После этого любая заработает))

Не факт. Полная замена происходит, тогда когда не обнаруживаешь причины. И поверьте полная замена не панацея! Опять же что вы понимаете под полной заменой? Если вы принимаете замену ремкомплекта, стали, фрикционов, поршней, ретейлеров, сальников, тормозных лент, ремонт Г/Т, и ремонт Г/П за полную замену, то это далеко не так. И всегда клиенту предлагается несколько вариантов ремонта, если это возможно и как альтернатива ремонту замена на коробку б/у. Ведь вы хозяин и вам решать ремонт или замена. Никто ни кому руки не выкручивает и в карман не лезет. Вам озвучивается сумма которая неизменна, за работы- снять/поставить, разобрать/собрать, а все остальное после вскрытия.

К слову, я никогда не называл себя мастером, а тем более супер-пупер. Мастер это человек с профильным образованием закрепленным практикой. Я имею несколько образований, но по АКПП в основном практика закрепленная информацией которую можно найти в мануалах.


эту чушь уместно было лить в 90 и нулевые. До появления у народа доступа к ютубам и профильным форумам. А с появлением дилерских роликов для образования обезьян в сервисах 3-х стран, любой, АПСОЛЮТНО любой умеющий поменять лампочку в фаре способен понять, что ремонт это не таинство нейрохирургии. Это набор последовательных операций и контроля. 

Сомневаюсь, что осознав отсутствия инструмента и времени - чел не поедет в сервис. Поедет. Но предварительно почитав и послушав. 

А когда в уши будут ссать про термонаклейки и подключенные ноуты - поедет в другой сервис.

Вам останутся просто ленивые. Вот на них и заработаете.

 

Думаю тема себя исчерпала - выводы по способностям и ответственностям все для себя сделали. Пожелаем успехов мастерам, ростов город большой - желающих расстаться с деньгам всегда будет достаточно.

 

А вы попробуйте проведите эти последовательные операции и проконтролируйте, а после посмотрите что у вас получится)))

 


Изменено: 1ZEXER, 2.08.2018 - 16:04

  • 0

#250 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 2.08.2018 - 18:01

Давайте я подведу итоги. Ремонт АКПП это один из тех ремонтов мне кажется, где надо делать либо полный фото-видеоотчет как это делалось. Я допустим по ноутбукам, так и делаю. Хочет человек или не хочет я делаю фото-видео отчет. На тот случай если он вдруг скажет что я сделал на копейку а взял рубль. 

Потому что ремонт коробок это не копеечное дело и очень трудоемкое, дабы не быть обманутым надо внедрять этот опыт. Если мастерские работают честно, им тоже не сложно будет предоставить фото-видеоматериал. Чтоб ты платил не за кота в мешке, а знал, какие узлы были заменены и на какого качества детали.


  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика