Перейти к содержимому


Фото

Достал гайморит! Как бороться?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#51 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 4.11.2016 - 17:04

в пень долфина, стоит как кокаин. Физраствором или тупо солью с водой. Главное с солью не переборщить, а то я один раз пересыпал, думал до мозга разъест голову. :lol:

Так в долфине самое ценное как раз система. А пакетики с порошками в пень.
  • 0

#52 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 4.11.2016 - 17:41

ой, про эту воду из аптеки. С детства помню - возили домой с моря воду именно для промываний моего носа. Продолжаю данную традицию - везу с собой 1,5 литра, как минимум. Это нам с сыном для профилактики, ибо спреи аптекарские так не помогают.

только громко не говори,где то про море людей привозящих с моря воду,мягко говоря не умными называли;)

привозил 20л,наичестейшей,специально плавал хрен знает куда за ней,закончилась(


вопрос может показаться глупым, но шапку носишь? 

да,конечно.При чем есть зимний вариант и более легкий,тонкая.и на каждой куртке капюшон


там не только заражают

но еще конфеты с героином раздают бесплатно 

сам слышал на лавочке от одной бабульки


 

вода не протух


ТС, а у тебя там кист нету в пазухах?

тоже могут затруднять отход соплей. 

и прокол не поможет 

томографию пазух делали?


 

слышали

http://www.dor-clini...-otdelenie.html

да,делали в сентябре томографию,все норм с этим.в кратце - сопли отходят при применении сосудосуживающих.при обычном состоянии очень мало или нет совсем.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#53 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 5.11.2016 - 10:29

я гайморитом пострадала прошлые годы... у меня он шел как осложнение моей сезонной алергии с августа по октябрь, и если сверху орви... до пробития не доводила хотя был начинающийся как то даже фронтит - я б и не дала пробивать - а вот в цгб любят это дело кстати))) руки набивают))) я обслуживалась в жд... антибиотик+кукушка+ усиленная схема назонекса или фликсоназе (утро+вечер).. и вуаля...

в этом году как только почуяла где то отголоски начала - сразу усиленную схему назонекса ввела - всё ок....

 

имхастое - вам нужно вначале с перегородкой разобраться....

Мне в детстве пробивали, лет 6-7 было, с тех пор гайморита не было. Несколько раз в жизни промывал соленой водой нос, как уже здесь советовали, помогало сразу. А вообще иммунитет надо повышать, чтоб болезни не цеплялись всякие.


  • 0

#54 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.11.2016 - 10:35

только громко не говори,где то про море людей привозящих с моря воду,мягко говоря не умными называли;)
привозил 20л,наичестейшей,специально плавал хрен знает куда за ней,закончилась(
.

Я смогу с этим жить)))).
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#55 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.11.2016 - 11:22

Так в долфине самое ценное как раз система. А пакетики с порошками в пень.

ну бутылочки да - кошерные. У нас всех типоразмеров есть. :)
  • 0

#56 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 5.12.2017 - 12:49

что могу сказать.

последний рецидив был апреле,с тех пор озадачился операцией.в семье делать не стал,довольно дорого насчитали.прошел скт,короче собрал все анализы для доков и принес в семью.оказалось по мимо искривленной перегородки не рассосалась аденоида с той же стороны ,где искривлено.как уже говорил в семье делать не стал.

вспомнили что жене делал операцию на ухо хороший врач,работал в окдц,нашли его уже в областной.пошел на консультацию,он так же подтвердил что операция необходима.(в отличии от "семьи",сказал что операцию возможно сделать только в зимний период,учитывая мои аллергические реакции.привет платные клиники,им пофиг.лишь бы деньги отдавали)

был под наблюдением до ноября...ну вот как вторую неделю уже дома.перегородку подрезали,не ломали.Аденоиду удалили,раковины прижгли.самое не приятное было ,наверно,первые сутки.пока тампоны были в носу и повязка.

Сейчас ничего не задерживается.все вылетает без усилий,т-т-т.Как же это хорошо,дышать обеими ноздрями.еще месяц ограничений и начну входить в колею.

не запускайте себя,дороже выйдет в итоге ;)ваш кэп))))

 

зы если кому то нужно к хорошему отолорингологу,когда проблема уже идет к операции на нос или ухо.обращайтесь,дам телефон в личку.на общий доступ выкладывать не буду,у человека ооочень плотный график.


Изменено: benassio, 5.12.2017 - 14:14

  • 4

Вся информация в профиле

 

 

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика