Перейти к содержимому


Фото

GPS трекер, смарт часы и пр. для контроля детей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2019 - 10:38

Ну у меня ребенку 10 лет, смартфон есть. Я только не пойму как реализовать контроль местонахождения. Судя по интернетам, есть приложения, но они платные, а их создатели хотят быть очень богатыми - абонплата 1,5 тыщи в месяц это уж через чур на мой взгляд.

ну не знаю. Юзалал разные и в том числе от опсоса платная  - все говно, криво определяют. Затем  нашел  прогу под андройд KidsKontrol, потестил - показывала  с точностью чуть ли не 5 метров .

Есть бесплатная версия . Поюзал какое-то время, потом купил платную . Оплата разово чего-то там меньше 100 рублей вроде . Ну да , иногда подглюкивает, но умеренно.  А так полет норм. Но по рекомендациям разработчика  очень желательно иметь включенным  и мобильный инет, и вай фай, даже в городе.


Изменено: Raptor, 25.01.2019 - 10:38

  • 0

#27 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 25.01.2019 - 10:47

Я могу Часы дать, протестировать

Спасибо за предложение! Я бы с благодарностью воспользовался таким случаем!!!! Часы слишком большие на руке ребенка, будет не удобно, поэтому решил брелок взять с креплением на пояс или куда угодно... Почему часов не делают с небольшим корпусом???


  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#28 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2019 - 12:41

Если есть у дитя смарт с интернетом, то просто отслеживать в гуглкартах. Достаточно точно показывает местоположение.

 

Гугл-карты это както сильно аскетично. Я поставил ребенку Касперского Safe Kids.

Показывает место на карте. Сообщает, когда ребенок вышел за заданный периметр. Ограничивает время использования телефона, я поставил час в сутки (указываешь, какие приложения оставить работать, у меня это звонилка и вотсап). Показывает родителю историю звонков и смс.

Ограничивает доступ к сайтам по виду контента. Можно ограничивать установку приложений.  В общем, одно из редких приложений за которые его деньги не жалко.

 

До этого были три года часы q50.  В помещении точность метров 200, на улице норма. Но со временем ушатываются, да.


  • 0

#29 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2019 - 21:32

Гугл-карты это както сильно аскетично. Я поставил ребенку Касперского Safe Kids.

Показывает место на карте. Сообщает, когда ребенок вышел за заданный периметр. Ограничивает время использования телефона, я поставил час в сутки (указываешь, какие приложения оставить работать, у меня это звонилка и вотсап). Показывает родителю историю звонков и смс.

Ограничивает доступ к сайтам по виду контента. Можно ограничивать установку приложений.  В общем, одно из редких приложений за которые его деньги не жалко.

 

До этого были три года часы q50.  В помещении точность метров 200, на улице норма. Но со временем ушатываются, да.

Кхм... почитал отзывы - полоскали этого касперского почем зря за глюки безбожные

А вот оно как

Мож происки конкрурентов ?


Изменено: Raptor, 26.01.2019 - 21:32

  • 0

#30 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2019 - 23:20

Не знаю, работает нормально вроде. Единственно что заметил, был у ребенка 5 нексус, местоположение показывало просто идеально. Переставил на новый хонор, стало хуже.
  • 0

#31 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 5.02.2019 - 13:57

Вторую неделю пользую программу "Где мои дети". С плей маркет установил приложение, ребёнку установил приложение "чат с родителями". Точность определения места достаточно высокая и не привышает отклонение 65 метров. Можно прослушать, что происходит вокруг, звук слышно очень хорошо. Сигнал SOS проверили. По функционалу всё что нужно имеется. Пока доволен.
Ещё подключу магнитолу в машине, как второго ребёнка))) Чтобы в случае чего отследить авто)))
Прикрепленный файл  Screenshot_20190205-135534.jpg   127,97 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Screenshot_20190205-135455.jpg   130,26 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Screenshot_20190205-135546.jpg   78,74 Кб   0 раз скачано

Изменено: Voice, 5.02.2019 - 14:13

  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#32 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:
  • Авто:turbo S

Опубликовано 5.02.2019 - 14:09

Но отдельный брелок брать буду тоже, телефон можно и потерять, забыть, отнять.... А брелок не такая заметная вещь....

Изменено: Voice, 5.02.2019 - 14:11

  • 0
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#33 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.07.2020 - 14:02

Всем привет!

Отпишитесь, кто какой покупал (кроме тех, кто писал выше) смарт-браслет с sim-картой для дитяти? Какие впечатления? Из бюджетных сейчас есть что-то приемлимое?

Коротко требования:
- удобный и понятный интерфейс
- время работы без зарядки >= 2 дня (в обзорах многие жалуются, что приходится заряжать каждый день)
- местоопределение, но не обязательно gps (как я понял, в бюджетных моделях GPS нет, погрешность местоопределения сотни метров)
- контрастный дисплей (размер не важен, желательно OLED, чтобы не слеп на солнце)


Изменено: agrish, 8.07.2020 - 14:02

  • 0

#34 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 698 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 14:29

Всем привет!

Отпишитесь, кто какой покупал (кроме тех, кто писал выше) смарт-браслет с sim-картой для дитяти? Какие впечатления? Из бюджетных сейчас есть что-то приемлимое?

Коротко требования:
- удобный и понятный интерфейс
- время работы без зарядки >= 2 дня (в обзорах многие жалуются, что приходится заряжать каждый день)
- местоопределение, но не обязательно gps (как я понял, в бюджетных моделях GPS нет, погрешность местоопределения сотни метров)
- контрастный дисплей (размер не важен, желательно OLED, чтобы не слеп на солнце)

 

Могу дать поюзать Q80 на пару недель. Но он розовый для девочки. Попробуешь вообще что это за зверь.


  • 0

#35 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.07.2020 - 15:45

Могу дать поюзать Q80 на пару недель. Но он розовый для девочки. Попробуешь вообще что это за зверь.

Сын розовый браслет даже в руки брать не станет  :lol:  А так спасибо за предложение)


  • 0

#36 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 698 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 15:49

Ты не писал что сын. Звиняй. )))


Тогда путь держи на ДНС. Там столько разных отзывов о них. Добрую половину сам поймешь, что покупать не надо.


  • 0

#37 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 03:34

Всем привет!
Отпишитесь, кто какой покупал (кроме тех, кто писал выше) смарт-браслет с sim-картой для дитяти? Какие впечатления? Из бюджетных сейчас есть что-то приемлимое?
Коротко требования:
- удобный и понятный интерфейс
- время работы без зарядки >= 2 дня (в обзорах многие жалуются, что приходится заряжать каждый день)
- местоопределение, но не обязательно gps (как я понял, в бюджетных моделях GPS нет, погрешность местоопределения сотни метров)
- контрастный дисплей (размер не важен, желательно OLED, чтобы не слеп на солнце)


Вобщем вдруг кому ещё пригодится. В большенстве своём все относительно дешёвое имеет слабый аккумулятор: один день, не сутки, а именно день активного использования. GPS там присутствует (без GPS не берите - это вообще фуфло), но в помещении он не работает, теряет спутники и переключается на позиционирование по вышкам сотовой связи (есть ещё чуть продвинутые модели с WiFi, но там надо чтобы часы были подключены к точке доступа, а это - пароль, подключение и тд, что не всегда реально, кто ж в школе пароль от "вафли" ученикам расскажет. Вот по точке WiFi адрес будет точным, вернее адрес самой точки), а по вышкам "адрес" - дичь, может и на пол километра ошибаться.
Более дорогие версии поддерживают 4G сети, а дешёвые только 2G, и чтоб не разориться на мобильном трафике, надо покупать симку с тарифом "для умных устройств".
Большенство моделей поддерживают "режим прослушки", т.е. по "команде" с родительского телефона можно прослушивать что происходит (не у всех моделей, но много). Из плюсов: на такие часы не может позвонить кто угодно, только записанные доверенные номера. Ну и с часов естественно можно позвонить вам.
Oled дисплеи идут только у дорогих моделей, уже с 4G, но функционал и автономность работы у них не очень сильно отличается. Как обычно в наши дни все отзывы надо фильтровать от "суперпозитива" и "супернегатива". Истина, как мы помним, где-то рядом, и посередине.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#38 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 03:53

Вобщем вдруг кому ещё пригодится. В большенстве своём все относительно дешёвое имеет слабый аккумулятор: один день, не сутки, а именно день активного использования. GPS там присутствует (без GPS не берите - это вообще фуфло), но в помещении он не работает, теряет спутники и переключается на позиционирование по вышкам сотовой связи (есть ещё чуть продвинутые модели с WiFi, но там надо чтобы часы были подключены к точке доступа, а это - пароль, подключение и тд, что не всегда реально, кто ж в школе пароль от "вафли" ученикам расскажет. Вот по точке WiFi адрес будет точным, вернее адрес самой точки), а по вышкам "адрес" - дичь, может и на пол километра ошибаться.
Более дорогие версии поддерживают 4G сети, а дешёвые только 2G, и чтоб не разориться на мобильном трафике, надо покупать симку с тарифом "для умных устройств".
Большенство моделей поддерживают "режим прослушки", т.е. по "команде" с родительского телефона можно прослушивать что происходит (не у всех моделей, но много). Из плюсов: на такие часы не может позвонить кто угодно, только записанные доверенные номера. Ну и с часов естественно можно позвонить вам.
Oled дисплеи идут только у дорогих моделей, уже с 4G, но функционал и автономность работы у них не очень сильно отличается. Как обычно в наши дни все отзывы надо фильтровать от "суперпозитива" и "супернегатива". Истина, как мы помним, где-то рядом, и посередине.

https://aliexpress.r...1080761519.html

Которые первые по порядку с 4g блютузом и андроидом  :good:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика