Перейти к содержимому


Фото

Охлажденная свинина, птица, говядина Мираторг - Изучение Спроса

Свинина Птица Говядина

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2016 - 20:02

Обычная розничная цена.

а, если взять другого производителя, то дороже процентов на 30... :(


  • 0

#52 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 30.05.2016 - 20:13

Отличный мира торг в тавровских лавках, и ценник такой же. И мраморная говядина в метро подешевле будет. Кстати никакая телятина не заменит мраморное мясо.
  • 1

#53 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2016 - 20:43

Ну с виду посмотреть глаза есть же. Это что касается свежести. По количеству раз заморозки вы сами определить сможете? Во вкусе насколько сильно теряет замороженное мясо? А при быстрой шоковой заморозке? Если вы такой гурман, что отличаете место происхождения, рацион питания хрюни, то поздравляю вас- Миша61рус вам в помощь!!))

 

Да при чем здесь все?  Что я там отличаю или не отличаю. Количество заморозок,  рацион питания или еще что-то. Вкус я отличаю.

А вы разве нет? Для вас любое мясо и есть мясо- чего там его различать?

Я про то, что шея шее очень большая рознь. И вкус может отличаться довольно сильно. Вот я про что

Шея свиная это не телевизоры Самсунг конкретной модели и не автомобили одинаковой марки и комплектации, которые при разной цене у разных продавцов будет  иметь один и тот же функционал , а потому их смело можно покупать, в первую очередь ориентируясь именно на цену.

 

Но я ж не против того, что вы приобретаете шею достойного качества по низкой цене, 

Просто цена реально  низкая от слова очень, а потому качество и вызвало сомнения.


Изменено: Raptor, 30.05.2016 - 20:45

  • 1

#54 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 30.05.2016 - 21:25

Отличный мира торг в тавровских лавках, и ценник такой же. И мраморная говядина в метро подешевле будет. Кстати никакая телятина не заменит мраморное мясо.

совершенно верно касаемо мраморной говядины

сегодня в селгросе брал белая птица филе окорочка с кожей без кости ,лоток 900 гр-190 руб

самый дешевый брэнд из сегмента и про конкурентов говорят либо хорошо, либо вообще не говорят, поэтому без комментариев
  • 0

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2016 - 21:31

совершенно верно касаемо мраморной говядины
самый дешевый брэнд из сегмента и про конкурентов говорят либо хорошо, либо вообще не говорят, поэтому без комментариев

неделю назад брал в Окее, марку не помню, но не раскрученная - филе грудки без кожи и без кости - 180 р/кг. Тоже без комментариев. :)

зы. Можно комментарий, как представителя производителя? Почему грудка куриная на кости и с кожей всегда мягче и нежнее, чем филе этой же грудки, но без кости и кожи? Вашу продукцию, не пробовал, но всех остальных, представленных в гиперах уже перепробовал.


Изменено: deedee, 30.05.2016 - 21:33

  • 0

#56 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 30.05.2016 - 21:52

Накачали ее, чтобы себестоимость снизить путем увеличения веса продукта. Как сказали специалисты, не все мясо поддается этому процессу в угоду производителю.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#57 Оффлайн   Misha61rus

Misha61rus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 103 Сообщений:
  • Авто:Черная молния

Опубликовано 30.05.2016 - 21:59

неделю назад брал в Окее, марку не помню, но не раскрученная - филе грудки без кожи и без кости - 180 р/кг. Тоже без комментариев. :)
зы. Можно комментарий, как представителя производителя? Почему грудка куриная на кости и с кожей всегда мягче и нежнее, чем филе этой же грудки, но без кости и кожи? Вашу продукцию, не пробовал, но всех остальных, представленных в гиперах уже перепробовал.

точно не скажу, но возможно дело действительно в накачке водой филе. Завтра узнаю и отпишусь :)
  • 2

#58 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2016 - 22:03

Накачали ее, чтобы себестоимость снизить путем увеличения веса продукта. Как сказали специалисты, не все мясо поддается этому процессу в угоду производителю.

Тогда почему просто грудку с кожей и костью не накачивают? Или именно её и накачали?


  • 0

#59 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 30.05.2016 - 22:21

Тогда почему просто грудку с кожей и костью не накачивают? Или именно её и накачали?

как мне сказали - это не от продукции, а от качества поставляемого мяса зависит. От этого вычисляют куда стоит отправлять тушки.

точно не скажу, но возможно дело действительно в накачке водой филе. Завтра узнаю и отпишусь :)

а я не говорила что водой :)
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#60 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.05.2016 - 22:44

как мне сказали - это не от продукции, а от качества поставляемого мяса зависит. От этого вычисляют куда стоит отправлять тушки.
а я не говорила что водой :)

 

а это и без тебя известно - водой )))


  • 0

#61 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 30.05.2016 - 22:46

а это и без тебя известно - водой )))

тогда почему такие вопросы возникли? Все же логично. :). Я вот не хотела это знать, да рассказали.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit





Также с меткой «Свинина, Птица Говядина»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика